Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Пандемия, смысл в карантинах?


Рекомендуемые сообщения

рад, что у Вас такие знакомства. мой вопрос к вам был именно про тех людей, у которых от вопроса выхода на работу, напрямую млять зависит выживание данно

это не ко мне вопрос, у меня тоже любой простой бьет по карману, я про то что не надо шарится по улицам, а надо дома посидеть т.к. карантин и чем больше будет бабушек с петрушкой, Петь на мотоциклах, мамочек на детских площадках тем дольше будет карантин, тем тяжелее будет исход.

Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,

Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Г-н Qdin, Вы прикидываетесь или серьёзно не понимаете о чём речь?

Вернитесь к началу дискуссии и освежите память.

Речь шла о том, чтобы прожить на 10000 год, два, пять, а не месяц на спор,

напомню - речь шла о гипотетической старушке с доходом 10000.

И в этот доход входят ВСЕ РАСХОДЫ (да, и обувь тоже).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рад, что у Вас такие знакомства. мой вопрос к вам был именно про тех людей, у которых от вопроса выхода на работу, напрямую млять зависит выживание данного класса людей. а что если им тупо НЕОБХОДИМО выйти на улицу, что-бы прожить???

Вы откройте инстаграмм он вчера пестрел фоточками с Новофедоровки и Алушты, выше выкладывали сегодняшние посиделки в серебрянном бору в МСК это тоже необходимость, чтоб выжить?

Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,

Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В эти 10000 входит всё (не только продукты):

- это ЖКХ,

- это лекарства (для пожилого человека существенно)

- это одежда и обувь

- остальное

 

И главное - это не один месяц, это всегда ...

Не 10 000, а 13 000 :facepalm:

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рад, что у Вас такие знакомства. мой вопрос к вам был именно про тех людей, у которых от вопроса выхода на работу, напрямую млять зависит выживание данно

 

Оформить больничный или в конверте работали? Мну товарищи стебли когда узнали что я по ~15% отстегиваю в месяц и считали сколько они отложат(даже когда в системе не работал) Ну пусть жрут теперь свою кубышку.

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Г-н Qdin, Вы прикидываетесь или серьёзно не понимаете о чём речь?

Вернитесь к началу дискуссии и освежите память.

Речь шла о том, чтобы прожить на 10000 год, два, пять, а не месяц на спор,

напомню - речь шла о гипотетической старушке с доходом 10000.

И в этот доход входят ВСЕ РАСХОДЫ (да, и обувь тоже).

 

Кто на что учился. Не я устанавливаю пенсии. Но выжить в данный момент хватит. По расчетам моя пенсия под 30 выйдет. Готов поменять с другими на 10к, при условии, треша работы.

Зы. У тестя 25 к у тещи под 18к, у мамани 25. Только те, кто получают свои 10 не готовы пройти путь заново по их пути.

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что если им тупо НЕОБХОДИМО выйти на улицу, что-бы прожить???

 

 

На сегодня это, увы, звучит - выйти на улицу, чтобы умереть. Ну не голодомор сейчас, не рассказывайте сказки...

Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По расчетам моя пенсия под 30 выйдет.

Это по каким таким расчетам? 208-ФЗ ?

Зы. У тестя 25 к у тещи под 18к, у мамани 25.

Они на пенсию вышли до 2015г.?

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Те, кто вышли на пенсию в 14 и 15 годах, получили нормально, а потом заработал особый порядок

начисления пенсий для жителей Крыма, согласно которому, где бы Вы ни работали и сколько бы ни получали

с 2001 по 2015 год .......это не считается. А считается по некоему среднему по РФ в те годы. Так что те,

кто зарабатывал на пенсию в 2001 - 2015 - пролетели. Вот так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, какие бабушки, какая торговля и прочее..Тупо всем надо ограничить все контакты и посещения скопления людей. Если вынуждены ездить на работу - тут все сложнее и надо принимать кучу мер. Я вам еще раз говорю, я, например, это сделал уже как минимум месяц назад. Если я пишу что был в Гагаринском парке - то я передвигаюсь на машине и ни с кем не контактирую, гуляю на свежем воздухе, вдали от людей и всячески их избегаю. А не тащу ребенка на детскую площадку/ суперы и прочие скопления людей. Вот завтра/послезавтра поеду в 7 утра дозатарить запасы, лучше поеду сейчас, чем через неделю-две, когда зараженных будет на несколько порядков больше и встретить такого будут все шансы, хотя в такое время в магазинах 15-20 человек на весь БОЛЬШОЙ супер, и я от всех шарахаюсь, да и от меня все, ибо хожу с такой рожей, как будто мне выдали лицензию на убийство и я жду того кто чихнет whistle.gif

 

зы: и да, есть очень большая вероятность что переболеем практически все, но тут главное НЕ ОДНОВРЕМЕННО!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До 2015!

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ftender, да никто не против - скажут сидеть - будем сидеть.

 

Не спорю по поводу до 2015 - сказал приблизительно , только для понимания сути

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ftender, да никто не против - скажут сидеть - будем сидеть.

 

Не спорю по поводу до 2015 - сказал приблизительно , только для понимания сути

Вот вам суть

4. Сумма страховых взносов на обязательное пенсионное страхование при назначении и перерасчете пенсии гражданам, указанным в части 1 статьи 1 настоящего Федерального закона, за периоды работы по трудовому договору, имевшие место в период с 1 января 2002 года по 16 марта 2014 года включительно на территории Украины и в период с 17 марта по 31 декабря 2014 года включительно на территории Республики Крым или на территории города федерального значения Севастополя, определяется исходя из индивидуальной части тарифа страховых взносов в Пенсионный фонд Российской Федерации, направляемого на финансирование страховой пенсии, в размере 16 процентов и среднемесячного заработка в размере 24 245 рублей 70 копеек.

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это по каким таким расчетам? 208-ФЗ ?

 

Они на пенсию вышли до 2015г.?

 

Офицеры и топ менеджеры с зарплатой далёкой от среднестатисчтической. Только тесть и теща могли во время бунта в зоне в одиночку войти в хату и за шкварник вывести урок, маманя в звании подпол перешла на "темную' сторону и создала целое направление банковской деятельности в 404. Дома ее видели только после 22.00, а не в 18.00 и отбой. А на службе автоматчики у кабинета и сопроаод до дома. У меня рабочий день с 9 до 20.00 и надо еще пару часов в сутки. В итоге пенсионный калькулятор выдает под 30к. Готовы повторить путь?

На пенсию выходил кто как, в т. ч через суды. Тестя судил в 2017 для надбавок, например.

 

 

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*так, что бы разрядить обстановку, предлагаю, особенно тем, кто не привык к образу жизни интроверта, создать топик, например "бар" и каждую пятницу там в определенное время собираться, с тостами, речами и прочим - выпить и поговорить, с обязательным предъявлением фото выпивки и закуски, чтобы не филонили и не затесались в ряды трезвенники good2.gifpardon.gifdrinks.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общение посредством форума имеет слишком большое время запаздывания, для этого нужен хотя бы чат
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*так, что бы разрядить обстановку, предлагаю, особенно тем, кто не привык к образу жизни интроверта, создать топик, например "бар" и каждую пятницу там в определенное время собираться, с тостами, речами и прочим - выпить и поговорить, с обязательным предъявлением фото выпивки и закуски, чтобы не филонили и не затесались в ряды трезвенники good2.gifpardon.gifdrinks.gif

Вечеринка по скайпу. И руки свободны, и поговорить можно.

«Тот, кто готов променять свободу на безопасность, не достоин ни свободы, ни безопасности». Бенджамин Франклин

ГИДРА была основана на убеждении, что людям нельзя доверять их личную свободу. Но мы тогда не понимали, что, если попытаться отнять у них эту свободу, они будут сопротивляться. Война многому нас научила. Человечество должно отдать свою свободу добровольно. © фильм

Убийства, теракты… ГИДРА создала мир настолько хаотичный, что наконец человечество готово пожертвовать своей свободой ради безопасности. © фильм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня рабочий день с 9 до 20.00 и надо еще пару часов в сутки. В итоге пенсионный калькулятор выдает под 30к. Готовы повторить путь? .

В 2014 на 25-30к выходили без "такого" калькуятора! 8х5, с 8 до 17! :pardon:

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*так, что бы разрядить обстановку, предлагаю, особенно тем, кто не привык к образу жизни интроверта, создать топик, например "бар" и каждую пятницу там в определенное время собираться, с тостами, речами и прочим - выпить и поговорить, с обязательным предъявлением фото выпивки и закуски, чтобы не филонили и не затесались в ряды трезвенники good2.gifpardon.gifdrinks.gif

 

На меня уже орут, что пиво тает на глазах. А с собутыльниками.... smile.gifdrinks.gif

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 2014 на 25-30к выходили без "такого" калькуятора! 8х5, с 8 до 17! pardon.gif

 

Я считаю на сегодняшний день, мну до пенсии еще около 20 летpardon.gif

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На меня уже орут, что пиво тает на глазах. А с собутыльниками....

Стратегические запасы должны быть в более крепких напитках, и расход меньше и дезинфекция лучше rofl2.gifdrinks.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему у меня никто не спросил с кем я контактировал?

Почему Больную находящуюся в группе риска с подозрением на пневмонию отпустили домой в семью лечиться?

Почему мне не сделали тест?

Почему я с женой не в обсерваторе?

Где эпидрасследование?

1. С какого перепугу, если заболела ваша бабушка, опрашивать должны вас?

2. Потому что идиоты от «страховой медицины» сократили количество коек в стационаре.

3. См. п. 1.

4. См. п. 1.

5. Надо было честно спиздеть пошутить, что тоже были на круизнике в Эмиратах.

 

И да, ПЦР-тесты в больничках не делают — только образцы берут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На меня уже орут, что пиво тает на глазах

А мы с малым скромно — пару бутылок/банок сейчас задегустируем :)

 

Запасы не слишком велики:

 

gallery_30_18_60739.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...