Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Фонд национального благосостояния


Рекомендуемые сообщения

Один комерс другому аренду на 25% скинул.

 

Есть адекватные люди, кто-то 50 скинул, кто сколько смог/захотел, но подвинулся.

 

Им тоже надо платить налоги, ЖКХ, зарплаты, сторонние сервисы. Расходы есть у всех и это надо понимать.

 

Если все подвинуться, то будет проще и экономике и населению. Но у нас все хотят накрутить и урвать побольше и сегодня, и завтра да и в +.

Я ведь не католик, и не протестант. Я православный, могу и въебать...

http://www.imageup.ru/img175/1743841/streem.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, готовы муж сдает недвижку снизил цену пока на три месяца дальше будет видно. Прибыль у супруга стала меньше а оплата счета, бухгалтера, обналичка и налоги остались прежние.

Я свои ремонты ( их правда всего 2) сделала людям бесплатно потому как понимаю, что даже 100-200 рулей могут быть критичными, обе клиентки отказались забирать бесплатно.

Аналогично. Всех обзвонила и предложила бесплатные услуги на период карантина. Двое воспользовались , большинство отказалось. Двоим было критично, нет денег , а моя услуга нужна . Прекрасно вижу, как быстро тают заначки и верю в карму. Причем, те, кто условно побагаче , стремительнее теряют.

 

Кстати, знаю об этом, так как сын сел по запросу заполнять такой сайт одному ИП. Это к вопросу, кто как выживает и поддерживает себя и других.

 

https://crimea-news.com/economy/2020/04/09/635929.html

 

РНКБ разработал и предложил индивидуальным предпринимателям новую услугу – бесплатный мини-сайт со встроенным интернет-эквайрингом для дистанционных продаж в интернете.

 

Сервис призван поддержать предпринимателей в период пандемии коронавирусной инфекции и перехода от продаж «из рук в руки» к удалённому обслуживанию в условиях самоизоляции населения.

 

Новой услугой могут воспользоваться представители абсолютно всех сфер бизнеса, которые на сегодняшний день не имеют собственного сайта, но желают рекламировать и продавать свой товар в интернете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогично. Всех обзвонила и предложила бесплатные услуги на период карантина. Двое воспользовались , большинство отказалось. Двоим было критично, нет денег , а моя услуга нужна . Прекрасно вижу, как быстро тают заначки и верю в карму. Причем, те, кто условно побагаче , стремительнее теряют.

 

Кстати, знаю об этом, так как сын сел по запросу заполнять такой сайт одному ИП. Это к вопросу, кто как выживает и поддерживает себя и других.

 

https://crimea-news.com/economy/2020/04/09/635929.html

 

РНКБ разработал и предложил индивидуальным предпринимателям новую услугу – бесплатный мини-сайт со встроенным интернет-эквайрингом для дистанционных продаж в интернете.

 

Сервис призван поддержать предпринимателей в период пандемии коронавирусной инфекции и перехода от продаж «из рук в руки» к удалённому обслуживанию в условиях самоизоляции населения.

 

Новой услугой могут воспользоваться представители абсолютно всех сфер бизнеса, которые на сегодняшний день не имеют собственного сайта, но желают рекламировать и продавать свой товар в интернете.

Я им пользуюсь уже пару недель. Еще конечно сыровато, но исправляют оперативно. Еще подсказка тем кто занимается дистанционной торговлей в этот период и открывает (регистрирует) работу в эквайринге. Нужно в госуслугах указать еще один вид деятельности. Интернет-торговля. Могут за попу взять если у вас пойдет расчет и перевод с карт или электронных кошельков. А нашим только возможность дай додолбаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Feender,я может криво написал, но накапали, на того, кто скинул аренду.facepalm.gifpardon.gif
Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Feender,я может криво написал, но накапали, на того, кто скинул аренду.facepalm.gifpardon.gif

Я бы запустила " вирусную рекламу " с фио такого мудака.Слив через СМИ .)))Альтернативные.А у нас анонимки рассматриваются? А арендодатель в курсе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я им пользуюсь уже пару недель. Еще конечно сыровато, но исправляют оперативно. Еще подсказка тем кто занимается дистанционной торговлей в этот период и открывает (регистрирует) работу в эквайринге. Нужно в госуслугах указать еще один вид деятельности. Интернет-торговля. Могут за попу взять если у вас пойдет расчет и перевод с карт или электронных кошельков. А нашим только возможность дай додолбаться.

Ну и не совсем он бесплатный, конечно. 2.8% за любую операцию, даже если оплата наличными. Сейчас акция- 1% до 1 сентября.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас анонимки рассматриваются?

Господя, создаете аккаунт "вася" и начинаете шарашить электронные обращения.

 

А арендодатель в курсе?

А зачем? Ну высказал чел о другом челе что он думает, ну бывает. Озвучили чем можем помочь в и что он должен для этого сделать. Отвлекаться на весь поток бреда смысла нет.

Но сам факт примечательный.

Так, иллюстрация к вертолетным деньгам.pardon.gif

 

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господя, создаете аккаунт "вася" и начинаете шарашить электронные обращения.

 

А зачем? Ну высказал чел о другом челе что он думает, ну бывает. Озвучили чем можем помочь в и что он должен для этого сделать. Отвлекаться на весь поток бреда смысла нет.

Но сам факт примечательный.

Так, иллюстрация к вертолетным деньгам.pardon.gif

А, это с почты. На сайт прокуратуры так не напишешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пэтро, а, кстати, как у вас дела? Как в стране с поддержкой малого бизнеса? Выдают ли населению продуктовые пайки и бесплатные маски?

 

400 евро единоразово на ИП. все. Нужно еще эти деньги выбить.

 

Причем у власти левые которые как известно любят денежки раскидать...

Когда пришли к власти сделали бесплатными муниципальные бассейны в городе. и проезд для несовершеннолетних.

На государственном уровне у них там были терки как больше денег раздать, но так и не раздали.

 

 

С понедельника послабление карантина. Без штрафа можно выгулять ребенка. не дальше 1км от дома. Разрешен мяч и самокат.

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

400эвро это сильно, у нас за эти деньги ип и ооо 100мультов платят налогов и зарплаты и требуют того же в замен.

Улыбаемся и машем.

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

400эвро это сильно, у нас за эти деньги ип и ооо 100мультов платят налогов и зарплаты и требуют того же в замен.Улыбаемся и машем.

 

 

перечитал 5 раз так и не понял....

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

« упал-отжался»

Я правильно понимаю, что вы живете по принципу: Государство мне ничего не должно, но налоги буду платить?

 

Как бы вы отнеслись к упразднению отчислений в ПРФ (22%). Налогоплательщик приходя на первую свою работу пишет заявление работодателю, чтобы тот не отчислял в ПРФ 22% от вашей ЗП, а отдавал вал эти деньги. Тем самым вы отказываетесь от пенсии.

Недостатки средств для выплаты пенсий существующим пенсионерам компенсировать за счет НФБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы вы отнеслись к упразднению отчислений в ПРФ (22%). Налогоплательщик приходя на первую свою работу пишет заявление работодателю, чтобы тот не отчислял в ПРФ 22% от вашей ЗП, а отдавал вал эти деньги. Тем самым вы отказываетесь от пенсии.Недостатки средств для выплаты пенсий существующим пенсионерам компенсировать за счет НФБ.

 

 

Госдума одобрила двукратное снижение общей ставки страховых взносов, с 30 до 15%, во внебюджетные фонды для малого и среднего бизнеса с зарплат сотрудников, превышающих минимальный размер оплаты труда (МРОТ).Подробнее на РБК: https://www.rbc.ru/economics/31/03/2020/5e831f469a794741cb8cf8a5

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот с ЯП:

"Например у нас просел бизнес и мы в Москве перевели людей на официалку, это от 15 до 30 т. Но до этих событий в Москве зарабатывали 100, никак не 200. И очередь была из соискателей.

А сейчас(в Апреле) з/пл в Москве и Твери сравнялась. "

.

То есть они до событий получали 100 тыр, а налоги платили с 30 тыр. А теперь какой ужас - зарплаты с остальной Россией сравнялись.

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы вы отнеслись к упразднению отчислений в ПРФ (22%). Налогоплательщик приходя на первую свою работу пишет заявление работодателю, чтобы тот не отчислял в ПРФ 22% от вашей ЗП, а отдавал вал эти деньги. Тем самым вы отказываетесь от пенсии.

Недостатки средств для выплаты пенсий существующим пенсионерам компенсировать за счет НФБ.

категорически против такого. взносы в пенсионный фонд это НЕ ваши деньги- это такой же налог, следствие солидарной системы, от которой пока не отказаться.

какая разница из каких средств будет оплачиваться пенсии? вам ФНБ представляется какой-то бездонной кубышкой? это такой буфер и не более того. Остановить инфраструктурное и военное строительство в пользу банального "проедания"? нахрена тогда жить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вам ФНБ представляется какой-то бездонной кубышкой?

Размеры этой кубышки известны, достаточно точно

какая разница из каких средств будет оплачиваться пенсии?

Я же не такой вопрос задал. Я задал вопрос об отказе от пенсии в пользу получения этих средств сейчас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я задал вопрос об отказе от пенсии в пользу получения этих средств сейчас

категорически против такого. любые деньги, розданные людям(а любое снижение налогов- это раздача денег), будут потрачены на херню. мы так устроены.

точечная раздача денег таки имеет смысл. но она и так есть- пособие по безработице, дотации многодетным семьям

Размеры этой кубышки известны, достаточно точно

 

ок. а точно известна продолжительность кризиса? вы можете на 100 % поручиться, что кубышку можно прожрать за год и потом сосать лапу и иметь курс в 200?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я правильно понимаю, что вы живете по принципу: Государство мне ничего не должно, но налоги буду платить?

 

Как бы вы отнеслись к упразднению отчислений в ПРФ (22%). Налогоплательщик приходя на первую свою работу пишет заявление работодателю, чтобы тот не отчислял в ПРФ 22% от вашей ЗП, а отдавал вал эти деньги. Тем самым вы отказываетесь от пенсии.

Недостатки средств для выплаты пенсий существующим пенсионерам компенсировать за счет НФБ.

Я фантазмы и фантастику уже давно не обсуждаю и не собираюсь этого делать и сейчас. Живу в реальности . Какое ,именно, государство мне должно? СССР должен 25 тыс. р моим родителям и мне лично по счету 15 тыс рублей " на 18-летие" , Украина, по совокупности карточек и счетов предприятия на ту дату, около 50тыс. гривен. Легко отделались . Россия должна мне украинскую пенсию по инвалидности ребенка, она ее исправно выплачивает. Я понимаю, о чем вы, но, к сожалению, мой опыт говорит о том, государство-это фикция и я никогда на него и не рассчитываю. Ни на одно. Ни на это, ни на следующее.

Вы какую-то ерунду по ФНБ написали. Он и так создан, чтобы эти пенсии были покрыты, не зависимо от того, желаете вы оплачивать оброк или нет.

Налоги и прочие действия я совершаю не в серой зоне не потому , что не умею воровать и " оптимизировать" , а потому , что " документы всегда должны быть в порядке". В любом из следующих государств. В этом выгодно быть законопослушным гражданином. В предыдущем-отличный был договор между государством и мной. Все воровали, никто никого не трогал.

Я ответила на ваш вопрос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но она и так есть- пособие по безработице, дотации многодетным семьям

Я так понимаю этого достаточно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

точно известна продолжительность кризиса?

Зачем знать продолжительность? Есть апрель, он полностью просижен дома по указу гаранта, вот и помочь людям за этот месяц.

Или вы предлагаете наперед давать? Не пойму вопрос про продолжительность

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы какую-то ерунду по ФНБ написали. Он и так создан, чтобы эти пенсии были покрыты, не зависимо от того, желаете вы оплачивать оброк или нет.

Вы же знаете, надеюсь, что нынешнее пенсии оплачивают нынешние трудоспособные, а следующие трудоспособные будут оплачивать следующим.

А если нынешние трудоспособные начнут отказываться от пенсий, то в бюджете возникнет дифицит и пенсии выплачивать будет неоткуда. Вот этот дифицит ФНБ и компенсирует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы же знаете, надеюсь, что нынешнее пенсии оплачивают нынешние трудоспособные, а следующие трудоспособные будут оплачивать следующим.

А если нынешние трудоспособные начнут отказываться от пенсий, то в бюджете возникнет дифицит и пенсии выплачивать будет неоткуда. Вот этот дифицит ФНБ и компенсирует

В вашей схеме, нерабочей по факту, есть абсолютно утопический блок : трудоспособные начнут отказываться от пенсий. Сибирь большая, неосвоенная. ))) Вы всерьез?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или вы предлагаете наперед давать? Не пойму вопрос про продолжительность

экономика штука сложная и позиция государства сейчас в крайне осторожном расходовании резервов и недопущении взрывной инфляции. Тем, кто нуждается(безработные и многодетные) деньги дали. К сожалению дали не всем, кто реально нуждается.

Я так понимаю этого достаточно?

 

речь про физиологическое выживание. да, на еду этой суммы достаточно. на ипотеку можно оформить каникулы. Наличие у вас кредитов на авто/телефон государство не волнует вполне официально.

всерьез

это из серии "дайте мне мою пенсию сейчас- я уж точно знаю как её правильно потратить, а не вот эти плохие бюрократы"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как там малый месяц? До середины мая дотянут все?

А то тут сегодня поскидывали скрины расчетных скринов ЗП мед. работников с образцовой больницы в Коммунарке...

И с регионов...

Доплаты в 50к, о которых говорит гарант уменьшены почти в 10 раз. Поют, что доплаты будут в мае, но то бабка надвое скпзала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...