Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Пандемия, смысл в карантинах?


Рекомендуемые сообщения

пример натурального

Уксус в пластике? :blink:

У меня в стекле, называется "Уксусная кислота". Купили очень давно три бутылки, и, так как тратится он мало в силу концентрированности, все еще у нас жив. :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не буду вступать в дискуссию, просто замечу, что столовый уксус - это ВСЕГДА водный раствор уксусной кислоты,

дело ваше, мне пофиг))))

я 19 лет была связана с продуктами питания. За это время стала повернута на поиске именно натуральных продуктов. У вас же есть свое право употреблять все, что хотите, если значение происхождения продукта для вас не имеет значения, а только его химическая формула))))

Вот только по уксусу вы совсем не правы. :)

Уксус может быть:

Синтетический. Его делают на основе минеральных удобрений с природного газа или нефти. Полученную в результате химических реакций уксусную кислоту разводят до 6-, 9- или 12-% раствора. Его продают под названием «столовый уксус», но такой продукт не содержит ничего полезного. Это, прежде всего, консервант (химическая добавка) и применять его следует только для консервации.

А есть натуральный. Который сейчас днем с огнем можно только найти, и он именно спиртовой))

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в стекле, называется "Уксусная кислота".

Химия)) Натуральная была под названием Уксусная эссенция, но после СССР ее не продают в таком виде :) В концентрированном виде только теперь химическая уксусная кислота.

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у них химические формулы одинаковые, то от вашей веры и квалификации ничего не изменится :)

Натуральный уксус - результат химической реакции, те по сути тоже химия, у нас вокруг вообще все химия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натуральная была под названием Уксусная эссенция

У меня она идет только на маринование грибочков. Разницы не почувствовала с совдеповской... хотя такое впечатление, что она у меня уже сильно давно, когда еще столько химии не было. Но спроить не буду.

З.Ы. Не поленилась, достала, почитала. В составе написано "синтетическая". Вы правы. :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то так.

мужу в НН тупо дали на работе в виде Справки, кто, где, кем и почему может передвигаться по городу. Как на рабочей машине,так и своей.

Нам еще не знаю что наши придумают. Все таки сдались на удаленку некоторым категориям. В кабинете поставили два УВ обеззараживателя. Такие переносные лампы на колесиках вертикальные.

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.kommersant.ru/doc/4309267#id1879209

 

Для выхода из дома москвичам понадобится QR-код

 

Контролировать нарушителей будут с помощью камер, телефонного биллинга и банковских трансакций

Москвичам в условиях карантина потребуется получать на сайте мэрии QR-код для каждого выхода из дома, будь то «срочный выход по базовым потребностям» в магазин, выброс мусора, прогулка с собакой или выезд на дачу. Об этом говорится в служебных презентациях столичной мэрии, подлинность которых “Ъ” подтвердили два источника в правительстве Москвы, уточнив, что текст может быть еще не финальной версией. При отсутствии кодов полицейским патрулям может быть предписано доставлять граждан домой. Для контроля также задействуют уличные и подъездные камеры, данные сотовых операторов о появлении абонентов вдали от дома и даже информацию об оплате товаров банковскими картами. При этом штрафы с использованием камер могут выписываться автоматически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При этом штрафы с использованием камер могут выписываться автоматически.

Во всей этой ситуации меня интересует только один момент, как быть с тем, что многие живут не по месту прописки? Нигде не нашла пояснения. Если человек с Магадана и пропиской с оттуда живет в МСК на сьемной квартире? То куда и как его доставят? И что вообще делать?

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И таких там — каждый пятый :)

Вот и причина малонаселенности Магадана. Все в Москву уехали :-) Ну понятно, широта-то примерно одна, а долгота подкачала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Легко дня три назад купил ДВЕ "звездочки" по 95р.Хотя рядом за угол-по 150р.

Аптека.ру -93 р.

+ промокод(раз в месяц 3%).+ возможность получить скидку на след. заказ,если регистрация через уже покупавшего.

"Каждый понимает в меру своей испорченности".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И таких там — каждый пятый :)

 

 

Можно подумать, у нас как-то по другому. У меня на лестничной клетке 3 квартиры, все дружим - все три семьи прописаны по разным адресам, ибо дом новый и все съехались несколько лет назад)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не буду вступать в дискуссию, просто замечу, что столовый уксус - это ВСЕГДА водный раствор уксусной кислоты,

независимо от метода изготовления.

Просто уксусная кислота может быть получена разными способами. От этого её формула, химические

и физические свойства не изменяются. Можно, конечно говорить, что молекулы уксусной кислоты,

полученные методом сбраживания помнят, что когда-то были, к примеру, свёклой (даже не молекулы, а атомы).

Но я так не считаю, увы .....

 

все проще. в натуральном уксусе оставались примеси натуральных же веществ, оставшихся от неполной очистки пищевого сырья. Типа как бражка, только не до спиртового, а до уксуснокислого результата. И фильтрация потом.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну формально еще структура молекулы важна

У уксусной кислоты она только одна, независимо от способа получения. Классический дальтонид.

 

Разница между натуральным и столовым уксусом - в примесях. Как между неочищенным сахаром Мусковадо и белым свекловичным.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Власти РТ утвердили порядок получения спецпропусков на время самоизоляции

 

Я это к чему : Татарстан всегда пилотная площадка для первоначального тестирования. Скоро везде будет так. Готовимся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инквизитор, Сева, для тебя разница водки с пшеницы, картошки, свекольной патоки или этанола с нефти имеет разницу? Ведь на 99% химическая формула ничем не отличается?))))

Для меня имеет разницу окисление спирта уксусными бактериями или синтетическая уксусная кислота)))

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Балаболин, «Магнарил аква лаб»...

«Одна десятая процента соли такой кислоты в воде препятствует размножению коронавируса.

Сама же кислота гораздо активнее своей соли.

Это позволяет предположить, что такая жидкость не только остановит размножение, но и убьет патоген», — пояснил глава базирующейся в Сколково компании «Магнарил аква лаб» Дмитрий Балаболин.

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в соседнем Краснодарском крае объявлен карантин
Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри, а что не так?

 

А посмотри камеру, потрать чуток времени, поймешь что не так. Гуляющие кумушки, клоуны на моноколесах, причем не едущие куда-то, а катающиеся кругами и т.п. Ппц.

Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...