Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Пандемия, смысл в карантинах?


Рекомендуемые сообщения

Andreios, ну давай так. Сколько тут на форуме платит налоги честно? Функция государства спасти своих граждан и организовать их. В данном случае вывезти граждан из за рубежа, развернуть госпиталя, обеспечить порядок, нагнуть бизнес и прочее. Это примитивно.

Есть системообразующий бизнес, типа строек моста и прочее, есть для прокорма хомяков и прочих считающих себя на праде небожителями.

И вот с денег от нефти и прочее и чутка от того, что платят хитрожопые ООО сейчас спасают нацию от гибели, делают калибры и обеспечивают армию, ментов и т. д. Отстегивать за то, что тебе спасают жизнь глупо, согласись.

И потом, читай ч. 2 ст. 2 ГК Емнип. Бизнес видется на свой страх и риск

Ну я плачу честно налоги и мое предприятие полностью белое и каждая копейка проходит официально. И я много знаю таких же.

И мы тут попадаем в замкнутый круг, бизнес пытается пропетлять мимо налогов и всяческих поборов, потому что скажем прямо, наша законодательная и налогооблагающая системы не слишком помогают бизнесу в развитии.

Я уж не говорю про дикие ситуации, когда бизнес переходит из разряда среднего даже, есть весьма неиллюзорный шанс потерять его, потому что госам он стал интересным, хороший тому пример - истории с nginx.

С другой стороны риторика, что мол государство бедное несчастное, помогает гражданам, а злобные предприниматели только и делают, что кидают его и не хотят платить налоги, потому что видите ли хотят навара побольше.

Так кто прав? И почему в итоге страдают честные? Живешь такой весь честный, платишь налоги, а тебя и твой бизнес в хвост и в гриву, и в какой-то момент думаешь - да пошло оно все, государство ничего мне не даёт, только какие-то обещания и красивые, но дурацкие слова про любовь к родине, и становится тем кого это государство само порождает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в случае ЧС государство им будет что-то должно компенсировать. При чём речь именно за бизнес

вот закон о ЧС https://www.mchs.gov.ru/dokumenty/794

что там за компенсации бизнесу?

 

 

Андрей, а ты его читал? )

Я не юрист но по моему там про это тоже есть насколько помню.

И не вводят ЧП мне думается из-за тогт что все тогда оплачивается федеральными деньгами, а их посто не хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, по твоему мнению, должно сделать правительство? Давать по 100к в месяц диванным стональцам? Никаких карантинов, жарь шашлыки, рябчиков жуй, дохни наЖуй? Вам все должны, а вы никому ничего. Сам чё-нить сделал для улучшения ситуации с этой болячкой?

На личности переходим?

Окей, я могу рассказать поболее о своей сознательности и отношению к ситуации. И как я самоизолировал себя и всю семью еще тогда, когда вы тут гоготали про туалетку. А я в тот момент уже готовился к ситуации морально и материально. Как жена настрочила мед масок и бесплатно раздала всем родственникам и друзьям. Как проводил разьяснительные беседы с друзьями и окружающими, почему лучше сейчас потерпеть, чтобы всем лучше потом было.

А теперь, порассказывайте мне тут блять, про диванных стональщиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не юрист но по моему там про это тоже есть насколько помню.

И не вводят ЧП мне думается из-за тогт что все тогда оплачивается федеральными деньгами, а их посто не хватит.

читал. там за жизнеобеспечение, а не прощение всего и вся. В случае ЧП роль государства в обеспечении _физического_ выживания. За деньги речи нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть же рядом лакмус - Белоруссия. Никаких самоограничений/карантинов и препон бизнесу.

Зачем смотреть на Белорусь, смотрите на Швецию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем смотреть на Беларусь, смотрите на Швецию.

А можно спросить что в Швеции? Налоги малые? Бизнес вести легко? Что там?

Сергей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно спросить что в Швеции? Налоги малые? Бизнес вести легко? Что там?

Я не про бизнес и не про налоги. Речь про их отношение к противоэпидемиологическим мероприятиям.

 

https://iz.ru/export/google/amp/994106

https://www.google.com/amp/s/www.bbc.com/russian/amp/features-52083605

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Британия и США с вертолётной раздачей денег, смотрю, в трендах уступили место Швеции... И что же там, чтоб не гуглить полночи? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

a0xff, посмотрел - ст. 27 и 29

 

и где там за компенсации бизнесу?

логично же, что при массовости явления о какой-то существенной компенсации не может идти и речи? бабла тупо не хватит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зеленый

Ну и при чем тут эти две статьи к бизнесу? «Финансирование работ по устранению причин и последствий обстоятельств, послуживших основанием для введения чрезвычайного положения» — не МСПшникам отстегнуть за потери от нулевого кэш-флоу парихмахерских и прочих заведений сервиса, а профинансировать дезинфекцию территорий, грубо говоря :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да никто ничего не платит. Просто есть вариант получить св-во тпп. Только завтра ваши контрагенты на него съедут и будете стонать. Всех не удовлетворить, но система скатится в окончательный колапс.

 

Andreios, я работал и подчищал хвосты по обе стороны окопов, при чем в сфере отцов основателей бизнеса направлений и в системе. Рассказы про душат бизнес я могу много комментов дать, что по итогу ягнята окажутся волками.

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К Беларуси и Швеции можно Туркменистан прибавить, там вообще короновирус объявили словом ругательным и запретили. Если новостям верить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К Беларуси и Швеции можно Туркменистан прибавить, там вообще короновирус объявили словом ругательным и запретили. Если новостям верить.

страна очень закрытая и в данном вопросе это явный плюс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь про их отношение к противоэпидемиологическим мероприятиям.

Ну поглядим, как дальше у них пойдёт. В разных-то странах вспышки инфекции в разное время начались...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С удовольствием послушал Тарасова на заседании мэрии Москвы, с

зеркальной точностью можно сказать тоже самое и про Крым. Что думаете?)

 

https://youtube.com/watch?v=ykEan319FmY

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем смотреть на Белорусь, смотрите на Швецию.

Ну, белорусские реалии ближе к нашим, нежели шведские. И стартуем примерно в одно время. Я таки на них бы посмотрел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока самый главный минус мероприятий у нас — это предельно неконкретные формулировки во всех издаваемых нормативных актах, а также излишняя надежда, что органы власти в субъектах что-то более толковое пропишут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зеленый

Ну и при чем тут эти две статьи к бизнесу? «Финансирование работ по устранению причин и последствий обстоятельств, послуживших основанием для введения чрезвычайного положения» — не МСПшникам отстегнуть, а профинансировать дезинфекцию территорий, грубо говоря

 

Ст.27 Финансирование работ по устранению причин и последствий обстоятельств, послуживших основанием для введения чрезвычайного положения

1. Объемы привлекаемого государственного резерва, размеры и порядок финансирования и материально-технического обеспечения работ по устранению обстоятельств, послуживших основанием для введения чрезвычайного положения, в том числе .... а также порядок выплаты компенсаций организациям, понесшим ущерб в связи с применением мер, предусмотренных главой III настоящего Федерального конституционного закона, определяется Правительством Российской Федерации. В случае недостаточности выделенных бюджетных ассигнований для финансирования указанных расходов Правительство Российской Федерации вносит в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации проект федерального закона, предусматривающего дополнительное финансирование.

2. Финансирование расходов, указанных в части первой настоящей статьи, осуществляется за счет средств федерального бюджета. Для осуществления указанного финансирования привлекаются полевые учреждения Банка России, создаваемые в соответствии с законодательством о Банке России.

 

Ст.29 Гарантии имущественных и социальных прав граждан и организаций в период действия чрезвычайного положения

2. Лицам, пострадавшим в результате обстоятельств, послуживших основанием для введения чрезвычайного положения, или в связи с применением мер по устранению таких обстоятельств или ликвидации их последствий, предоставляются жилые помещения, возмещается причиненный материальный ущерб, оказывается содействие в трудоустройстве и предоставляется необходимая помощь на условиях и в порядке, установленных Правительством Российской Федерации.

3. Организации, имущество и ресурсы которых использовались в соответствии с пунктом "в" статьи 13 настоящего Федерального конституционного закона, имеют право на возмещение причиненного ущерба в порядке и размерах, установленных Правительством Российской Федерации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока самый главный минус мероприятий у нас — это предельно неконкретные формулировки во всех издаваемых нормативных актах, а также излишняя надежда, что органы власти в субъектах что-то более толковое пропишут.

 

Я с этого и начал, что вместо использования заготовок как раз для подобногых случаев лепят непойми что на скорую руку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока самый главный минус мероприятий у нас — это предельно неконкретные формулировки во всех издаваемых нормативных актах, а также излишняя надежда, что органы власти в субъектах что-то более толковое пропишут.

Все как положено - сначала нырнём, потом плыть попробуем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зеленый

И что там в главе III? Правильно:

 

...мобилизация ресурсов организаций независимо от организационно-правовых форм и форм собственности...
...мобилизация трудоспособного населения и привлечение транспортных средств граждан...

Вот это-то и компенсируют потом. Ну и, понятное дело, переселение людей из очага катаклизма — тоже за казённый счет. Операционные потери бизнеса тут просто по логике не канают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немецкую волну почитайте. Шведы пошли изначальным британским путем, но заявили что многие помрут. Бриты заднюю уже врубили, посмотрим на Шведов.

А теперь такой ВВП с экрана заявляет, что многие помрут, но нам пофиг. Представляю вой хомяков. facepalm.gif

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот карта

 

В Марийке - 4, в Чувашии - 2, в Татарстане - 19. И Москву посмотрите. В Перми за раз 20 человек заболело. Какие одинаковые меры ? Сразу все закрыть ? Везде ЧС ввести ? Вообще ничего не закрывать ? Это я про то, что хочешь не хочешь, решать придется с каждым регионом. Никакие шаблоны не сработают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...