Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Пандемия, смысл в карантинах?


Рекомендуемые сообщения

В Севастополе можно:

Что касается передвижения на личном авто, здесь все намного проще. В Севастополе, как и в Москве пользование, автомобилями приравнивается к самоизоляции.

На автомобиле можно съездить в магазин и вернуться домой, или, например, привезти продукты родителям. Никто этому мешать не будет, это нормальные действия, — пояснил врио губернатора в эфире телеканала НТС, отмечая, что во время поездки рекомендуется носить перчатки и защитные маски. Также необходимо соблюдать дистанцию и не подходить к другим людям ближе, чем на 1 метр. Такси в городе тоже продолжит свою работу по тем же тарифами, что и ранее.

А в Крыму - нельзя!

По словам вице-премьера Юлии Жуковой, ездить на машине имеют право «те граждане, у которых имеется право на перемещение», то есть сотрудники государственных и муниципальных органов власти, правоохранительных органов, а также работники предприятий жизнеобеспечения, продолжающих функционировать. Госслужащие должны иметь при себе служебное удостоверение, а рабочие – справки от своих работодателей.

- Но не для личных целей, - подчеркнула Юлия Жукова.

По ее словам, в супермаркеты, расположенные далеко от дома, ездить нельзя, только до ближайшего торгового объекта.

- Подразумевалось в пешеходной доступности, - отметила вице-премьер.

В Свою очередь вице-премьер Елена Романовская подчеркнула, что ездить к пожилым родственникам, чтобы привезти им продукты, тоже нельзя.

- Продукты питания им доставят волонтеры, - сказала она.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Пройдет эта зараза и все забудут о масках, их качестве и их запасах. Человек ничему не учится. А когда появится что то более ударное, чем "корона", с учетом нынешней "готовности" - человечеству писец. Вот такой вывод.

 

В Свою очередь вице-премьер Елена Романовская подчеркнула, что ездить к пожилым родственникам, чтобы привезти им продукты, тоже нельзя.

- Продукты питания им доставят волонтеры, - сказала она.

Ну это неверное решение. Для волонтеров найдутся одинокие, к которым родственники не приедут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это неверное решение. Для волонтеров найдутся одинокие, к которым родственники не приедут.

абсолютно согласен, я лично повезу сам, пусть штрафуют! Я не праздно шататься еду, матери 67 и у нее сахарный диабет, там особое питание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем, кто поддержал в личку и внес внятные предложения для разговора!

Поговорила с арендодателем( коммерческая) . Оплата за этот месяц скошена на 50% процентов, в зависимости от ситуации , он готов пересмотреть еще раз и еще раз ,и продлить условные каникулы. Пристыдился.) Ждал звонка. Понимает, что не сдаст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из чего шить. В аптеке нет бинта на 10, марли тоже.( Или, где есть, подскажите). Сшить не проблема, я из СССР , мы их на трудах шили пачками. . На вайлберрисе есть наборы " пошей сам маску". Пипец.)) Вариант- две влажных салфетки и прокладка гигиеническая между ними ... я не буду этого делать.

 

Я собираюсь шить из плотного котона, хотя это может и плацебо, но лучше, чем ничего.

Есть у меня одна маска с более менее нормальной защитой. Недавно мерила ее. Пока надела, думала или запястье вывихну, или порвется резинка и звездонет мне в глаз. Резинки очень тугие, держится плотно, вокруг носа кроме проволочки еще и прослойка поролона. Щелей нет. Но она у меня одна, на случай армаггедона. Стерилизовать по ходу бесполезно. Разве что может выдержать дней 10-14, а потом надеть, в надежде что корона уже сдохла.

 

А вообще, слушала недавно мужика из CDC (Центр контроля заболеваний в США). Он говорил про Америку, но я думаю ко всем имеет отношение. Он говорит, что исхода может быть два. Один- контроль за распространением вируса, используя драконовские меры Китая. Этот вариант уже тю-тю. И потом, Китай вроде подавил распространение, но сейчас почему-то снова начали закрывать школы. Значит, не все так радужно.

Второй вариант- коллективный иммунитет. Но конечно же, не всем сразу, а то ляжет система здравоохранения. Он достигается когда 60-70% населения переболеют.

Последние исследования показывают, что иммунитет после болезни сохраняется. Делали исследования на обезьянах. Через месяц после выздоровления тестировали разными способами, и ПЦР, и антитела и посевы культур. Все было отрицательным. Т.е. иммунитет сохраняется как минимум на месяц другой.

 

Проблемы с тестированием везде, поскольку расходники- реактивы производились в Китае. А для тестов ПЦР (на РНК) и для экспресс-тестов на антитела нужны реактивы. К тому же, основную долю оборудования для ПЦР скупил Китай в самом начале эпидемии. Кстати, тесты на антитела целесообразно делать только на 7-10-й день с момента заражения, когда имунная система уже развернула оборону. Если тестить раньше- может быть ложно-отрицательный результат.

 

На теплую погоду как на тормоз коронавируса лучше не надеятся, так как другие короны (SARS и MERS) прекрасно себя чувствовали в теплом климате.

Обыкновенный грипп (инфлюэнза) в Америке пошел на спад уже в середине феврале. Поэтому, всплеск нового числа заболевших гриппом может указывать на COVID19.

 

Америка несколько изменила демографическую статистику людей с осложнениями. В Нью-Йорке в больницу с осложнениями попадает много молодых (30-40 лет). Можно предположить, что это из-за высокого процента людей с ожирением и сопутствующими заболеваниями. В Италии- это были в основном пожилые мужчины, хотя попадались и молодые конечно.

 

Масок не хватает по всему миру. Нормальные маски N95 производит горстка заводов. Со спросом они не справляются. У них дорогое и сложное оборудование, которое тоже производится в Китае. А увеличить объемы используя тоже оборудование можно процентов на 8%, не более.

 

Простые маски (голубенькие) это просто какая-то joke. Скорее действительно для уже заразившихся, чтобы не чихали далеко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простые маски (голубенькие) это просто какая-то joke. Скорее действительно для уже заразившихся, чтобы не чихали далеко.

 

Только эти и нужны ! Тк никто не знает заразен он или нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...а тем временем жители центральных кварталов продолжали вынужденно гулять за продуктами :)

 

 

У нас та же картина. Вчера выглянула в окно - минуты примерно за три в пределах видимости насчитала на улице человек тридцать. Район окраинный, спальный, улица не магистральная, из работающего - только продуктовый магазин. Куда, спрашивается, все направлялись? Непонятно.

Машин, по ощущению, сильно меньше не стало. Но у нас обычно не очень перегруженная улица. Автобусы реже ходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Севастополе можно:

 

А в Крыму - нельзя!

угу, так и вижу тысяч сто волонтеров, рассекаюших по степному/северному Крыму

кстати, шла речь о синхронизации действий Севаса и РК, но тут что-то не стыкуется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На теплую погоду как на тормоз коронавируса лучше не надеятся,

Я выше приводил ссылку, что при +37 он ещё минимум сутки сохраняется на подходящих поверхностях. Счет на минуты будет при + 70 и выше, но к тому времени люди раньше сдохнут :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я выше приводил ссылку, что при +37 он ещё минимум сутки сохраняется на подходящих поверхностях. Счет на минуты будет при + 70 и выше, но к тому времени люди раньше сдохнут :lol:

значит, единственный выход - улететь на другую планету

ждем ракету от Рогозина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где хиджабы и балаклавы можно купить ?

Без шуток, на вайлдберисе любую эту хрень можно купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буквально сегодня кто-то здесь выложил:

 

https://youtu.be/Sf8QfG676EY

Это не медицинские или хирургические маски. Сшить ,хоть и из трусов можно , Это не защита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без шуток, на вайлдберисе любую эту хрень можно купить.

очень давно там покупаем, а сегодня опробовали их бесконтактную доставку good2.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит, единственный выход - улететь на другую планету

Ну или просто мыть руки и не собираться больше двух :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я выше приводил ссылку, что при +37 он ещё минимум сутки сохраняется на подходящих поверхностях. Счет на минуты будет при + 70 и выше, но к тому времени люди раньше сдохнут :lol:

 

Сауна +120С :facepalm:

 

Это не медицинские или хирургические маски. Сшить ,хоть и из трусов можно , Это не защита.

Это что-бы от вас зараза не разлеталась !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не медицинские или хирургические маски. Сшить ,хоть и из трусов можно , Это не защита.

Перчатки разовые, очки плотно прилегающие к лицу, шапку или кепку носите? Нет? -тогда вам никакие повязки не помогут. Даже специальные, которые населению не продают, ибо стоят они ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перчатки разовые, очки плотно прилегающие к лицу, шапку или кепку носите? Нет? -тогда вам никакие повязки не помогут. Даже специальные, которые населению не продают, ибо стоят они ...

Ничего не ношу совсем . Не покупаю впрок продукты . Масок и перчаток в апетеке в 10метровой дальности нет, иначе они бесполезны. Никак не парюсь, уж простите. Точно знаю, что меня местная медицина не спасет. Просто сижу дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Это что-бы от вас зараза не разлеталась !

Даже в этом - неверно. Они еще на вдох работают полчаса . На выдох - нет.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже для противочумного костюма вполне годится ватно-марлевая повязка. Но одна мадама опять считает что шарит во всем и лучше всех.

 

ПыСы: в этом месте должно быть *рукалицо*, но не время сейчас руками лицо лапать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сауна +120С

И сколько дней человек может выжить в сауне? :acute: Зато заразиться там, конечно, не получится :whistle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...