Симферопольский Форум: Пандемия, смысл в карантинах? - Симферопольский Форум

Перейти к содержимому

Внимание! Для всех новых пользователей введена премодерация сообщений и тем.
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Пандемия, смысл в карантинах?

#5921 Пользователь онлайн   Таракан 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 8 829
  • Регистрация: 03 января 14
  • ГородСимферополь

Отправлено 31 октября 2020 - 00:15

Минздрав РК: В случае повышения температуры и других симптомов COVID-19 крымчане должны незамедлительно вызывать врача на дом ⚠

В связи со сложившейся ситуацией с распространением новой коронавирусной инфекции, Министерство здравоохранения Республики Крым убедительно просит жителей и гостей республики в случае повышения температуры, чихания, кашля, затрудненного дыхания, незамедлительно вызывать врача на дом из поликлиники по месту жительства (телефоны указаны ниже)
До прихода врача поликлиники необходимо оставаться дома! При возможности следует находиться в отдельной комнате, пользоваться отдельной посудой, индивидуальными средствами гигиены, бельем и полотенцами, максимально исключить контакты с членами своей семьи, другими лицами, использовать средства индивидуальной защиты и дезинфицирующие средства (маски, спиртовые салфетки).
Министерство здравоохранения Республики Крым убедительно просит не заниматься самолечением, так как применение непоказанных препаратов на ранних стадиях заболевания может лишь ухудшить его течение.

Телефоны для вызова врача на дом (выберите своё медучреждение):

ГБУЗ РК «Симферопольская городская клиническая больница №7»
+7978-221-84-18 или +7978-877-05-80

ГБУЗ РК «Симферопольская клиническая больница»
+7978-99-43-350 или +7978-105-75-54

ГБУЗ РК «Симферопольская городская детская клиническая больница»
+7978 099 28 41 или +7978 259 03 21

ГБУЗ РК «Симферопольская поликлиника № 2»
+7978 042 22 58 или +8978 042 22 57

ГБУЗ РК «Симферопольская поликлиника № 3»
+7978 739 46 11 или +7978 869 93 87

ГБУЗ РК «Симферопольская поликлиника № 4»
+7(3652)22-02-64

ГБУЗ РК «Симферопольская поликлиника № 5»
+7 978 0906879 или +7 (3652) 513530

Куда обращаться крымчанам, если отказали в госпитализации:
Министерство здравоохранения Крыма заявило о недопустимости отказа в госпитализации больных.
"Недопустим отказ в госпитализации по соответствующим показаниям для оказания медицинской помощи в стационарных условиях, - говорится в заявлении министерства. - В случае отказа просим обращаться по номеру телефона: +79787800562".
По вопросам, не связанным с отказом в госпитализации, крымчан просят звонить на "горячую линию" Минздрава РК:

- с мобильного телефона: 8-800-733-33-34; 8-800-733-33-12;

- со стационарного телефона: 0-800-733-33-34; 0-800-733-33-12.
Звонки на "горячую линию" принимаются в будние дни с 08:00 до 20:00



  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Другие ответы в этой теме

Поблагодарили: 6 :

#5922 Пользователь офлайн   GSMmaster 

  • I hate staff :)
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 10 445
  • Регистрация: 14 сентября 10
  • ГородLa frontera de Mexico y Guatemala
  • Страна:  

Отправлено 20 января 2021 - 10:05

Просмотр сообщенияТаракан сказал:

Весной жесткий карантин, а летом курортный сезон открыт. Ехайте на отдых.


Я подозреваю, всё продумано. Это истребление дебилов, которые с весны не уверовали, что болезнь существует. Не хотите поберечься - сдохните нахер. Искусственный отбор :)

Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!

Поблагодарили: 3 :

#5923 Пользователь офлайн   Инквизитор 

  • Vexilla regis prodeunt inferni
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 18 167
  • Регистрация: 20 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 20 января 2021 - 10:22

Просмотр сообщенияТаракан сказал:

"наличие антител к коронавирусу не считается противопоказанием для вакцинации:.."

Я, наверное, чего-то не понимаю. А зачем при наличии антител делать прививку?

Ну, насколько я смог сделать выводы, вакцина дает иммунитет, заставляя организм формировать антитела. От этого они появляются, если их еще нет, и увеличиваются в количестве, если есть, что и подразумевается под "укреплять иммунитет".

А насчет противопоказаний - так прямо можно представить уйму скептически настроенных граждан, услышавших где-то "я переболел, мне уже не надо", переиначивших в "я переболел, мне теперь нельзя!" и вопящих этот тезис как от незнания, так и сознательно, не желая прививаться. Потому и написали - не из-за того, что существующие антитела как-то помешают или навредят в смеси с вакциной, а чтоб окоротить таких вот граждан.

Я сам антипрививочник. Но не потому, что как-то мракобесно не верую в антитела и механизмы их формирования, а потому, что обоснованно не доверяю вакцинам, которые а) разработаны впопыхах, б) не прошли многолетних испытаний, в) показали вероятность серьезных и неисправимых побочных эффектов и г) показали слишком большой процент отрицательных реакций. Плюс ко всему, я не доверяю ничему, разработанному в эпоху нынешнего капитализма, потому что цель разработки - поднять бабла, а не принести пользу. А там где государственное регулирование и контроль заставляют производителей соблюдать какие-то нормы, я не доверяю качеству, ибо в таких условиях сэкономить или спереть стремятся все и во всем. Переубедить меня могут объективные вещи: личное наблюдение, реальная (и большая) статистика отзывов от доверенных источников, полное знание всех теоретических основ. Что из этого реально в контексте вакцины?

"Конец России хотели бы увидеть многие, но пока его удается только подержать за щекой…!" (с)

Изображение

Поблагодарили: 4 :

#5924 Пользователь офлайн   Aquarius 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 2 353
  • Регистрация: 15 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 20 января 2021 - 10:26

Цитата

Плюс ко всему, я не доверяю ничему, разработанному в эпоху нынешнего капитализма, потому что цель разработки - поднять бабла, а не принести пользу. А там где государственное регулирование и контроль заставляют производителей соблюдать какие-то нормы, я не доверяю качеству, ибо в таких условиях сэкономить или спереть стремятся все и во всем.

Инквизитор, так лечить тебя будут тоже в таких же капиталистических больницах такими же лекарствами. Про мед. образование ты сам писал. Поэтому и врачи тоже "капиталистические". А побочек от короны больше чем от вакцины. Поэтому риски, конечно, есть. Но не прививаться риски не меньше, а по мнению многих врачей - больше.


Поблагодарили: 2 :
Ta., NnN

#5925 Пользователь офлайн   Aquarelle 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 5 716
  • Регистрация: 15 июля 14
  • ГородМосква-Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 20 января 2021 - 10:36

Просмотр сообщенияEzhik (20 января 2021 - 09:39) писал:

А вот мне вчера так хотелось, так хотелось... Даже уже баньку нашли.., кума моего закошмарили по телефону шоб он нас отвёз..И (со слов жены) когда я уже был одет и упакован(а это я понял сейчас, когда одел куртку и нашёл в ней ключи, телефон и... заначку в СКВ... ), а жена обнималась с кумом.., я видать решил что не собираюсь куда-то, а пришёл откуда-то.., вобщем разделся и спать пошёл.. Так что мечта попасть в баню сохранилась..! :facepalm:


Ezhik, с хорошо прошедшей вчерашней днюхой! Здоровья и благополучия! :)

Лень - главный двигатель прогресса

#5926 Пользователь офлайн   Aquarelle 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 5 716
  • Регистрация: 15 июля 14
  • ГородМосква-Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 20 января 2021 - 10:43

Просмотр сообщенияИнквизитор (20 января 2021 - 10:22) писал:

потому что цель разработки - поднять бабла, а не принести пользу.


По сути, конечно, верно, но наверное на какую-то пользу от вакцины государство всё же рассчитывает. Если с помощью вакцинирования эпидемия пойдет на спад, можно будет снять все ограничения, всё снова заработает в прежнем режиме, экономика начнет восстанавливаться, бабла станет больше.

Лень - главный двигатель прогресса

Поблагодарили: 1
Ta.

#5927 Пользователь офлайн   a mad tea-party!? 

  • Починитель пишущих машинок
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 11 786
  • Регистрация: 04 февраля 11
  • ГородРоссия,Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 20 января 2021 - 10:56

Просмотр сообщенияИнквизитор (20 января 2021 - 10:22) писал:

Ну, насколько я смог сделать выводы, вакцина дает иммунитет, заставляя организм формировать антитела. От этого они появляются, если их еще нет, и увеличиваются в количестве, если есть, что и подразумевается под "укреплять иммунитет".

А насчет противопоказаний - так прямо можно представить уйму скептически настроенных граждан, услышавших где-то "я переболел, мне уже не надо", переиначивших в "я переболел, мне теперь нельзя!" и вопящих этот тезис как от незнания, так и сознательно, не желая прививаться. Потому и написали - не из-за того, что существующие антитела как-то помешают или навредят в смеси с вакциной, а чтоб окоротить таких вот граждан.

Я сам антипрививочник. Но не потому, что как-то мракобесно не верую в антитела и механизмы их формирования, а потому, что обоснованно не доверяю вакцинам, которые а) разработаны впопыхах, б) не прошли многолетних испытаний, в) показали вероятность серьезных и неисправимых побочных эффектов и г) показали слишком большой процент отрицательных реакций. Плюс ко всему, я не доверяю ничему, разработанному в эпоху нынешнего капитализма, потому что цель разработки - поднять бабла, а не принести пользу. А там где государственное регулирование и контроль заставляют производителей соблюдать какие-то нормы, я не доверяю качеству, ибо в таких условиях сэкономить или спереть стремятся все и во всем. Переубедить меня могут объективные вещи: личное наблюдение, реальная (и большая) статистика отзывов от доверенных источников, полное знание всех теоретических основ. Что из этого реально в контексте вакцины?


Сева,стране где разработали Новичок,в плане вакцин можно верить...Можешь у англичан спросить...

Я счастлив тем, как сложилось все,
Даже тем, что было не так.
Даже тем, что ветер в моей голове,
И в храме моем бардак.
Я просто пытался растить свой сад
И не портить прекрасный вид;
И начальник заставы поймет меня,
И беспечный рыбак простит.


Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.
Тел. +7 (978) 069 33 28

Поблагодарили: 1

#5928 Пользователь офлайн   a mad tea-party!? 

  • Починитель пишущих машинок
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 11 786
  • Регистрация: 04 февраля 11
  • ГородРоссия,Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 20 января 2021 - 10:58

Просмотр сообщенияAquarius (20 января 2021 - 10:26) писал:

Инквизитор, так лечить тебя будут тоже в таких же капиталистических больницах такими же лекарствами. Про мед. образование ты сам писал. Поэтому и врачи тоже "капиталистические". А побочек от короны больше чем от вакцины. Поэтому риски, конечно, есть. Но не прививаться риски не меньше, а по мнению многих врачей - больше.


записали мня и жену на 5 февраля...по-любому в ближайший год Европа не светит...поеду в Питер и Карелию...и на кайты в Межводное..

Я счастлив тем, как сложилось все,
Даже тем, что было не так.
Даже тем, что ветер в моей голове,
И в храме моем бардак.
Я просто пытался растить свой сад
И не портить прекрасный вид;
И начальник заставы поймет меня,
И беспечный рыбак простит.


Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.
Тел. +7 (978) 069 33 28

Поблагодарили: 5 :

#5929 Пользователь офлайн   Aquarelle 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 5 716
  • Регистрация: 15 июля 14
  • ГородМосква-Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 20 января 2021 - 11:04

Просмотр сообщенияa mad tea-party!? (20 января 2021 - 10:56) писал:

Сева,стране где разработали Новичок,в плане вакцин можно верить...Можешь у англичан спросить...


Вреда не будет точно! :lol:

Лень - главный двигатель прогресса

#5930 Пользователь офлайн   NeliyZar 

  • Harmful lioness
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 9 887
  • Регистрация: 29 сентября 10
  • ГородДонбасс-Нижний Новгород
  • Страна:  

Отправлено 20 января 2021 - 14:53

Просмотр сообщенияТаракан сказал:

Я, наверное, чего-то не понимаю. А зачем при наличии антител делать прививку?
Ранее была информация, что в теории может вызвать цитокиновый шторм как вариант аллегрической реакции и рекомендация, что прививку можно только после снижения уровня антител.
Сейчас сделано заключение, что для этой прививки нет такой опасности, и если человек переболел бессимптомно и не знает о наличии иммунитета, то прививка ему не навредит. Это все равно, что меня прививали от кори все детство, хотя я ею переболела.


Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.
«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

#5931 Пользователь офлайн   Инквизитор 

  • Vexilla regis prodeunt inferni
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 18 167
  • Регистрация: 20 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 20 января 2021 - 15:48

Просмотр сообщенияAquarius сказал:

Инквизитор, так лечить тебя будут тоже в таких же капиталистических больницах такими же лекарствами. Про мед. образование ты сам писал. Поэтому и врачи тоже "капиталистические". А побочек от короны больше чем от вакцины. Поэтому риски, конечно, есть. Но не прививаться риски не меньше, а по мнению многих врачей - больше.

Есть одно "но".

Вероятность получить побочку от болезни перемножается с вероятностью заболеть. А вероятность получить побочку от прививки перемножается с вероятностью привиться. И тут вступает в действие простая математика:

К примеру, вероятность побочного эффекта, например, необратимого нарушения иммунной системы - 25%, или 0,25. И вероятность подхватить болячку такая же. Итого 0,25 * 0,25 = 0,0625 или 6,25%.
Вероятность же прививки ,если на нее согласиться, 100%, или 1. 0,25 * 1 = 0,25 или 25%. Если же не согласиться, 0%.

Я, конечно, утрирую, но имею в виду принцип. Вопрос же остается в оценке вероятностей.


Просмотр сообщенияAquarelle сказал:

наверное на какую-то пользу от вакцины государство всё же рассчитывает. Если с помощью вакцинирования эпидемия пойдет на спад, можно будет снять все ограничения, всё снова заработает в прежнем режиме, экономика начнет восстанавливаться, бабла станет больше

Я таки вас умоляю. До подхода "если холопам сделать нормально жить, то будет кому на нас работать добровольно, эффективно и с песней" нам еще как до Пекина пешком. Пока что наш капитализм строится по принципам "попилить по максимуму из выделенного" и "угробить на миллиард чужого, чтоб получить на миллион своего".

"Конец России хотели бы увидеть многие, но пока его удается только подержать за щекой…!" (с)

Изображение

Поблагодарили: 3 :

#5932 Пользователь офлайн   NeliyZar 

  • Harmful lioness
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 9 887
  • Регистрация: 29 сентября 10
  • ГородДонбасс-Нижний Новгород
  • Страна:  

Отправлено 20 января 2021 - 17:58

Русские снова всех спасают
11:15 19.01.2021
С вакцинами от коронавируса сложилась парадоксальная ситуация. С одной стороны, глава ВОЗ заявляет, что их категорически не хватает. И действительно, налицо просто чудовищное неравенство. На сегодня в распоряжении богатейших стран мира находится 39 миллионов доз вакцин, беднейшим странам мира досталось всего 25. Прописью — "двадцать пять".С другой стороны, та же ВОЗ на сегодня одобрила только одну вакцину — производства Pfizer/Biontech. Ни русские, ни китайские разработки одобрения не удостоились. Американско-немецкую Pfizer навязывают буквально всем. И это несмотря на то, что список смертей и осложнений, связанных с применением этой вакцины, разрастается с каждым днем.
Скрытый текст


Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.
«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Поблагодарили: 1

#5933 Пользователь офлайн   Millionova 

  • Не толерантна. Зла. Лучше не нервировать
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 5 003
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородВорота Крыма
  • Страна:  

Отправлено 20 января 2021 - 18:00

Кстати из переболевших такой вопрос? Муж у меня а декабре перенес ковид, сейчас закончил пить все таблетки решил выпить за мой др, на следующий день колбасило не по детски.
Ребят как у вас со спиртным?
И да, я так понимаю, что перенесла бессимптомно, пропал нюх уже месяц и не возвращается. Все бы ничего, но на праздники было смешно, "что не все чувствуют запах мандаринок" сейчас уже не очень, некоторые продукты например рыбу я разморозила и как то она мне не нравится, я ее нюхаю и ничего позвала мужа говорит не разбирается, а я не могу понять или ее выбросить т.к. вид не тот или готовить и так не один раз.

Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,
Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!

Поблагодарили: 1

#5934 Пользователь офлайн   Gennadyi 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 20 464
  • Регистрация: 17 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 20 января 2021 - 18:20

Просмотр сообщенияMillionova (20 января 2021 - 18:00) писал:

Кстати из переболевших такой вопрос? Муж у меня а декабре перенес ковид, сейчас закончил пить все таблетки решил выпить за мой др, на следующий день колбасило не по детски.
Ребят как у вас со спиртным?


Со спиртным проблем нет - если не напиваться.
Но после к я месяц не пил спиртное.

Не любо - не слушай, а врать не мешай !
"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.
", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.
"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

#5935 Пользователь офлайн   FreeLSD 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 12 610
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 20 января 2021 - 18:38

Просмотр сообщенияMillionova сказал:

бессимптомно, пропал нюх уже месяц и не возвращаетс

Это уже не бессимптомно :acute:

Или что-то случилось, или одно из двух.

#5936 Пользователь офлайн   Millionova 

  • Не толерантна. Зла. Лучше не нервировать
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 5 003
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородВорота Крыма
  • Страна:  

Отправлено 20 января 2021 - 18:51

Просмотр сообщенияGennadyi (20 января 2021 - 18:20) писал:

Со спиртным проблем нет - если не напиваться.
Но после к я месяц не пил спиртное.

У меня у супруга получилось полтора месяца, тут было плохо ни оттого, что напился там похмелье и всякое такое нет.
Его на следующий день в пот кидало, сердце колотилось и говорит какой то страх появился, выпил банку хугардена и грамм 100-120 амарето со льдом.
Сказал не знает как дальше но ближайшее время месяц,два точно не пьет.

Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,
Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!

#5937 Пользователь офлайн   Millionova 

  • Не толерантна. Зла. Лучше не нервировать
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 5 003
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородВорота Крыма
  • Страна:  

Отправлено 20 января 2021 - 18:58

Просмотр сообщенияFreeLSD (20 января 2021 - 18:38) писал:

Это уже не бессимптомно :acute:

Ну я не особо изначально придала значения, т.к. работа у меня считай на улице и при переохлаждении+много разговоров у мня каждый год в декабре пропадает голос и чуть ухудшается нюх ( после бронхита лет 5-7 назад) потом потихонечку восстанавливается с нюхом обычно становился слабее и через день другой возвращался, но сейчас как то нет.
Я когда супруг заболел и мы вызвали терапевта на дом. Терапевт пришла мазок взяла, я предлагала мои слюни тоже взять с соплями, мне было сказано идите по месту прикрепления
А по месту прикрепления я уже писала выше как невестку вызвали к врачу чтоб она рассказала как свекровь себя чувствует.

Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,
Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!

#5938 Пользователь офлайн   Millionova 

  • Не толерантна. Зла. Лучше не нервировать
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 5 003
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородВорота Крыма
  • Страна:  

Отправлено 20 января 2021 - 19:03

Просмотр сообщенияFreeLSD (20 января 2021 - 18:38) писал:

Это уже не бессимптомно :acute:

Ну я не особо изначально придала значения, т.к. работа у меня считай на улице и при переохлаждении+много разговоров у мня каждый год в декабре пропадает голос и чуть ухудшается нюх ( после бронхита лет 5-7 назад) потом потихонечку восстанавливается с нюхом обычно становился слабее и через день другой возвращался, но сейчас как то нет.
Я когда супруг заболел и мы вызвали терапевта на дом. Терапевт пришла мазок взяла, я предлагала мои слюни тоже взять с соплями, мне было сказано идите по месту прикрепления
А по месту прикрепления я уже писала выше как невестку вызвали к врачу чтоб она рассказала как свекровь себя чувствует.

Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,
Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!

#5939 Пользователь офлайн   NeliyZar 

  • Harmful lioness
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 9 887
  • Регистрация: 29 сентября 10
  • ГородДонбасс-Нижний Новгород
  • Страна:  

Отправлено 20 января 2021 - 19:44

Завтра собираюсь сдавать тест на антитела. В прибавку к двум необходимым анализам, что бы лишний раз вену не дырявить :) С дня заболевания как раз 7 недель. Посмотрим что моя кровушка выдаст мне по этому поводу.

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.
«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Поблагодарили: 1
NnN

#5940 Пользователь онлайн   Таракан 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 8 829
  • Регистрация: 03 января 14
  • ГородСимферополь

Отправлено 20 января 2021 - 19:54

Просмотр сообщенияTa. (20 января 2021 - 07:58) писал:

Если вдуматься, то не настолько и противоречия:- весной карантин для сдерживания массовости, для разворачивания койко-мест в больницах и построении новых больниц; Про отдых - тут каждый решает сам, подвергать себя риску или нет. А ваш регион живет за счет туристов, вам не повезло во время пандемии, зато повезло с климатом и морем, разве нет?- пенсионеров, имеющих возможность путешествовать, очень мало, а турфирмы и транспортные компании в жоп несут колоссальные убытки, их хоть как-то надо компенсировать;- у меня муж в авиакомпании работает, самолеты ПУСТЫЕ, рейсы снимают вообще;- антитела теоретически сохраняются до двух лет, практически еще столько не прошло от начала эпидемии, вы хотите погадать на кофейной гуще или на куриной косточке?- в ресторан нельзя ни днем, ни ночью - только на вынос;- ярмарки на воздухе, а не в закрытом помещении. Да и заработать малому бизнесу тоже как-то надо. "Вы же сами все знаете", зачем утрируете?


Та., Я просто оставлю это здесь:

"Понедельник, 11 января. «Крым 24».
Международный аэропорт Симферополь 10 января обслужил 6,5 тысяч вылетающих пассажиров. Показатель стал максимальным за весь прошедший новогодний период. Об этом корреспонденту «Крым 24» сообщили в пресс-службе аэропорта Симферополя.
“В утренний час пик 10 января из-за единовременного прибытия более десятка туристических автобусов на входе в терминал аэропорта образовалась очередь. Она была оперативно ликвидирована за счет открытия дополнительных пунктов досмотра”, – рассказали в пресс-службе.
Благодаря своевременно принятым мерам администрацией аэропорта Симферополя удалось избежать задержек рейсов, связанных с массовым прибытием вылетающих пассажиров.

Источник: https://crimea24.tv

И ещё:

СИМФЕРОПОЛЬ, 12 янв – РИА Новости Крым. На новогодние праздники аэропорт Симферополя обслужил 140 тысяч пассажиров, сообщает пресс-служба авиаузла. Известно, что с 27 декабря по 10 января аэропорт принял на 13% пассажиров больше, чем в прошлом году. За этот период было обслужено более 1000 регулярных рейсов. "Пик пассажиропотока в этот новогодний период зафиксирован 3 января, когда услугами аэропорта воспользовались 11 221 человек. Самыми популярными направлениями полетов стали Москва и Санкт-Петербург, а также Екатеринбург, Ростов-на-Дону и Сочи", - отметили в аэропорту. Всего в период новогодних каникул в Крыму летали 11 авиакомпаний из 11 направлений. Дополнительные рейсы в Симферополь и обратно открывались из Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Екатеринбурга, Уфы и Череповца. В пресс-службе также отметили, что в период новогодних праздников в аэропорту Симферополь были усилены меры профилактики распространения COVID-19. К примеру, еще в декабря было установлено три дополнительных тепловизора для потоковой термометрии всех посетителей.
РИА Новости Крым: https://crimea.ria.r...-prazdniki.html

Правда, опять нестыковочки. Одни журнализды говорят, что максимум был 10 января и составил 6 500 вылетающих пассажиров. Другие журнализды говорят, что пик пришёлся на 3 января, когда услугами аэропорта воспользовались 11 221 человек.
Но это не удивительно, правда))
Самое главное, что были установлены АЖ три дополнительных тепловизора. Ведь всем известно, ковид и на сто метров к тепловизору не подойдет. Боится он его аки чёрт ладана.
Крым под надёжной защитой!!!


Поблагодарили: 1
Ta.

#5941 Пользователь офлайн   NeliyZar 

  • Harmful lioness
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 9 887
  • Регистрация: 29 сентября 10
  • ГородДонбасс-Нижний Новгород
  • Страна:  

Отправлено 20 января 2021 - 19:58

И тут снизу постучали))))

СМИ: Pfizer сократила поставки вакцины в ЕС после разрешения извлекать из ампулы шесть доз

Дозы и флаконы
Заключенные Еврокомиссией от имени ЕС контракты с Pfizer оговаривают поставку в государства ЕС 600 млн доз вакцины, а не количество поставляемых флаконов. Таким образом, разрешение EMA от 8 января получать при помощи шприцев с низким мертвым пространством иглы шесть доз из каждого флакона просто дало Pfizer юридическое основание на 15% сократить число поставляемых в Европу упаковок вакцины.

"Как только Pfizer узнала, что в Бельгии начали использовать шесть доз из одной ампулы, она немедленно сократила объем поставляемой вакцины. Теперь вместо 92 изотермических контейнеров по 195 флаконов [в день] мы получаем 76", - пишет газета.

Le Soir приводит факты по Бельгии, однако они характерны для всего Евросоюза, поскольку контракты на поставку вакцины подписаны на наднациональном уровне в Брюсселе, причем странам ЕС Еврокомиссия фактически запретила прямые переговоры с поставщиками за рамками общеевропейских контрактов. Правила применения вакцины также действуют на общеевропейском уровне.

Издание подчеркивает, что это уже второе сокращение поставок вакцины за 10 дней. 10 января Pfizer официально объявила о сокращении поставок в страны ЕС из-за чрезмерно большого объема заказов.

Все это уже привело, по данным Le Soir, к приостановке вакцинации в больницах Фландрии, то есть в этом регионе Бельгии пока прививки продолжают делать только жителям домов престарелых. В Брюссельском федеральном регионе центры вакцинации продолжают работать, однако представитель местного правительства отмечает, что не знает, как долго вакцинация сможет продолжаться из-за отсутствия гарантий получения нужного объема препарата, поскольку через три недели всем получившим первую дозу необходимую обеспечить вторую прививку. В Валлонии ситуацию вообще не комментируют.

https://ria.ru/20210...1593634758.html



Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.
«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Поделиться темой:


  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

5 человек читают эту тему
0 пользователей, 5 гостей, 0 скрытых пользователей