Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Пандемия, смысл в карантинах?


Рекомендуемые сообщения

Как всегда, при полнейшей жопе в моей жизни, ко мне на помощь приходит Гражданская Оборона. Летов, что бы я без тебя делал!! Здох бы от безнадёги ещё в 92-ом))

 

Карантин

Это карантин

Для меня

Для меня

Хой!

 

https://www.youtube.com/watch?v=coE1_E0OlqA

 

Имбирь, как оказалось, та ещё гадость))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще и ярмарка в субкоту была. Довольно многолюдная.

 

От одной "дамы" около 70 +\- годиков слышал фразу "Я в коронавирус не верю, это все враньё"

Лещенко тоже не верил, сейчас лежит под ИВЛ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищ, верь, пройдут они - и карантин, и пандемИя .

Настанут солнечные дни,

Но не для всех, для тех, кто в масках ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наши, видимо, сознательнее: на улице практически пусто - одиночные прохожие, идут как-то ссутулившись и быстро... хотя солнечно, так и тянет выйти. :(

По поводу " никто не сидит". Сидим. Сидим мы, наши друзья и семьи сидят. Отдаленные знакомые тоже сидят, многие вывезли родителей на дачи. Я готовлю на два города ( на Керчь) , чтобы папа не выползал никуда. Честно соблюдаем карантин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на полдня сегодня самоизолировался на водохранилище со спиннингом. Солнце, легкий ветерок... если б клевало - вообще был бы рай не земле.

Работа - это такое место, где с утра хочется есть, после обеда - спать, и все время такое чувство, что пора домой.

http://simferopol.in/uploads/1409506069/gallery_196_43_4113.gif

 

HOMO VATNIKUS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на полдня сегодня самоизолировался на водохранилище со спиннингом. Солнце, легкий ветерок... если б клевало - вообще был бы рай не земле.

То есть,вы не пуганый. А добирались как? Водохранка закрыта на рыболовлю , как и другие водоемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел недостаток в создании стратегического запаса продовольсивия. . В связи с наполненностью холодильника, в него влазиит только 3 банки пива. sorry.gif
Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел недостаток в создании стратегического запаса продовольсивия. . В связи с наполненностью холодильника, в него влазиит только 3 банки пива. sorry.gif

Не буду начинать, но морозить нужно бокалы, а не продукт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю статистику новых случаев.

США +20%

США увы провтыкали все.

Они всё чужими "проблемами" занимались,и вот как то свои провтыкали.Кто им доктор в этой ситуации???

там тупо населения больше и в то-же время политика не Китай, что-бы взять и все сразу по уму селать. например если посмотреть в вики хронологию свиного гриппа 2008-09, то США лидеры... КАк-бы логично и тут выйти вперед :)

P.S> время от времени наблюдаю из окон район 7ой... тишина и порядок!!! Посмотрим, что буит завтра!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не буду начинать, но морозить нужно бокалы, а не продукт.

 

У меня запас пива на лоджии, под солнцем, другая в багажнике. Ледяной бокал не спасёт. И потом, его в морозилку надо, а туда без вариантов, не влезет. ^_^

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на полдня сегодня самоизолировался на водохранилище со спиннингом.

То есть, выходя из подъезда вы открывали двери пинком или на вас были перчатки? ;) А заходили обратно - как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, выходя из подъезда вы открывали двери пинком или на вас были перчатки? ;) А заходили обратно - как?

Про противогаз забыли написать еще для усиления эффекта:-)

Ведь человек с погибшей совестью

Уже никто. Не человек! (Асадов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Adjustments.plist.jpg


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, выходя из подъезда вы открывали двери пинком или на вас были перчатки? А заходили обратно - как?

А в чем проблема открыть салфеткой и ее сразу выкинуть ? Или руками и сразу обработать дезинфицирующим гелем ? Главное не лезть сразу в глаза и не сталкиваться с людьми в замкнутом пространстве.

 

зы: я вон с семьей опять в гагарку ездил, едим на машине, выходя из квартиры ничего никто не трогает, кто-то один открывает все и закрывает, или салфеткой или обрабатывает руки потом сразу. В гагарке со стороны Гайдара людей практически нет, если где проходили мимо, то на максимальном расстоянии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, выходя из подъезда вы открывали двери пинком или на вас были перчатки? wink.gif А заходили обратно - как?

 

Вы же в суде работаете. Как вы в понедельник на работу пойдете? Мы бы с удовольствием дома посидели, но увы, оба обязаны быть на службе. Бывшая вообще биолог в лаборатории Роспотребнадзора.

Хотя угу, лишний раз из дома не выходим и уже все провонялись антисептиками.

Изменено пользователем Odin
Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Odin, у меня и сын на работу пойдет. Но это необходимость, я же говорю о том, о чем предупреждают из каждого утюга: СИДИТЕ ДОМА НЕДЕЛЮ, вас отпустили с работы не для прогулок.

 

Про противогаз забыли написать еще для усиления эффекта

Вы правы. Я и писала утрированно именно для эффекта.

 

А в чем проблема открыть салфеткой и ее сразу выкинуть ?

Конечно проблем нет, если не лезть в совсем параноидальные дебри. Но что-то мне подсказывает, что не все такие ответственные, как вы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня запас пива на лоджии, под солнцем, другая в багажнике. Ледяной бокал не спасёт. И потом, его в морозилку надо, а туда без вариантов, не влезет.

Меня после пива сильно на пожрать пробивает, так никаких запасов не хватит rofl2.gif по этому перешел на красное вино, да и всяко полезней, если не злоупотреблять drinks.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем проблема открыть салфеткой и ее сразу выкинуть ?

Есть еще одноразовые перчатки. Крымпласт делает, раньше на центр. рынке их покупали около 50р. за 100 штук. В интернете их сейчас по 30р. нашла.

Screenshot_88_eojp-ki.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Odin, у меня и сын на работу пойдет. Но это необходимость, я же говорю о том, о чем предупреждают из каждого утюга: СИДИТЕ ДОМА НЕДЕЛЮ, вас отпустили с работы не для прогулок.

Лично у моей семьи рабочий график не поменялся, а поменялся образ жизни, УЖЕ КАК МЕСЯЦ: перестали водить сына на занимашки и посещать любые скопления людей, в магазины езжу только я и то в 7 утра, при любых контактах с чем либо вне квартиры - дезинфицируем руки.

 

То есть, выходя из подъезда вы открывали двери пинком или на вас были перчатки? А заходили обратно - как?

А мусор вы как выкидываете ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ta., я согласен, что не стоит по рыбалкам лазить, это безответственность, угу, но паранойя тоже лишняя.
Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мусор вы как выкидываете ?

 

 

С размаху и подальше :)

 

А мне вот хорошо - проявились преимущества частного дома с отдельным двором перед человейниками. Дети совершенно спокойно гуляют во дворе, и никто, кроме нас, ничего руками не трогал. Машина под боком, сел во дворе - и поехал. Никто на тебя не чихает.

Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно то, о чем так долго говорили большевики, свершилось:

Власти Москвы обязали граждан столицы, вне зависимости от возраста, не покидать свои дома в связи с распространением коронавируса.

 

Покидать квартиры можно будет только для обращения за экстренной помощью, поездок на работу и, в случае необходимости, совершения покупок в магазинах или аптеке

 

Чтобы не пугать раньше времени назвали "каникулами".


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТАСС говорит, что

Выходить из дома в Москве можно будет только при наличии специального пропуска

 

https://tass.ru/moskva/8109955

 

Но на сайте мэра ничего не нахожу ...

 

Нашёл - https://www.mos.ru/upload/documents/docs/34-YM.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...