Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Пандемия, смысл в карантинах?


Рекомендуемые сообщения

Инквизитор, Сева, для тебя разница водки с пшеницы, картошки, свекольной патоки или этанола с нефти имеет разницу? Ведь на 99% химическая формула ничем не отличается?))))

Для меня имеет разницу окисление спирта уксусными бактериями или синтетическая уксусная кислота)))

 

 

 

Ну так спирт-то во всех водках абсолютно одинаковый )) Разница напитков исключительно в примесях. Которые как раз-таки в водке добавляются искусственно. Это в дистиллятах примеси определяются процессом, но не в ректификатах. То же и с уксусом. Кислота одна - примеси разные.

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в соседнем Краснодарском крае объявлен карантин

введение карантина в Крыму и блокпосты в Крыму

Могут приехать жители Крыма и те у кого есть недвижимость.

http://1tvcrmea.ru/pages/live/crimea24?s=1


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, было ожидаемо, исходя из количества заразившихся, да и соседи справа на карантине.
Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Глава администрации Алексеевского района Белгородской области Станислав Сергачев заявил, что на подвластных ему территориях до конца пандемии все грызуны обязаны самоизолироваться.

Отдельное внимание чиновник отвёл мышам-полёвкам.

 

«Наш район славится особым качеством чернозема.

Одним из факторов качества наших земель являются особые мышки-полёвки, которые с помощью своих усов делают почву более рыхлой.

Сейчас теплеет, мышки активно выходят на поверхность, контактируют друг с другом.

Поэтому было решено объявить карантин для грызунов. Если мы потеряем их — мы потеряем качество чернозема», — сообщил Станислав Сергачев.

 

Сообщается, что на поля будут отправлены бригады обученных людей с приборами, позволяющими передавать информацию мышам прямо в мозг.

 

Такая технология применяется в Белгородской области не первый десяток лет.

Грызунам будет сообщено, что выходить из норок строго запрещено.

 

В каждое жилище мышки-полевки будет высыпано по 2 килограмма злаковых культур. 10 респираторов стандарта FFP3 и средство-антисептик на основе изопропилового спирта также будет вручено каждому грызуну на лапки.

 

«Было выделено более полумиллиона рублей. Мы очень надеемся на сознательность мышек», — добавил замглавы Алексеевского района Юрий Дейнега.

 

Грызуны отказались давать комментарии о мерах, введённых районной администрацией.

© ИА "Панорама"

 

 

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:bravo:

А веруны то и не в курсе,что он может и по заказу сходить,а еще и он-лайн доставку на дом организовать можно...

http://files.balancer.ru/cache/forums/attaches/2020/04/800x600/01-8494717-karantin.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А веруны то и не в курсе,что он может и по заказу сходить,а еще и он-лайн доставку на дом организовать можно...

Больше на фейк похоже) Насколько слышала по ТВ, что проведут без паломников. Время покажет))

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.c-inform.info/news/id/84636

Симферополь, 32 марта. Крыминформ. Общественный транспорт в Симферополе изменил график движения. Автобусы и маршрутки на время введенных карантинных ограничений будут ходить только утром и вечером, сообщила Крыминформу начальник управления транспорта и связи администрации крымской столицы Анастасия Волкова.

 

«Транспорт работает в режиме с 6.00 до 10.00 утром и с 17.00 до 21.00 вечером. В это время на маршруты ежедневно выходит 144 единицы общественного транспорта. Это 30% от общего числа подвижного состава перевозчиков, которые работают на территории Симферополя. В остальное время транспортные средства могут совершать и меньше оборотных рейсов в зависимости от пассажиропотока», – рассказала Волкова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше на фейк похоже) Насколько слышала по ТВ, что проведут без паломников. Время покажет))

Это "новость" с Панорамы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так спирт-то во всех водках абсолютно одинаковый )) Разница напитков исключительно в примесях. Которые как раз-таки в водке добавляются искусственно. Это в дистиллятах примеси определяются процессом, но не в ректификатах.

Я лично говорю о своих тараканах) Лично я покупаю водку в дом только из спирта Альфа :) Если кому не важно, то хоть сивуху потребляйте. и не примеси добавляются, а недостаточно очищаются :) А все экстракты и прочие не улучшают продук качественно, только вкусовые.

Но вот лично мой муж не переносит самогон ни в каких количествах. Если пол литра для него это в одном глазу, с его весом и ростом, то от самогона он обнимается с белым другом с двух стопок :)

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роспотребнадзор на фоне пандемии COVID-19 советует россиянам меньше смотреть новости про коронавирус, если эта информация плохо сказывается на психологическом состоянии.

 

«Не курите и не употребляйте алкоголь или другие психоактивные вещества, чтобы подавить свои эмоции.

Если они слишком сильны, обратитесь за медицинской или психологической помощью.

Заранее подготовьте план, куда и каким образом вы будете обращаться.

Если вас или членов вашей семьи беспокоят и тревожат репортажи в СМИ, уделяйте меньше времени их просмотру или прослушиванию»,

Это тоже (с) ИА "Панорама" :bravo:

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А моему котяре карантин очень даже по душе :)

 

d219dbd7c785.jpg

Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и не примеси добавляются, а недостаточно очищаются

Степень очистки, конечно, тоже играет роль, но во всех спиртах, которые идут на водку, она достаточная. Основные отличия - именно в добавках. Сам по себе хорошо очищенный спирт очень жёсткая и неприятная на вкус вещь :acute:

А коньяк, виски и прочие чачи - это дистилляты, там примеси как раз из недоочищенного + преобразованного при выдержке. То есть это по сути разновидности самогона. Их муж тоже не переносит? ;)

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А моему котяре карантин очень даже по душе :)

 

Вспомнилась старая песТня:

 

И направо нас рать

И налево нас рать

Хорошо на карантине

на боку полежать ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вас или членов вашей семьи беспокоят и тревожат репортажи в СМИ, уделяйте меньше времени их просмотру или прослушиванию»,

Пля, это не 1 апреля. Это реально))))))

Я сижу дома. Меня дернуло спину полечить пока ушла в отпуск. И что бы отдохнуть от лечения, ибо хреново от всех процедур, взяла больничный. В итоге я не работаю с 14 марта, на работу мне не ранее 13 апреля. Я скоро ипанусь от телика, а не могу не смотреть, ибо ситуация меняется по законам и прочим инструкциям) Никогда не думала, что захочу выйти на работу)))))) Меня уже мутит от их хештега "сидитедома" :dribble:

 

Сижу медитирую на аквариум))))

ce7e339927f0.jpg

 

 

Наблюдаю за рыбками целыми днями. Связала кардиган. Буду начинать второй. Нашила масок с бинта))) Заказала на Совместных покупках маски цивильные и антисептик. Думаю когда спланировать вылазку за продуктами...

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А коньяк, виски и прочие чачи - это дистилляты, там примеси как раз из недоочищенного + преобразованного при выдержке. То есть это по сути разновидности самогона. Их муж тоже не переносит?

Коньяк не совсем самогон :) Это все таки винный спирт высокой очистки, потом разведенный и выдержанный по технологии настойки на дубовой щепе :)

А вот виски и прочие чачи у нас не в почете. Не потребляем :)

Я пью коньяки и вина, и еще по сидрам могу пройтись натуральным опять же. Водку могу разбавить соком до приемлемого градуса. Муж пьет тоже самое, кроме сидра, он еще пиво полюбляе. Работает на оптовой базе, официальные дистрибьюторы нескольких пововарень и пивзаводов. Так что дегустирует, пока на чем то не остановится.

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот по телику говорят, что вернулось 160 тыс туристов за несколько дней. Вот эти люди создадут колоссальный всплеск по заболеванию. А мы будем сидеть и офигевать...

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:bravo:

А веруны то и не в курсе,что он может и по заказу сходить,а еще и он-лайн доставку на дом организовать можно...

http://files.balancer.ru/cache/forums/attaches/2020/04/800x600/01-8494717-karantin.jpg

первое апреля :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первое апреля

ненавижу этот день, вот просто каждый год хочу что бы быстрее прошел и забыть про него.

Ибо "шутки" у многих реально зашкаливают и стиль "шарли эбдо" это вообще уровень помойки.

как по мне так день смеха должен быть именно юморным и поднимать настроение, а не с шутками ниже пояса и тупыми разводами, до чего часто опускаются многие интернет издания.

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю Сидимдома24, бывшая Россия24))

В Краснодаре кажись совсем... В город не пускают фуры, многокиломертровые очереди из машин.

Они как бы могут везти и в том числе и продукты, и лекарства...

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так у нас тоже самое будет с сегодняшней ночи

интересно чтобы объяснить карантин начали давать новые данные в СМИ:

 

По словам Пеньковской, количество обследуемых граждан в ближайшее время вырастет до 700-800 в сутки. За минувшие сутки в Крыму было обследовано всего 20 человек, из этого числа новых случаев не выявлено.

 

Количество госпитализированных с внебольничной пневмонией выросло в Крыму.

 

Более 1,2 тыс человек в Крыму госпитализированы с внебольничной пневмонией. Об этом сегодня на заседании оперативного штаба по вопросу предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции в Республике Крым сообщил министр здравоохранения РК Игорь Чемоданов.

 

«У нас на сегодняшний день число госпитализированных с внебольничной пневмонией 1244 человека в стационарах. Прибавилось 47 человек», – сообщил он.

 

26 марта министр сообщил, что пневмония диагностирована у 1161 гражданина. При этом Игорь Чемоданов подчеркнул, что кашель не обязательно является признаком коронавируса.

Непонятно сколько было обычно больных пневмонией. Может это количество это норма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так у нас тоже самое будет с сегодняшней ночи

я слышала по телику. Хотя тоже совсем ничего не понятно, и ограничения для легкового или всех. Но например у нас сразу заявили, что фуры будут ездить даже в приоритетном порядке. То есть даже там, где ПДД запрещали проезд, и то можно будет, потому как транспорта в городе заметно меньше и проехать им там возожно. Ибо оставить пустые полки это огромный риск возникновения ажиотажного спроса.

А если счас люди посмотрят, что в Краснодаре фуры не заходят, то что могут подумать?

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дали пояснение по QR коду москвичей.

Оказывается это не для всех, а только тем кто находится на домашнем лечении с подтвержденным диагнозом короны.

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дали пояснение по QR коду москвичей.

Оказывается это не для всех, а только тем кто находится на домашнем лечении с подтвержденным диагнозом короны.

это приложение вообще грохнули с гуглмаркета

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это приложение вообще грохнули с гуглмаркета

Ну скачать по QR можно и по прямой ссылке, не обязательно с Гугла. В любом Андроиде можно разрешить установку с других источников.

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...