Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Пандемия, смысл в карантинах?


Рекомендуемые сообщения

какие патрули?в Крыму нет столько МВД/ФСБ/РГ/прочих, чтобы следить за каждой бабушкой, живущей хотя бы на окраине Бахчисараяне говоря уже про какой-нибудь Раздольненский район

 

 

Пару показательных штрафов и можно будет выборочно следить.

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Продовольственные рынки и ярмарки закрыты не будут, — Аксёнов

 

Продовольственные рынки закрыты не будут, ярмарки, как действенный инструмент по регулированию ценовой политики, также будут проводиться. "

 

Что-то здесь не так))

 

Продовольствие это стратегически важно. а красные пещеры не важны для выживания.

Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,

Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут нет данных США, но основная масса начинается с 60 лет в одних из самых пострадавших стран. До этого вероятность умереть от вируса не

А мне вас не жалко, можете помирать. Желательно дома , не распространяя, изучая статистику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот ежели бабушка зелень и картоплю продавать выйдеть, шоб не опухнуть с голода... вы её куда "силами армии"???

ну нету едьбы у человека...

 

Да не вопрос. Но когда такая бабушка обратится в органы, будут выбирать между ней и социально ответственной бабушкой. Бабушкам выплатили пенсии досрочно. Как бы то не было, хватит купить жрачки и сидеть дома.

Зы. У меня зарплата позволяет жрать креветки и прочее, но заккпил консервов . Если бабуле не хватило мозга свинтить с улиц, то ее проблемы. Здесь вопрос о выживании страны, вам об этом с каждого ящика трубят.

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продовольствие это стратегически важно. а красные пещеры не важны для выживания.

 

А вирус, он, собака такая, не разбирает что стратегически важно, а что нет. Ему, суке, как-то похер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему у меня никто не спросил с кем я контактировал?

Почему Больную находящуюся в группе риска с подозрением на пневмонию отпустили домой в семью лечиться?

Почему мне не сделали тест?

Почему я с женой не в обсерваторе?

Где эпидрасследование?

 

Херь всё это собачья.

Какое-то зазеркалье, млять!

 

Вот именно поэтому надо соблюдать карантин, здоровье утопающих, дело рук своих утопающих.

Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,

Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Крымчанин с коронавирусом заразил сотрудника медцентра, ему грозит уголовное дело

 

Зараженный коронавирусом крымчанин пришел в медицинский центр, где заразил сотрудника. Об этом в ходе заседания оперативного штаба по предотвращению распространения новой инфекции в республике сообщила руководитель регионального управления Роспотребнадзора Наталья Пеньковская.

«К сожалению, это первый незавозной случай заболевания на территории Крыма. По предварительному эпидрасследованию установлено, что данное лицо заразилось в результате осмотра заболевшего человека, который не соблюдал самоизоляцию, а посетил медицинский центр. В ходе эпидрасследования установлено 78 контактов по данному заболеванию, ближайшие контакты госпитализированы, 2 человека находятся в обсерваторах, 17 отстранено от работы. Начато проведение обследования данной группы», – сообщила Пеньковская."

 

Я был вчера в больнице.

Почему у меня никто не спросил с кем я контактировал?

Почему Больную находящуюся в группе риска с подозрением на пневмонию отпустили домой в семью лечиться?

Почему мне не сделали тест?

Почему я с женой не в обсерваторе?

Где эпидрасследование?

 

Тараеан так а кто верит, что у нас осбледуют кого-то? Никто. Самоизоляция- единственный вариант.

 

Херь всё это собачья.

Какое-то зазеркалье, млять!

Таракан , так это вы не Америку открыли. Никто и не сомневался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у бабули пенсия 10000 то без приработки петрушкой ей просто не выжить, как бы досрочно эти крохи не выдавали ...

\

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне вас не жалко, можете помирать. Желательно дома , не распространяя, изучая статистику.

спасибо за добрые пожелания

не могу не пожелать вам того же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно поэтому надо соблюдать карантин, здоровье утопающих, дело рук своих утопающих.

 

У вас всё равно рано или поздно закончатся припасы. И вы выйдите на улицу.

Кроме коронавируса может, например, разболеться зуб и придётся ползти к зубному. Траванётесь консервой...

С таким отношением к проблеме с каким я столкнулся вчера, всех нас НИХЕРА НЕ СПАСЁТ.

Рано или поздно переболеют ВСЕ. Кто-то при этом умрёт, а кто-то нет.

 

Вот ЭТО РЕАЛЬНОСТЬ,

Сидите дома, пейте запасённое пиво. Так вы спасётесь. Ага.))

Святая простота))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому? если все дома сидят?

Не морочьте голову, не носите маски, не мойте руки. побольше гуляйте, шашлыки хождения по гостям просто потусить да покучнее, чтож вы как не родные? каникулы уже во взрослом возрасте халява.

вы больная на голову? я беру случай, когда человеку реально выжить надо... при отсутствии средств. невзирая на карантин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы больная на голову? я беру случай, когда человеку реально выжить надо... при отсутствии средств. невзирая на карантин.

 

Хорошо, что вы здоровый.

Вы понимаете, что не соблюдение карантина приводит к тому, что вирус расползается. я чуть выше описывала фильм "в город пришла беда" основанный на реальных событиях как в Москву завезли 1 случай оспы. и что было дальше. не пожалейте времени посмотрите. Если бы не было тотатльного карантина, и не закрыли Москву то выкосило бы пол СССР.

Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,

Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы понимаете, что ВРАЧИ - это и есть источник опасности. И больницы.

Вы понимаете, что никто к вам не приедет в случае чего, потому что они все мёртвенькие будут и вам придётся везти кашляющего и сопливого родственника самому куда-то в сторону больницы. А если таких сто человек, тысяча... Вы представляете масштаб?

Так что не ссыте. Кто-то умрет, а кто-то нет /как, впрочем, и при обычном Гриппе\ и самоэтаизоляция ваша до жопы. До одного места. И септики ваши с масками там же.

Глобальней смотрите на вещи. Глобальней!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за добрые пожелания

не могу не пожелать вам того же

Я вам не желаю, я пытаюсь объяснить, что, если вам пофиг на свой организм- имеете право,но,к сожалению, вы не Робинзон Крузо на острове, и загнуться в одиночестве не получится, коллектив с собой потащите с таким игнором обстоятельств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

без приработки петрушкой ей просто не выжить

Да кто ж в карантине у нее ту петрушку купит? Старушке придется выбирать, помирать от голода, вируса или просить помощи у родни (вариант - социальные службы). Если бабушка малоимущая и без родственников, то и социальная служба ей станет даром.

 

я беру случай, когда человеку реально выжить надо...

Вы с Луны свалились? На петрушке не выжить! А если торговать картошкой, то бабушке ее надо посадить, вырастить, сохранить и притащить к месту продажи. Вы уверены, что это про полуголодную бабушку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас всё равно рано или поздно закончатся припасы. И вы выйдите на улицу.

Кроме коронавируса может, например, разболеться зуб и придётся ползти к зубному. Траванётесь консервой...

Да, но если я сумарно проведу вне дома за неделю один час. 10 минут хватит чтоб сходить в магазин и выкинуть мусор. То у меня меньше шансов заразиться чем если бы я шарахалась с утра до вечера на улице.

Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,

Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не вопрос. Но когда такая бабушка обратится в органы, будут выбирать между ней и социально ответственной бабушкой. Бабушкам выплатили пенсии досрочно. Как бы то не было, хватит купить жрачки и сидеть дома.

Зы. У меня зарплата позволяет жрать креветки и прочее, но заккпил консервов . Если бабуле не хватило мозга свинтить с улиц, то ее проблемы. Здесь вопрос о выживании страны, вам об этом с каждого ящика трубят.

ну и че сними делать по вашему? сажать або стрилять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и че сними делать по вашему? сажать або стрилять?

 

жечь!!!!

 

:facepalm: \и цитата Лаврова\

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Москве запретили выходить из дома без необходимости. По-хорошему не дошло. Ждём у нас.
Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и че сними делать по вашему? сажать або стрилять?

Ничего не делать. В марте 14-го ни одного человека в 10 утра не было на улице. У этого государства есть все возможности для всего и много лени. Если оно захочет-за сутки никого не будет ни на улицах, ни на дорогах, а все бабки будут чаи гонять в социальных учреждениях и радоваться телевизору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да кто ж в карантине у нее ту петрушку купит? Старушке придется выбирать, помирать от голода, вируса или просить помощи у родни (вариант - социальные службы). Если бабушка малоимущая и без родственников, то и социальная служба ей станет даром.

 

 

Вы с Луны свалились? На петрушке не выжить! А если торговать картошкой, то бабушке ее надо посадить, вырастить, созранить и притащить к месту продажи. Вы уверены, что это про полуголодную бабушку?

 

 

Не с Луны, в Симферополе я. А бабулек без картошки, но с укропом, петрушкой, зел. луком вижу КАЖДЫЙ ДЕНЬ по пути на/с работы.

А кто купит - вопрос риторический - почти каждому раз в 3-4 дня придётся выходить за продуктами первой необходимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, что вы здоровый.

Вы понимаете, что не соблюдение карантина приводит к тому, что вирус расползается. я чуть выше описывала фильм "в город пришла беда" основанный на реальных событиях как в Москву завезли 1 случай оспы. и что было дальше. не пожалейте времени посмотрите. Если бы не было тотатльного карантина, и не закрыли Москву то выкосило бы пол СССР.

ну нету у человека купить поесть и зайти в аптеку... но есть картофана 10 кило. Что делать??? сдыхать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покидать квартиру разрешается только в случаях:

 

обращения за экстренной (неотложной) медицинской помощью и иной прямой угрозы жизни и здоровью,

поездок на работу, если вы обязаны ходить на работу,

совершения покупок в ближайшем работающем магазине или аптеке,

выгула домашних животных на расстоянии, не превышающем 100 метров от места проживания (пребывания),

необходимости вынести бытовой мусор.

А в ближайшие дни - после проведения технических и организационных мероприятий - выходить можно будет при наличии специального пропуска, выданного в порядке, установленном Правительством Москвы.

В течение ближайшей недели будет развернута умная система контроля соблюдения домашнего режима и установленных правил перемещения граждан. Постепенно, но неуклонно мы будем ужесточать необходимый в этой ситуации контроль.

 

https://www.sobyanin.ru/koronavirus-ogranichenie-peredvizheniya-i-sospodderzhka-grazhdan

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КАЖДЫЙ ДЕНЬ по пути на/с работы

Вы шутите? Или до сих пор не поняли, что уже никто давно не шутит? Какие бабушки с укропом? Вы о чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...