Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Пандемия, смысл в карантинах?


Рекомендуемые сообщения

Я написала об эмигрантах.

 

 

Именно такие и возвращаются. Про них я и писала. Почуяли жареное и попёрли (в новостях пишут про них), по своему обыкновению продажному...

Да ну... Ну вот у меня две подруги регулярно в Азии и я им сильно завидовала, погреться в феврале-отлично. Первая-топовый HR в красноярском ритейле.У нее 5 детей, трое из них приемные. Каждый февраль они улетают в Тайланд на месяц, из Красноярска им как нам в Турцию. Это ее отпуск. Вторая- крымчанка, каждый год свой отпуск на Гоа. Отпуск! Обе успели вернуться, но второй было тревожно, там даты вылета обратно были 3-4 марта и она уже понимала, что закроют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще,смотрю многие даже машине намордники не снимают,в них и ездят.Чё за прикол?Эт,чтоб от самого себя не зарозится?

может карпалы? Иначе бессмысленно. Я в машине маску снимаю, и на улице в безлюдных местах тоже.

http://www.semerkainfo.ru/generator/NAM025VLADIZLAV-82.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может карпалы? Иначе бессмысленно.

сегодня девушку в паркетнике видел в маске. Скорее просто "надела и забыла".


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съездил в магазин..

Перед входом напялил намордник,черчатки.

Капец,как неудобно((

Карочь,ну его нах,лучше буду на даче сидеть безвылозно,но без намордника...

И еще,смотрю многие даже машине намордники не снимают,в них и ездят.Чё за прикол?Эт,чтоб от самого себя не зарозится?

На работе сегодня говорили, что гайцы штрафуют за отсутствие маски и перчаток, даже если ты в машине один. Бред, смотрится, как еще один способ рубки бабла с населения, но 1тыр не лишний((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера мотанулась в аптеку и Пуд. Аптекари в самодельных масках из марли - значит масок нет от слова совсем.

С полной ответственностью говорю- от бумажных масок к концу смены отваливаются уши. к тому же, через марлю дышать тоже приятней)) так что все может быть не так однозначно ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может карпалы? Иначе бессмысленно. Я в машине маску снимаю, и на улице в безлюдных местах тоже.

Да не,яж на Фиоленте сейчас на даче,сдесь же в местный магазин не Т-образный перекресток и съездил,в этих местах карпал не мнго,а машин мимо проезжает много,т.к Камышовую объездную перекрыли и все в сторону камышей прут через фиолент,в масках через одного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как быть со снабжением родственников старше 65 живущих в другом городе Крыма :( ?.... Если на своей машине?
Confederation
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

две подруги регулярно в Азии

Еще раз: я писала про эмигрантов, а не отпускников. Хотя и они могли бы подумать, прежде, чем ехать. Ведь вирус не градом с неба упал, ему уже даже не один месяц отроду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как быть со снабжением родственников старше 65 живущих в другом городе Крыма :( ?.... Если на своей машине?

так вроде ж не запрещено ездить на своих машинах - такси же разрешают

общественный прикрыли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи юристы и братья по " счастью".

ЧС не введено ,понятно, а вот этот пункт указа позволяет мне доходчиво разговаривать с арендодателем? Дает какие-то варианты, кроме того, что я просто уйду и мой арендодатель забегается сейчас искать кого-то?

 

 

31. Установить, что распространение новой коронавирусной инфекции

(2019-nCoV) является в сложившихся условиях чрезвычайным

и непредотвратимым обстоятельством, повлекшим введение режима

функционирования «Повышенная готовность» в соответствии

с Федеральным законом от 21 декабря 1994 года № 68-ФЗ «О защите

населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного

и техногенного характера», который является обстоятельством

непреодолимой силы.

 

https://rk.gov.ru/ru/get-attachment/28ceb8134dd7d59602fa550a747cedf22e873c6d31784ac84f36229dbf9f177627cc83da71c78dcb15d14344bb19f2b7c0af881a6b40e3386c7a3f441a0582fc

 

На работе сегодня говорили, что гайцы штрафуют за отсутствие маски и перчаток, даже если ты в машине один. Бред, смотрится, как еще один способ рубки бабла с населения, но 1тыр не лишний((

А на основании чего штрафуют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автопрокат "Белые скакуны ".н Адрес Готская 2 готов бесплатно предоставлять автомашины волонтерам для развоза продуктов нуждающимся. Условие : паспорт, права показать залог 10 000 р оставить, вид трезвый бодрый,стаж вождения 3 года . Автомобили Славуты, пикапы,ваз, Ланосы и т д Хватит всем желающим. За пределы Севастополя е выезжать! +79787101707 Бензином обеспечивает волонтерский штаб 225225
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее просто "надела и забыла".

Снять, а тем более надеть заново маску не так просто, чтобы не перенести ничего на лицо. Надо сначала руки дезинфицировать и делать всё осторожно. Если небольшой перерыв - проще не снимать. Если вы носите маску 10 раз по 15 минут в день и при этом не меняете - лучше не носить, безопасней будет.

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз: я писала про эмигрантов, а не отпускников. Хотя и они могли бы подумать, прежде, чем ехать. Ведь вирус не градом с неба упал, ему уже даже не один месяц отроду.

Та, я понимаю о чем вы, и мне тоже хочется всех туристов периодически отправить по азиатским тюрьмам, бывает такое . Но мы- люди, а не звери. Никто не нострадамус, иначе все жители СССР пошли бы и сняли денег со сберкнижек перед " черным четвергом". И они ничего плохого не сделали. Они даже не в стране. А вот те, которые с горнолыжных курортов вернулись и скрыли это, а теперь в Коммунарке лежат- вот там должно быть строго-карательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вижу человека в маске (особенно в светлой), непроизвольно перед глазами

всплывают кадры из "Кавказской пленницы" с характерными словами:

 

Ящур ! Поголовные прививки !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, кстати, по поводу масок:

 

Поразительно, что значительный уровень инфекционного вируса все еще можно было обнаружить на наружном слое хирургической маски на 7-й день (∼0,1% от исходного материала)

 

https://aftershock.news/?q=node/850183

 

Так что ещё вопрос, нужно ли всеобщее ношение.

Оттуда же:

при +4 вирус может сохраняться неделями, при +22 - не менее недели, при +37 - не менее дня, при +70 - до 5 минут.

 

В целом, SARS-CoV-2 может быть очень стабильным в благоприятной среде, но он также чувствителен к стандартным методам дезинфекции.
Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, кстати, по поводу масок:

 

 

 

 

Так что ещё вопрос, нужно ли всеобщее ношение.

Оттуда же:

Во всеобщее ношение медицинских со сменой каждые 2 часа я верю. В грязную маску кассира-это только для снятие тревожности и то, относительное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...а тем временем жители центральных кварталов продолжали вынужденно гулять за продуктами :)

09cd6087c0be.jpg

Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи юристы и братья по " счастью".ЧС не введено ,понятно, а вот этот пункт указа позволяет мне доходчиво разговаривать с арендодателем? Дает какие-то варианты, кроме того, что я просто уйду и мой арендодатель забегается сейчас искать кого-то?

Ну я думаю можно и так договорится, если адекватный арендодатель. Мне одни арендаторы, которые адекватные, позвонили заранее, мы пообщались, договорились о трех возможных вариантах развития событий, в зависимости от ситуации в целом. Понимание есть,какой вариант выберем - покажет апрель.

 

зы: у нас детские площадки лентами обтянули, наконец-то, а то так до яжематерей не доходило....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я думаю можно и так договорится, если адекватный арендодатель. Мне одни арендаторы, которые адекватные, позвонили заранее, мы пообщались, договорились о трех возможных вариантах развития событий, в зависимости от ситуации в целом. Понимание есть,какой вариант выберем - покажет апрель.

 

зы: у нас детские площадки лентами обтянули, наконец-то, а то так до яжематерей не доходило....

Сегодня узнаю, адекватный или нет. А где обтянули?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Эта таблица про стерилизацию масок N95 после E.Coli. Я даже не знаю можно ли сейчас найти маски N95 в продаже. Сейчас дефицит во всем мире.

 

Смотрю, авторы не рекомендуют стерилизовать в алкоголе и хлорке, так как теряется статический заряд микрочастиц маски, который должен отталкивать частицы вирусов и бактерий.

Короче, надо шить побольше масок и часто менять. Хотя от аэрозолей они вряд ли защищают, разве что от капельной передачи, если кто-то вам чихнет в лицо. А аэрозоли Covid-19 в воздухе сохраняются от 3 часов и выше. Примером аэрозолей может быть вонь от стиральных порошков, например, которой разит за несколько метров от стелажжей с моющими средствами, или запах духов в магазине, который чувствуешь за версту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта таблица про стерилизацию масок N95 после E.Coli. Я даже не знаю можно ли сейчас найти маски N95 в продаже. Сейчас дефицит во всем мире.

 

Смотрю, авторы не рекомендуют стерилизовать в алкоголе и хлорке, так как теряется статический заряд микрочастиц маски, который должен отталкивать частицы вирусов и бактерий.

Короче, надо шить побольше масок и часто менять. Хотя от аэрозолей они вряд ли защищают, разве что от капельной передачи, если кто-то вам чихнет в лицо. А аэрозоли Covid-19 в воздухе сохраняются от 3 часов и выше. Примером аэрозолей может быть вонь от стиральных порошков, например, которой разит за несколько метров от стелажжей с моющими средствами, или запах духов в магазине, который чувствуешь за версту.

Из чего шить. В аптеке нет бинта на 10, марли тоже.( Или, где есть, подскажите). Сшить не проблема, я из СССР , мы их на трудах шили пачками. . На вайлберрисе есть наборы " пошей сам маску". Пипец.)) Вариант- две влажных салфетки и прокладка гигиеническая между ними ... я не буду этого делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...