Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Пандемия, смысл в карантинах?


Рекомендуемые сообщения

Кстати, ездил сегодня в 7 утра в Ашан и потом где-то в 7.30 в Метро.

1.Когда спускался по лестнице, на встречу поднимался какой-то сосед с собакой, мы оба одновременно быстро и не дыша прошмыгнули вдоль противоположных стен, такая взаимная реакция порадовала.

2.Возле Ашана машин было не много, но людей человек 15-20, практически все в масках и многие в перчатках, никто не толпился, в принципе не удивительно, если народ думает о своей безопасности( а кто еще в такое время будет закупаться). Персонал 50/50 в масках. С людьми в магазине практически не пересекаешься при таком количестве, по крайней мере если возле нужного товара кто-то стоит, можно подойти позже. Товаров достаточно.

3.Возле Метро машин так же было не много, а концентрация людей в магазине еще меньше, но это не удивительно, учитывая площадь "Метро". Все тоже в основном в масках и перчатках, персонал весь в масках и перчатках.

4.Товары вроде есть, но разнообразие ассортимента сильно меньше, цены на часть позиций потихоньку поднимают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покаяние за нарушение карантина (окончившееся 14 зараженными...)

https://www.youtube.com/watch?v=GI12U5HJel4&feature=emb_title

Вот так вооо вот: теперь овца молит, что бы хату не палылы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имбирь 5000! Новая нефть? Я,хоть, и " торгаш" в прошлом, но совести не хватило бы на такое.

Пока дошла в магазин- уже 6000тыс. А может Аксенову позвонить, не охренели ли ребята?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было бы хуже - получилось бы как с шубой. У них маски есть, а в аптеках нет. Скромнее надо быть :)

в яблоке на кассе продают по 5 штук. в последние дни цену не смотрел, до этого было по 35 руб/шт, если поделить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда нет маски вообще-одно.А когда неправильно пользуются,то это уже чисто личностный аспект.Про 4-х метровую "рассаду" продавцов на рынке,вообще не упоминаю.

неправильная маска хуже чем никакой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечеринка по скайпу. И руки свободны, и поговорить можно.

 

Мы с нашим английским клубом в Сб. так созванивались) Правда, сначала попробовали Дискорд, но что-то не зашло, т.к. надо было перенастраивать звук всем, и мы тупили)

 

Кстати, разговаривали с нашим камрадом из клуба, который сейчас в Пекине живет, он таки подтвердил, что они только карточками пользуются. Наличку иногда только приезжие используют.

 

Если кому-то будет интересно и кто-то хочет побалакать на аглицком, думаю, в эту Сб. повторим созвон, могу подключить :)

 

milanetto, Андрей, ты?) Переживательно за тебя, угу.

People are strange when you are stranger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в яблоке на кассе продают по 5 штук. в последние дни цену не смотрел, до этого было по 35 руб/шт, если поделить

Будет довольно иронично пойти в "Яблоко" за масками от короновируса и заразиться там от кого-то короновирусом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

4.Товары вроде есть, но разнообразие ассортимента сильно меньше, цены на часть позиций потихоньку поднимают.

Не знаю ваш набор, у меня под домом есть все, даже карешки баранины на косточках. А так же дом. сметана, кефир, творог, все фруты- овощи, домашние манты, пельмени, самса, халяльные колбасы и сосиски и весь ассортимент восточных сладостей. И солений. Я после этого карантина точно выкачусь колобком с этим магазином. Все свежайшее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про имбирь да, разогнали по вайберам/ватсапам что это наше спасение и цены вверх.

 

Насчет красивых сшитых масок - знаю что все в инстаграмме покупают. Цены были от 50 до 250р . Возможно уже выше. Ну и на авито наверняка есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У всех такие маски модные , стильные ,прямо заглядение а я ,как лохушка, без аксессуара.Где берут? Видела даже с человеком-пауком .

их ателье и портнихи шили. Теперь по идее только из - под полы.

 

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю ваш набор, у меня под домом есть все, даже карешки баранины на косточках. А так же дом. сметана, кефир, творог, все фруты- овощи, домашние манты, пельмени, самса, халяльные колбасы и сосиски и весь ассортимент восточных сладостей. И солений. Я после этого карантина точно выкачусь колобком с этим магазином. Все свежайшее.

Как прочитал недавно: "Примеряйте периодически джинсы, пижамы коварны" rofl2.gif

 

На самом деле у нас набор без изысков, но просто привыкли к определенным товарам, и сегодня пришлось для некоторых позиций искать альтернативу. А так у меня в доме тоже есть куча магазинчиков, даже дичь продают, но я в них сейчас не хожу, по причине маленьких непроветриваемых помещений и большого трафика людей, треть из которых точно куда-то летало. А то можно зайти в пустой магазин, но следом за тобой зайдут люди и сложно будет от них дистанцироваться pardon.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неправильная маска хуже чем никакой.

 

Неправильно изготовленная,или неправильно надетая ?Или кака така "неправильность" подразумевается ?

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про имбирь да, разогнали по вайберам/ватсапам что это наше спасение и цены вверх.

 

Насчет красивых сшитых масок - знаю что все в инстаграмме покупают. Цены были от 50 до 250р . Возможно уже выше. Ну и на авито наверняка есть.

Я и грамма не куплю.

Вчера слушала киевско-израильского врача про методику доктора Залманова. Капиллярная терапия. Есть ролик на ю-тубе, не буду выкладывать, а то строгий модератор наругает. Она используется более 25 лет. Вирус дохнет при высокой температуре. Залманов разработал методику горячего влажного обертывания грудной клетки, чтобы в альвеолах затормозить фиброз, если это еще возможно. Называется " Корона:как спасти больного".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

их ателье и портнихи шили. Теперь по идее только из - под полы.

У меня и машинка есть))). И она даже вышивает.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Москве похолодало, пошел снег. Погода непрогулочная, и это хорошо.

Народу на улице мало, но всё равно есть. Куда идут? Вопрос.

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда идут?

 

Вот на данный момент например насущно батон свежий купить.

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кабмин одобрил ужесточение наказания за нарушение карантинных мер

 

Российское правительство одобрило поправки к Кодексу об административных правонарушениях, которые ужесточают ответственность за нарушение карантинных мер, сообщил премьер-министр Михаил Мишустин.

 

«Ужесточается ответственность за нарушение карантинных мер, правительство одобрило соответствующие поправки в Кодекс России об административных правонарушениях», — цитирует его ТАСС.

 

Ранее комитет Госдумы по госстроительству и законодательству поддержал поправки в Кодекс об административных правонарушениях о введении штрафов для здоровых граждан, нарушивших карантинный режим.

 

Если гражданин нарушил режим карантина в условиях угрозы распространения заболевания, ему грозит штраф от 15 тыс. до 40 тыс. рублей. С должностного лица за аналогичное нарушение взыскивается от 50 тыс. до 150 тыс. рублей, с юридического — от 200 тыс. до 500 тыс. рублей.

 

За соответствующее нарушение карантина, если оно при этом привело к причинению вреда здоровью человека или к смерти, но не содержит признаков преступления, размер взыскания составит для граждан до 300 тыс. рублей, для должностных лиц — до 500 тыс. рублей, для юридических лиц — до 1 млн рублей.

 

В Департаменте социальной защиты Москвы сообщили, что пенсионеры, которые нарушат режим самоизоляции из-за коронавирусной инфекции COVID-19, будут лишены второй части материальной помощи в размере 2 тыс. рублей. Отмечается, что за пенсионерами не будет вестись тотальный контроль. При этом нарушителей самоизоляции смогут обнаружить в том числе с помощью системы видеонаблюдения.

 

Власти Сингапура также установили наказание за несоблюдение домашнего карантина гражданами, возвратившимися из Китая.

 

В Италии максимальный штраф за нарушение карантина был увеличен до €3 тыс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Москве похолодало, пошел снег. Погода непрогулочная, и это хорошо.

Народу на улице мало, но всё равно есть. Куда идут? Вопрос.

Им " надо". В этом вопросе наблюдаю за разворачивающимся опытом Швеции. Там правительство в контрфазе ко всем здравым смыслам и не думает о карантине. И , наоборот, порекомендовало дышать свежим воздухом. Что вышло? Народ потихоньку стал самоизолироваться, бурчать , что меры не принимаются, и садиться на карантин самостоятельно. Парадоксальная интенция называется это в психологии. Так и в Москве нужно было сделать- срочно всех отправлять гулять и скапливаться. Настаивать на этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот на данный момент например насущно батон свежий купить.

 

Нужно, конечно. Но можно купить пару-тройку про запас и заморозить в морозилке. Если там место есть, конечно же. Мне белый хлеб из морозилки даже больше нравится, чем свежий из магазина.

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позитив.)

 

 

Парадокс.

 

За свою жизнь Хемингуэй пережил сибирскую язву, малярию, рак кожи, пневмонию и диабет. Он выжил в двух авиакатастрофах, пережил разрыв почки, гепатит, разрыв селезенки, перелом основания черепа. Раздавленный позвонок сросся, и даже не оставил его парализованным. Выпивал по литру рома и виски в день, не считая вина. В итоге... он покончил жизнь самоубийством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не считая вина

Вино виновато

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про цены - в США это преступление административное. У них есть в NY горячий телефон, если видишь в магазине неадекватно высокие цены на что-то - можно вызвать полицию и те приедут и по жопе настучат. А у нас - свободный рынок, йопта.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...