Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Пандемия, смысл в карантинах?


Рекомендуемые сообщения

Ощущение, будто почта получила сильно много денег от государства, что такое ускорение случилось.

тут уже в другой теме писали, я в том числе, что за 6 лет проживания нареканий к Почте России или очень мало, или нет вообще. Последний раз в новогодние каникулы привезли вообще за 3 дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас на работе проще поступили-обматывают ручки влажными салфетками с антисептиком

В Симферополе в одной из частных клиник еще месяц назад обмотали ручки дверей марлей, антисептик видимо обновляли регулярно, так как марля была мокрая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ощущение, будто почта получила сильно много денег от государства,

Или просто "получила сильно" :whistle: :lol: Но факт - все старые анекдоты как будто не про них давно.

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Moloch (17 Апрель 2020 - 08:44) писал:

у нас на работе проще поступили-обматывают ручки влажными салфетками с антисептиком

В Симферополе в одной из частных клиник еще месяц назад обмотали ручки дверей марлей, антисептик видимо обновляли регулярно, так как марля была мокрая.

Ещё до шухера видел где-то рекламу стартапа - ручки с УФ лампой внутри. Дверь открывается-закрывается, включается лампа и изнутри стерилизует поверхность. Энергия - от открывания двери. Думаю, в общественных местах типа аэропортов и больниц - самое то. Только вопрос цены не освещался...

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю всё зависит от того как вирус будет переносить температуры 20+.

 

Судя по Ирану, Израилю, Бразилии и Эквадору - отлично будет переносить. Там вполне себе тепленько, Испания, Италия и Португалия тоже нифига не северные страны.

Насчет Эквадора почему написала - вчера попалось: https://lenta.ru/articles/2020/04/16/ecuador/ Там реально жесть и ужас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я живу в Симферополе. ИП, у меня точка по продаже автозапчастей на авторынке. Когда в конце марта Президент объявил выходные, а Сергей Аксенов издал соответствующий указ рынок закрыли, мы с семьёй уехали на дачу жить. Потом выходные продлили. Но неожиданно глава республики внёс изменения в свой указ, в которых отнес мой бизнес к товарам первой необходимости. Вроде бы это хорошо, но спустя 6 дней, с 15.04 ввели штрафы для всех водителей и пешеходов без пропусков. Первый день работы в таких условиях показал практически нулевые продажи. Думаю, что и дальше будет продолжаться также.

 

Т.е. одной рукой вроде бы дали людям работать, а другой отсекли всех клиентов. Арендодатель при этом радостно потирает руки, поскольку раз разрешили работать - велкам, плати аренду (+ещё мутная статья "услуга рынка", равная половине аренды). Я за карантинные меры, уверен, что многие мои коллеги тоже. Месяц, два, три я смогу пересидеть без работы, несмотря на то, что у меня трое несовершеннолетних детей. Но вы же, блин, или шляпу наденьте, или крестик снимите! Объявите нерабочие дни (карантин, отпуск, как угодно), но при этом приостановите своим решением выплату налогов и аренды + мутных статей собственнику рынка. Коллеги ропщут, ибо торговли нет, но приходится высиживать на рынке, в надежде хоть как-то отбить аренду и налоги. Дома дел валом, дети в конце концов... Может кто-то из наших власть имущих прочтёт это письмо и подумает что можно с этим делать

https://www.facebook.com/groups/Aktiv.Simf/permalink/789419324916079/

Как юрист, вижу выход в заключении договоров поставки запчастей на СТО на основании соответствующих заявок, заключенных с этими предприятиями дистанционно. Дальше, к дежурному нотариусу за внесением дополнительных ОКВЭД с выносной торговлей. При встрече гаишников по дороге к СТО, заказавшему запчасти - предъявление договора поставки, выписки с ЕГРЮЛ, согласованной заявки на запчасти. В случае непринятия доков, как тех, что не обосновывают передвижение по городу, приложить вышеперечисленное к жалобе и через электронное правосудие в суд по месту составления админ. материалов.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я еще в начале этой темы сильно удивлялся. В Севиной теме про машину - прямо у каждого второго мопет за полмиллиона. В этой теме Путин когда неделю карантина объявил - сколько стонов "А что ж мы жрать будем, денех нет совсем..."

Как-то вот не понять...

 

Да небось кредитные эти мопеды, вот и ответ. А в реале денег у них нет. У меня знакомые уже вторую тачку кредитную на мать оформляют, патамучта сыночке негоже на старье ездить. Выплачивают усираясь все, включая эту немолодую все ещё вынужденную работать женщину. Дебил с гордым видом потом рассекает - король дорог, в кармане ни шиша, одни каши жрёт, мясо наверное раз в месяц в лучшем случае, сын в рванье что люди отдадут, зато король, ага, расступись босота, когда он едет.

 

Это компенсация у нищих. Не все могут адекватными быть, очень хочется понтануться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С ужасом представляю, когда арендодатели начнут желать подарков, как детский сад перед новым годом.

зы. если кому интересно, приказ Минпрома РК,

зы.зы. если еще кому интересно, предварительная позиция ВС РФ на тему бацил и происходящего ВС РФ.pdf

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня знакомые уже вторую тачку кредитную на мать оформляют, патамучта сыночке негоже на старье ездить.

И кто им доктор? Воспитали потребителя - получите! И нечего н ы т ь... он их в любом случае не пожалеет. И не потому, что черствый, а потому, что уверен в правильности происходящего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как назло закончился мешок картошки. Пришлось ехать за новым на Привоз. На кольцах везде гайцы, но как-то равнодушны, а вот пеших патрулей дофига, и все, которых я видел, кого-то дрючат. Поэтому на машине как-то безопаснее.
Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попалось тут.

Это скорей ответ для форумчанки Та которая очень эмоционально отреагировала на мое замечание про врачей как "вынужденных героях". Еще один штрих...

Последняя капля к написанию данного текста - это коронавирус. Все всё чаще могут в новостях увидеть заветное словосочетание «военная медицина». Казалось бы отличный повод вспомнить про военных врачей. И про них, конечно же, вспомнили повесив дополнительные задачи. Последние недели зачастую военные врачи трудятся в одиночку, так как они военные, а для них никто не вводил никаких рекомендации относительно ограничения труда. Гражданские же по максимуму распущены по домам отдельными распоряжениями. Клиники потихоньку готовятся к приему больных коронавирусом. При этом, уже озвучены механизмы повышения зарплат для гражданских, в соответствии с распоряжением Президента. Но военного врача они, конечно же, не касаются и он, конечно же, будет привлечен к лечению данных пациентов, потому что он не гражданский и его не спросили будет ли он добровольцем.

https://colonelcassad.livejournal.com/5793813.html

(заранее напишу что согласен, письмо от какого то неведомого врача-военного без оспоримых доказательств, но... дыма без огня не бывает. Это сейчас все возбудились, давай законы принимать, зарплаты медикам поднимать, а не будь короны, всё так же продолжали бы оптимизировать как и раньше).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кто им доктор? Воспитали потребителя - получите! И нечего н ы т ь... он их в любом случае не пожалеет. И не потому, что черствый, а потому, что уверен в правильности происходящего.

Так они и считают, что это абсолютно нормально, там и его жена с дитем у матери на шее.

Это я к объяснению, как люди с новыми тачками жалуются, что денег нет - эти тачки не были куплены за реальные деньги, а кредитные, поэтому как уволили, так и жрать не на что и тачку эту заправлять. зато стоит, красивая, и выплатить еще за нее предстоит дофига. Но продадут в последнюю очередь, потому что иначе он себя совсем нищебродом будет чувствовать, а это же низзя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот пеших патрулей дофига

на киевской видел троих. Один пузатый и два худых.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот пеших патрулей дофига, и все, которых я видел, кого-то дрючат. Поэтому на машине как-то безопаснее.

А мне вот сегодня никто не попался. Но согласен, на своем авто - меньше проблем, пешикам сейчас туго. А сестра вчера видела как патруль пытался догнать какого то парня, но... не вышло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пешикам сейчас туго.

Велосипедистов троих видел за полчаса.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По почте Росси все просто - главнокомандующий месяца два как сменился. Отсюда может и финансирование и пропиздюли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

письмо от какого то неведомого врача-военного

Den3, я нисколько не спорю, что врачи оказались "на передовой" поневоле. Но это врачи! При выборе профессии они знали, что идут не пирожками торговать. Врач, как и военный, подневолен. Лечить - его обязанность. И никто ему не обещал, что лечить он будет что-то не опасное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шото такое?

Не, это те которые там с когтями продаются. Те потоньше. И не черные, силиконовые прозрачные на ладошках

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каком смысле?

В смысле - лечить любого больного, заразен он или нет. И не от желания врача это зависит, а от особенности профессии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему подневольный то? Он такой же наёмный работник, как водитель троллейбуса, например.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему подневольный то?

То есть у него нет выбора, только лечить! Разница с военным лишь в том, что военный действует согласно приказа, а врач априори лечит любого.

Дело не в найме на работу, а в специфике этой работы. Поэтому выше я и написала: не хочешь лечить - волен уйти. Не ушедшие настоящие герои, а никакие не "подневольные", как настаивает Den3. Они четко знают весь ужас происходящего и не уходят, хотя могли бы.

Вот об этом шла речь первоначально.

З.Ы. Может выражаюсь сумбурно... здесь "подневольность" другая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мне не изменяет память, то медицинские работники военнообязанные. Отсюда следует только один вывод, не хочешь лечить - увольняйся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

arrpoSt1m, Dennis

Да, военнообязанные. Можно даже уволиться, но потом можно запросто стать мобилизованным уже по военной линии, с соответствующими «расстрельными карами» в случае отказа. Так что механизмы «заставить» давно есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...