Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Автономное водоснабжение


Рекомендуемые сообщения

Никакой организации. Бурили, я подошел, "пробурите? Пробурим."

Геологическая разведка - у соседей.

1700/метр 125мм

Любые мои высказывания являются исключительно личным мнением, либо желанием выяснить мнение окружающих, и ни в коей мере не являются призывом к чему-либо, а так же не ставят под сомнение действия органов власти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alexvad, да, 125мм. 12,5 см. Что смущает? Диаметр дырки в земле - несколько больше, готовая скважина обсаживается 125мм трубой.

 

А вообще, сегодня день печальный. Они таки сломались. Что-то с гидравликой.

Уехали чиниться, когда/если вернутся - начнут по новой в новом месте.

Пока что я остаюсь теоретиком.

Любые мои высказывания являются исключительно личным мнением, либо желанием выяснить мнение окружающих, и ни в коей мере не являются призывом к чему-либо, а так же не ставят под сомнение действия органов власти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что смущает?

Мабуть, схожесть калибра с артиллерийским орудием? Представляю себе как приезжает на участок саушка, тыкается стволом в землю, бухает болванкой - и готова скважина =)

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В пятницу на следующей неделе тоже начну бить.В Севастополе сейчас с водой на дачи аще жоп полный,полтора раза в неделю и практически самотеком))Последний раз успел набрать 350л(((

У меня на Фиоленте вода начинается примерно с 70м.В общем бум посмотреть.За метр просят 2100р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как приезжает на участок саушка

ИСУ с БЛ-10. И вода сама из земли поступать начинает :)

У меня на базе паркуется буровая с трубами. Могу дать контакты.

Давайте.

Любые мои высказывания являются исключительно личным мнением, либо желанием выяснить мнение окружающих, и ни в коей мере не являются призывом к чему-либо, а так же не ставят под сомнение действия органов власти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ну, что я вам скажу за бурение и буровиков.

Первопроходцы слились втихую. Звоню, узнаЮ, как буровая. Починили? -починили. Приедете? - Приедем. Не приехали. Молча.

С этими прощаемся, находим новых.

Если будете звать кого до/переделывать за предыдущими - по телефону не говорите всего. Район и глубина. Остальное на месте.

Многие пугаются невесть чего (а чего предыдущие свалили? мож и я пробовать не буду?).

Узнал о "славной" традиции кинуть в недоделанную скважину металлический "подарок" следующим, кто полезет доделывать.

 

На данный момент:

Привезли малогабаритную установочку-дюймовочку, разместили там, где удобно, а не там, где Камаз смог.

Впечатлились срачем на участке.

Вырыли приемочную яму, залили в старую скважину пломбирующий раствор, завтра будут пробовать доделать имеющееся.

Любые мои высказывания являются исключительно личным мнением, либо желанием выяснить мнение окружающих, и ни в коей мере не являются призывом к чему-либо, а так же не ставят под сомнение действия органов власти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть насосы перекачивающие из точки А в трчку Б не совсем чистую воду с необходимым давлением?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не совсем чистую воду

Насколько "не совсем"?

Есть фекальные, есть дренажные,

Для скважин с большим количеством песка тоже есть стойкие к абразивам насосы. Можно дорогой, можно дешевый шнековый с несколькими запасными шнеками на убой.

Любые мои высказывания являются исключительно личным мнением, либо желанием выяснить мнение окружающих, и ни в коей мере не являются призывом к чему-либо, а так же не ставят под сомнение действия органов власти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BladeRunner, есть накопительный бак. В него набирается чистая техническая вода. Но на дне этого железного накопительного бака скапливается всякая бяка визуально со шланга она чистая, но попадаются вкрапления ржавчины небольшой фракции. Не хотелось бы покупать дорогой насос для полива
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BladeRunner, есть накопительный бак. В него набирается чистая техническая вода. Но на дне этого железного накопительного бака скапливается всякая бяка визуально со шланга она чистая, но попадаются вкрапления ржавчины небольшой фракции. Не хотелось бы покупать дорогой насос для полива

Какой объем бака ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

arrpoSt1m, а с обычными насосами возникают проблемы, или вы еще не пробовали? У родителей какой-то дешевый насос периодически засасывает песок со дна колодца, но ничего, лет 5 уже работает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

arrpoSt1m, а с обычными насосами возникают проблемы, или вы еще не пробовали? У родителей какой-то дешевый насос периодически засасывает песок со дна колодца, но ничего, лет 5 уже работает.

Еще не пробовал. Я рассудительный ссыкун, поэтому сначала хочу узнать, чтоб лишнюю головную боль не иметь и деньги не тратить на абышо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то около 9 кубов. Точно не вспомню

Берем обычный механический фильтр (самопромывной с сеточкой) и ставим перед насосом. А насос - самый обычный садовый. Это если чисто полив.

Любые мои высказывания являются исключительно личным мнением, либо желанием выяснить мнение окружающих, и ни в коей мере не являются призывом к чему-либо, а так же не ставят под сомнение действия органов власти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробурился)))67м. Вчера пустили насос на промывку.Пока выдает по 5 литров каждые две минуты.Насос пускается по датчикам уровня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mojjevel, завидую.

Мои специалисты оставили попытки добурить старую скважину - на 20 метрах песок-плывун.

Завтра начнут "с чистого листа".

Любые мои высказывания являются исключительно личным мнением, либо желанием выяснить мнение окружающих, и ни в коей мере не являются призывом к чему-либо, а так же не ставят под сомнение действия органов власти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mojjevel, завидую.

Мои специалисты оставили попытки добурить старую скважину - на 20 метрах песок-плывун.

Завтра начнут "с чистого листа".

 

В моемже кооперативе бурят,у них там тоже какаято проблема,осыпается,не могут обсадную трубу вставить,заказали какойто хитрый бур,который бурет сразу с обсадной трубой,потом коронка как то складывается и бур вынимается,труба остается.В общем пока стоят,бур едит откудато из за Урала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера за "рабочий день" тонким буром прошли ~45м. Примечательным было поступление бурового раствора из старой скважины, когда прошли 20м. (Новая в 1,5 м в сторону.) Но быстро замулило, дальше пошли без происшествий. Сегодня ожидаю предварительное достижение заданной глубины в 60м. Если все устроит - будем расширяться до стандартного диаметра под 125-ю трубу.
Любые мои высказывания являются исключительно личным мнением, либо желанием выяснить мнение окружающих, и ни в коей мере не являются призывом к чему-либо, а так же не ставят под сомнение действия органов власти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Канал ушел - дачи поливать хочется. Красноперекопск. Родители с соседями по дачам (всего 7 участков) скинулись - вышло по 25 т. с участка - и пробурили скважину. Глубина 87 метров, вода прет самотеком - артезиан. Вкусная и чистая. Даже насос не нужен...
Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...