Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Видеонаблюдение для частного дома


Рекомендуемые сообщения

Подскажите, товарищ засадил в пгт несколько соток клубники, первый год. Ну понятно что клубнику любят все и кто то таскает. Говорит рассчитывал на то что авторитет и никто не тронет. Просил узнать, что из камер и как можно придумать, что бы тех зайцев снять на поле? Я сразу предложил купить убитёю камеру, чем больше тем лучше , например 360 градусов и повесить муляж. Что предложите вы знающие?

MYGpqe0OkHo.jpg?size=200x44&quality=95&sign=3c528bdd9b9ee1f9bffe1acbf318097f&type=album

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муляжи отдельно продаются ;)

вот например - https://www.dns-shop.ru/catalog/79d6145629ebf121/mulyazhi-kamer-nablyudeniya/

зы

Есть автономные камеры-регистраторы с питанием от батарей и записью на сд карту.

Главное - чтобы их не сперли вместе с клубникой-земляникой :)

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гофра гавно. особенно белая.

 

купить кабель с тросом, можно б.у. но только медь.

Мы продавали б,у с тросом по 3 рубля метр. но сейчас остались только мелкие куски. А по началу даже на мусорку выкидывал..

 

На больших пролетах тянуть оптику и ip камеры. на маленьких ahd

 

 

На клубнику ИМХО надо сигнализацию ставить. Есть охрана периметра.

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На клубнику, как бюджетный вариант (если поле вообще вдали от цивилизации): есть такая тема - фотоловушка. Востребована у охотников. Есть модели с сим-картой на борту. Есть с подобным функционалом более дешевые датчики охранной сигнализации - автономные объемники с камерой, снимающей при сработке, но там нужно заморочиться с влагоизоляцией.
Жизнь — это бег с препятствиями и чаще всего препятствие — это я сам!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ничего страшного если у меня 4 куска витой пары по 30 метров будет висеть на стальной растяжке?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

страшного если у меня 4 куска витой пар

Если она для помещения, то оболочка и изоляция может лопнуть через несколько лет.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если она для помещения, то оболочка и изоляция может лопнуть через несколько лет.

Не, тросовая уличная

Судя по опрошенным витуха от НетЛан очень хорошего качества

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ничего страшного если у меня 4 куска витой пары по 30 метров будет висеть на стальной растяжке?

уличная витуха идет сразу с интегрированной проволокой для натягивания.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уличная витуха идет сразу с интегрированной проволокой для натягивания.

Уличная витуха есть самонесущая, есть без троса. Основное отличие от внутренней,

для зданий используется винил в качестве оболочки, пожаробезопасность, для уличной используется

полителен, как устойчивый к атмосферным явлениям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты выбрал айпи камеры, покупается любой дешевый регистратор с пое, покупаются любые дешевые видеокамеры,

регистратор соединяется с интернетом, через что ты получаешь интернет, или покупаешь дополнительный роутер.

Соединяешь это говно чем придется и хоп, у тебя есть видеонаблюдение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты выбрал айпи камеры, покупается любой дешевый регистратор с пое, покупаются любые дешевые видеокамеры,

регистратор соединяется с интернетом, через что ты получаешь интернет, или покупаешь дополнительный роутер.

Соединяешь это говно чем придется и хоп, у тебя есть видеонаблюдение.

 

А потом бегать к Олегу на перепрошивку регика или камер, или выяснять, почему чего-то периодически отваливается и городить костыли из тех функций, которые хоть как-то работают? Причем отвалится по закону подлости в самый неподходящий момент.

Жизнь — это бег с препятствиями и чаще всего препятствие — это я сам!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты выбрал айпи камеры, покупается любой дешевый регистратор с пое, покупаются любые дешевые видеокамеры,регистратор соединяется с интернетом, через что ты получаешь интернет, или покупаешь дополнительный роутер.Соединяешь это говно чем придется и хоп, у тебя есть видеонаблюдение.

Слушай, ну если задача стоит сделать для галочки, а там хоть трава не расти, то где то так оно и бывает :)

Ну а если делать для себя как систему безопасности, то подход немного другой, и прежде всего необходима надежность оборудования и качество картинки в любое время суток. Как по мне, лучше 2-3 грамотно установленные хорошие камеры, чем пучок говна натыканных по всему периметру whistle.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А потом бегать к Олегу на перепрошивку регика или камер, или выяснять, почему чего-то периодически отваливается и городить костыли из тех функций, которые хоть как-то работают? Причем отвалится по закону подлости в самый неподходящий момент.

 

 

Слушай, ну если задача стоит сделать для галочки, а там хоть трава не расти, то где то так оно и бывает :)Ну а если делать для себя как систему безопасности, то подход немного другой, и прежде всего необходима надежность оборудования и качество картинки в любое время суток. Как по мне, лучше 2-3 грамотно установленные хорошие камеры, чем пучок говна натыканных по всему периметру whistle.gif

 

Моё любимое китайское говно, это хиквижен. Ну ничо не надо делать.

Винил лопается где-то за год. Если на ветру болтаются провода, похер,

хоть винил, хоть полителен, сдохнут оба.

Сейчас китайцы делают изумительные вещи и я бы взял китайца, про кабеля сказал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моё любимое китайское говно, это хиквижен.

ну hikvision далеко не китайское говно wink.gif

https://hikvision.ru/success/olympics

Ну и Seagate свои HDD под видеонаблюдение разрабатывала совместно с Hikvision

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У hikvision есть линейка HiWatch, те подешевле.
Всё будет хорошо! Правда, не сразу и не у всех.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видеорегистратор нужен для связи коммутатора с ТВ. Коммутатору нужен роутер, чтобы пользователь ходил в коммутатор через интернет.

А на сам коммутатор пользователь через интернет не может ходить?

Зачем дополнительное устройство в виде роутера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видеорегистратор нужен для связи коммутатора с ТВ. Коммутатору нужен роутер, чтобы пользователь ходил в коммутатор через интернет.

А на сам коммутатор пользователь через интернет не может ходить?

Зачем дополнительное устройство в виде роутера?

А вы вообще, читали, что вам писали?

Современные роутеры сами себе коммутаторы. Видеорегистраторы тоже сами себе коммутаторы. Камеры вполне самостоятельно могут выходить в интернет.

Впрочем и на коммутатор можно заходить, но зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е в современном мире видеорегистратор-комутатор-роутер может быть одним устройством?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роутер сейчас ничего не стоит. Особено б/у.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видеорегистратор имеет один порт и никаких функций как у роутера.

 

Если конечно не делать роутер и регистратор на RasberryPI/OrangePI. Но коммутатор все равно нужен если камер больше одной.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е в современном мире видеорегистратор-комутатор-роутер может быть одним устройством?

Может!

Но будет дороже. И в случае выхода из строя не заменить отдельную часть(коммутатор, роутер)

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е в современном мире видеорегистратор-комутатор-роутер может быть одним устройством?

Давай разберем упрощенно, для чего вся эта шняга нужна.

Маршрутизатор(роутер)- это то, через что ты будешь выходить во внешний мир.

Большинство провайдеров предоставляют свой и если ты не выходишь через 3g модем, то скорее

всего он у тебя стоит.

 

Коммутатор- это то, куда ты будешь цеплять свои устройства, что-бы они могли передавать, получать

данные, команды.

Большинство бытовых маршрутизаторов идет с уже встроенным коммутатором. Но что-бы не заморачиваться

с подачей питания на IP-камеры, нам нужен коммутатор, который умеет подавать питание. А вот с этим у

большинства маршрутизаторов проблемы. Хотя и есть модели с POE, но они обычно существенно дороже.

 

Видеорегистратор- это то, что мы будем использовать для осуществления записи на диск и облечения

управления камерами. Можно заморочиться и обойтись естественно без него, используя допустим ПК с

соответствующим программным обеспечением, или с камер сразу в облако подавать,

но при нынешней стоимости видеорегистраторов, это путь извращенцев.

Ну и сейчас существует куча моделей региков, которые при одинаковой стоимости имеют встроенный коммутатор с POE.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут еще есть момет с местом установки проводных (eth - в первую очередь) вне помещений и грозозащитой!

Имеет смысл использовать для POE специальный инжектор с грозозащитой.

https://www.nporapira.ru/catalogues/48/products/98

Тогда комм. может быть любой, втч в маршрутизаторе.

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роутер + видеорегистратор с необходимым количеством портов, обязательно PoE.

Какой такой комутатор ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...