Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Пандемия, смысл в карантинах?


Рекомендуемые сообщения

.вдыхая и тем,что оседает на предметах.Ну то не самые интересные вопросы )

То что осело уже не вдыхается. А ручками в нос и рот, или в глазки втирается. Для этого надо на улице ротик, носик и глазки не трогать, а придя домой рученьки помыть и ножками дальше коридора не ходить. И пол чаше мыть с хлорочкой :)

При кашле и чихе частицы летят с ускорением и вам их просто впрыскивают в органы дыхания и глаза. А вот то, что осело вы сами себе уже ручками втираете.

 

По больницам в Китае их не демонтировали, а закрыли пока что. А врачей отпустили по домам. Ибо их свозили почти со всего Китая. Выходить на улицу без масок в Китае по прежнему запрещено.

 

По Италии. Болеют все там, но молодых, пока не начнется дыхательная недостаточность в больницы не берут, сидят по домам.

Трупов много ибо там сейчас фактически мировой дом престарелых, и по этой причине такая же ситуация может быть и в Прибалтике, там молодые разьехались, а дом престарелых ложится весь напрочь. А так как ИВЛ не хватает на всех, то старички просто под опиумом по тихому отходят, пока молодых вентилируют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

 

- расплывчатый инкубационный период, от 5 до 12 дней,

- очень большой процент заболевших (до 80%) с почти полным отсутствием симптомов, НО остающихся носителями вируса,

 

 

Инкубационный период от 1-до до 14 дней (ВОЗ).

81% выявленных не требуется госпитализация. Это не значит, что у них полное отсутствие симптомов. У многих симптомы то как раз очень серьезные, как у зверского гриппа, который запомнишь на всю жизнь.

Изменено пользователем Dila
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zosim, вы серьезно думаете, что у нас 22+5 заразившихся?

Это вершина айсберга.

По опыту Китая, официальную цифру можно смело умножать на 10-15.

 

За всякие такого рода цифры, отличающиеся от реальности, нынче штрафуют и сажают. Не несите всякую хню - ваш бюджет будет целее. :stopshit:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для распространения эпидемии важно количество заразившихся от одного человека. У нынешнего оно слишком большое, а сам он довольно стойкий по сравнению с Привычными ОРВИ, отсюда и скорость. Кроме того, особенности распространения зависят от очень многих причин. Например, если брать ту же Италию, то на севере, где все вспыхнуло, пишут, работает очень много китайцев, в т.ч. нелегальных, которые летают иногда домой и обратно. Кроме того, там очень много туристов в это время, то есть когда спохватились, инфекция была уже очень распространена. И надо принимать во внимание менталитет - итальянцы очень общительные и экспрессивные, при встрече с друзьями обязательно обняться-расцеловаться - сравните с той же Японией, где, несмотря на скученность, такого кошмара нет - социальная дистанция у них в подкорке, рукопожатие - редкость, плюс помешанность на чистоте. Человек с антисептиком и в маске там не редкость в любое время. И можно так ещё много факторов накопать, включая ещё неизвестные, но это самое очевидное, что в глаза бросается. И это я ещё не вспоминаю про особенности тестирования в разных странах. То есть если ты суслика не видишь, это не значит, что его нет )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому интересно, британский врач поделился техникой дыхания, которая помогает наполнить кислородом нижние отделы легких, что по его словам может облегчить течение заболевания COVID19.

Это упражнение его коллега, главная медсестра больницы каждый день использует в реанимационном отделении, чтобы облегчить состояние больных.

 

Суть техники:

При появлении первых симптомов заболевания можно начинать упражнение (сколько раз в день не говорится). Делаем 6 глубоких вдохов и выдохов с 5-ти секундной задержкой дыхания между ними. После 6-го вдоха и задержки вместо выдоха имитируем кашель. (для прочистки воздушных путей). Этот цикл вдохов и выдохов нужно проделать 2 раза. Далее, ложимся НА ЖИВОТ и делаем несколько глубоких вдохов и выдохов без задержки дыхания. Когда мы лежим на спине, перекрываются мелкие дыхательные пути, ограничивая доступ кислорода в нижние отделы легких.

Этот цикл упражнений может показаться очень легким, но я бы включила его в свой арсенал на всякий случай.

Тут врач демонстирирует технику. https://www.dailymail.co.uk/news/article-8192533/NHS-doctor-shares-breathing-technique-coronavirus-patients.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что вы предлагаете? "Понять и простить"?

 

Про "Налоговые каникулы и компенсации сотрудникам на карантине. Антикризисный план от Мишустина" и "Юрист рассказала об отсрочке по кредитам из-за коронавируса" читали?

 

Или "лишь бы прокукарекать, а там хоть не рассветай"?

Отвечает юрист из моей организации:

вечер добрый. Это не форс-мажор. Если бы ввели режим ЧС, карантина, военное положение и так далее-то да. А то что сейчас к форс-мажору не относится

 

Делайте выводы. С экрана можно обещать всё. А будет по закону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение по форс-мажору было, можно получать справку, но в сообщении говорилось про обязательства по договорам и т.п. Относится ли это к налогам и кредитам - тут, пожалуй, прав Schwein, это компетенция суда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делайте выводы. С экрана можно обещать всё. А будет по закону.

Да, но подскажите вашему юртисту, что Путин уже это признал форс-мажором. А значит обстоятельства непреодолимой силы не только если ЧС, но и отдельными указами могу определяться. Счас законы как пирожки пекут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По новостям говорят, что в Нью Йорке уже нет свободных ИВЛ. По госпиталь уже отдают соборы. Так же принято решение, что плавучие госпитали с обычных уже тоже в инфекционные. Начинают временные захоронения, ибо морги переполнены. Планируют в парке в братские могила, а потом выкопать и раздать родственникам, кто затребует.

Весело...

Реально, слушаешь и думаешь: хорошо что это не у нас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня кот сегодня реально озверел)) Он начал что то подозревать, как в тех картинках)))

Меняла планку памяти в ноуте. Он мне так помогал, так помогал, что еле успевала все выхватывать из под лап, что бы потом обратно собрать))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, а видел ли кто-нибудь интервью с заболевшими или уже выздоровевшими? Ну там, как заразились, предположительно от кого, где, заболели ли остальные члены семьи, носили ли маску, сидели ли дома, мазали руки спиртом, как протекала болезнь, чем лечили, как сейчас самочувствие и т.д.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Местных не видела, да и подозреваю, они свои имена не будут афишировать, чтобы люди не побили, потому что народ явно жаждет крови от идиотов, которые в разгар пандемии катаются и привозят сюда заразу. Вон семейство особо одаренных медиков, что в Египет с двумя детьми поперлись когда уже было известно, что страна авиасообщение закроет, свои имена засветили, так им столько в панамку насовали добрые люди в комментариях. Реально заразные думаю будут молчать в тряпочку.

 

А не крымские писали пара человек на Пикабу, погуглите. Там был парень из Испании и кто-то из местных. да и вообще говорят из Коммунарки многие кто в легкой форме более в соцсети постят, надо смотреть по местоположению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, а видел ли кто-нибудь интервью с заболевшими или уже выздоровевшими? Ну там, как заразились, предположительно от кого, где, заболели ли остальные члены семьи, носили ли маску, сидели ли дома, мазали руки спиртом, как протекала болезнь, чем лечили, как сейчас самочувствие и т.д.

Есть ,и не одно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Местных не видела, да и подозреваю, они свои имена не будут афишировать, чтобы люди не побили, потому что народ явно жаждет крови от идиотов, которые в разгар пандемии катаются и привозят сюда заразу. Вон семейство особо одаренных медиков, что в Египет с двумя детьми поперлись когда уже было известно, что страна авиасообщение закроет, свои имена засветили, так им столько в панамку насовали добрые люди в комментариях. Реально заразные думаю будут молчать в тряпочку.

 

А не крымские писали пара человек на Пикабу, погуглите. Там был парень из Испании и кто-то из местных. да и вообще говорят из Коммунарки многие кто в легкой форме более в соцсети постят, надо смотреть по местоположению.

У меня у подруги сегодня 38,5. Ей 50 лет, сотрудник " жизнеобеспечивающего предприятия", администратор на ресепшене, постоянный контакт с тучей людей. Представляю, если она напишет об этом в сети или видео снимет. Порвут ,же. Первыми будут бабки со скамейки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то упустил.

Бабушка практически поправилась. Температуры нет уже второй день, да и симптомов-то уже никаких нет. Слабость чуть-чуть. Давление скачет, но оно так и было, в принципе.

 

Колбасило ее сильно. Температура была 38.9 дня три, слабость сильная, давление было очень высокое, очень редкий кашель. Соплей не было и горло не болело. Кроме давления и температуры практически никаких симптомов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, а чем вы в самоизоляции занимаетесь? От фильмов уже отвернуло меня, скоро обзоры на КиноПоиск начну писать, столько пересмотрела. Генуборкой... у меня и так все нормально всегда. Дети застряли на каникулах в другом городе, и отлично! Работа сейчас дистантная , но не в том объеме, чтобы устать. Муж не бесит, я его тоже, решили, что еще долго протянем. Кошке не повезло. Два раза уже проглистовали, накупали с кондиционером ,повыбирали ей какую-то новую жрачку( решили, что худовата). Она реально стала с нами разговаривать, но кошачий мат я не понимаю, интонационно догадываемся.

Что вы делаете-то? ( У меня по плану подстричь мужа машинкой. Предложил сам, но он лысый и тут сложно испортить))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А такси ездят без ограничений? т.е. их не тормозят и не спрашивают куда это пассажиру так срочно надо ехать в карантин?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А такси ездят без ограничений? т.е. их не тормозят и не спрашивают куда это пассажиру так срочно надо ехать в карантин?

Без ограничений, у меня соседка- пожилая женщина боится общественного транспорта, два раза себе заказывала - без проблем. Доставка Икея вчера приезжала под подъезд. Да ладно эти, а Центральный рынок работающий как согласуется с карантином?

Я вам больше скажу, мне нужно с ребенком ВК( врач. ком.) проходить для ПМПК( псих-мед.- пед- комисс.) . ПМПК назначено на 14 мая, а там запись за 3 месяца и туда нужно попасть, даже если атомная война. Я сейчас прозвонила по частникам, чтобы записаться и пройти медкомиссию у узких специалистов до 1 мая. Все работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, а чем вы в самоизоляции занимаетесь?

Выжрал в одно рыло 3 пака пива, 2 бутылки водки, прошел пару игр с нуля, не считая маленьких на денди, начитался мемуаров ВОВ, от скуки каждый день убираюсь, правда хз зачем и так чисто.

Вечером кино. Надо было блин пазлов купить что ли. Промашка вышла. smile.gif

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Персики сажаю, инжир, клубнику. Вот только что Камаз с чернозёмом выгрузился.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выжрал в одно рыло 3 пака пива, 2 бутылки водки, прошел пару игр с нуля, не считая маленьких на денди, начитался мемуаров ВОВ, от скуки каждый день убираюсь, правда хз зачем и так чисто.

Вечером кино. Надо было блин пазлов купить что ли. Промашка вышла. smile.gif

Жалею, что наигралась раньше, в 1999-м примерно, пыталась себя заставить квест - не заходит ! Но в ручной Тетрис подолбилась бы, ан нету такого артефакта, вот нельзя ничего выкидывать!

Пазлы- да, у меня есть " Барселона" на 2500 шт ( с Baйлдберисса доставка пазлов за один-два дня есть). Но кошка не дает, как ни прячь. Караулит все детали, зараза. Были мысли -домино- карты - опять же, компания нужна.

Я вчера древнюю " Гаттаку" пересмотрела. Отлично с Умой Турман, Итаном Хоуком и Джудом Лоу.

Но сегодня и искать лень, что еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...