Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Пандемия, смысл в карантинах?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 6,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Тю, у нас на работе вообще приняты посиделки в видеочате с выпиванием и говорением за жизнь :)

так что для нас почти ничего не поменялось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так, что бы разрядить обстановку, предлагаю, особенно тем, кто не привык к образу жизни интроверта, создать топик, например "бар" и каждую пятницу там в определенное время собираться, с тостами, речами и прочим - выпить и поговорить, с обязательным предъявлением фото выпивки и закуски, чтобы не филонили и не затесались в ряды трезвенники

 

 

Идея конечно светлая, но имхо для этого лучше подходит видеоконференция ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ещё лучше симпозиум

Участники симпозиума назывались «симпозиастами», а руководил симпозиумом «симпозиарх»

:beer2:

 

Три кратера я приготовил для мудрых гостей:

 

Один – за здоровье, второй – за любовь, и третий – для крепкого сна.

Когда осушен третий кратер, идут по домам мудрецы.

 

Четвёртый же кратер зову я «привычка дурная», а пятый – «крик громкий»,

Шестой – «непристойная грубость», седьмой – это «ссора и драка»,

Восьмой «переломанной мебелью» я назову, а девятый – «тоской»,

Десятому имя – «потеря сознания» или «безумие».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно !!! Именно это, древнегреческое понимание сего термина я и имел в виду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу поделится опытом как 2.5 недели провести взаперти с 2мя маленькими детьми и не свихнуться))

 

 

У нас тут усилили карантин. Все "несущественные" работники должны сидеть дома. Разговор идет уже об остановке сталелитейных производств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По хорошему не получилось, начинают завинчивать.

 

Для посещения закрыли леса на 21 день.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Распространение сферического коня в вакууме по территории РФ

https://habr.com/ru/company/ods/blog/493200/

Самое интересное, что мы нашли:

 

В России есть 5 городов, на которые приходится половина всех перелетов: Москва, Санкт-Петербург, Симферополь, Краснодар, Сочи.

На 26 направлений из 9736 (это все виды транспорта) приходится 80% всего пассажиропотока, а всего в датасете — 951 город.

ndcbc8zfqsrjyp_pupceh-ptjg0.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Odin,

По хорошему не получилось, начинают завинчивать.

 

да всегда 1 апреля у нас стартовал пожароопасный период, а учитывая нынешнюю сушь в лесах, это просто логично и без оглядки на карантин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

M8uxR79d95s.jpg

 

главпочтамт сейчас (но сказали, что график может измениться)

ЗЫ Всего несколько дней без машин и в городе снова появился свежий воздух. Удивительно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Семинарике, на заборе музея, для голодных бабушек, торгующих петрушкой и бомжей развесили пакеты с едой. Фоткать не сталpardon.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу поделится опытом как 2.5 недели провести взаперти с 2мя маленькими детьми и не свихнуться))

Делитесь уже! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эх, как же я завидую моему коту)))) Спит часов 20 под пледом)) Просыпается иногда. Пару кругов навернет, пожрет и снова спать под плед)))) Я тоже так хочу уметь, с этим карантином))

43d54ca3ffa6.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зачем им маски?

половина встреченных сегодня в городе с масками носит их спущенными на шею или на одном ухе :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда нет маски вообще-одно.А когда неправильно пользуются,то это уже чисто личностный аспект.Про 4-х метровую "рассаду" продавцов на рынке,вообще не упоминаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

половина встреченных сегодня в городе с масками носит их спущенными на шею или на одном ухе

https://www.ntv.ru/cards/4421/

«Преимущества ношения маски в обычной обстановке, в особенности на открытом воздухе, установлены не были, в отличие от замкнутых пространств при тесном контакте с человеком с симптомами гриппа», — писала ВОЗ в 2009 году.

 

И НИ ОДНОГО руководителя в маске ...

 

Было бы хуже - получилось бы как с шубой. У них маски есть, а в аптеках нет. Скромнее надо быть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вышла за лимонами. Лимоны по 470... Чихнула - полулицы обернулось. Правильно, страх, страх и карательные меры, больше ничего на людей не действует. Если кому нужно, сфотографирую телефоны продуктовых по периметру дома: овощи, фрукты, рыба, продукты- у всех доставка. Цены нормальные, на лимоны загнули поставщики , вчера меня продавец предупреждала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- у всех доставка.

Сейчас тоже выходил. Открыт «Суши Wok» - столы убраны, на двери надпись - "торговля на вынос".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У всех такие маски модные , стильные ,прямо заглядение а я ,как лохушка, без аксессуара.Где берут? Видела даже с человеком-пауком .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне на днях пара масок встретилась не то со стразами, не то с блестяшками какими-то.

Я ещё пожалел, что сам без маски - можно мигающих светодиодов насовать - вообще супер ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас тоже выходил. Открыт «Суши Wok» - столы убраны, на двери надпись - "торговля на вынос".

Чао тоже так работает, а блины самоопечатались!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...