Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Пандемия, смысл в карантинах?


Рекомендуемые сообщения

Они еще на вдох работают полчаса . На выдох - нет.)))

Они в любом случае и на вдох и на выдох уменьшают вероятность разнесения заразы, пусть и ненамного. А 100% гарантию сами знаете кто даёт ;) Другое дело, что если вы гуляете в парке или в лесу, вы в любом случае не заразитесь, к чему там маска? А если вас понесло в троллейбус или гипермаркет, пусть даже не набитый людьми - там не помешает. Предосторожность должна быть разумной, а то в натуре после карантина на улице окажутся миллионы шизофреников с идеально чистыми руками :crazy:

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне товарищ со складов МО ЧФ, вчера, костюм водолазный подогнал...

Вот теперь думаю: куда мне его одеть - в "Яблоко" или просто по парку погулять?

 

FsAAAgG6ZuA-1920.jpg

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из чего шить. В аптеке нет бинта на 10, марли тоже.( Или, где есть, подскажите). Сшить не проблема, я из СССР , мы их на трудах шили пачками. . На вайлберрисе есть наборы " пошей сам маску". Пипец.)) Вариант- две влажных салфетки и прокладка гигиеническая между ними ... я не буду этого делать.

Если устраивает одноразовая - сделайте из нетканого хозяйственного полотенца в рулонах вместо марли. Сложить в 4 слоя и вату между ними.

Их еще не раскупили. На лице, кстати, ощущается приятно и не натирает. Недостаток - нельзя продезинфецировать при высокой температуре, полиэфирное волокно плавится.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне товарищ со складов МО ЧФ, вчера, костюм водолазный подогнал...

Вот теперь думаю: куда мне его одеть - в "Яблоко" или просто по парку погулять?

 

FsAAAgG6ZuA-1920.jpg

В бассейн Мрии или Ялты- Интуриста продать, скоро будет актуально.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по парку погулять?

 

Развае что пару шагов-"лабутены" там кажись по 23кг каждый :rofl:

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гаррик Афонариди сказал:

 

по парку погулять?

 

 

Развае что пару шагов-"лабутены" там кажись по 23кг каждый

 

 

Пара. И еще кг 30 на груди и спине.

Но главное маску с таким креплением под шланг не найти, устаревшая модель. Придется современную скотчем прикручивать. :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Развае что пару шагов-"лабутены" там кажись по 23кг каждый :rofl:

Вот есть вариант без тапок:

 

CwwfO3TUsAAIsFc.jpg

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, Симферополь по первому каналу показывают
Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне товарищ со складов МО ЧФ, вчера, костюм водолазный подогнал... Вот теперь думаю: куда мне его одеть - в "Яблоко" или просто по парку погулять?post-1847-061321300 1585831474_thumb.jpg

 

 

Гаррик Афонариди, дайте поносИть.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чего говорят

 

Говорят, что карантин. Репортаж был с привокзальной площади - там действительно пусто, междугородних автобусов нет, машин на стоянке почти нет. Но люди на улице есть.

Сказали, что у людей проблемы, как на работу добраться. Властям бы выделить для медиков, силовиков и остальных, кому необходимо работать, отдельные автобусы.

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Забайкалье запретили продажу алкоголя на период карантина.

Граждане, быстренько затаривайтесь, а то сейчас везде запретят!

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aquarelle

Дык уже дозаказал пива в Севасе, а один уважаемый форумчанин обещал посодействовать в доставке :) А крепкого у меня и так полно — ибо дарят, а я его практически и не пью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гаррик Афонариди, дайте поносИть.)))

Костюм - вещь для индивидуального пользования, но если Вы приобретёте спецрезиновый костюм-подкладку, сдадите тест "на короновирус", то - пожалуйста, носите на здоровье!

Проще приобрести такой же (на складе их много), тогда можно вместе по парку походить, а на специальных табличках писать друг другу впечатления от прогулки.

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что... Только что ВВП объявил, что "выходные дни", а точнее карантин до 30 апреля...

«Тот, кто готов променять свободу на безопасность, не достоин ни свободы, ни безопасности». Бенджамин Франклин

ГИДРА была основана на убеждении, что людям нельзя доверять их личную свободу. Но мы тогда не понимали, что, если попытаться отнять у них эту свободу, они будут сопротивляться. Война многому нас научила. Человечество должно отдать свою свободу добровольно. © фильм

Убийства, теракты… ГИДРА создала мир настолько хаотичный, что наконец человечество готово пожертвовать своей свободой ради безопасности. © фильм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полагаю что к этому времени моя дочка-первоклассница даже во сне будет разговаривать на английском и научится брать тройные интегралы.

Работа - это такое место, где с утра хочется есть, после обеда - спать, и все время такое чувство, что пора домой.

http://simferopol.in/uploads/1409506069/gallery_196_43_4113.gif

 

HOMO VATNIKUS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что... Только что ВВП объявил, что "выходные дни", а точнее карантин до 30 апреля...

 

Этого и следовало ожидать.

Зы. Общался с прибалтами, они месяц дома уже отсидели и продолжает основная масса дома тусить.

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, как это всё аукнется на экономике? И почему тихо, мирно пережили птичий, свиной грип без ЧС, а тут вся страна на тормозе?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, как это всё аукнется на экономике?

Ну как-то так:

На прошлой неделе в США было зарегено 3.3 миллиона новых безработных, что стало абсолютным историческим рекордом, многократно выше рекордов и краха 2008 года, и всех прочих кризисов и крахов.

Но теперь этот жалкий рекорд в прошлом - добро пожаловать в новую эпоху! - на этой неделе тот рекорд перекрыт в два раза, безработных добавилось еще 6.6 миллионов!

Факт снова оказался хуже самых худших прогнозов.

10 миллионов за две недели, процесс пошел.

Это не кризис даже, это свободное падение.

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что... Только что ВВП объявил, что "выходные дни", а точнее карантин до 30 апреля...

точнее до 5го мая - там праздничные дни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потом День Победы - увидимся 11 мая

Не скажу, в каком болоте

Найден викинг в пледе,

В ламелляре, в стегаче...

На велосипеде.

 

http://i.imgur.com/5dKEZyz.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...