Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Пандемия, смысл в карантинах?


Рекомендуемые сообщения

По вашему я либо просто вру в глаза, либо слепой .....

Смею заверить - ни первое, ни второе, а бабулек и сегодня видел (опять вру?).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

ну нету у человека купить поесть и зайти в аптеку... но есть картофана 10 кило. Что делать??? сдыхать?

Не сдыхать. не нагнетайте. ЕДД *112 , единая дежурная служба. Отвезут туда, где есть пища.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему бы тем, кто так беспокоится о бабушках, которые без продажи укропа вообще никак не выживут, не прикупить этим бабушкам чуток еды? Таких бабушек не так уж много, если разобраться. Чтобы не было никакой родни, пенсия маленькая совсем и никакой социальной помощи при этом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

завтра и послезавтра не планирую выход из дома, но потом за хлебом идти придётся ....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вам не желаю, я пытаюсь объяснить, что, если вам пофиг на свой организм- имеете право,но,к сожалению, вы не Робинзон Крузо на острове, и загнуться в одиночестве не получится, коллектив с собой потащите с таким игнором обстоятельств.

да что вы, право

я прекрасно понял, что вы мне пожелали - побыстрее сдохнуть

а свои "объяснения" оставьте кому-то другому

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да эти, блять, бабки курсируют со "своей" зеленью с привоза на ЦР

 

А потом у них под полами по 400к находят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, знаю я таких одна стоит побирается если меньше 5000 в день до день фиговый.

Вторая вечером на рынке у касс укроп с петрушкой гребет, чтоб утром продать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Блин, я на 10к есди без изысков на 2 месяца жратвы затарю. Синтетика, но Хватит.

Изменено пользователем Odin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, я на 10к есди без изысков на 2 месяца жратвы затарю. Синтетика, но Хватит.

 

Нормально можно затариться, без синтетики. Бабушки едят намного меньше, чем мужчины в самом расцвете сил. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаете, г-н Odin, одно дело реально прожить на 10000, а другое - на форуме балаболить ....

 

Опять же, я вовсе не защищаю нарушителей изоляции, кто бы они ни были, даже бабушками - dura lex ...

 

Да и вирус нам не нужен - уже готовы друг на друга наброситься ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие странные формы сопротивления у взрослых людей -сразу бабульками прикрываться. Завтра « в газете» объявят что бабульки в переходе -главные носители и будет все наоборот. Да Москву закрывать нужно было полмесяца назад , как и Крым , но не все свои ж ещё вернулись , вероятно , или не соображали, что свои , самые обеспеченные и везут это все сюда .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Москву, как и Питер, нужно было закрывать в январе. Точнее не выводить из новогоднего запоя, а Крым в начале февраля. Но чесать языком после драки в интернетике это самое простое
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Odin (29 Март 2020 - 21:21) писал:Да не вопрос. Но когда такая бабушка обратится в органы, будут выбирать между ней и социально ответственной бабушкой. Бабушкам выплатили пенсии досрочно. Как бы то не было, хватит купить жрачки и сидеть дома. Зы. У меня зарплата позволяет жрать креветки и прочее, но заккпил консервов . Если бабуле не хватило мозга свинтить с улиц, то ее проблемы. Здесь вопрос о выживании страны, вам об этом с каждого ящика трубят.ну и че сними делать по вашему? сажать або стрилять?

 

Честно? В данном случае они враги. Можете кидаться тапками, но да, дубиналом по кумполу и домой или в изолятор. Ордунг и только так.

Зы. Остальное враги и вредители. Это проблема русских шаляй валяй, когда наступает жопа. Нужно разбалять это жесткими мерами, не свойственными русским. Вы или хотите спасти державу или соблюсти права оленей?

Зы. Испания и Италия до хихикались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему бы тем, кто так беспокоится о бабушках, которые без продажи укропа вообще никак не выживут, не прикупить этим бабушкам чуток еды?

 

У прошлой работы постоянно толклась бабуля, согнутая градусов на 70, очень убого выглядящая, ежедневно стояла с кофейным стаканчиком в протянутой руке, просила милостыню. Иногда заходила к нам в подворотню, Доставала пачку Винстона!!! и курила. Я тогда себе винстон не сильно позволял - дороговато. Так что, кому лучше и кто не выживет - под большим вопросом :facepalm:

 

P.S. бабулю пару недель назад там же видел - за 3 года никакая зараза ее не взяла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У прошлой работы постоянно толклась бабуля, согнутая градусов на 70, очень убого выглядящая, ежедневно стояла с кофейным стаканчиком в протянутой руке, просила милостыню. Иногда заходила к нам в подворотню, Доставала пачку Винстона!!! и курила. Я тогда себе винстон не сильно позволял - дороговато. Так что, кому лучше и кто не выживет - под большим вопросом :facepalm:

 

P.S. бабулю пару недель назад там же видел - за 3 года никакая зараза ее не взяла.

 

Вот в том-то и дело. У нас в соседней Пятерочке тоже такая бабуля со стаканчиком на своем стульчике сидит. Как-то я до нее докопалась, мол, бабушка-бабушка, у вас наверное пенсии нет? Почему нет - ответила бабушка - есть. Так вы - говорю - наверное не в Москве живете, доплаты к пенсии нет? Почему не в Москве - говорит бабушка - В Москве. Так говорю, в Москве у всех приличная пенсия, минимум 14 тыс. (сейчас уже 19.5), да плюс еще жилищную субсидию оформить можно. Бабушка в ответ еще какую-то ерунду несла, что ей не платят 14 тыс, а меньше, что в собесе разговаривают грубо. Потом сказала, что она вообще не знает, сколько ей денег начисляют, просто идет в сбербанк, когда нужно, и снимает. Короче, никакая это не голодающая бабушка, а со стаканчиком сидит просто из любви к искусству. Хобби у нее такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаете, г-н Odin, одно дело реально прожить на 10000, а другое - на форуме балаболить ....

 

Опять же, я вовсе не защищаю нарушителей изоляции, кто бы они ни были, даже бабушками - dura lex ...

 

Да и вирус нам не нужен - уже готовы друг на друга наброситься ....

 

Давайте 10к и я проживу месяц на самоограничении жратвы, с учетом потребности возраста. Вам шашечки или ехать?

Изменено пользователем Odin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ограничения в Москве в связи с коронавирусом: Главное.

 

Все группы населения любых возрастов были переведены на «домашний режим самоизоляции». Покидать дома разрешается для экстренной медицинской помощи, поездок на работу в случае невозможности уйти на удаленный режим.

Разрешено выходить в магазины за продуктами и в аптеки, для выгула домашних животных на расстояние не более 100 м от дома и для выброса мусора.

Билеты на проезд в общественном транспорте, которые были записаны на карту «Тройка» на 60 поездок, на 30, 90 или 365 дней и билеты ТАТ будут продлены на дни, которые были сделаны нерабочими.

Позже будут введены специальные пропуска, дающие право покинуть на улицу. Порядок их выдачи определит Правительство Москвы.

Безработным москвичам власти выплатят компенсации в размере 19,5 тыс. рублей.

 

По данным оперативного штаба на 29 марта, всего в России зафиксировано 1534 случая заражений коронавирусом. Из них 64 вылечились, восемь скончались. Позже стало известно о смерти еще одного человека с диагностированным заболеванием в Псковской области

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте 10к и я проживу месяц на самоограничении жратвы.

 

В эти 10000 входит всё (не только продукты):

- это ЖКХ,

- это лекарства (для пожилого человека существенно)

- это одежда и обувь

- остальное

 

И главное - это не один месяц, это всегда ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да эти, блять, бабки курсируют со "своей" зеленью с привоза на ЦР

 

А потом у них под полами по 400к находят

бабка бабке - рознь. не гребите под одну гребень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В эти 10000 входит всё (не только продукты):

- это ЖКХ,

- это лекарства (для пожилого человека существенно)

- это одежда и обувь

- остальное

 

И главное - это не один месяц, это всегда ...

 

Какая обувь? Они закрыты. Речь о минимумах жизнедеятельности.

Ок. Я жру таблетки на2к в месяц. Комуналка 3 с интом под *1 к. Ок. Готов в рыло на спор выжить на 5к. Слабо? Только по итогу спора учтем мои страдания по алкоголю в 20к. Готовы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, знаю я таких одна стоит побирается если меньше 5000 в день до день фиговый.

Вторая вечером на рынке у касс укроп с петрушкой гребет, чтоб утром продать...

рад, что у Вас такие знакомства. мой вопрос к вам был именно про тех людей, у которых от вопроса выхода на работу, напрямую млять зависит выживание данно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, знаю я таких одна стоит побирается если меньше 5000 в день до день фиговый.

Вторая вечером на рынке у касс укроп с петрушкой гребет, чтоб утром продать...

рад, что у Вас такие знакомства. мой вопрос к вам был именно про тех людей, у которых от вопроса выхода на работу, напрямую млять зависит выживание данного класса людей. а что если им тупо НЕОБХОДИМО выйти на улицу, что-бы прожить???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...