Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Пандемия, смысл в карантинах?


Рекомендуемые сообщения

Умирает очень много в Европе.

Я потерял нить рассуждений. Изначально речь шла о том, что процент смертей скорее увеличится, чем уменьшится. Мы сейчас обсуждаем эту же мысль или что-то другое?

 

То есть тем кто умер в 90% случаев не оказывали необходимую медпомощь.

Вы заметили, что в Италии и Испании сортируют людей как на войне? Первым подключают тех, кто имеет больше шансов выжить.

Честное слово, не знаю откуда у вас такие цифры. Признаюсь, что пристально за обстоятельствами я не слежу. То только, что услышу случайно. Официально пишут, что госпитали уже технически оснащены. На первых порах были проблемы, но сейчас (опять же по официальным сведениям) говорят, что всё нашли. Собственно причины скандала были в том, что итальянцам думалось, что Германии поделиться 20 000 аппаратов, существующими у них на бумаге.

 

А вот сейчас из за США мы получим еще одну статистику. Смертность резко помолодеет. Просто потому, что там не лечат тех, у кого нет денег.

Посмотрим. Там у них до 15% не имеют страховок. И эти 15% распределены не равномерно. В больших городах, где свирепствует вирус - подавляющее большинство имеют страховки.

Сергей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У главного врача больницы №40 в Коммунарке Дениса Проценко диагностировали заражение вирусом COVID-19, сообщил телеканал «Россия-24».

Неделю назад господин Проценко встречался с президентом Владимиром Путиным во время визита последнего в Коммунарку.

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна, в феврале дети гриппом болели, приходилось чередовать парацетомол с ибупрофеном, чтобы темп-ру 40 сбить хотя бы до 38,5 - 38,7. Парацетомол очень плохо работал, потом заменили на импортный эфералган - гораздо лучше работает, это тот же парацетомол в той же дозировке 500мг.

 

 

Мы в первую очередь используем Ибупрофен. А уже когда не прошло 8 часов с предыдущего приема, Парацетамол.

И насколько я знаю, современные педиатры отдают предпочтение именно Ибупрофену.

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фигово((

Температура 39 почти постоянно. Слабость, встать не может((

Вызывали врача. Подтвердила ранее назначенное лечение, послушала, сказала что вроде с лёгкими пока норм. Капельничные атибиотики заменила на таблеточные, так как никто ставить капельницу и делать уколы не придёт.

 

Да, и ещё: выписала флемоксин солютаб, рецепта не дала, в аптеке давать его не хотели без рецепта, но уболтал. Такое вот лечение.

 

Таракан, сочувствую изо всех сил! Желаю вашей бабушке скорее поправиться.

Не хочу пугать, но воспаление легких не всегда прослушивается, надо снимок делать. Вот как врачей заставить - вопрос. В принципе пневмонию даже флюорография покажет, но кто сейчас ее делать возьмется... Эх!

При обычном орви высокая температура держится до 5 лней, но не более. Если дальше высокая будет, вызывайте скорую и орите на них.

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в первую очередь используем Ибупрофен. А уже когда не прошло 8 часов с предыдущего приема, Парацетамол.

И насколько я знаю, современные педиатры отдают предпочтение именно Ибупрофену.

Когда дети болели гриппом (и в этом году, и в прошлом), в первые трое суток часто возникала такая ситуация, когда через 4-5 часов после приема ибупрофена температура поднималась под 39, а опять дать ибупрофен нельзя, надо выдержать хотя бы 6-7 часов. Получалось, что без перекрытия парацетомолом 7-8 часов не продержаться. Поэтому приходилось чередовать эти жаропонимжающие. А так да, ибупрофен мы больше уважаем, он лучше температуру сбивает, обезболивает, даже от кашля помогает. Но не всегда его можно принимать, например, при ветрянке нельзя, и при коронавирусе многие пишут, что он противопоказан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Саудовской Аравии разрабатывают халяльную вакцину от нового коронавируса

 

https://nauka.tass.ru/nauka/8127577?utm_source=twitter.com&utm_medium=social&utm_campaign=smm_social_share

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в Татарстане вводится карантин. С 0 часов 1 апреля города закрывают.

 

И у нас аж просится, хотя б до конца недели. Вот включил вебку http://crimea-media.ru/Web_Simferopol_Pushkina.html , тут же поиграл в игру "найди барана" :)

 

189c57bc351c.jpg

Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, я думаю, Слепакова новую песню все уже видели?

 

Суперски!!!

Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,

Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бабушка говорит: "А чё вы меня шугаетесь, я что заразная что ли!"

Ржу нимагу))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, я думаю, Слепакова новую песню все уже видели?

 

:bravo:

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у нас аж просится, хотя б до конца недели. Вот включил вебку http://crimea-media.ru/Web_Simferopol_Pushkina.html , тут же поиграл в игру "найди барана" :)

 

189c57bc351c.jpg

 

Одного барана пропустили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Официально пишут, что госпитали уже технически оснащены. На первых порах были проблемы, но сейчас (опять же по официальным сведениям) говорят, что всё нашли. Собственно причины скандала были в том, что итальянцам думалось, что Германии поделиться 20 000 аппаратов, существующими у них на бумаге.

лично я думаю, что статистик Китая сейчас наиболее приближена к реальной.

Ибо там реально лечили всех и правильно, на сколько возможно.

При нормальном лечении, когда нет коллапса, может быть еще меньше, чем в Китае, ибо там впервые, не сразу поняли, схемы рождались по ходу и экспериментально. Препараты применялись сначала больше методом научного тыка.

Так что лично я считаю, что Испания и Италия это ошибка государства.

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одного

Двух

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

без перекрытия парацетомолом 7-8 часов не продержаться

Когда мои дети были маленькие, нам даже скорая советовала просто протирать ребенка уксусом. Помогало! Сейчас так не делают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у нас аж просится, хотя б до конца недели. Вот включил вебку http://crimea-media.ru/Web_Simferopol_Pushkina.html , тут же поиграл в игру "найди барана" :)

 

189c57bc351c.jpg

Сорри, а что не так? Скорее всего это местные жители, там же старого жилого фонда полно, видимо выползли за хавчиком... Там старайся-не старайся, а отдельные личности все равно ходить будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нам даже скорая советовала просто протирать ребенка уксусом. Помогало! Сейчас так не делают?

 

Даже не думайте!!! Поясню. Протирка уксусом родилась из за дефицита водки. Ранее уксус был СПИРТОВОЙ!!! Сейчас это водный раствор уксусной синтетической кислоты.

Я вот уже месяц не могу найти в продаже именно натуральный уксус для салата. Не люблю я всякие винные и прочие. Но его практически нет.

Так что или очень слабым водочным раствором, чайная ложка водки на стакан воды, или просто водой.

НО!! Это не вместо парацетамола или другого сиропчика от температуры. Это что бы успеть сбегать в аптеку и после приема сбивать пока не подействует или дождаться скорой.

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь, вопросик -- что значит СПИРТОВОЙ уксус ?

У него и формула была другая ? Какая ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карантины,шмарантины..

Вот,как бороться с заразой нужно!!! :whistle:

Туркмения запретила слово «коронавирус»

Власти Туркмении запретили использовать слово «коронавирус» и исключили его из обихода с целью скрыть информацию о пандемии. Всем СМИ в стране запретили указывать это слово в публикациях. Оно было также исключено из брошюры, которую министерство здравоохранения рассылает в школы, больницы и на рабочие места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда мои дети были маленькие, нам даже скорая советовала просто протирать ребенка уксусом. Помогало! Сейчас так не делают?

Сейчас рекомендации по снижению температуры у детей такие: https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=20649

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

статистика Китая наиболее приближена к реальной.

Так что лично я считаю, что Испания и Италия это ошибка государства.

А я, как раз в этом сомневаюсь.

Европа очень открыта. Т.е. официальным публикациям можно верить. Если не будет тяжелого политического подтекста, то сведения будут очень достоверны.

А вот в Китае я сильно сомневаюсь. И дело не в том, что я предвзят. Я просто видел какой это монстр. Как сложно там понять что происходит и почему. Хотя бы из-за масштабов. Там ошибка в 10 раз появится запросто.

 

Препараты применялись сначала больше методом научного тыка.

там реально лечили всех и правильно, на сколько возможно.

Ну вот тут у меня прямо противоположные ощущения.

 

Еще раз - я не слежу за новостями до такой степени детально. Но российские врачи в Италии, местные из Германии, из Чехии и т.д. регулярно публикуют информацию в лечении. Включая препараты, какие помогают. Европе использует метод проб и ошибок. Эти сведения не поступили из Китая. Не смог или не захотел предоставить эти сведения. Может быть в Китае таких препаратов нет, или попросту не успели. Не знаю.

 

Пару-тройку дней назад был циркуляр, запрещающий врачам продавать какой-то препарат без острой необходимости, используемый при лечении СПИДа. Он, оказывается, работает.

Сергей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь, вопросик -- что значит СПИРТОВОЙ уксус ?

У него и формула была другая ? Какая ?

Естессно)) уксус при СССР это с натурального брожения пищевого сырья.

А сейчас водный раствор синтетической уксусной кислоты. Чистый химпром)))

https://shkolazhizni.ru/meal/articles/30066/

Или

Натуральный спиртовой уксус изготавливают по традиционной технологии путем аэробного окисления этилового спирта уксуснокислыми бактериями. Это бесцветная, прозрачная жидкость с ярко выраженным кислым вкусом, обладает специфическим "уксусным" запахом. Спиртовой уксус широко применяется для маринования овощей, фруктов, грибов. Натуральный спиртовой уксус можно добавить практически в любое мясное или рыбное блюдо. Он придаст им пикантную кислинку, вкус блюда становится более насыщенным.

пример натурального https://www.ozon.ru/context/detail/id/137022169/

Так что если хотите натурпродукт задайтесь целью найти))) Вкус очень разный. Я вот вешенку часто варю и мариную. Черный перец, лук, кориандр и уксус. Так вот сейчас у меня синтетический белый. Хрень, не тот вкус совсем. Ранее натуральный был у Вкуснотеева. Сейчас его не могу найти. Очень мало производителей осталось работающих по старым технологиям.

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не буду вступать в дискуссию, просто замечу, что столовый уксус - это ВСЕГДА водный раствор уксусной кислоты,

независимо от метода изготовления.

Просто уксусная кислота может быть получена разными способами. От этого её формула, химические

и физические свойства не изменяются. Можно, конечно говорить, что молекулы уксусной кислоты,

полученные методом сбраживания помнят, что когда-то были, к примеру, свёклой (даже не молекулы, а атомы).

Но я так не считаю, увы .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...