Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Пандемия, смысл в карантинах?


Рекомендуемые сообщения

Мы все что не в холодильник и не срочно надо - сразу на балкон, отстоятся день/ два. А так на кухне есть карантинная зона, все ставим туда, потом, что можно протираем ватным диском смоченным в спирте, ну и саму зону потом тоже протираем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

а где сейчас спирт взять?

Санитайзеры видел вчера на ТЭСе. 165 р за 100 мл. 66% спирта.

 

84406-2020223-8329-3c6jl5.78a62.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

был на Ц.Рынке. Половина работает, половина нет (касается как продовольственных, так и непродовольственных)

людей не очень много, но не безлюдно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы все что не в холодильник и не срочно надо - сразу на балкон, отстоятся день/ два. А так на кухне есть карантинная зона, все ставим туда, потом, что можно протираем ватным диском смоченным в спирте, ну и саму зону потом тоже протираем.

Тогда нужно всю обувь и верхнюю одежды каждый раз стерилизовать или выходить на улицу в костюме Путина , иначе смысл обработки теряется без полной защиты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я решила жить не с паранойей , а с позитивной мыслью, что максимально выполняю все инструкции и этого достаточно для моего иммунитета и спокойствия.

Совершенно правильно. 100% заразы не убьёшь, но банальная гигиена быстро приближает шансы заражения к нулю (асимптотически приближает, так что нуля достичь невозможно :acute: )

МойРуки.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При чистых легких и без температуры, "простое ОРВИ" - сразу два разных антибиотика? Однако!!!

перестраховываются, видимо. И хрипы ж были вроде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогла нужно всю обувь и верхнюю одежды каждый раз стерилизовать или выходить на улицу в костюме Путина , иначе смысл обработки теряется без полной защиты.

 

тут не соглашусь:

1. Обувь стоит в предбаннике и я ее не трогаю после того как пришел и сразу мою руки, а при выходе из дома, когда выхожу из подъезда - обрабатываю руки санитайзером.

2. Одежда висит в шкафу и я ее так же больше не трогаю, а в магазинах нигде не трусь, и вроде на меня или рядом ни один смертник организм не чихает, да и не посещаю я мест скопления людей.

3. А вот продукты и прочие покупки я дома могу трогать в любой момент, и после этого не бегу мыть сразу руки, и риск заражения в первые часы все-таки есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вирусам для жизнедеятельности нужна влага, на сухих поверхностях они живут меньше. Наверное, если из дома не выходить больше, чем раз в день, а одежду вывешивать на солнышко, то можно с ней ничего больше не делать.

Хотя, непонятно, конечно. Такие противоречивые данные о том, сколько этот вирус живет во внешней среде - от нескольких часов до двух недель.

Можно строительным феном обдувать, у него температура высокая, высушит и прогреет всё только так. )))) Но тут есть риск убить и куртку вместе с вирусами. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжение:

Водитель скорой без маски.

Чувак на шлагбауме в больнице без маски.

Врачи в больнице в масках через одного.

 

Бабушке назначили антибиотик внутривенно и отправили домой))

Что делать нам, никто не сказал. Про тесты даже уже не спрашивал.

Сейчас кашляет жена, красное горло. Вызывать опять скорую? Зачем?

 

Короче, с таким подходом, если все про вирус правда, мы вымрем как динозавры. Все.

Врачи и персонал умрут первыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно правильно. 100% заразы не убьёшь, но банальная гигиена быстро приближает шансы заражения к нулю (асимптотически приближает, так что нуля достичь невозможно :acute: )

Главный переносчи- мы сами. НЕвозможно все обработать, но увеличить частоту обработки себя- можно, я по этому пути пошла. Постоянно мою руки и лицо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Бабушке назначили антибиотик внутривенно и отправили домой))

 

 

Их ведь начзначают внутривенно капельно. А есть кому это дома делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня раздвоение личности.

Глядя на то как нас лечили)) никакого коронавируса нет!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Их ведь начзначают внутривенно капельно. А есть кому это дома делать?

 

Откуда?

Есть знааомые, но кто к нам сейчас придет?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда?

Есть знааомые, но кто к нам сейчас придет?))

 

Да уж, сейчас пожалуй никто. ((

И что вы решили делать?

Цефтриаксон бывает только для внутривенного и внутримышечного введения. Но есть аналоги в таблетках. Не так эффективно, но хоть как-то. Но тут надо бы с врачами посоветоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут не соглашусь:

1. Обувь стоит в предбаннике и я ее не трогаю после того как пришел и сразу мою руки, а при выходе из дома, когда выхожу из подъезда - обрабатываю руки санитайзером.

2. Одежда висит в шкафу и я ее так же больше не трогаю, а в магазинах нигде не трусь, и вроде на меня или рядом ни один смертник организм не чихает, да и не посещаю я мест скопления людей.

3. А вот продукты и прочие покупки я дома могу трогать в любой момент, и после этого не бегу мыть сразу руки, и риск заражения в первые часы все-таки есть.

Я вообще думаю, что какой-то дрянью переболела в период со 2 по 5 февраля, точно знаю даты, потому,что все отменяла. А я не болезненная, не помню, когда и случалось такое. И симптоматика вся, как описывают , плюс добавлялись мышечные боли. И семья потом по кругу тоже. У коллеги муж в Москве в январе еще переболел " атипичной пневмонией", так врачи это назвали тогда. Там было с антибиотиками и у него подозревали малярию, поскольку сотрудник Газпромбанка , они могут себе позволить экзотику в путешествиях, хотя он никуда не летал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поскольку сотрудник Газпромбанка , они могут себе позволить экзотику в путешествиях

Не показатель. У нас грузчик на работе месяц назад из Дубаи прилетел. А гендир из Магадана на поезде приехал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не показатель. У нас грузчик на работе месяц назад из Дубаи прилетел. А гендир из Магадана на поезде приехал

Какой молодец ваш грузчик.))) Всем бы так грузить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще думаю, что какой-то дрянью переболела в период со 2 по 5 февраля, точно знаю даты, потому,что все отменяла. А я не болезненная, не помню, когда и случалось такое. И симптоматика вся, как описывают , плюс добавлялись мышечные боли. И семья потом по кругу тоже. У коллеги муж в Москве в январе еще переболел " атипичной пневмонией", так врачи это назвали тогда. Там было с антибиотиками и у него подозревали малярию, поскольку сотрудник Газпромбанка , они могут себе позволить экзотику в путешествиях, хотя он никуда не летал.

Все возможно...надо сдать тесты на антитела, потом распродать все маски/санитайзеры и жить обычной жизнью biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказал бы такие маски с рисунком, но негде видать,если кто может - готов подготовить изображения и возможно материал.

_DSC1645_Perfect365осми.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главный переносчи- мы сами. НЕвозможно все обработать, но увеличить частоту обработки себя- можно, я по этому пути пошла. Постоянно мою руки и лицо.

Так отож. Читаю врачей, пишут, по сравнению с прошлым годом сильно упала статистика по ОРВИ и желудочно-кишечным инфекциям. А всё почему? Люди напугались и стали вести себя правильней )

Не прошло, блин, и 300 лет с открытия бактерий, как люди научились мыть руки :facepalm: По сути, если включить скандинавский режим (минимум телесных контактов, большая приватная зона) и "двинуться" на чистоте как японцы, никакие вирусы будут не страшны. Итальянская "экспонента" во многом с этим связана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все возможно...надо сдать тесты на антитела, потом распродать все маски/санитайзеры и жить обычной жизнью biggrin.gif

И не закупалась даже ими, как и продуктами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...