Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Пандемия, смысл в карантинах?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 6,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вроде из каждого утюга об этом вещали, и кто-то до сих пор задается вопросом зачем маски, серьёзно?

Ну, раз я эту тему поднял, то и отвечу за себя. Ну не смотрю я в таких количествах "каждый утюг", у меня и от увиденного уже чувство что бомбардируют этой инфой, идет защитная, обратная реакция.

И я же писал с посылом что "здоровым то зачем?" Ну не кашляю, редко чихаю (особенно когда с перцем ничего не готовят) и так многие (еще ни разу кашляющих в магазинах не встречал). И я писал про возможное самоуспокоение от наличия маски, и это я понимаю. Так в чем маскосрач? А то что эта "защита" возводится ранг обязательной и без нее даже в магазин не пускают, по-моему перебор. Я не противник масок, но нормальных, которые вас оберегут, а они ведь единицы и их еще и нет, а ватно-марлевая для простуженных, но не обычно-дышащих.

Но даже если взять тех людей что носят маски, они точно их меняют, стирают, гладят, берут новую через 2 часа ношения? Если нет, то это профанация. Но повторюсь, если для самоуспокоения, то я не против.

Я бы предпочел, что бы в масках были только кашляющие и их было бы видно как потенциально разносящего вирус. А когда у всех поголовно эти маски, то стирается грань, дистанция общения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мусора сколько из дома тащишь в мусорку, ваще жуть. прям мешками каждый день.

Так че удивляться в расходе бумаги))))

спишьжрешьсрешь))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сева, а вы какую берете?

Bernette Milan 3

 

 

А мусора сколько из дома тащишь в мусорку, ваще жуть. прям мешками каждый день.

Дык эта... ноосфера ж вам шанс дает прогуляться! Можно было четыре раза в день из дома выходить, а вы все в одну ходку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зашла в Фикспрайс сегодня. Присмотрела перчатки типа огородные. Ну в том отделе по крайней мере выложены. Прикупила) От ладоней силиконом ткань пропитана, верхняя часть просто тянущаяся ткань.

Купила)) И себе и мужу. А то он жалуется что в полиэтиленовых руки сильно потеют.

А тут можно и санитайзером обработать и потеть не будут, верх дышит))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Министр экономики РФ не смог взять беспроцентный кредит в банке.

 

Глава Минэкономразвития Максим Решетников в качестве "тайного покупателя" проверил работу банков по выдаче льготных кредитов компаниям, которые наиболее пострадали от пандемии, сообщает News.ru.

Министр сообщил, что после жалоб предпринимателей на отказы и ограничения при рассмотрении их заявок он обратился в два крупнейших банка. В итоге лично убедился, что выдачи кредитов идут медленно.

"В одном (банке. – Прим. ред.) оператор горячей линии ответил, что правительство якобы еще не подписало постановление. В другом пообещали выдать кредит, но в мае. Обратил на это внимание руководства банков", – отметил Решетников.

Чиновник подчеркнул, что в настоящий момент из 3,5 тысячи обращений на общую сумму 24 миллиарда рублей одобрены примерно 1,5 миллиарда. При этом реально выдано лишь 400 миллионов рублей.

С 8 апреля банкам было поручено выдавать беспроцентные кредиты бизнесу, предназначенные для выплаты зарплат. На эти цели выделено 150 миллиардов рублей. В первую очередь денежные средства поступили в Сбербанк, ВТБ, МСП-банк, Промсвязьбанк, Газпромбанк, Альфа-банк и "Открытие".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне нравится после 22 с собакой гулять+еще старшая доця выходит подышать, народу "0" и это кайф))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sparky, не хотите с моей собакой в пол пятого погулять? На улице так хорошо

 

Нее, спасибо, в это время у меня и моей собаки здоровый сон)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зашла в Фикспрайс сегодня. Присмотрела перчатки типа огородные. Ну в том отделе по крайней мере выложены. Прикупила) От ладоней силиконом ткань пропитана, верхняя часть просто тянущаяся ткань.

Купила)) И себе и мужу. А то он жалуется что в полиэтиленовых руки сильно потеют.

А тут можно и санитайзером обработать и потеть не будут, верх дышит))

Ещё как будут! Я тут недавно в таких работала, клубнику в чувство приводила. Пока добила все ряды, в пальцах аж хлюпало и кожа сморщилась.

 

шото такое?

 

http://zzt.kz/image/cache/catalog/specod/52d7bc05426afb64468b4638-500x500.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказала семена почтой, плюс кой-какую химию для сада. Посылка из Москвы примчалась в Симферополь за 3 дня. Чёрт, а я надеялась на стандартные 2 недели, шоб там все бациллы московские выздохли... Шо теперь делать? Буду всё мыть. Спиртиком.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:facepalm:

МЧС России в условиях пандемии коронавируса рекомендует отказаться от ношения защитных масок на улице.

Об этом сообщает ТАСС.

 

«Ношение маски на открытом воздухе нецелесообразно.

Во время пребывания на улице полезно дышать свежим воздухом и маску надевать не стоит», — утверждают специалисты ведомства. Спасатели пояснили, что маска необходима в местах скопления людей, при уходе за больными и при общении с людьми, которые имеют признаки заболевания.

 

Однако Роспотребнадзор дал обратные рекомендации.

Ведомство выпустило памятку под названием «Пять шагов для приближения окончания ограничительных мероприятий», в котором одним из пунктов указано на необходимость при выходе из дома «обязательно использовать маску».

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как показал опрос,

для комфортного пребывания в самоизоляции среднестатистическому россиянину достаточно 80 тысяч рублей в месяц.

При этом у женщин запросы оказались скромнее — 70 тысяч рублей против 90 тысяч у мужчин.

У людей до 24 лет желаемая сумма оказалась ниже средней: в пределах 60 тысяч рублей.

Россиянам старше 45 лет для комфортного проживания в изоляции будет достаточно 92 тысяч рублей.

 

Кроме того, уровень ожиданий возрастает вместе с уровнем доходов.

Опрошенные с доходом до 30 тысяч посчитали, что им на изоляции будет достаточно около 63 тысяч рублей.

А вот у получающих от 80 тысяч рублей в месяц этот показатель составил уже 116 тысяч рублей.

В Москве и Санкт-Петербурге опрошенные заявили, что им нужно 100 тысяч и 85 тысяч рублей на месяц изоляции,

в регионах — 80 тысяч рублей.

:pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

И я же писал с посылом что "здоровым то зачем?" Ну не кашляю, редко чихаю (особенно когда с перцем ничего не готовят) и так многие (еще ни разу кашляющих в магазинах не встречал).

 

Затем, что явно больные с ковидом лежат, а по магазинам шляются те, у кого все вроде бы в норме. Ну "чихнул редко", так это ворсинка в нос попала. А потом все, кто рядом, в инфекционке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подошёл к двери, оторвал кусочек бумажки, через неё взялся за ручку, открыл.

Бумажку утилизировал.

Вошёл.

у нас на работе проще поступили-обматывают ручки влажными салфетками с антисептиком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, товарищи, я просто обалдеваю от скорости Почты России и Почты Крыма. Посылка из Москвы дошла за 4 дня!!! Раньше за 4 дня шли отправления из Симферополя в моё захолустье (150 км). А тут... Ощущение, будто почта получила сильно много денег от государства, что такое ускорение случилось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня вот удивляет, что зарабатывая 30, чтоб дома посидеть им надо 62, а зарабатывая 80 - хотят 116. Ну то есть человек привыкает к определенному образу жизни и расходам(исходя из его зарплаты), а тут вот чтоб дома посидеть - ему надо сильно больше, а до этого как он жил ? Или это просто надо побольше назвать, вдруг дадут ? При чем сидеть дома выходит дешевле, так как уходят расходы на проезд, питание на работе, расходы на какие-то спонтанные покупки в магазинах, расходы на кафешки и прочие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И пол страны при этом в минималку долбится. Умом Россию не понять

 

 

Я еще в начале этой темы сильно удивлялся. В Севиной теме про машину - прямо у каждого второго мопет за полмиллиона. В этой теме Путин когда неделю карантина объявил - сколько стонов "А что ж мы жрать будем, денех нет совсем..."

Как-то вот не понять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обматывают ручки влажными салфетками с антисептиком

Антисептик высыхает, обмотка работает накопителем-распространителем заразы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почта получила сильно много денег от государства, что такое ускорение случилось.

Еще до карантина я заказала от вас розы. Посылка пришла прямо перед карантином, еще все было открыто. За 10 дней, через Москву, а это 3882 км с несчетной кучей сортировок! Получается ~388 км в день. Вполне достойно, я считаю.

Если бы шла напрямую, не заворачивая в Москву (а там посылку с вокзала на вокзал, с сортировки на сортировку... больше суток таскали), было бы еще быстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...