Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Пандемия, смысл в карантинах?


Рекомендуемые сообщения

Номерной знак 666, регион 777.

У меня регион 178 на номерах, машина после растаможки в Питере ни разу не меняла номера, "прожив" на них уже три региона и почти 10 лет :)

Не, от гайцов-то я СТС отмахаюсь, а вот мимопроходящие - бойтесь меня! Правда, если начнется полная истерия, то бояться надо уже мне, чтобы какие-нибудь идиоты не спалили машинку, приняв за "понаехавших".

 

Муж говорит, что у него подозрения, что это репетиция чего-то более глобального.

У меня с 1 апреля подозрения, что от нас уже скрывают что то глобальное. Что то по ТВ и в интернетах кроме вируса есть? Где Гретта, что там в Сирии и т.д и т.п

Ага. У меня уже хрен знает сколько ощущение, что "Хвост виляет собакой" подъехал в реальность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

 

Ага. У меня уже хрен знает сколько ощущение, что "Хвост виляет собакой" подъехал в реальность.

Не сомневаюсь, что "карантин" до 1 июня. А там будет какой-то полу режим, который еще не продумали/неподготовили. Скорее всего пытаются продумать как отслеживать/находить носителей вируса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел в парке Шевченко полиция кого то тормознула. Раньше нарядов там вообще не видел. Так же, на заправке Атана стояли Гаи-шники с громкоговорителем и дежурили.

 

Объясните мне про маски. Зачем народ массово делает\покупает самодельные? Они же от вируса ну вообще ни разу не помогают. Или чисто из психологических соображений? ВОЗ то даже специально сообщило что маски здоровым только во вред. Просто часто вижу - нос открыт, маска только на рту; или снял, покурил, одел, при этом руки то не стерильные. Не забор же красим, пыль гоняем чтоб тканевые повязки на лицо натягивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гостям Крыма будут выписывать штрафы прямо на вокзалах и в аэропорту

Федерализация лайт-версия?

Не сомневаюсь, что "карантин" до 1 июня. А там будет какой-то полу режим, который еще не продумали/неподготовили.

А как же курортный режим период?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В текущей ситуации маска нужна как пропуск в некоторые магазины и как элемент маскировки от патруля.

 

Как средство защиты - увы ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они же от вируса ну вообще ни разу не помогают.

если кашлянет, то меньше разлетится.

 

И по нынешней погоде в маске теплее :)

 

А как же курортный режим период?

Сам себе курорт. Я бы пускал только тех, кто едет по определенному адресу на 20 дней без переездов. Т.е. есть путевка/приглашение/иное, что гарантирует, что человек будет находиться в одном месте весь срок отдыха - тех будут пропускать. Покинул заявленное место "попутешествовать" - штраф 15000.

 

Думаю всё зависит от того как вирус будет переносить температуры 20+.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясните мне про маски. Зачем народ массово делает\покупает самодельные? Они же от вируса ну вообще ни разу не помогают. Или чисто из психологических соображений? ВОЗ то даже специально сообщило что маски здоровым только во вред. Просто часто вижу - нос открыт, маска только на рту; или снял, покурил, одел, при этом руки то не стерильные. Не забор же красим, пыль гоняем чтоб тканевые повязки на лицо натягивать.

 

у нас в посёлке в магазины не пускают без маски. Ну и потом - никто не может знать, болен он или нет. Вот у нас мужик приехал после операции с материка, ходил в больницу на перевязки, как положено - в маске, перчатках. И тут - тадам! - у него коронавирус. Он же не знал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гретта довольна. Самолеты не летают, транспорт не ездит, выхлоп уменьшился.

Грета в школу вернулась !!! :facepalm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Федерализация лайт-версия?

 

А как же курортный режим период?

Курортный период строгого режима ... :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, маска на лице = потенциально кашляющий чел :)))

Именно так !!!

Вот если противогаз ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас в посёлке в магазины не пускают без маски. Ну и потом - никто не может знать, болен он или нет.

Повторюсь, самодельная маска от вируса не спасает. Та даже простенькая медицинская то же. Тут уж скорей легче что то подцепить непроизвольно дотронувшись нос почесать или глаз протереть.

А то что в магазины не пускают, так я и пишу - психологическое успокоение, т.к. вроде бы вирус и на предметах (деньгах) живет некоторое время. А продавцы сейчас в маске, потом все ушли, закрылись, маски сняли и давай выручку считать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нос почесать или глаз протереть

как раз нос закрыт маской - грязные руки коснутся маски, а не носа/рта.

 

 

Новости попались:

Большинство экспертов ожидают выхода на пик заболеваемости коронавирусом COVID-19 в России в июне-июле, после его будет наблюдаться снижение количества заболевших. Об этом в ходе онлайн-конференции заявил врач-инфекционист Николай Малышев, сообщает АГН «Москва».

 

Похоже в июне/июле даже доехать до пляжа не будет возможности - будут ограничивать движение в/из городов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас каждый первый - эксперт.

 

post-12176-079671700 1587031484_thumb.jpg

 

 

 

Егунда это всё, нормальное будет лето, на моря обязательно сходим..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой у вас бланк? ИП сам себе?

 

 

Бланк -приложение №3 к Указу Главы Республики 063-У.

А все штампы, печати и прочее у меня бухгалтерия ООО делала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одноразовые медицинские маски

 

Раньше их можно было купить в любой аптеке, а сейчас они на вес золота. И цена, соответственно, подскочила до нескольких сотен рублей.

 

— Если говорить про простые одноразовые маски, реалии таковы: расстояние между волокнами ткани больше, чем размер самого вируса, — комментирует врач-терапевт, ассистент кафедры факультетской терапии и гериатрии УГМУ Регина Акименко. — Соответственно, маска для защиты от вирусных частиц не подходит. Она нужна именно больному человеку, чтобы снизить дальность разбрасывания слизи и слюны при чихании и кашле.

 

Если вы смогли запастись одноразовыми масками, не забывайте менять их каждые 2 часа: к этому времени маска увлажняется и становится идеальной средой для размножения бактерий.

Простая инструкция, как правильно надеть маску

 

Многоразовые тканевые маски

 

Те, кто не успел купить одноразовые маски, перешли на многоразовые тканевые. Многие фабрики быстро сориентировались и начали зарабатывать на этом. А кто-то шьет такие маски на дому и раздает своим близким.

 

Правда, не все знают, что просто кусок материи на завязках совершенно бесполезен. Нельзя забывать о фильтрующих слоях и своевременной обработке, иначе маска опять же будет рассадником заразы. Внутри маски должен быть кармашек, куда нужно закладывать чистую марлю или бинт, свернутые минимум в 4 слоя. Ее нужно менять каждые два часа, а саму маску ежедневно стирать при температуре 30–40 градусов и отпаривать утюгом.

 

— Тканевые маски, которые сейчас набирают популярность, — это скорее профилактика лишних касаний лица, — добавляет Регина Акименко.

 

FFP1

 

Переходим к тяжелой артиллерии — респираторам. Они бывают трех степеней защиты — FFP1, FFP2 и FFP — и, как правило, пользуются спросом у строителей, работников грязных производств и т. д.

 

Респираторы FFP1 имеют низкую эффективность фильтрации и степень очистки до 80%, защищают только от крупнодисперсных твердых аэрозолей (крупной пыли). Они работают лучше, чем медицинские маски, но все же не обеспечивают защиту от вирусов: фильтрующий материал тоже недостаточно мелкий, чтобы не пропускать бактерии.

 

FFP1 — одноразовые респираторы, однако при наличии клапана (он есть не у всех моделей) могут носиться до 6–8 часов, потому что лучше проветриваются. И, кстати, дышать с клапаном легче. А цена при этом достаточно лояльная.

 

Но если респиратор не прилегает плотно, его эффективность сильно снижается. По этой же причине респираторы FFP1 нетерпимы к бороде: мужчины, брейтесь.

 

FFP2

 

Респираторы FFP2 эффективнее, чем FFP1: они не пропускают пыль средней токсичности, а также пыль твердой древесины, угля, жидкие аэрозоли на основе масла и воды. Такой тип респираторов может защитить от вируса во многих случаях (но это все еще не 100% гарантия).

 

Респиратор FFP2 имеет клапан, его можно носить 6–8 часов и затем выбросить. Но большинству неподготовленных людей в них будет сложно дышать все это время.

 

FFP3

 

Респираторы FFP3 — самые эффективные из всех. Они защищают от мелкодисперсных твердых и жидких аэрозолей, а это как раз среда, в которой живут вирусы. Респираторы FFP3 рекомендуют надевать врачам, которые контактируют с больными или потенциально больными людьми. Дальше в рейтинге эффективности идут уже противогазы.

 

Но с комфортом возникнут проблемы: дышать через респиратор FFP3 сложно, и, скорее всего, вы сможете продержаться в нем всего полчаса-час.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно бы услышать версии чего-то глобального что от нас скрывают или к чему готовят.

Рептилоиды вывозят золото с планеты?

Земля на самом деле плосая и чинят маскировку?

Доллар падает, а нам говорят что растет?

Нефть больше не действует?

Абрамович спускает на воду яхту-подводную лодку размером с Бельгию?

Гигантский кракен возглавил мировое закулисье?

?

?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясните мне про маски. Зачем народ массово делает\покупает самодельные?

Я лично сшила только для того, чтобы неосознанно не часать нос, а когда тянешься к глазам, уже успеваешь вспомнить про "намордник" и одернуть руку назад. А муж в очках, ему и вспоминать не надо: пока очки стянешь, тормоз сработает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это у нас.

Никитин: «С 90%-ной долей вероятности режим самоизоляции будет продлен»

 

Сейчас никто не может сказать, когда все вернется на круги своя

 

Глава региона не знает, когда ситуация стабилизируется настолько, что можно будет отменить режим повышенной готовности

 

— Я не вижу причин, по которым мы могли бы прекращать режим самоизоляции. Сегодня зарегистрировали 65 новых заболевших, завтра их будет 55, по предварительным результатам. Мы растем — это пусть и прогнозируемый рост, но количество выявленных случаев увеличивается. Честно говоря, я готовился к более удручающему развитию событий, но успокаиваться явно рано. С 90%-ной долей вероятности режим самоизоляции будет продлен. До какого числа — 10, 15, 20 мая — я не могу сказать точно, все это сейчас обсуждается, — сообщил губернатор

 

Сижу изучаю швейные машинки, неспешно выбираю. Ибо поняла, что это надолго. И вязать мне реально надоест.

Вчера так навязалась, что и все мозоли на руках от спиц заболели. Сегодня и в руки их брать низзя. Буду рукава втачивать. Там крючок)))

Так что решила таки купить машинку и начинать учиться шить. На старости пригодится, если доживу)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что решила таки купить машинку и начинать учиться шить. На старости пригодится, если доживу)))

Еще машинку для стрижки мужа стричь, детей.

Правда, не все знают, что просто кусок материи на завязках совершенно бесполезен.

Вот бы еще узнать, все ли ее стирают, утюгом выглаживают... Имхо, всё таки она для самоуспокоения. У меня вот тоже не гвоздике одна такая розовая висит в которой редко выхожу на люди. Но надышал в нее еще меньше 2х часов. Стирать ее боюсь, она какая то больше "бумажная" чем тканевая, развалится еще, а в запасе только еще одна. Выживальщик, блин)).

Кстати, аванс вчера выдали на карточку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТараканПочему вы до сих не ведёте передач на РенТВ? Я б послушал :)

 

 

+100500 - "Гигантский кракен возглавил мировое закулисье?" - гениально, на меня ржущего у монитора компа - семья посматривает с опаской))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще машинку для стрижки мужа стричь, детей.

Это давно и регулярно сама стригу. Он у меня по парикмахерским вообще не хочет ходить. Я и руками норм стригу, но с его типом роста волос как у одуванчика ножницами тот еще квест, часа на два филигранной работы. Так что машинка для стрижки это архиобязательный девайс в доме.

А сама себя счас пока не стригу. Я перед карантином успела подровняться, и как раз и собиралась отрастить и перейти с короткой на среднюю. Так что даже челку пока не буду резать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот бы еще узнать, все ли ее стирают, утюгом выглаживают... Имхо, всё таки она для самоуспокоения. У меня вот тоже не гвоздике одна такая розовая висит в которой редко выхожу на люди

У меня муж работает. Так как с продуктами то в маске и перчатках обязаны.

На его лапу перчаток нет ни нитриловых, ни виниловых, и даже хоз XL пропали с магазов, купила ему упаковку одноразовых полиэтиленовых, на работе дали две маски тканевых трехслойных. Стираю их и сушу на батарее отопления. По этому пока не глажу. Там всю ночь на 70 градусах жариться)))

Но на всякий еще сшила ему марлевых на 6 слоев, и одна резервная медицинская одноразовая, мне на работе давали три штуки :) Так я одну пожертвовала)))

А вообще купила себе тканевые и вот такие фильтра в них.

https://aliexpress.ru/item/4000756406894.html?spm=a2g0o.detail.1000023.1.6258248bnfxMkE

Пока хожу без фильтров. Как будет как в МСК тогда уже буду с фильтрами выходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...