Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Пандемия, смысл в карантинах?


Рекомендуемые сообщения

Я вообще думаю, что какой-то дрянью переболела в период со 2 по 5 февраля, точно знаю даты, потому,что все отменяла. А я не болезненная, не помню, когда и случалось такое. И симптоматика вся, как описывают , плюс добавлялись мышечные боли. И семья потом по кругу тоже. У коллеги муж в Москве в январе еще переболел " атипичной пневмонией", так врачи это назвали тогда. Там было с антибиотиками и у него подозревали малярию, поскольку сотрудник Газпромбанка , они могут себе позволить экзотику в путешествиях, хотя он никуда не летал.

 

Ага, вот прямо в точку. 8-15.02 провалялись с супругой с температурой под 39, кашель, слабость, ломота (когда болит просто ВСЁ и одновременно). Так хреново мне никогда раньше не было, даже при сильном похмелье)). Потом, в течении 3 дней, дочь заболела, неделю с температурой и симптомами, а затем на две недели в стационар с левосторонней пневмонией. Хвала богам, пролечили качественно, всё норм теперь. Но, как я понимаю, иммунитета не вырабатывается + вирус мутирует. Так что, сидим дома, и не кашляем!

Сбили с ног - сражайся на коленях. Встать не можешь - лёжа наступай!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, вот прямо в точку. 8-15.02 провалялись с супругой с температурой под 39, кашель, слабость, ломота (когда болит просто ВСЁ и одновременно). Так хреново мне никогда раньше не было, даже при сильном похмелье)). Потом, в течении 3 дней, дочь заболела, неделю с температурой и симптомами, а затем на две недели в стационар с левосторонней пневмонией. Хвала богам, пролечили качественно, всё норм теперь. Но, как я понимаю, иммунитета не вырабатывается + вирус мутирует. Так что, сидим дома, и не кашляем!

Да, вот это главное- иммунитета, из той инфы, которую читаю от врачей, как бы не вырабатывается, реальная возможность по второму кругу пойти .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто к нам сейчас придет?))

По идее из поликлиники должны приходить, или назначать подобные антибиотики хотя бы внутримышечно.

Внутримышечно - не проблема, его даже самому себе можно поставить. В случае с бабушкой - ставьте ей сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-да-да, начало февраля, мы с женой слегли, 5 дней держалось 38-39,сухой кашель, ломота, мышцы, слабость. Вот это все. В общем, очень все выглядит так, что у нас эпидемия прошла уже, и трупов возможно было сильно больше. Просто с нашей медициной и людьми все прошло "незаметно".

Догадки конечно, но подозрительно...

Про паранойю, поддерживаю Небарби. Делаем best effort некий, но в безумие не ударяемся. Минимум контактов с обществом, моем руки, следим за гигиеной и вот это все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по распоряжению правительства то комтек мог работать с юридической точки зрения. "Оборудование компьютерное, электронное и оптическое"

Да и строительные магазины тоже могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где сейчас спирт взять?

Санитайзеры видел вчера на ТЭСе. 165 р за 100 мл. 66% спирта.

 

Аптека в Метро, спирт 95% в свободной продаже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нюансы карантина: Налоговая закрылась до 3 апреля, а Пенсионный- нет. Кума, она нач. отдела , в шоке- вся следующая неделя рабочая, всю пятницу все пенсионеры сидели рядком, работа в штатном режиме. Как и военкомат. Сами звонили и приглашали. На совещании сказали- санитайзеры -дело рук самих утопающих, водка+глицерин.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специалисты проанализировали данные 16 пациентов больницы в Пекине, средний возраст которых составлял 35,5 года. Выяснилось, что половина пациентов «продолжала выделять вирус после исчезновения симптомов» от одного до восьми дней.

 

Один из авторов исследования Ликсин Се посоветовал продлить карантин после выздоровления пациента еще на одну-две недели.

 

Ученым пока неясно, относятся ли выводы исследования к людям старшего возраста, у которых иммунная система слабее. Не исключено, что у них в организме вирус сохраняется дольше.

https://iz.ru/992770/2020-03-28/vrachi-ustanovili-vremia-sokhraneniia-koronavirusa-v-organizme


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тех, кто думает, что С-19 косит только " старичков".

 

А ему 48 и представляю, какое здоровье на этой должности.

"Глава GAR, элитного антитеррористического подразделения Гражданской Гвардии, подполковник Хесус Гайосо Рей, умер сегодня от вирусной пневмонии Covid19, вызываемой коронавирусом. Ему было 48 лет. Это уже пятый правоохранитель, и первый высокопоставленный работник силовых структур Испании, умерший от новой болезни"

Источник: Каталонский карантин

 

ССылочка вот, но без VPN доступа не будет.

 

 

https://t.me/catalunyaTriomfant?fbclid=IwAR2FGsArPLVQLtyjIV3SAeF85EYYgj0f4TapUZBOA0UQ-oELM4hw4YeNfz0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хроники с судна, братец мой застрял , как и вся команда, в Сингапуре, он стармех. . Три недели назад еще шла речь о перелете сменщиков , потом все заглохло .

И куда они идут... В Китай! Немецкая Компания решила , что там самое безопасное и выгодное по деньгам содержание экипажа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже в море.

Саудовская Аравия закрыла все границы с 15 марта, да и до этой даты в страну впускали только граждан и со статусом ПМЖ или ВНЖ (то есть никаких иностранцев). Кто с визой - не пускали в самолёт в Стамбуле и других аэропортах. Стюардессы говорили, что это распоряжение страны КСА.

И насколько мы застряли неизвестно. Дома жена, дети и родители и больше никого. Родители, слава Богу, на самоизоляции. 70 и 60 лет. Не дай Бог что, то я даже приехать и помочь не смогу, вообще не смогу быть рядом. От этого аж тошнит и плакать хочеться.

 

И смотря на уже кучу статей где многим пох и они продолжают заражать себя и других в ТЦ, на улицах и прочие долбодятлы - поубивать бы праздно шатающихся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже в море.

Саудовская Аравия закрыла все границы с 15 марта, да и до этой даты в страну впускали только граждан и со статусом ПМЖ или ВНЖ (то есть никаких иностранцев). Кто с визой - не пускали в самолёт в Стамбуле и других аэропортах. Стюардессы говорили, что это распоряжение страны КСА.

И насколько мы застряли неизвестно. Дома жена, дети и родители и больше никого. Родители, слава Богу, на самоизоляции. 70 и 60 лет. Не дай Бог что, то я даже приехать и помочь не смогу, вообще не смогу быть рядом. От этого аж тошнит и плакать хочеться.

 

И смотря на уже кучу статей где многим пох и они продолжают заражать себя и других в ТЦ, на улицах и прочие долбодятлы - поубивать бы праздно шатающихся

Мой отписался, что они идут на Китай не для эвакуации, дальше грузы на Японию пойдут, то есть - штатный режим, работа с ЗП. Все очень строго .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дома жена, дети и родители и больше никого. Родители, слава Богу, на самоизоляции. 70 и 60 лет. Не дай Бог что, то я даже приехать и помочь не смогу, вообще не смогу быть рядом. От этого аж тошнит и плакать хочеться.

 

 

Более чем уверена, что родственники загранщиков имеют уровень выживаемости выше остальных, сама такой ребенок . Они справятся, они , и так, все время на стреме, как бы чего не случилось. Себя берегите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спирт использую свой виноградный, в распылителях и так если придётся. Можно и внутрь, чище и провереней нет.https://www.facebook.com/vladislav.gnatovsky.9/videos/4436948716331170/

MYGpqe0OkHo.jpg?size=200x44&quality=95&sign=3c528bdd9b9ee1f9bffe1acbf318097f&type=album

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой отписался, что они идут на Китай не для эвакуации, дальше грузы на Японию пойдут, то есть - штатный режим, работа с ЗП. Все очень строго .

У нас тоже в Саудовской Аравии на нефтепромысле работа не то, чтобы останавливается, а в связи с желанием саудитов нарастить добычу - закипела. Но про замены можно забыть. Ну хоть платят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже в Саудовской Аравии на нефтепромысле работа не то, чтобы останавливается, а в связи с желанием саудитов нарастить добычу - закипела. Но про замены можно забыть. Ну хоть платят

Это мы расслабленные, в моем детстве я папу от 11 до 17 мясяцев ждала.) И мама жестко контролировала нулевой бюджет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нач. отдела , в шоке- вся следующая неделя рабочая

У меня сын в "Роснефти" - та же история - нефтедобыча без остановки. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не для всех, созванивалась с коллегой у нее из окна парк на гресе виден. Так говорит забит мамочки, папочки, бабушки с детками. Народу тьма.

 

Не для всех, созванивалась с коллегой у нее из окна парк на гресе виден. Так говорит забит мамочки, папочки, бабушки с детками. Народу тьма.

Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,

Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

парк на гресе виден. Так говорит забит мамочки, папочки, бабушки с детками. Народу тьма.

Наши, видимо, сознательнее: на улице практически пусто - одиночные прохожие, идут как-то ссутулившись и быстро... хотя солнечно, так и тянет выйти. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю статистику новых случаев.

 

США +20%

Германия +10%

Испания +8%

Франция +8%

Италия +6%

 

В принципе в старом свете ситуация налаживается. США увы провтыкали все.

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

США увы провтыкали все.

 

Они всё чужими "проблемами" занимались,и вот как то свои провтыкали.Кто им доктор в этой ситуации???

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

парк на гресе

Еще и ярмарка в субкоту была. Довольно многолюдная.

 

От одной "дамы" около 70 +\- годиков слышал фразу "Я в коронавирус не верю, это все враньё"

Любые мои высказывания являются исключительно личным мнением, либо желанием выяснить мнение окружающих, и ни в коей мере не являются призывом к чему-либо, а так же не ставят под сомнение действия органов власти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...