Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Фонд национального благосостояния


Рекомендуемые сообщения

Так дистанционно все, через Госы, какие толпища?

 

http://rabota-kerch.ru

Вот, все разъяснения с керченского ЦЗ.

 

ПОРЯДОК ПОСТАНОВКИ НА УЧЁТ В ДИСТАНЦИОННОМ РЕЖИМЕ

 

 

В соответствии с Временными правилами регистрации граждан в целях поиска подходящей работы и в качестве безработных, а также осуществления социальных выплат гражданам, признанным в установленном порядке безработными, утверждённых Постановлением Правительства Российской Федерации от 08.04.2020 № 460 граждане обращаются в государственные учреждения службы занятости населения в дистанционной форме в период действия на территории субъектов Российской Федерации режима повышенной готовности в связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции путём заполнения в электронной форме заявления в личном кабинете информационно-аналитической системы Общероссийская база вакансий "Работа в России" - https://trudvsem.ru/

 

С Постановлением Правительства Российской Федерации от 08.04.2020 № 460 ознакомиться можно по ссылке.

 

Правила прохождения перерегистрации в электронной форме уже состоящих на учёте в центре занятости доступны по ссылке.

 

ТО ГКУ "Центр занятости населения" в г. Керчь

Если все это работает, я только рад

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не всё так радужно как вы думаете. И по аренде и по , тем более, налогам. Капля в море - раз, весьма ограниченно и точечно -два. По МРОТ. Вы выдали зарплату своим двоим сотрудникам? Сколько ? Тоже МРОТ? Вот вам государство 12136 и возвращает. Ваши же деньги. А если зарплата официальная ну далеко не МРОТ? И это помощь? А то, что вы месяц не работали? Так, кость кинули и люди -ух ты, нам государство компенсировало. Тьфу. Противно аж. Ведь автор совсем о другом речь ведет. О реальной поддержке государства. А как - там вроде есть кому думать или нехер им там сидеть. Да хер бы уже с этой компенсацией. Работать дайте хотя бы.

А реальная -это какая сумма? Мне сейчас из-за простоя не хватает минимум " очень много" на все аренды плюс недополученная прибыль. И кто мне должен возместить? Никто. Это мой убыток, я его признаю. ФНБ он создан для того, чтобы падение цены на нефть не повлияло на исполнение социальных обязательств. Социальных. И в рамках этого исполнения дорогое государство выплатит мне 5 тыс. р. , как матери ребенка-инвалида. Это прям неожиданность сегодня была, куда бежать и тратить, прям и не знаю. С другой стороны, это 10 кг говядины, поэтому, и на том спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если все это работает, я только рад

Вот. Вы же не проверяли, как и большинство тех, кто кричалками в соцсетях тревогу снимает, вместо того, чтобы получить свою социалку по максимуму. Изучить постановления , подать заявления, завести аккаунт на Госах и тд. Но, нет, мамочки предпочитают " а вот президент сказал, а вы нам дайте". Какие-такие ГУ? Дайте, сказали же. Ага, в инстаграмм перечислите, у большинства только там профили заведены. Это я вам реальные истории рассказываю. Как в том анекдоте про лотерейный билетик и еврея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы же не проверяли

Я надеюсь, вам тоже не довелось это проверить. За пруфами можно сходить в ЦЗ. Но ходить нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я надеюсь, вам тоже не довелось это проверить. За пруфами можно сходить в ЦЗ. Но ходить нельзя.

Не себе, а сына заставлю встать, хоть он типа стесняется, гордость ложная не позволяет))) . Он , как раз , уволен после 25 марта. Но такой же балбес в этом плане- " не любит бюрократию". Ничего, научится любить. А пруфы после 30 апреля могут быть , кто успел вовремя подать и включён в ведомость, а то народ фантазирует, что на следующий день деньги дадут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это кстати извечный вопрос. Прожрать-накопить.

 

кейнсианство и монетаризм

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пэтро, а, кстати, как у вас дела? Как в стране с поддержкой малого бизнеса? Выдают ли населению продуктовые пайки и бесплатные маски?
Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочу никого обидеть, но вот навеяло и все тут

https://youtu.be/DmXzOQHxzac

 

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опа, хомячки активизировались и хотят халявных денег, а что завтра/через неделю/месяц будет всем пофигу.

 

Народ деньги дружно профукает, а завтра снова рот откроет и будет просить еще.

 

Изучите опыт Франции и беженцев, только на самой заре данного процесса.

Я ведь не католик, и не протестант. Я православный, могу и въебать...

http://www.imageup.ru/img175/1743841/streem.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ деньги дружно профукает, а завтра снова рот откроет и будет просить еще.

Профукает, или потратит на нужды это уже их дело. Заплатит за ЖКХ, которое тоже можно было если не отменить, то хоть урезать в сколько то раз.

Сколько должны продлиться нерабочие дни, что бы правительство конкретно сказало что делать гражданам и за что покупать еду?

Скажет гарант сидеть до августа и что?

Зато штрафовать за нарушение самоизоляции это мы КОаП за 15 минут меняем.

Если против живых денег - пожалуйста. Раздавайте пайки, срежьте оплату ЖКХ. Что то делайте, а не бросайте народ на произвол

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А реальная -это какая сумма? Мне сейчас из-за простоя не хватает минимум " очень много" на все аренды плюс недополученная прибыль. И кто мне должен возместить? Никто. Это мой убыток, я его признаю. ФНБ он создан для того, чтобы падение цены на нефть не повлияло на исполнение социальных обязательств. Социальных. И в рамках этого исполнения дорогое государство выплатит мне 5 тыс. р. , как матери ребенка-инвалида. Это прям неожиданность сегодня была, куда бежать и тратить, прям и не знаю. С другой стороны, это 10 кг говядины, поэтому, и на том спасибо.

А где я писал про реальную МАТЕРИАЛЬНУЮ поддержку? Да и не хочу я от них ничего. Увольте. Я прекрасно понимаю, что государство знает чем прикрыть народу рот и хотелки. Плачете? Вот вам пособие по 3-5т. А народ пищит от радости - какое у нас правительство! А то что никак, от слова вообще никак, не поможет эта "подачка" простой семье - зачем дальше заглядывать. На ваш менталитет и подход к этому как ваш, уважаемая, они и рассчитывают. Дали - спасибо, не дали - ничего, выкрутимся. Мы же крепкие, мы не плачем. Не тем кичитесь. Не так, по моему мнению, это надо воспринимать. Зашорились вы в своем понятии "Великого Народа", которому всё по плечу. Эка невидаль, и не такое выдерживали, мы же 90-ые пережили. Тут да, выдержим, но опять сами, опять внатяг, опять с проблемами для семьи и работы. Опять всё сначала, снова заново. Но мы же крепкие....... Но не только этой "крепостью" меряется понятие гордости за свой народ и себя, в частности. Нас имеют, плюют, игнорируют как СВОЙ народ. Вот что обидно. А насчет поддержки, то помимо денежных подачек для поддержки бизнеса, РЕАЛЬНОЙ поддержки, есть давно отработанные и работающие схемы привязанные к сегодняшней ситуации в мире. Не наша пародия типа каникул для налогов, которые не всем светят, отмена налога на аренду земли, который является в лучшем случае 2-3% от общей суммы налогов, половинчатого налога на аренду муниципальной собственности, при понимании, что 80% имущества уже давно в частных руках и т.д. Повторяюсь. Это всё имитация поддержки, которая коснется каждого краешком, выборочно, а то и вообще никак. В куче всех пунктов помощи - смотрится . В итоге остаешься сам на сам. Не судите строго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изучите опыт Франции и беженцев, только на самой заре данного процесса.

Опыт Франции или еще чего то пусть голова изучает, которая решения принимает. Если это плохой опыт значит так делать нельзя.

Плохо живые деньги раздавать? Давайте услуги за ЖКХ сократим?

Нельзя услуги за ЖКХ, давайте пайки раздадим.

Нельзя пайки, давайте еще что то придумаем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex@s, вы абсолютно правы на счёт меня . Никаких иллюзий относительно социального государства не испытываю. Ничего не жду ни от кого примерно с 89 года прошлого века, поэтому моя психика не плывёт в ужасе от происходящего. Да , « упал-отжался», меня так учили. Обидно ?)) вы реально обижаетесь на государство ? Тогда , это полезный опыт снятия розовых очков.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex@s, вы абсолютно правы на счёт меня . Никаких иллюзий относительно социального государства не испытываю. Ничего не жду ни от кого примерно с 89 года прошлого века, поэтому моя психика не плывёт в ужасе от происходящего. Да , « упал-отжался», меня так учили. Обидно ?)) вы реально обижаетесь на государство ? Тогда , это полезный опыт снятия розовых очков.

Поверьте. Я их давно снял. Не так. Я их даже не имел. Я в бизнесе с 95 и как выживать я тоже знаю. Но это ненормально. Это неправильно. Так не должно быть в нашей современности. Вот про что я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Профукает, или потратит на нужды это уже их дело. Заплатит за ЖКХ, которое тоже можно было если не отменить, то хоть урезать в сколько то раз.

Сколько должны продлиться нерабочие дни, что бы правительство конкретно сказало что делать гражданам и за что покупать еду?

а у кого-то деньги есть и на освободившиеся ресурсы купит $?

а управляющие компании какую-то прибыль должны иметь?

не работает так, увы. пособие по безработице государство платить готово- его достаточно, чтобы не помереть физически. работали в чёрную и остались без работы- нафиг с пляжа.

а хуже вертолётной раздачи и нет ничего мейби

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Профукает, или потратит на нужды это уже их дело. Заплатит за ЖКХ, которое тоже можно было если не отменить, то хоть урезать в сколько то раз.

 

 

Это как раз дело государства, ибо большая часть побежит купить баксов, а это еще хуже для экономики.

 

За ЖКХ никто платить не побежит это 100%, максимум поколение в возрасте.

Я ведь не католик, и не протестант. Я православный, могу и въебать...

http://www.imageup.ru/img175/1743841/streem.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нельзя услуги за ЖКХ, давайте пайки раздадим.

Запретили снимать комиссию банков за ЖКХ, дык сцуко, народ собрался слонов дома купать. Шучу. Раздали пайки детям, так лучше бы из-за поноса в соцсетях ничего бы не давали. Представляю вой, если всем раздавать начнут. Тема про не те макароны будет вечнойfacepalm.gifУпростили выдачу мспшникам микрозаймы под 3%. Так мля, вы нам еще доплачивать должны оказывается.Вывезли граждан из Тайландов, так резко вспомнили о детях, которым учиться надо.Освободили от оплаты аренды муниципальной и госсобственности, фигово, нагните арендодателей коммерческой недвиги. Так блин, арендодатель такой же ваш гражданин из соседней квартиры.Чисто интересно, а бизнес готов добровольно, а не в связи с конъюнктурой рынка снизить свои цены, ну например цены на жилье, бытовую технику, авто и прочий ремонт, шмотки на рынке, услуги и т.д. из за бедственного состояния граждан. А то у нас как пенсионерам лишние сто рублей дадут, так в магазинах сразу цены поднимаются. А тут прям произвол. Изменено пользователем Odin
Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так блин, арендодатель такой же ваш гражданин из соседней квартиры

Я по коммерческой одним дал каникулы, вторые съезжают. Но при этом налоги никто не отменял, и коммуналку за обслуживание "Комфорт" берет по 52 рубля за м2 в полный рост, и похер что Пассаж закрыт. Так и живем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я по коммерческой одним дал каникулы, вторые съезжают. Но при этом налоги никто не отменял, и коммуналку за обслуживание "Комфорт" берет по 52 рубля за м2 в полный рост, и похер что Пассаж закрыт. Так и живем...

Я вам больше скажу. Один комерс другому аренду на 25% скинул. Знаете какая анонимка на него прилетела, что он мироед и пусть будет он проклят со своей подачкой и требованием публичной казни "патамушта тарговли нет а аренду все равно платить нада. И вообще дайте денех".facepalm.gif
Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у кого-то деньги есть и на освободившиеся ресурсы купит $?

Запретить покупку иностранной валюты на период пандемии.

управляющие компании какую-то прибыль должны иметь?

Компенсировать недополученную прибыль управляющим компаниям

работали в чёрную и остались без работы- нафиг с пляжа.

Что то не нравиться - езжай на украину? Крым, 2014 год? По такому принципу будем жить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то не нравиться - езжай на украину? Крым, 2014 год? По такому принципу будем жить?

 

по принципу, что если вы считаете, что "налоги платят только лохи", то и обратно не стоит просить.

тут должна быть мантра про долю налогов в бензине и продуктах и множество косвеных налогов, но попробуем без неё, ок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Освободили от оплаты аренды муниципальной и госсобственности, фигово, нагните арендодателей коммерческой недвиги. Так блин, арендодатель такой же ваш гражданин из соседней квартиры.Чисто интересно, а бизнес готов добровольно, а не в связи с конъюнктурой рынка снизить свои цены, ну например цены на жилье, бытовую технику, авто и прочий ремонт, шмотки на рынке, услуги и т.д. из за бедственного состояния граждан

Да, готовы муж сдает недвижку снизил цену пока на три месяца дальше будет видно. Прибыль у супруга стала меньше а оплата счета, бухгалтера, обналичка и налоги остались прежние.

Я свои ремонты ( их правда всего 2) сделала людям бесплатно потому как понимаю, что даже 100-200 рулей могут быть критичными, обе клиентки отказались забирать бесплатно.

Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,

Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то не нравиться - езжай на украину? Крым, 2014 год? По такому принципу будем жить?

 

 

Можно в оплот демократии мира - США.

 

Запретить покупку иностранной валюты на период пандемии.

 

 

Зачем запрещать, когда можно не порождать?

Я ведь не католик, и не протестант. Я православный, могу и въебать...

http://www.imageup.ru/img175/1743841/streem.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вам больше скажу. Один комерс другому аренду на 25% скинул. Знаете какая анонимка на него прилетела, что он мироед и пусть будет он проклят со своей подачкой и требованием публичной казни "патамушта тарговли нет а аренду все равно платить нада. И вообще дайте денех".

Ну хорошо что у меня это не основной доход и моей семье есть за что кушать сейчас, но тем не менее это ударило по моему бюджету. А был бы основной, хз, может и я не смог бы войти в ситуацию и пытался выжимать арендную плату до последнего. Но я больше не про это, а про то, что "за обслуживание" плату не убрали, так как мы оба знаем чей "Комфорт", а они себя не обидят. И вот так во всем. Я уже давно понял, исходя из законов и х2 тарифов для ИП, что для государства ИП-шник хуже пидера...та!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...