Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Автоподбор, кто пользовался?


Рекомендуемые сообщения

"там" это где? если в Витаре - то да, подключаемый. Во многом из-за этого там больное место передний редуктор. По большому счету там и моторы странные...g16a, g16b самые простые (8 и 16клапанов) отличаются только бошками (80 и 97л.с.). Все витары болеют блоками управления двигателем, поэтому система питания часто это карб. А вот серия (мог забыть уже) h20a, b...там уже цепи со всеми вытекающими... Есть мотор 2л, v6....он очень дорогой в обслуге как и все V-образное. Ну и по старым временам на них фиг запчастей найдешь. Хотя таких машин много - на которых фиг чё найдешь...это разные америкосы (все), фронтеры, труперы...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я думал постоянный

 

Там постоянный задний, что как бы странно.

 

Спасибо, отличный отзыв.

 

Исходя из того что к 20му году из СГВ изрядно трупов, хоть и стали они стоить 5000 $, чувствую что плюну нафиг и куплю Паджеро или Паджеро Спорт, которорых в России на порядок больше. Задрался хлам смотреть, а в отличие от Паджеро, следующая Витара с 2006 г.в. уже чистый паркетник, никакой джипистости не присутствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не буду советовать, но как по мне, паджер, монтер (вторых) живых то же нет :)

бензиновый спорт (первый) не плох. когда то его рассматривал в качестве покупки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не буду советовать, но как по мне, паджер, монтер (вторых) живых то же нет :)бензиновый спорт (первый) не плох. когда то его рассматривал в качестве покупки...

 

 

Тссссс вот и смотрю Спорт 1й рестайлинг 2004-2008 с дизелем 2.5 который 115 л.с с МКП

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... ...

... ... ... ... ...

...

... ... ...

... ... ...

 

Зачем так томно? =)

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнивать ниву с упомянутыми внедорожниками ...ну..как-то даже смешно.Нива хороша для своих небольших целей.Ну уж никак не для вхождения в клуб "илиты" от автомобильной промышленности.Да, и я не очень понимаю владельцев "тюнингованных" нив.Люди ставят всякую херню на машину,не понимая,что машина проектируется в комплексе,а не по отдельным компонентам.Скажем так,увеличение или уменьшение чего либо,влечет за собой и изменение другого параметра на машинке,вот глупые и возят оси и прочий хлам.

Да,и обслуживать ниву гораздо дешевле,чем "любую другую машину" (говорю об иномаркам).Я ее сам разберу и соберу заново.Там все просто как три копейки.

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обслуживать ниву гораздо дешевле,чем "любую другую машину" (говорю об иномаркам).Я ее сам разберу и соберу заново.Там все просто как три копейки

 

о чем я и говорил. заблуждение номер раз.

махнете сами коробку с раздаткой? пупок развяжется ))))

а на сто что коробку с раздаткой снимать с нивы, что с тойоты - ценник один. только у нивы это расходник паганейшего качества и делать это придется несколько раз в год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о чем я и говорил. заблуждение номер раз.

махнете сами коробку с раздаткой? пупок развяжется ))))

а на сто что коробку с раздаткой снимать с нивы, что с тойоты - ценник один. только у нивы это расходник паганейшего качества и делать это придется несколько раз в год.

 

А у Вас нива была с тоётовским вином?Тогда одинаково,даже не спорю.

Почему это надо делать несколько раз в год?Откуда Вы это взяли?Не,ну если спецом убивать...

Да, и конечно я сам не сниму коробку с раздаткой...я же не самый сильный депутат Государственной Думы.Речь шла о простоте обслуживания,а не о моих физ. данных,верно.Зато легко,свободно и с песней при помощи двух домкратов,кирпичей и напарника был снят двигатель МАН Икаруса 260 при морозе -12.Тока мы ево слегка погрузчиком наклонили-там он слегка горизонтально расположен.

Я не пытаюсь как-то "защищать" ниву.Это реально сыро.Но это не так жутко,как Вы пытаетесь представить.

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас сейчас везде илита

вот плюнь - и точно во что-то илитное попадешь)))

 

Почему илита хочет купить за дешман столетний гнилой джип - это тот ещё вопрос)))

 

Пы. Сы. Нива серийно производится с 5 апреля 1977 года.

Это хороший, ремонтопригодный, дешёвый в обслуживании и простой в эксплуатации автомобиль. Но это не тоета 2010 года выпуска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на сто что коробку с раздаткой снимать с нивы, что с тойоты - ценник один. только у нивы это расходник паганейшего качества и делать это придется несколько раз в год.

 

Тут теже мысли,и когда начинаешь считать деньги, основной упор мои мастера и делали на то, что помимо стоимости запчастей (которые на иномарках ходят дольше вразы) - стоимость нормочаса на СТО одна и та же, и не зависит от марки авто. А если ремонтировать авто на кирпичах или ещё как, тут советуют))) то куда можно планировать на нем ехать дальше чем засело я не понимаю. Это наверное основное, что меня останавливает с Нивой.

 

З.Ы. У моего деда был Москвич 412й, так вот чтоб доехать к родне в Днепр, он полмосквича запчастей в багажнике возил. Второе этот вообще-то однодневный маршрут разбивался на два дня с ночёвкой, это я по малолетству помню прекрасно. Посему можно конечно топить за любое авто, у каждого и мысли и ностальгия и понимание жизни сообразно своему курятнику. Но другое время, другие скорости, другие цели и планы, и средства на покупку авто и само авто, в отличие от дедовского времени, сегодня не самый ценный ресурс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут теже мысли,и когда начинаешь считать деньги, основной упор мои мастера и делали на то, что помимо стоимости запчастей (которые на иномарках ходят дольше вразы) - стоимость нормочаса на СТО одна и та же, и не зависит от марки авто. А если ремонтировать авто на кирпичах или ещё как, тут советуют))) то куда можно планировать на нем ехать дальше чем засело я не понимаю. Это наверное основное, что меня останавливает с Нивой.

 

З.Ы. У моего деда был Москвич 412й, так вот чтоб доехать к родне в Днепр, он полмосквича запчастей в багажнике возил. Второе этот вообще-то однодневный маршрут разбивался на два дня с ночёвкой, это я по малолетству помню прекрасно. Посему можно конечно топить за любое авто, у каждого и мысли и ностальгия и понимание жизни сообразно своему курятнику. Но другое время, другие скорости, другие цели и планы, и средства на покупку авто и само авто, в отличие от дедовского времени, сегодня не самый ценный ресурс.

 

Ребятки,вы как с другой планеты,чес слово.Почему некоторые по несколько раз в год чинят коробку и раздатку,почему у меня она ходила годами?И что там ваще делать на Ниве на СТО?Поискать СТО разве что подороже..

И я не СОВЕТОВАЛ ремонтировать авто на кирпичах..не надо Ваши фантазии выдавать за мои посты.Читайте внимательно,плиззз.

Я не топлю за Ниву.У меня Шкода и вполне меня устраивает.Была когда-то и Нива.Но у меня было очень много машин..камазы,зилы,икарусы,нивыуазысоболи и далее.Я знаю о чем говорю.Когда несут чушь о нормо-часах и поэтому по деньгам Нива вровень с Тоетой и поэтому плохо...ну не знаю.

Кстати,надо у ННН спросить,сколько раз в году он раздатку меняет и как ему ваще автомобильчик..

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читайте внимательно,плиззз.

Я не топлю за Ниву.У меня Шкода и вполне меня устраивает.Была когда-то и Нива.Но у меня было очень много машин..камазы,зилы,икарусы,нивыуазысоболи и далее.Я знаю о чем говорю.Когда несут чушь о нормо-часах и поэтому по деньгам Нива вровень с Тоетой и поэтому плохо...ну не знаю.

 

 

Я отвечал не на Ваш пост, и в мыслях не было Вас задеть, уж простите если что-то не так вышло.

Делюсь исключительно своими размышлениями, не более.

Нива просто как основа для моих дальнейших планов не подходит, и дальнейшие вложения в нее (лебедка, лифтинг, свет, рация и т.п.) не отличаются от вложений в любое другое авто. При этом на иномарке даже а годах можно съездить на могилку Кира Великого, а на Нивке это мазоквест согласитесь. Все посылы только об этом, на ниве все что далее 200 км, мне сложно, может руки из жопы, может ещё что-то в обмене веществ моем))) но вот так думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И знаете, Zosim, читая Ваши сообщения я сделал один важный вывод. С таким отношением к технике в ГОВНЫ Вам лазить нельзя.

Пересувайтесь-ка Вы лучше по городу на всех ваших четырех люксовых внедорожниках.

А эта фраза: " мои мастера".))))

 

 

Пы. Сы. У нас в городе есть мастера, после работы которых, можно с уверенностью ехать дальше чем за село? Вы знаете таких? Делитесь.

 

Пы. Пы. Сы. У отца был Москвич 2140. 400 000 км(!!!) до капиталки прошел. Реально. Мост еще больше. Не надо гнать на Москвич. Что в нем было плохого - наконечники рулевых тяг. Их часто меняли на Волговские.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И знаете, Zosim, читая Ваши сообщения я сделал один важный вывод. С таким отношением к технике в ГОВНЫ Вам лазить нельзя.........А эта фраза: " мои мастера".))))Пы. Сы. У нас в городе есть мастера, после работы которых, можно с уверенностью ехать дальше чем за село?

 

 

Почему Вы считаете, что меня интересует Ваше мнение доктор? :facepalm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему Вы считаете, что меня интересует Ваше мнение доктор? :facepalm:

 

Лично моё или людей в целом?

 

Если людей в целом, то зачем же Вы тогда создавали эту тему?

А если только моё, то с чего это ИМЕННО ко мне вдруг такое предвзятое отношение?))

 

Да ладно, я привык, что не нравлюсь людям. Я их бешу.

В основном по той причине, что, как правило, говорю правду прямо в глаза, а ещё потому что зачастую моё мнение нестандартно и отличается от мнения большинства.

 

Да, и я не понимаю как можно специально лезть в ГОВНЫ и там гробить ЛЮБИМУЮ технику и себя тоже. Я свою технику люблю, холю и лелею)) И себя люблю любимого. Я у меня один!

Уж поверьте мне, ТО джиперство вам здоровья точно не прибавит((

\видите что происходит, если ненароком обозвать человека доктором\))))

Пы. Сы. И я не доктор. Я без одной минуты кандидат))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вопрос-зачем покупать шото для говна,когда уже есть внедорожник?Зачем тогда его покупают?

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это...парни и дефки...вы там обороты убавте :)

я конечно троль еще тот и закинул вам тему выбора и цены.

для ТС, дам ссылку на самый адекватный в Крыму ресурс (krym4x4.com/forum)

друзья...как по мне...все по деньгам и голове.

то, что я так долго ждал и хотел, не позволило мне ( им, авто) пользоваться на 100% возможностей.

т.к. один авто в семье, и раньше нужен был каждый день...

от ТС очевидно - его не парит $, но отчасти жаден ))) возможно не тот за кого себя выдает :)

 

кстати мы так и не услышали - куда бы ТС на "авто повышенной проходимости" хотел бы поехать. может ему в дождь к себе в трудовое добраться...и там штурмовать бездорожье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вопрос-зачем покупать шото для говна,когда уже есть внедорожник?Зачем тогда его покупают?

мож у папки "Э" 4wd :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

........

 

З.Ы. У моего деда был Москвич 412й, так вот чтоб доехать к родне в Днепр, он полмосквича запчастей в багажнике возил. Второе этот вообще-то однодневный маршрут разбивался на два дня с ночёвкой, это я по малолетству помню прекрасно. Посему можно конечно топить за любое авто, у каждого и мысли и ностальгия и понимание жизни сообразно своему курятнику. Но другое время, другие скорости, другие цели и планы, и средства на покупку авто и само авто, в отличие от дедовского времени, сегодня не самый ценный ресурс.

Твой дед возил полбагажника запчастей, потому что просто так запчасти не купить было, на иномарках в случае поломки, вообще встревали в ситуацию. Да и сейчас ситуация не меняется, в 90% уверенности что у тебя ничего не сломается, можно ехать на машине, до трех лет, остальное, ведра с гайками. Куча ситуаций, когда люди встревали из-за поломки, и фиг ты и сейчас без полбагажника запчастей быстро отремонтируешься. Да и со скоростями так же, Москвич уверенно держит 90, на этой скорости знакомые практически затрачивают то же время для проезда 800 км, что и я, едущий в рваном режиме 140 затормозил, 140 затормозил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и со скоростями так же, Москвич уверенно держит 90, на этой скорости знакомые практически затрачивают то же время для проезда 800 км, что и я, едущий в рваном режиме 140 затормозил, 140 затормозил.

https://youtu.be/_vmKSWMfKRM?t=123

там про 2108 есть ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

там про 2108 есть ))))

Выпьем за семью. :) Человек, который увлекался этой хней, у него запчасти стоили дороже раза в три, чем сама нива.

Поставил себе колеса, потом всякие кованные индивидуально валы ставил. И это всего касалось.

Есть увлечения, почему бы и нет. Я только за. Просто мой маленький опыт, что я смотрю на знакомых, превратить машину в зверя бездорожья,

это хорошие вложения в любую машину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это хорошие вложения в любую машину.

очень врятли :)

 

ща надо либо в акции, либо в серебро ;)

а по старинке в тушняк, лекарства и патроны...

 

может ТС строит авто судного дня...и пытался из витары )))))))))))))) но так как в семье четыре прем внедорожника...да и сам он ток на новых гоняет )))) понимет, что на них он в даль не уедет :)

надо брать живое, старое гавно ))))

как хламомет на кабрик или ниву ставить???...шок...зомби не поймут...

 

сорян за флуд ))) пятница

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...