Симферопольский Форум: Карантин и самоизоляция - Симферопольский Форум

Перейти к содержимому

Внимание! Для всех новых пользователей введена премодерация сообщений и тем.
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Карантин и самоизоляция Во время пандемии Covid-19

#481 Пользователь офлайн   MamaMia 

  • Тихий омут
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 11 823
  • Регистрация: 16 сентября 10

Отправлено 28 июня 2021 - 21:10

Прикрепленное изображение: rFiDX7hFe3c.jpg

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.

#482 Пользователь офлайн   Gennadyi 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 20 455
  • Регистрация: 17 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 28 июня 2021 - 21:37

Медвит от ковит! Привит!

Не любо - не слушай, а врать не мешай !
"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.
", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.
"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

#483 Пользователь офлайн   Gennadyi 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 20 455
  • Регистрация: 17 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 28 июня 2021 - 21:43

Цитата

Вопрос дня.
Должен ли теперь воспитанный мужчина предлагать девушке оплатить ПЦР, если пригласил ее в ресторан?

Не любо - не слушай, а врать не мешай !
"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.
", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.
"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

#484 Пользователь офлайн   Gennadyi 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 20 455
  • Регистрация: 17 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 28 июня 2021 - 21:48

Цитата

Самым частым вопросом на прямую линию с Путиным стал вопрос "Нужен ли QR-код при сборе валежника?"

Не любо - не слушай, а врать не мешай !
"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.
", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.
"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Поблагодарили: 3 :

#485 Пользователь офлайн   MamaMia 

  • Тихий омут
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 11 823
  • Регистрация: 16 сентября 10

Отправлено 28 июня 2021 - 22:21

Gennadyi, за валежник вот прям спасибо :rofl:

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.

#486 Пользователь офлайн   trespa 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 1 572
  • Регистрация: 29 декабря 10
  • ГородSimferopol

Отправлено 29 июня 2021 - 00:13

Просмотр сообщенияa mad tea-party!? (28 июня 2021 - 08:42) писал:

Идиотский совет...

Чой-то? Если не хочется- то это единственный вариант!!! И не надо мне тут ляля, что это не делается :)


#487 Пользователь офлайн   trespa 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 1 572
  • Регистрация: 29 декабря 10
  • ГородSimferopol

Отправлено 29 июня 2021 - 00:17

Просмотр сообщенияTa. (28 июня 2021 - 04:30) писал:

:facepalm: :facepalm: :facepalm:
Порой кажется, что вокруг дурдом.

А Вам не кажется!!!! :) И от Вас происходящее никак не зависит :)


#488 Пользователь офлайн   trespa 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 1 572
  • Регистрация: 29 декабря 10
  • ГородSimferopol

Отправлено 29 июня 2021 - 00:38

Просмотр сообщенияFreeLSD (28 июня 2021 - 09:35) писал:

Потому что вирус эгоизма разъедает общество. Он куда заразней любой короны или вороны :acute:

вот ни сказать ни взять!!! Познакомился-бы с удовольствием!!!


#489 Пользователь офлайн   Den3 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 7 306
  • Регистрация: 29 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 29 июня 2021 - 10:30

А вот если подбросить вентиляторов на всё это д...о.
Новосибирск провел опрос на тему вакцинации http://poll.novo-sib...=138&complete=1 Правда он только начался и там еще целый месяц могут высказываться. Но первые ответы показательны - народ не верит, слишком долго и часто власти кричали "волки, волки" что теперь им никто особо и не верит (последнее предложение чисто мое мнение)
Прикрепленное изображение: 2021-06-29_10-26-54.png
И ладно там Крым - новый округ, народ "не правильный", не разбирающийся, но Новосибирск как то удивил.


Поблагодарили: 2 :

#490 Пользователь офлайн   CIBAS 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 4 136
  • Регистрация: 07 июля 15
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 29 июня 2021 - 11:09

Просмотр сообщенияDen3 (29 июня 2021 - 10:30) писал:

А вот если подбросить вентиляторов на всё это д...о.
Новосибирск провел опрос на тему вакцинации http://poll.novo-sib...=138&complete=1 Правда он только начался и там еще целый месяц могут высказываться. Но первые ответы показательны - народ не верит, слишком долго и часто власти кричали "волки, волки" что теперь им никто особо и не верит (последнее предложение чисто мое мнение)

И ладно там Крым - новый округ, народ "не правильный", не разбирающийся, но Новосибирск как то удивил.


Интернет-образование - вот причина ...


Поблагодарили: 2 :

#491 Пользователь офлайн   Den3 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 7 306
  • Регистрация: 29 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 29 июня 2021 - 11:21

Не знаю... возможно...
С другой стороны, "интернет-образование" имеет явный просчет в обычном образовании что ведет на старые круги по поводу опускания образования в целом и учительства в частности. Да и взрослые люди там так же могут голосовать. Не думаю что у них интернет или клиповое мышление.


Поблагодарили: 1

#492 Пользователь офлайн   CIBAS 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 4 136
  • Регистрация: 07 июля 15
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 29 июня 2021 - 11:50

Просмотр сообщенияDen3 (29 июня 2021 - 11:21) писал:

Да и взрослые люди там так же могут голосовать. Не думаю что у них интернет или клиповое мышление.


Увы, ещё как возможно, даже относительно взрослых людей. Учебник не выдерживает конкуренции
с экспертами инстаграмма, роликами ютубчика, советами ведущих блоггеров .....


Поблагодарили: 5 :

#493 Пользователь офлайн   FreeLSD 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 12 606
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 29 июня 2021 - 11:58

Я тут недавно собеседование проходил, так первое, что мне дали - тест на логику ) О чём это говорит? О том, что взрослые образованные люди (вакансия не грузчика) часто не умеют применять изобретение Аристотеля в жизни. Это первое. Интернет, конечно, это всё усугубляет.
Второе - пережитки религиозного сознания, которые являются основой любых теорий заговора. Это, увы, не искоренить, т.к. это одна из базовых частей психики. С этим только можно регулярно бороться, а кто сейчас этим занимается?

Или что-то случилось, или одно из двух.

Поблагодарили: 2 :

#494 Пользователь офлайн   Gennadyi 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 20 455
  • Регистрация: 17 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 29 июня 2021 - 17:07

завтра в 12-00 темнейший начнет обновлять прошивку вакцинировавшимся ?

Не любо - не слушай, а врать не мешай !
"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.
", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.
"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

#495 Пользователь офлайн   Ta. 

  • Живу не здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 12 795
  • Регистрация: 03 апреля 14
  • Страна:  

Отправлено 29 июня 2021 - 18:43

Изображение
Типичная удалёнка.


Поблагодарили: 7 :

#496 Пользователь офлайн   MamaMia 

  • Тихий омут
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 11 823
  • Регистрация: 16 сентября 10

Отправлено 29 июня 2021 - 22:36

Прикрепленное изображение: BeSG0ML1NVY.jpg

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.

Поблагодарили: 1

#497 Пользователь офлайн   FreeLSD 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 12 606
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 30 июня 2021 - 08:31

.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Вакцина.jpeg

Или что-то случилось, или одно из двух.

#498 Пользователь офлайн   Хипполайт 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 1 327
  • Регистрация: 05 декабря 14
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 01 июля 2021 - 11:17

"Дорогая мама! У меня всё хорошо, кормят в армии нормально, нашёл много новых друзей. Завтра всем обещают выдать бронежилеты!"
"Мама, сегодня нам выдали бронежилеты. Ужасно тяжелые и не очень красивые, называются "Путник-1". Походил в нём полдня - натёр себе плечи..."
"Мой новый друг Аркаша рассказал в казарме после отбоя, что бронежилеты - фуфло. Дело в том, что у врага теперь новые пули, против них и сделали эти бронежилеты. А проверить толком не успели, проверка должна длиться пять лет! Так что испытывать будут на нас, это свинство!"
"Поговорили после отбоя всей ротой о бронежилетах. Двадцать процентов жалуются, что они тяжелые, двадцать пять - что натирают плечи и подмышки, тридцать четыре - что в них неудобно ходить в туалет. Это какой-то кошмар! Так переволновались, что стали говорить о девушках. Это гораздо приятнее..."
"Аркаша сказал, что он бы с удовольствием носил американский или немецкий бронежилет. Те тоже непонятно из чего сделаны, но им веры больше! Я пошёл к ротному и попросил, но тот обругал меня матом. Мне кажется, это нарушение моих прав!"
"Приезжала делегация "Мамочки рядовых". Привезли конфет, печенья. Плакали, глядя на наши бронежилеты. Посоветовали написать протест и отказаться их носить. Сказали, что их дети бронежилеты не носят. Мы тоже плакали, всей казармой."
"Написали отказ от бронежилетов. Ротный посоветовал подтереться им и сказал, что в столовую без бронежилетов пускать не станет".
"Прочитали в чатике рассказ раненого бойца. Пишет, что бронежилет - фуфло! В него попала пулеметная очередь, несмотря на бронежилет - переломало все кости! Лежит в госпитале, лечится..."
"Вася из второго взвода рассказал, что он специалист по бронежилетам - потому что в школе ходил в кружок по рисованию и много рисовал войну. Подтвердил, что бронежилеты ерунда!"
"Спросили о бронежилетах гражданского специалиста, который чинил унитазы в казарме. Солидный дядька, тоже служил, много чего повидал. Говорит - "не парьтесь, ребята, кому суждено - тот все равно помрет, нефиг таскать лишнее!"
"Мама, мы придумали выход! Повытаскивали из бронежилета броневые пластины, а кармашки набили картоном. С виду он как и прежде, но лёгкий и гибкий! Пластины утопили в старой выгребной яме за казармой. В столовую прошли".
"Васе из второго взвода пришло письмо от троюродного брата. У его друга дядя работает на бронежилетном заводе. Сказал, что бронежилет нельзя носить, он давит на письку и будут серьезные проблемы с потенцией, а дети будут рождаться подавленные!!!"
"Ротный - зверь! Проверяет на входе в столовую, есть ли броня в бронежилетах! Мы стали ходить по очереди, меняясь бронежилетами (взяли у тех ребят, что уперлись и носят). Но ротный говорит, что тут нам не ресторан и будем ходить все вместе строем".
"Нырял за пластинами в выгребную яму. Глубоко! Не нашел, пластины тяжелые, ушли в отложения. Вытащил старый пистолет макарова, значок ГТО и кучу фильтров от противогаза - какие-то чудаки их утопили лет пятьдесят назад..."
"Аркаша - спаситель! Он где-то добыл куски пластика, они с виду совсем как бронепластины, только легкие и хрупкие. Продаёт недорого. Пришли денег, мама!"
"Едем на фронт. Бронежилет вроде как удобный и легкий. Не то, что у Аркаши - он уронил свой мне на ногу, ушиб! Оказывается, он ходит в настоящем, представляешь, какой балбес!"
На этом письма юного бойца маме обрываются.
(Сперто из ВК С.Лукьяненко)


#499 Пользователь офлайн   FreeLSD 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 12 606
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 02 июля 2021 - 15:09

.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 2021-07-02_15-07-05.png

Или что-то случилось, или одно из двух.

Поблагодарили: 2 :

#500 Пользователь офлайн   trespa 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 1 572
  • Регистрация: 29 декабря 10
  • ГородSimferopol

Отправлено 02 июля 2021 - 20:04

Просмотр сообщенияХипполайт (01 июля 2021 - 11:17) писал:

"Дорогая мама! У меня всё хорошо, кормят в армии нормально, нашёл много новых друзей. Завтра всем обещают выдать бронежилеты!"
"Мама, сегодня нам выдали бронежилеты. Ужасно тяжелые и не очень красивые, называются "Путник-1". Походил в нём полдня - натёр себе плечи..."
"Мой новый друг Аркаша рассказал в казарме после отбоя, что бронежилеты - фуфло. Дело в том, что у врага теперь новые пули, против них и сделали эти бронежилеты. А проверить толком не успели, проверка должна длиться пять лет! Так что испытывать будут на нас, это свинство!"
"Поговорили после отбоя всей ротой о бронежилетах. Двадцать процентов жалуются, что они тяжелые, двадцать пять - что натирают плечи и подмышки, тридцать четыре - что в них неудобно ходить в туалет. Это какой-то кошмар! Так переволновались, что стали говорить о девушках. Это гораздо приятнее..."
"Аркаша сказал, что он бы с удовольствием носил американский или немецкий бронежилет. Те тоже непонятно из чего сделаны, но им веры больше! Я пошёл к ротному и попросил, но тот обругал меня матом. Мне кажется, это нарушение моих прав!"
"Приезжала делегация "Мамочки рядовых". Привезли конфет, печенья. Плакали, глядя на наши бронежилеты. Посоветовали написать протест и отказаться их носить. Сказали, что их дети бронежилеты не носят. Мы тоже плакали, всей казармой."
"Написали отказ от бронежилетов. Ротный посоветовал подтереться им и сказал, что в столовую без бронежилетов пускать не станет".
"Прочитали в чатике рассказ раненого бойца. Пишет, что бронежилет - фуфло! В него попала пулеметная очередь, несмотря на бронежилет - переломало все кости! Лежит в госпитале, лечится..."
"Вася из второго взвода рассказал, что он специалист по бронежилетам - потому что в школе ходил в кружок по рисованию и много рисовал войну. Подтвердил, что бронежилеты ерунда!"
"Спросили о бронежилетах гражданского специалиста, который чинил унитазы в казарме. Солидный дядька, тоже служил, много чего повидал. Говорит - "не парьтесь, ребята, кому суждено - тот все равно помрет, нефиг таскать лишнее!"
"Мама, мы придумали выход! Повытаскивали из бронежилета броневые пластины, а кармашки набили картоном. С виду он как и прежде, но лёгкий и гибкий! Пластины утопили в старой выгребной яме за казармой. В столовую прошли".
"Васе из второго взвода пришло письмо от троюродного брата. У его друга дядя работает на бронежилетном заводе. Сказал, что бронежилет нельзя носить, он давит на письку и будут серьезные проблемы с потенцией, а дети будут рождаться подавленные!!!"
"Ротный - зверь! Проверяет на входе в столовую, есть ли броня в бронежилетах! Мы стали ходить по очереди, меняясь бронежилетами (взяли у тех ребят, что уперлись и носят). Но ротный говорит, что тут нам не ресторан и будем ходить все вместе строем".
"Нырял за пластинами в выгребную яму. Глубоко! Не нашел, пластины тяжелые, ушли в отложения. Вытащил старый пистолет макарова, значок ГТО и кучу фильтров от противогаза - какие-то чудаки их утопили лет пятьдесят назад..."
"Аркаша - спаситель! Он где-то добыл куски пластика, они с виду совсем как бронепластины, только легкие и хрупкие. Продаёт недорого. Пришли денег, мама!"
"Едем на фронт. Бронежилет вроде как удобный и легкий. Не то, что у Аркаши - он уронил свой мне на ногу, ушиб! Оказывается, он ходит в настоящем, представляешь, какой балбес!"
На этом письма юного бойца маме обрываются.
(Сперто из ВК С.Лукьяненко)

Супер!!! Интересно, что-бы он сказал и написал по поводу всего этого шабаша. Думаю оторвался-б по полной. :)


Поделиться темой:


  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей