Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Пандемия, смысл в карантинах?


Рекомендуемые сообщения

Военврач изначально больше ЗП получает, и выслугу лет как военный и прочие армейские плюшки. И да, он сразу готов идти куда прикажут. И подписывая контракт он на это изначально соглашается.

Но заставить никого не могут, но отказ это увольнение в запас, или просто увольнение, если изначально не ставится задача, что это пока добровольно с повышением ЗП за риск.

Так что не понимаю в чем спор по врачам и их обязанностях.

Благо тут не Украина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

У меня вот у дитенка телефон навернулся, а она на Украине.

Приехала сюда знакомая погостить. Мы купили новый Хонор10, а уехать ей до сих пор теперь некак. Так и сидит у дочки своей уже больше месяца.

Пришлось вчера времянку с Китая, пока распродажа там, напрямую ей отправить. Взяли там Кубик J5 за 3300. Пока только так... Пичаль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот именно, заставить никто не может.

 

Так с этого и начался спор с Den3.

 

ответ для форумчанки Та которая очень эмоционально отреагировала на мое замечание про врачей как "вынужденных героях".

Тогда я эмоционально ответила, что врачи настоящие герои, а не вынужденные и вольны уйти в любой момент, если не хотят лечить.

Подразумевалось, что если ты врач - то лечишь, а если не хочешь лечить - уходи, никто не принуждает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лечить - его обязанность.

 

Лечить и "оказывать услуги" как нынче принято-разные опции.

 

8b7563571368dc1645773d8c7fde79b0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мне не изменяет память, то медицинские работники военнообязанные. Отсюда следует только один вывод, не хочешь лечить - увольняйся

Добавлю: а не уволился и лечишь этот проклятый вирус - настоящий герой.

 

Вот! arrpoSt1m точно подобрал слова. У меня не получалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что не понимаю в чем спор по врачам и их обязанностях.

Спор был в слове "подневольный" по отношению к герою. Я считаю, что врачи, которые сейчас борются с вирусом, настоящие герои, а Den3 их определил в "подневольные герои".

 

Лечить и "оказывать услуги" как нынче принято-разные опции.

Ну в эти дебри я точно не полезу!!! http://arcanumclub.ru/smiles/smile40.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"подневольные герои"

Хм, вы уже переиначиваете мои фразы. Я писал про "вынужденные герои", ни как не про "подневольные". Это уже вы придумали. И я поясню почему вынужденные - врачей по вирусам не так уж много, инфекционная больница обычно на город, район одна. А сейчас, когда уже выдано распоряжение в Москве про то что всех с ОРВИ считать ковидными (https://aftershock.news/?q=node/856549), пациентов становится очень много. И работать с ними привлекают медиков и из смежных отраслей, как впрочем и медсестер. Грубо говоря, ты учился на педиатра, а тут бац, нужно ходить по домам к потенциально ковидным пациентам. Разве это не вынужденная мера? От того и "вынужденные герои", но героями они стали только сейчас, но не тогда когда просто лечили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я писал про "вынужденные герои", ни как не про "подневольные".

Перепутала слово. Извините. Сути не меняет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня вот удивляет, что зарабатывая 30, чтоб дома посидеть им надо 62, а зарабатывая 80 - хотят 116. Ну то есть человек привыкает к определенному образу жизни и расходам(исходя из его зарплаты), а тут вот чтоб дома посидеть - ему надо сильно больше, а до этого как он жил ? Или это просто надо побольше назвать, вдруг дадут ? При чем сидеть дома выходит дешевле, так как уходят расходы на проезд, питание на работе, расходы на какие-то спонтанные покупки в магазинах, расходы на кафешки и прочие.

У меня расходы резко сократились. И не факт, что есть стали больше дома. Наоборот, мы- меньше. Опять же, расходы на весений гардероб отменены), гостей не позовешь, коммуналка не намного прибавилась. Отменилась оплата за разные услуги, медицинские в том числе. Понятно, что это временное сокращение бюджета. НО! могу увеличить легко. Устрицы и брют каждый день- ни одно правительство меня не потянет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NeBarbi, так и я про то же, а вон людям оказывается сразу х2 надо, чтоб дома посидеть. Причем я уже лет 7 наверное на удаленке и у нас в принципе в семье не сильно образ жизни поменялся. Ну как не сильно, изменился конечно, раньше хоть прогуляться и в кафешки/магазины выбирались..Так и то у нас реально меньше денег уходит, при том, что мы сейчас и настолки с пазлами регулярно заказываем, и вина я могу попить вечерком. Отмелись просто траты на кафешки, на гардероб, на спонтанные покупки и прочее...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне просто интересно, сколько людей из тех, кто покупал новый Айфон, потому что он новый, перестанут это делать, а сколько продолжат?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот съездил через весь город получить экстренную(неотложную) медицинскую помощь. Стоматологическую. Зуб заболел еще в воскресенье. В понедельник-вторник оформлялись документы для работы кабинета. Им разрешили работать ДВА ДНЯ В НЕДЕЛЮ. На среду уже была очередь. Записали только на пятницу. Врач сказала, что если бы смогла принять сразу в понедельник, то все было-бы намного лучше. А так почти за неделю воспаление(пульпит) расширилось. А уже на следующую неделю на рабочие ДВА дня запись практически закончена. Вот такие непродуманные до конца решения по карантину. А перед этим офисным зданием, которое почти в промзоне, на стоянке машин немеряно. Еле нашел где припарковаться. Причем жилого сектора рядом нет, все машины офисных работников. Вот такая самоизоляция.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Церемония схождения Благодатного огня состоится 18 апреля

Трансляция церемонии будет вестись на весь мир из Храма Гроба Господня в Иерусалиме.

 

"Церемония 18 апреля состоится, как и всегда, только без присутствия паломников.

Церемония пройдет с ограниченным количеством участников.

В ней будут участвовать порядка 10 человек", - сказал дипломат, отметив, что из Храма Гроба Господня трансляция церемонии будет вестись на весь мир.

 

Храм Гроба Господня в Иерусалиме был закрыт 25 марта из-за ситуации с коронавирусом.

По информации государственного радио Израиля "Кан", такое решение было принято местным церковным руководством в координации с израильской полицией.

 

С 25 марта израильтянам предписано не отходить больше чем на 100 метров от своего места жительства, такси запрещено перевозить более одного пассажира, исключены общественные собрания, включая массовые богослужения.

Ездить на личном транспорте можно в количестве не более двух человек и только в супермаркет за продуктами или в аптеку, а также для получения медицинского обслуживания, либо в случае "передвижения работника на разрешенную работу в соответствии с действующими установками".

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NeBarbi, так и я про то же, а вон людям оказывается сразу х2 надо, чтоб дома посидеть. Причем я уже лет 7 наверное на удаленке и у нас в принципе в семье не сильно образ жизни поменялся. Ну как не сильно, изменился конечно, раньше хоть прогуляться и в кафешки/магазины выбирались..Так и то у нас реально меньше денег уходит, при том, что мы сейчас и настолки с пазлами регулярно заказываем, и вина я могу попить вечерком. Отмелись просто траты на кафешки, на гардероб, на спонтанные покупки и прочее...

Вот да. Мой образ жизни тоже не сильно изменился, но я специально считала- новая одежда не нужна , а это была статья для всех немаленькая. Как-то ,все мои мужчины ( 3) спокойно в осенних джинсах и ничего не происходит. И в футболках " неновых" И кроссы сразу не нужны. И я платье не хочу))). Кстати, при этом , я могу брют и устрицы и без дотаций( опять, же, ну сколько этого съесть можно?) , но нигде не вижу тройного увеличения стоимости сидения дома. Я даже знаю, где огромная " экономия"- платная медицина , куда сейчас не могу попасть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот съездил через весь город получить экстренную(неотложную) медицинскую помощь. Стоматологическую. Зуб заболел еще в воскресенье. В понедельник-вторник оформлялись документы для работы кабинета. Им разрешили работать ДВА ДНЯ В НЕДЕЛЮ. На среду уже была очередь. Записали только на пятницу. Врач сказала, что если бы смогла принять сразу в понедельник, то все было-бы намного лучше. А так почти за неделю воспаление(пульпит) расширилось. А уже на следующую неделю на рабочие ДВА дня запись практически закончена. Вот такие непродуманные до конца решения по карантину. А перед этим офисным зданием, которое почти в промзоне, на стоянке машин немеряно. Еле нашел где припарковаться. Причем жилого сектора рядом нет, все машины офисных работников. Вот такая самоизоляция.

Присоединяюсь, не пойму, почему с медлицензией нельзя стоматологам. Уж там то в масках все и всегда. И стерильность почище поликлиник.У меня плановая процедура у частника отменилась , клиника не рискует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот честно, я за любую инициативу, но это что? Нет, " это че"? Жванецкий записывает за ними.

 

 

 

Министерство экономического развития Республики КрымНравится Страница

15 апреля в 17:01 ·

Министерство экономического развития Республики Крым совместно с Крымским центром народных промыслов и ремёсел анонсирует онлайн курс обучения «Конструирование одежды» на период борьбы с распространением коронавируса.

Принять участие могут все желающие с 21 апреля.

 

«В связи со сложившейся ситуацией самоизоляции, мы приняли решение для запуска курса онлайн. Данный курс - хорошая возможность получить новые и полезные навыки, для тех, кто уже работает в данном направлении - подтянуть уровень», -отметил министр Дмитрий Шеряко.

 

Обучающимся будут высланы материалы для изучения теории и выполнения практических заданий, также будет осуществляться поддержка преподавателей дистанционно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ситуация с хотелками вообще веселая.

В пабликах начинают выть, что пайки детям выдали не той конфигурации и которыми нельзя прокормить всю семью.Кому то комерсы скинули аренду всего на 25-30%, стоит визг, а чет так мало и требуют их нагнуть.Кто то требует возместить полностью потерянные доходы по принципу (2 портсигара, 3 замшевые куртки и 4 магнитофона).Стоит вой как можно прожить на пособие по безработице? При этом большая часть населения официально столько и получала whistle.gifВ сети шипят на "стукачей", кто палит нарушающих самоизоляцию и аплодируют нелегальным торговцам и прочим несознательным элементам.

Скоро начнутся требования, что в связи с короновирусом произошел раскол в семье и потребуют обеспечивать качественным половым партнером, шучу, но где то близко.В общем все как всегда. Люди как люди, только квартирный вопрос испортил их.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут уже в другой теме писали, я в том числе, что за 6 лет проживания нареканий к Почте России или очень мало, или нет вообще. Последний раз в новогодние каникулы привезли вообще за 3 дня.

 

У меня за 6 лет сотрудничества с Почтой (правда Крыма, а не России) совсем противоположные впечатления. Журналы я выписывать перестала, ибо бесполезно, всё равно напутают или не донесут обязательно. Почтальоны меняются каждые 2-3 месяца, потому как платят им мало. Я уж не углубляюсь в дебри партнёрских взаимоотношений. У меня ещё долго будет на почту аллергия...

Но приятно, чёрт побери, раньше все посылки с материка мне приходили недели за 2-3. А тут 4 дня и у меня в руках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь, не пойму, почему с медлицензией нельзя стоматологам. Уж там то в масках все и всегда. И стерильность почище поликлиник.У меня плановая процедура у частника отменилась , клиника не рискует.

Именно так. На входе девочка медсестра в маске продезинфицировала градусник и заставила мерить температуру. Пока мерил - заполнил анкету- не сидел, не подозревался, не привлекался, знакомых не имею - все про коронавирус. Врач тоже в маске, в очках. Перед приседанием-прилеганием в кресло, его медсестра протерла дезинфектором. Возились с одним больным зубом почти полтора часа. Подозреваю, что у дежурного стоматолога на Февральской мне просто предложили бы его вырвать. Или замазали бы за 20 минут. Кстати на Февральской к дежурному стоматологу говорят живая очередь без всякой социальной дистанции.

P.S. Вот только когда туда ехал огородами, чтобы не нарваться, отметил себе рекомендованный вами рыбный магазин "Катран". Подумал, что потом надо зайти. Но назад ехал с медицинской справкой о посещении врача. Поэтому поехал через центр. И не заехал в магазин.

Время было 16 часов. Пробок не было, но трафик изрядный. Пустого места что перед машиной, что на встречке на Севастопольской, на Кирова, на Киевской не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ситуация с хотелками вообще веселая.

В пабликах начинают выть, что пайки детям выдали не той конфигурации и которыми нельзя прокормить всю семью.Кому то комерсы скинули аренду всего на 25-30%, стоит визг, а чет так мало и требуют их нагнуть.Кто то требует возместить полностью потерянные доходы по принципу (2 портсигара, 3 замшевые куртки и 4 магнитофона).Стоит вой как можно прожить на пособие по безработице? При этом большая часть населения официально столько и получала whistle.gifВ сети шипят на "стукачей", кто палит нарушающих самоизоляцию и аплодируют нелегальным торговцам и прочим несознательным элементам.

Скоро начнутся требования, что в связи с короновирусом произошел раскол в семье и потребуют обеспечивать качественным половым партнером, шучу, но где то близко.В общем все как всегда. Люди как люди, только квартирный вопрос испортил их.

Ага, так и есть. Единственное, по пайкам сухим- реально одни получили консервы с тушенкой, а другие их не получили. И бесполезно мамам объяснять, что тендер на поставки в столовую не контролирует Аксенов лично, и это не один поставщик на все школы. Но " у них- мясо, а у нас- только макароны"-это прокол власти, хотя это хороший способ для власти сейчас проверить получ-ателей тендеров.)))

И к тем, кто воет по пайкам- не получаю паек, я получаю деньгами. Эта сумма составляет примерно 1086-1188 р/ месяц из расчета 86р в день и рабочих часов моего ребенка в школе по приказу. Выдача пайков обусловлена той же бухгалтерией. Судя по пайкам, она , как раз в эту сумму, а то, что внутри- прерогатива поставщика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Годное интервью

https://moskvichmag.ru/gorod/razdavat-lyudyam-dengi-v-krizis-vygodno-gosudarstvu-politolog-ekaterina-shulman/

 

три цитаты, под которыми просто ППКС:

Есть экономические расчеты, которые показывают, что если ничего не делать, оставить все как есть, предоставить этой, предположим, сезонной эпидемии собрать свою жатву, то это обойдется экономикам стран дороже, чем даже те чудовищные карантинные меры, под которыми мы все стонем сейчас. Современная экономика работает на людях. Ее основная единица — человек и его труд. И даже не столько его труд, сколько человек как потребитель товаров и услуг и как производитель в основном услуг, а не товаров. Поэтому людские потери не сравнимы по экономической убыточности ни с какими другими. Люди останутся — экономика восстановится.

 

Если попытаться эту аргументацию всерьез опровергать, то представить себе заговор, в котором одновременно участвуют папа римский, немецкий канцлер и президент Соединенных Штатов (тот, правда, посопротивлялся, сначала не хотел участвовать, но пришлось), в общем, затруднительно. Кто тогда его, этого заговора, организатор? Кто эта таинственная сила, которая в состоянии распоряжаться всеми этими могущественными людьми, заставлять их действовать себе в убыток, подвергать свои государства такому риску, а экономики — такой нагрузке?

 

И еще один совет от Виктора Франкла: он заметил, что разрушительное влияние на личности заключенных оказывало бесконечное обсуждение планов администрации. То немногое свободное время, которое было у этих несчастных, они тратили на то, что обсуждали друг с другом замыслы, намерения лагерного начальства — пытались объяснить, почему оно сделало то, что сделало, и что оно сделает завтра. Прекратите это делать. Обсуждайте то, в чем есть элемент вашей воли. Помните древнеримскую мудрость: где ничего не можешь, там ничего не желай. Это сейчас не относится к политическим вопросам: там от вас зависит довольно много, и об этом мы поговорим, когда карантин закончится. Наше «лагерное начальство» сейчас не человеческое руководство, а вирус. Про него мы на самом деле ничего не знаем, и рассуждать, сколько продлится эпидемия, кто ее вызвал и кто именно от нее умрет, малоосмысленно. Определите то, что вы сделать в состоянии, и занимайтесь этим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, так и есть. Единственное, по пайкам сухим- реально одни получили консервы с тушенкой, а другие их не получили. И бесполезно мамам объяснять, что тендер на поставки в столовую не контролирует Аксенов лично, и это не один поставщик на все школы. Но " у них- мясо, а у нас- только макароны"-это прокол власти, хотя это хороший способ для власти сейчас проверить получ-ателей тендеров.)))

И к тем, кто воет по пайкам- не получаю паек, я получаю деньгами. Эта сумма составляет примерно 1086-1188 р/ месяц из расчета 86р в день и рабочих часов моего ребенка в школе по приказу. Выдача пайков обусловлена той же бухгалтерией. Судя по пайкам, она , как раз в эту сумму, а то, что внутри- прерогатива поставщика.

 

Это не власти прокол (где выполнили доведенные властью нормативы, там нормально) , а школьных закупщиков и... тадам ИП и ООО, которых сейчас душат. Но согласен, прокуратуре следует проверить такие закупки. Но опять вой, гнобят школу и малый бизнес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...