Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Пандемия, смысл в карантинах?


Рекомендуемые сообщения

Получение пайков отменили
Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ограничение с 00 часов 3 апреля

ограничение с 00 часов 3 апреля.

Костя. Ты так, как на аватарке, на работу ездишь? И выдохом через клапан, открывающийся в мировое пространство, свои бактерии на волю выпускаешь? :D :D :D

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gennadyi, если бы ЧКХ, можно было бы списисать на "перегибы на местах", фигня по всей стране.

 

старый трубочист, не, я уже 2,5 года на спокойной работе и сейчас сижу как все дома. Это так, нашлось в хозяйстве и сфоткал под настроение. :rolleyes:

ПыСы. Кстати если сам здоров то наилучшая защита, только коробку надо белую или с белой полосой. :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выезжаю в Ашан! Потом расскажу что там творилось ))

Работа - это такое место, где с утра хочется есть, после обеда - спать, и все время такое чувство, что пора домой.

http://simferopol.in/uploads/1409506069/gallery_196_43_4113.gif

 

HOMO VATNIKUS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без шуток, на вайлдберисе любую эту хрень можно купить

я себе на днях купила плотную снуд-трубу.

https://www.wildberries.ru/catalog/6225259/detail.aspx?targetUrl=EX

сегодня обкатала. Нормально так, и трикотаж двойной и реально плотный. Но у нас пока еще холодно. По этому довольно удобно.

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Власти делают какую-то дичь, вот просто.

ЧС не вводят.

Карантин не вводят.

Придумывают какие-то идиотские выходные, С СОХРАНЕНИЕМ ЗП, что блять?! Откуда бизнесу деньги брать на выплату зп, если выходные.

Народ и так нищий сейчас вообще в жопе окажется.

В общем маразм крепчал, цирк уехал, а Путин все болтает какую-то чушь с ТВ.

Достал попкорн и наблюдаю за дичью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы разве пиндос или живете в калининграде?

или вы тот самый очередной, кто знает "как будет лучше"?

пока что на всех положили огромный болт (хотя бы с ценами и доступностью товаров) и сказали - ну, сидите дома. Збс, че

я таких хитрых планов достаточно насмотрелся в своей жизни

 

Ну да, то паралельная реальность. Моя хата с краю. Вопросов не имею.

Чс не ввели имха в угоду спасти систему от форс мажора для дальнейшего развития. Чс жто палка о двух концах, завтра ей же вас и хлопнут по балде.

Про цены улыбнули. Мемчики, мы не хотим диктата, мы хотим свободы. Ну дык ешьте. Да и не поможет все это. Начинается жопа, народ на лавочках пиво трескает, вместо закупки по нормальной цене. Круза на досуге почитайте, там такие же прожекторы перестройки описаны.

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нескольких россиян, официально не болевших коронавирусом, нашли антитела к нему

 

Российские ученые нашли людей, которые, по официальным данным, не болели коронавирусом, но при этом имеют к нему антитела.

 

Об этом на совещании с президентом России Владимиром Путиным заявила вице-премьер Татьяна Голикова.

https://youtu.be/4VjLCaqy-RQ

«Я также хотела бы сказать несколько слов о том, что наши ведущие научные учреждения работают по всем направлениям профилактики, диагностики и лечения новой коронавирусной инфекции.

В конце марта этого года мы провели исследования на выявление антител к новому коронавирусу.

Было рассмотрено 226 образцов сыворотки крови от людей из различных коллективов, которые не были зарегистрированы как больные новой коронавирусной инфекцией.

Из этого круга людей в 226 человек было выявлено 11 человек переболевших и имеющих антитела к новому коронавирусу», — приводит слова Голиковой официальный сайт Кремля.

 

Что может означать такая статистика, вице-премьер не пояснила. Голикова также заявила, что сейчас идет разработка тест-систем, которые будут выявлять антитела в крови больных и выздоровевших людей. Эти тесты позволят оценить популяционный иммунитет к коронавирусу

 

То есть Голикова, по сути, сказала, что или 5% населения России, примерно 7 млн. человек, с большой вероятностью УЖЕ переболели коронавирусом ?

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, то паралельная реальность. Моя хата с краю. Вопросов не имею.

Чс не ввели имха в угоду спасти систему от форс мажора для дальнейшего развития. Чс жто палка о двух концах, завтра ей же вас и хлопнут по балде.

Про цены улыбнули. Мемчики, мы не хотим диктата, мы хотим свободы. Ну дык ешьте. Да и не поможет все это. Начинается жопа, народ на лавочках пиво трескает, вместо закупки по нормальной цене. Круза на досуге почитайте, там такие же прожекторы перестройки описаны.

Вам лично в Кремле докладывали, почему ЧС не ввели? Или это ваши личные домыслы?

 

когда я читаю пассажи от очередного желающего всех посадить на цепь, то могу его извинить только в двух случаях:

- он чиновник (ему положено все запрещать по долгу службы)

- он мамаша из соцсетей (там своя тяжелая атмосфера)

 

Судя по тому, что вопрос цен вас улыбает, я угадал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть Голикова, по сути, сказала, что или 5% населения России, примерно 7 млн. человек, с большой вероятностью УЖЕ переболели коронавирусом ?

Это еще раньше было понятно каогда заговорили о безсимптомном течении болезни или в легкой форме, но какой процент я думаю точно никто не знает. Это только поголовной проверкой выяснить можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам лично в Кремле докладывали, почему ЧС не ввели? Или это ваши личные домыслы?

 

когда я читаю пассажи от очередного желающего всех посадить на цепь, то могу его извинить только в двух случаях:

- он чиновник (ему положено все запрещать по долгу службы)

- он мамаша из соцсетей (там своя тяжелая атмосфера)

 

Судя по тому, что вопрос цен вас улыбает, я угадал.

 

Угодали. Про прогнозирование экономики тоже wink.gif

А вообще было бы занятно наблюдать, если бы ввели то, что вы требуете, только с точкой сохранения, что бы назад откатить.

Зы. Завтра клятая власть не обяжет сохранить зарплату в выходные, отправит за свой счёт работников и привет, у вас двери надежные, ствол есть?

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пишут, что "Украинский театр в отпуске за свой счёт" "у них у всех срочные договора, они как рабы."

https://www.facebook.com/groups/Aktiv.Simf/permalink/778968529294492/


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тест выживаемости коронавируса на разных бытовых поверхностях + тест маски хирургической

 

preprints from medRxiv and bioRxiv

 

Сначала тестировали в жидкости при разных температурах.

 

 

При +4С можно хранить неделями.

 

При +22С медленно распадается, примерно наполовину за день.

 

При +37С полураспад примерно 2 часа.

 

При +56С в тысячу раз за полчаса.

 

При +70С более чем в тысячу раз за пять минут.

 

https://pikabu.ru/story/test_vyizhivaemosti_koronavirusa_na_raznyikh_byitovyikh_poverkhnostyakh__test_maski_khirurgicheskoy_7337795

 

Понятно, что жара это не панацея, но время жизни вируса сокращается в разы, и это явно будет замедлять распространение эпидемии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Власти делают какую-то дичь, вот просто.

ЧС не вводят.

Карантин не вводят.

Придумывают какие-то идиотские выходные, С СОХРАНЕНИЕМ ЗП, что блять?! Откуда бизнесу деньги брать на выплату зп, если выходные.

Народ и так нищий сейчас вообще в жопе окажется.

В общем маразм крепчал, цирк уехал, а Путин все болтает какую-то чушь с ТВ.

Достал попкорн и наблюдаю за дичью.

 

все говорят за ЧС и официальный карантин. только не понятно, чего ждут от этого? Массовый форс мажор добьёт даже те останки экономической активности, что есть сейчас и ничего не даст взамен.

почему-то на массе ресурсов хомячки уверены, что в случае ЧС государство им будет что-то должно компенсировать. При чём речь именно за бизнес

вот закон о ЧС https://www.mchs.gov.ru/dokumenty/794

что там за компенсации бизнесу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну то, что вы считаете, что государство никому ничего не должно, а все должны только ему. И на поклон царю батюшке ходить... Лишь показывает то самое мышление, почему полстраны в жопе, а правительство только обдирает всех кого можно обобрать. Зато блять страна великая, ахереть не встать... Господи, эти люди так и просятся обратно к боярам, прислуживать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andreios, а по существу есть что сказать? )

что, на твой взгляд, даст введение официального режима ЧС, раз критикуешь его отсутствие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте, зачем ругаться ? Есть же рядом лакмус - Белоруссия. Никаких самоограничений/карантинов и препон бизнесу. Мы же в течении месяца все увидим. Не будет там вспышки - прав Лукашенко. Будет в серьезных объёмах - прав Путин. Ясно же, что если там полыхнет, - инфа все равно просочится. И "весь цивилизованныый мир" бросится клеймить батьку за наплевательское отношение к гражданам. Пока РФ вроде не сделала ничего, чего бы не делали другие страны. Может, на более ранней стадии начали вводить ограничения. Но тут тоже понятно - накрыло сразу Москву, а не условный Воронеж. Я в Татарстане, тут без смс по правилам и не выйдешь толком никуда. Я так понимаю, что если ситуация будет ухудшаться, - развернут систему на все регионы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть же рядом лакмус - Белоруссия. Никаких самоограничений/карантинов и препон бизнесу

Нашел белорусский медицинский вестник за 3 марта http://www.medvestnik.by/ru/society/view/koronavirusnaja-infektsija-i-gripp-respiratornyj-distress-sindrom-vzroslyx-19755-2020/

Речь о своевременном, как можно раннем, оказании помощи пациенту:

 

Почему развивается респираторный дистресс-синдром взрослых?

 

Вирусы — уникальная форма жизни. Для того чтобы размножаться, они встраивают свой геном в клетку хозяина.

 

Респираторные вирусы поражают пневмоциты 1-го типа, которые обеспечивают газообмен между просветом альвеол и кровью в легочных капиллярах, и пневмоциты 2-го типа, основная функция которых синтез, хранение и секреция сурфактанта (поверхностно активного вещества, обеспечивающего стабильность альвеол).

 

— Некроз и апоптоз альвеолярного эпителия приводят к повреждению альвеолярно-капиллярной мембраны и заполнению просвета альвеол экссудатом, содержащим фибрин, эритроциты и воспалительные клетки, с развитием так называемого некардиогенного отека легких, — пояснила специалист. — Кроме того, при инфицировании альвеолярных макрофагов респираторными вирусами резко подавляется отток холестерина из этих клеток, они перегружаются липидами, погибают. Местный иммунитет дыхательных путей снижается, что способствует присоединению вторичной бактериальной инфекции. В чистом виде вирусные пневмонии встречаются достаточно редко. Очевидна необходимость быстрого начала этиотропной терапии осельтамивиром. Любое промедление будет способствовать все большему поражению альвеол.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andreios, ну давай так. Сколько тут на форуме платит налоги честно? Функция государства спасти своих граждан и организовать их. В данном случае вывезти граждан из за рубежа, развернуть госпиталя, обеспечить порядок, нагнуть бизнес и прочее. Это примитивно.

Есть системообразующий бизнес, типа строек моста и прочее, есть для прокорма хомяков и прочих считающих себя на праде небожителями.

И вот с денег от нефти и прочее и чутка от того, что платят хитрожопые ООО сейчас спасают нацию от гибели, делают калибры и обеспечивают армию, ментов и т. д. Отстегивать за то, что тебе спасают жизнь глупо, согласись.

И потом, читай ч. 2 ст. 2 ГК Емнип. Бизнес ведется на свой страх и риск

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Важно:

 

Для получения помощи, например доставки продуктов питания, лекарственных средств или всесторонней поддержки пожилых граждан, можно обращаться по тел.: +7978-910-50-22 и +7978-910-50-44. Волонтерский штаб в Республике Крым работает круглосуточно и без выходных.

А вот у меня, например, бабушка дементная,живущая отдельно на попечении. И мне не нужна помощь чужого (пусть сто раз доброжелательного) человека. Да и удовольствия сам процесс ухода волонтеру не доставит.

Куда мне обратиться за выдачей пропуска? Соцзащита говорит, что ничего такого не выдает. Минтруда - тоже. Написала запрос в Совмин. Статус запроса - ждите ответа 30 дней.Куда там Аксенову пишут? Буду писать. Деваться некуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну то, что вы считаете, что государство никому ничего не должно, а все должны только ему. И на поклон царю батюшке ходить... Лишь показывает то самое мышление, почему полстраны в жопе, а правительство только обдирает всех кого можно обобрать. Зато блять страна великая, ахереть не встать... Господи, эти люди так и просятся обратно к боярам, прислуживать...

 

А что, по твоему мнению, должно сделать правительство? Давать по 100к в месяц диванным стональцам? Никаких карантинов, жарь шашлыки, рябчиков жуй, дохни наЖуй? Вам все должны, а вы никому ничего. Сам чё-нить сделал для улучшения ситуации с этой болячкой?

Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел белорусский медицинский вестник за 3 марта http://www.medvestnik.by/ru/society/view/koronavirusnaja-infektsija-i-gripp-respiratornyj-distress-sindrom-vzroslyx-19755-2020/

Речь о своевременном, как можно раннем, оказании помощи пациенту:

 

Я о том, что позиция Лукашенко - это просто новый грипп, от гриппа и так каждый год народ умирает, вводить ограничения не будем, это хуже для экономики, от этого может еще больше людей пострадать. То есть, пошел по шведскому пути. Мы по общеевропейскому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...