Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Пандемия, смысл в карантинах?


Рекомендуемые сообщения

....если они начнут жрать имбирь,жизнь наладится и болезнь отступи...

 

Биткоин нервно закурил в углу, глядя на имбирь))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Где тот человек, кто все это совместит ? Виртуальный имбирь ? Имбирь-онлайн по подписке ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В то же время все больницы под завязку. Та-же луговская, 7-ая. Скорая к знакомым не едет, участковый не приходит, по телефону ставятся диагнозы. У кучи людей внебольничная пневмония и всего 20 с короной. И как то проговорились в прямом эфире что всего 20 тестов в сутки делают в Крыму.

 

В Мск подруга с сухим кашлем и температурой 39 провалялась дома. Вызывала несколько раз скорую и участкового - ни одни ни другие не приехали, сказали что у них очередь на неделю. В частные клиники звонила, хотела анализ на корону сдать за свой счёт - ни одна частная не согласилась. Так и сидит в квартире, не зная с короной или нет.

 

А по телеку всё громкие заявления.

 

Сереж, седьмая НЕ под завязку, у меня в ней друзья работают, количество пневмоний по их словам обычное для этого времени, никакого ухудшения ситуации, чтоб подозревать, будто коронавирус нас уже косит, нет. А именно седьмую под него готовили. Про оснащение бедных врачей промолчу.

 

Эту больницу действительно освободили по максимуму, так что вероятно, в других наплыв именно из-за этого. Грипп еще продолжает ходить вполне возможно, он в это время года не редкость, а прививаются у нас граждане не особо рьяно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1

 

http://www.c-inform.info/news/id/84786

 

 

Дополнение

 

Мишустин раскритиковал решение ряда губернаторов закрыть административные границы регионов

Премьер-министр призвал не путать региональные полномочия с федеральными

 

https://tass.ru/politika/8169243?utm_source=twitter.com&utm_medium=social&utm_campaign=smm_social_share

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На втором месте стали лимоны – подорожали в три раза.

вчера купила в Ашане по 349, обычные Турция.

в Спаре покупала за 499, но там реально вкусные. Со светлой коркой, огромные. Я такие люблю просто есть с сахаром. Они сочные, ароматные, просто кислые и без горчинки.

По имбирю не прусь, у меня он в порошке давно куплен для чая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас две смерти..

Сегодня в Нижнем Новгороде зафиксированы два летальных случая от вируса COVID-19, сообщили в региональном оперативном штабе по противодействию коронавирусной инфекции. Коронавирус привел к обострению многих хронических заболеваний у женщин 80 и 83 лет.

 

— К большому сожалению, у нас появились первые летальные случаи. У обеих пациенток был верифицирован коронавирус, но они имели серьезные хронические заболевания, в частности, хроническую почечную недостаточность, сахарный диабет, ишемическую болезнь сердца. У одной из них с 2014 года в качестве меры поддержки был назначен диализ. Медики делали всё возможное, в том числе консультировались с коллегами из федерального центра, но, к сожалению, коронавирус спровоцировал осложнение этих заболеваний, — сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если суть всех мер на сегодня зафиксировать 22 Крым и 5 Севастополь = 27 человек? Ну чтоб стационары выдержали? И потом как они выздоровят главное прекратить все контакты со всем миром и остальной Россией - верно? Типа раз и мы в домике? :rofl:

 

Zosim, вы серьезно думаете, что у нас 22+5 заразившихся?

Это вершина айсберга.

По опыту Китая, официальную цифру можно смело умножать на 10-15. И это при том, что официальная цифра в Китае, например, складывалась из тех, кого протестировали с симптомами коронавируса, а не просто вернувшихся "оттуда" и с симптомами, как делают у нас. Как буд-то все, кто вернулись до выявления жили и передвигались в вакууме и общались только с узким кругом родных, которые тоже жили в bubble. А как насчет тех, кто вернулся из-за границы, в том числе из Китая в декабре, январе, феврале? Корону то в Китае обнаружили еще в конце ноября и только в конце декабря забили тревогу. За это время народ активно перемещался, в том числе и в Россию.

Не переживайте, будет у нас коллективный иммунитет потому, что больных никто толком не тестирует, а тестируют горстку людей, вернувшихся из неблагоприятных по короне стран.

 

А карантин нужен для того, чтобы этот самый коллективный иммунитет возник не за месяц-два, а хотя-бы за пол года, чтобы не перегрузить больницы и не перезаражать медперсонал, который у нас скорее всего не имеет никаких средств индивидуальной защиты.

Я знаю, многие надеятся, в том числе и я, что сейчас мы апрель пересидим, и нас всех пронесет. Учитывая что у короны инкубационный период от 2-х до 21 дня, и люди все равно будут выходит в магазин, а кто и на работу, то количество зараженных будет только увеличиваться. Хорошо, если это будет не офигительный скачок, который мы наблюдаем в Италии, Испании и США.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как вы, а я сечас больше за мужика в палатке переживаю. Ведь он, по сути, поступил правильно. Не потащился со своей палаткой через всю страну домой, разнося заразу и рискуя самому заразиться, а остался на месте, самоизолируясь в палатке, в своем хоть и временном, но жилище. Мало того, он еще и соблюдал запрет на перемещение. За что его тогда оштрафовали на 15 000 руб.?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По опыту Китая, официальную цифру можно смело умножать на 10-15

А вот тут подробнее можно? На основании чего сделан такой вывод?

 

Таракан

А откуда вообще этот мужик появился с палаткой на пляже и когда? Я просто не следил за ситуацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..... карантин нужен для того, чтобы этот самый коллективный иммунитет возник ....... а хотя-бы за пол года,

 

Опустим стандартные речевки, они мне известны - исходя из сказанного в сухом остатке всего-то и нужно самоизолироваться на полгода? Все верно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как вы, а я сечас больше за мужика в палатке переживаю. Ведь он, по сути, поступил правильно. Не потащился со своей палаткой через всю страну домой, разнося заразу и рискуя самому заразиться, а остался на месте, самоизолируясь в палатке, в своем хоть и временном, но жилище. Мало того, он еще и соблюдал запрет на перемещение. За что его тогда оштрафовали на 15 000 руб.?

Ты прав. А правоохранители поступили по букве закона, а не по его смыслу. Смысл закона - чтобы прекратить перемещения. А штраф как мера воздействия. А тут - имеем право оштрафовать, так оштрафуем. В погоне за отчетностью.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zosim, вы серьезно думаете, что у нас 22+5 заразившихся?

Это вершина айсберга.

По опыту Китая, официальную цифру можно смело умножать на 10-15. И это при том, что официальная цифра в Китае, например, складывалась из тех, кого протестировали с симптомами коронавируса, а не просто вернувшихся "оттуда" и с симптомами, как делают у нас. Как буд-то все, кто вернулись до выявления жили и передвигались в вакууме и общались только с узким кругом родных, которые тоже жили в bubble. А как насчет тех, кто вернулся из-за границы, в том числе из Китая в декабре, январе, феврале? Корону то в Китае обнаружили еще в конце ноября и только в конце декабря забили тревогу. За это время народ активно перемещался, в том числе и в Россию.

Не переживайте, будет у нас коллективный иммунитет потому, что больных никто толком не тестирует, а тестируют горстку людей, вернувшихся из неблагоприятных по короне стран.

 

А карантин нужен для того, чтобы этот самый коллективный иммунитет возник не за месяц-два, а хотя-бы за пол года, чтобы не перегрузить больницы и не перезаражать медперсонал, который у нас скорее всего не имеет никаких средств индивидуальной защиты.

Я знаю, многие надеятся, в том числе и я, что сейчас мы апрель пересидим, и нас всех пронесет. Учитывая что у короны инкубационный период от 2-х до 21 дня, и люди все равно будут выходит в магазин, а кто и на работу, то количество зараженных будет только увеличиваться. Хорошо, если это будет не офигительный скачок, который мы наблюдаем в Италии, Испании и США.

 

а чо не на 40 умножать?Или у Вас смелости только на 10-15 хватает?Дайте инфу в подтверждение слов или не тарахтите на данный момент...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 раза подряд.Пи*дец.

 

Если Вас во всей этой ситуации беспокоит только применение мной мягкого знака не к месту в 00:33 , Я искренне Вам завидую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вас во всей этой ситуации беспокоит только применение мной мягкого знака не к месту в 00:33 , Я искренне Вам завидую.

 

"Вас/вам" - с маленькой буквы.

 

"П-ц" относился к степени эмоциональной насыщенности ваших тезисов в контексте ситуативной коммуникации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто просил гос. регулирование цен.

 

Кабмин установил ограничения на торговлю медицинскими масками

Правительство России опубликовало на своём сайте постановление, согласно которому продавать медицинские изделия, в том числе маски и перчатки, запрещено организациям, не имеющим лицензии на осуществление фармацевтической деятельности.

 

Запрет вступает в силу с момента опубликования постановления правительства.

 

Отмечается, что на «каждом этапе товаропроводящей цепи оптовых поставок товаров размер оптовой надбавки к фактическим отпускным ценам не должен превышать 10% от закупочной цены или себестоимости товара, включающей цену поставщика, прямые таможенные, транспортные и логистические расходы».

 

При этом максимальный размер розничной надбавки к фактическим отпускным ценам товаров не должен быть выше чем 10 копеек за одну единицу.

 

Среди медицинских изделий, на которые введены ограничения, указаны респираторы, медицинские маски, перчатки, марля и комплекты защитной одежды для медицинских работников.

Источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всей истории о дядьке в палатке я не знаю, но выглядит дичью. Чувак реально кажется был в самоизоляции, тихонько ныкался на пустынном берегу... За что?! Абсурд какой-то.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довольно любопытный сайт Росстата о смертности в России, цифры мягко говоря .....

 

post-9953-099205500 1586169533_thumb.jpg

 

 

Это значит что в этом апреле без шума/пыли/помпы и строительства новых крематориев уйдут в мир иной порядка 150 000 россиян.

Никогда не задумывались?

 

Прув: https://rosinfostat.ru/smertnost/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чо не на 40 умножать?Или у Вас смелости только на 10-15 хватает?Дайте инфу в подтверждение слов или не тарахтите на данный момент...

 

10-15 это самая консервативная оценка. Многие модели говорят о цифре 25-40, как раз как вы и написали. Инфа у меня вся из интервью с зарубежными экспертами, профессорами и работниками центра по контролю за заболеваниями в США. Могу дать ссылки, если хотите. Некоторые выступления по 1.5-2 часа (на английском языке). Я же не придумываю эти цифры специально, чтобы вас до смерти напугать.

CDC (центр по контролю за заболеваниями) сейчас начал исследования в целях выявления реального числа зараженных по сравнению с официально диагностированными.

Я вообще не понимаю, почему вам так трудно поверить в то, что официальные цифры могут не совпадать с реальными? Это что из области фантастики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С завтрашнего дня "Консоль" начинает работать в штатном режиме. Причем про маски и перчатки молчат, обещают только пропуска. Говорят: пользуйтесь общественным транспортом для приезда на работу. М-да...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где тот человек, кто все это совместит ? Виртуальный имбирь ? Имбирь-онлайн по подписке ?

Вся надежда на Касперского!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...