Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Пандемия, смысл в карантинах?


Рекомендуемые сообщения

Нашла в инсте. Симферопольская швея - шьет и продает маски по 100р. Не пропускают ли они 0,1 микрон, не знаю. Ее тоже не знаю, если что.

 

https://www.instagram.com/p/B-Q3dUap3io/

А кто вообще понимает для чего маски? Походу народ не понимает, если покупают ИНСТРУМЕНТАЛЬНЫЕ МАСКИ, которые предназначены для фильтрации крупных частиц металла и пыли на вдох, а на выдох свободный. Маска медицинская нужна в первую очередь для того, что бы врач или больной не заражал окружающих при кашле, чихании и дыхании. Те маски, которые продают сейча в основном нужны для защиты лица от своих же рук. А кто их форумчан носит разовые перчатки ? могу поспорить, что никто. А контакты с поручнями, кнопками, деньгами и пр. более часты и опасны, чем воздух.

Мы на работе обсудили сколько может стоить маска и какие компонеты должны быть у неё, что бы реально защищать от ВНЕШНЕГО воздействия. Вышло, что нужна плотно прилегающая маска, с фильтром из мембранки не пропускающая вирус на физическом уровне. Мембранок таких у нас нет. Такая маска будет стоить не менее 1500-3000тр, при условии что мембранный фильтр сменный. Плюс цена фильтра. И где такие маски? Их нет и не будет. А вот потереть глаза, почесать нос "грязными" руками ...

 

PS Кто то захотел доказать свою незаменимость в мировой экономике или кого то захотели "завоевать" без реальных военных действий. А заодно почистиь планету от людей. Ведь умереть можно при таких раскладках и не от вируса. Выгодополучатель скоро будет виден. "Все случайности не случайны" (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Снова трудные времена наступили. В 90-е все выживали, как могли, крымчанам после присоединения досталось - и без света сидели, и без воды, без связи. Полный ад при переоформлении документов. Закаленный народ!

Наверное снова пришла пора как-то помогать друг другу. Ну, хоть по чуть-чуть, если есть возможность.

Лично я обязуюсь, когда ситуация стабилизируется и можно будет приехать в Симферополь, купить какую-нибудь штучку у Миллионовой и отремонтировать что-нибудь у GSM-мастера. Не дадим пропасть малому бизнесу! :)

Посмотрим.

Беда в том, что "русские", "украинцы", да и вообще "славяне" сильно разобщены. Каждый сам в себе. Случись у кого беда, никто не поможет. В потивоположность некоторым восточным национальностям. И в результате имеем то, что имеем. Когда наконец все будут друг за друга "горой" ? Думаю, что никогда. Похоже, что вытравили это из нас.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто вообще понимает для чего маски? Походу народ не понимает, если покупают ИНСТРУМЕНТАЛЬНЫЕ МАСКИ, которые предназначены для фильтрации крупных частиц металла и пыли на вдох, а на выдох свободный. Маска медицинская нужна в первую очередь для того, что бы врач или больной не заражал окружающих при кашле, чихании и дыхании. Те маски, которые продают сейча в основном нужны для защиты лица от своих же рук. А кто их форумчан носит разовые перчатки ? могу поспорить, что никто. А контакты с поручнями, кнопками, деньгами и пр. более часты и опасны, чем воздух.

Мы на работе обсудили сколько может стоить маска и какие компонеты должны быть у неё, что бы реально защищать от ВНЕШНЕГО воздействия. Вышло, что нужна плотно прилегающая маска, с фильтром из мембранки не пропускающая вирус на физическом уровне. Мембранок таких у нас нет. Такая маска будет стоить не менее 1500-3000тр, при условии что мембранный фильтр сменный. Плюс цена фильтра. И где такие маски? Их нет и не будет. А вот потереть глаза, почесать нос "грязными" руками ...

 

PS Кто то захотел доказать свою незаменимость в мировой экономике или кого то захотели "завоевать" без реальных военных действий. А заодно почистиь планету от людей. Ведь умереть можно при таких раскладках и не от вируса. Выгодополучатель скоро будет виден. "Все случайности не случайны" (с)

Где? Дом? Или на работе? Я сейчас про маски. Не ну как на работе - закрылись на недельку. Ну как на недельку - хуйня, только начало.Только пошли первые признаки истерии, мои сотрудники уже ходили в масках и в перчатках, меняя их каждые два часа.И это я так делал еще далеко до приславутых "указов". А сейчас я тупо теряю 243т руб за эту неделю и я не знаю что будет дальше. Стрындел,знаю. Я, лично я, после этой недели потеряю еще 239т. От так малята. И нихрена,мне, как вы здесь любите говорить предприниматель, значит предпринимай, не рассказывайте про финансовую подушку и т.д. ВСЕ риски заложены всюду. Я не прав? Да, я в зоне риска, да я предпринимаю. Да, я рискую, да я беру на себя ответственность, но я иду на эти риски и оплачиваю годами этот свой непонятный как бы риск, чтобы один ,хотя бы один раз мне бы попытался помочь мой, как бы, мой фундамент - мое государство. А для чего? Семью блядь я хочу содержать и себе заработать. Это плохо? Это блядь нормально? Я устал. Постоянно мысль - я сука постоянно должен государству. А мне когда? Крик души.

Изменено пользователем Alex@s
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В России представили схему для лечения коронавируса

В России представили схему для лечения коронавирусной инфекции на основе мефлохина — препарата для лечения малярии.

Об этом сообщило Федеральное медико-биологическое агентство.

 

«Препарат с высокой селективностью блокирует цитопатический эффект коронавируса в культуре клеток и препятствует его репликации, а иммуносупрессивное действие мефлохина препятствует активации воспалительного ответа, вызванного вирусом.

 

Добавление макролидных антибиотиков и синтетических пенициллинов не только препятствует формированию вторичного бактериально-вирусного синдрома, но и позволяет повысить концентрацию противовирусного средства в плазме крови и легких.

Это обеспечит эффективное лечение пациентов с коронавирусной инфекцией различной степени тяжести», — сообщила глава ФМБА России Вероника Скворцова

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что никогда. Похоже, что вытравили это из нас.

Это никому не выгодно. Легче управлять множеством тростинок, чем одной сплоченой тростинкой.

В Москве ярмарки, в Крыму ярмарки. Что происходит? Забота о людях, или желание набить свои карманы потолще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Украине рынки прикрыли. В магазины впускают небольшие группы и работают все кассы, чтобы не было очередей у касс.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тёщя намылилась в Крым из Санк-Петербурга Ленинграда, самолётом. Мне вот интересно, перелёты внутри страны как-то контролируются, или люди свободно прилетают и рассасываются по полуострову? Кто-то сталкивался на днях?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неделю назад перемещались спокойно. Друзья с Питера приехали. Никто у них никаких проб и т.д не брал. Мы от них самоизолировались. По сети гуляет информация, что с закончатся "выходные" и начнется карантин. Передвижения внутри страны ограничат.

Мне только стремно от того, когда это государство начало так заботиться о нас? Или так начали ценить налогоплательщиков, либо нам "женский половой орган"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Украине рынки прикрыли. В магазины впускают небольшие группы и работают все кассы, чтобы не было очередей у касс.

 

сестра с мужем собрались в этом году сажать овощи и картошку, боятся остаться без овощей ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тёщя намылилась в Крым из Санк-Петербурга Ленинграда, самолётом. Мне вот интересно, перелёты внутри страны как-то контролируются, или люди свободно прилетают и рассасываются по полуострову? Кто-то сталкивался на днях?

 

Скажите, чтобы дома сидела. Похоже, что собираются-таки ограничить передвижение между регионами. И застрянет она у вас на неопределенное время.

Ну, и неизвестно, чего притащит, пока добираться будет.

Мне тоже очень в Симферополь хотелось весной наведаться, но сижу пока, никуда не рыпаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже подозреваю, что авиацию к маю посадят - недавно было в новостях, что Аэрофлот отправляет самолеты на длительное хранение.

Теща имеет все шансы застрять в Крыму месяца на три. А если заболеет, то имхо лучше ей лечиться в Питере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Федеральное медико-биологическое агентство представило препарат для лечения коронавирусной инфекции на основе противомалярийного препарата мефлохина. Об этом сообщает пресс-служба агентства. В сообщении отмечается, что научно-производственный центр "Фармзащита" разработал схему лечения с учетом китайского и французского опыта. "Препарат с высокой селективностью блокирует цитопатический эффект коронавируса в культуре клеток и препятствует его репликации, а иммуносупрессивное действие мефлохина препятствует активации воспалительного ответа, вызванного вирусом. Добавление макролидных антибиотиков и синтетических пенициллинов не только препятствует формированию вторичного бактериально-вирусного синдрома, но и позволяет повысить концентрацию противовирусного средства в плазме крови и легких", — сказала руководитель ФМБА Вероника Скворцова. Она подчеркнула, что это обеспечит эффективное лечение пациентов с COVID-19 различной степени тяжести. Кроме того, на основе мефлохина ведется разработка эффективной и безопасной схемы профилактики коронавируса, уточнили в пресс-службе. Разработки предлагается включить в методические рекомендации Минздрава.

 

Источник: https://e-news.su/news/325492-v-rossii-sozdali-preparat-dlya-lecheniya-koronavirusa.html

© E-News.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сегодня ездила в общественном транспорте (в маске). Общее впечатление - молодежь в масках каждый десятый, средний возраст - каждый третий, те кто должны дома сидетьпожилые без масок почти все. Вот в чем причина? Нет масок? Или "чернобыльский синдром", то что не видно - не вредно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет масок

Просто нет. Я себе покупал два месяца назад, когда только все обсуждали Китай.

Сейчас в аптеках масок нет. Вижу людей с шитыми. Молодежь в черных. А среднего возраста - марлевые, возможно с ватой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожилые граждане, как оказалось, самые недисциплинированные. Ну, и туповаты еще, конечно. Вчера, когда бесплатный проезд уже отменили, в метро ломанулось 63 тысячи пенсионеров овер 65. Но при этом другие страдают, что в транспорт не пускают и куда-то там, куда им до зарезу необходимо, добраться невозможно. Даже в голову не приходит билет купить. В автобусах так попросту бесплатно катаются. В сбербанк вчера-позавчера ломанулись вклады снимать. Все пишут про офигительные очереди. Вопрос возникает, а точно ли только у 1% населения вклады больше миллиона?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С ФБ

Иван Коваленко

13 мин. ·

В Крыму сейчас есть туристы.

Мне каждый день звонят и просят организовать экскурсии.

Но с сегодняшнего дня я прекращаю проведение экскурсий и организацию отдыха.

Несмотря на возможность заработать перед глобальным кризисом туротрасли.

 

Мы все должны прекратить общение на несколько недель, чтобы спасти мир вокруг.

 

Побудьте дома!

Не надо ехать в Крым сейчас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, масок нет. Это факт. Но факт также, и вроде всех пугают активно, что общественные места и общественный транспорт в частности, места где страшно-страшно, или лучше сказать страшно опасно. Я, собственно, к чему. Купите/сшейте/поделитесь масками со своими родителями или пожилыми родственниками. Я понимаю, что дома их насильно не удержишь, но напугайте максимально. Пусть хоть по своим "неотложным" делам ездят в масках. И, да, я понимаю, что маски защищают скорее окружающих, чем владельцев. Но неудобства, ими создаваемые, могут послужить поводом для отказа от лишних поездок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

COVID-19 против лучшей* системы здравоохранения

 

Вот попалась статья на RT (в свою очередь - перевод сюжета NBC) про человека с незамутнённым сознанием.

 

https://russian.rt.com/inotv/2020-03-28/NBC-amerikanka-zarazilas-koronavirusom-okazavshis

 

Сам сюжет NBC от февраля ещё, так что может и баян - тут уж извините.

 

Процитирую:

 

ДЭННИ АСКИНИ, заразилась COVID-19: Я всю жизнь работаю в системе здравоохранения, и всегда говорила людям: нельзя думать о том, сколько стоит лечение, когда есть проблемы со здоровьем. Врачи, которых я знаю лично, не думают о том, сколько стоит лечение, которое они обеспечивают — вот и пациенты не должны задумываться о том, во сколько им это лечение обойдётся, и уж точно не в такое время и не когда речь идёт о болезни, которая может оказаться смертельной. [...]

 

 

ТИТР: Она заразилась COVID-19, но не имела медицинской страховки. Лечение обошлось ей в $34,972.

 

Это просто прекрасно.

 

Вы не беспокойтесь о стоимости лечения. Доктор ведь не беспокоится. Вы по горло в кредитах. Точно знаете, что не сможете оплатить обучение вашего ребёнка, и он с самого начала своей жизни будет по уши в кредитах. И после счёта за лечение в несколько десятков тысяч долларов вы имеете все шансы стать бездомным, который уже не выберется из этого болота никогда. Но вы не беспокойтесь об этом. Ведь доктора-то это не беспокоит - вот ни разу!

 

Уж простите, но мне сложно представить, как можно говорить такие слова пациенту и не смеяться при этом ему в лицо. Ну просто мне сложно представить, что такие слова можно говорить человеку, страданием и неминуемым разрушением жизни которого ты не наслаждаешься.

 

Ну это как "ты не беспокойся, что я тебе, умирающему от жажды, предлагаю стакан воды за сто тысяч долларов... меня ведь это не беспокоит." Единственный контекст, в котором я могу себе такое представить, это тебе не просто наплевать на интересы этого умирающего от жажды человека, но ты ещё и упиваешься своей властью поставить его в ужасное положение, уничтожить его будущее и заработать на этом, а он ничего сделать с этим не может потому что волею судьбы оказался в абсолютно уязвимом положении, и вы оба это понимаете.

 

Но - нет!

 

ТИТР: Дэнни — как и 28 млн других американцев, по данным Бюро переписи населения США — впервые попала в приёмное отделение, не имея медстраховки. [...]

ДЭННИ АСКИНИ: Примерно через пять дней после того, как я получила окончательные результаты анализов, мне пришёл конверт [...]; я его открыла — и у меня просто упала челюсть. Я была в шоке. Итого по счёту у меня вышло что-то в районе 34382 доллара.

[...] например, комплекс анализов для определения COVID-19 стоил 907 долларов. Ладно, хорошо — такое мы, может быть, каким-нибудь волшебным способом и оплатим, но это ведь только 2% от общей суммы, которую от меня потребовали за лечение.

 

Незамутнённость сознания здесь сияет настолько мощно, что даже фраза "а меня за шо?!" могла бы показаться излишним и ничего не добавляющим штрихом.

 

Как же приятно и правильно звучат фразы "нельзя экономить на здоровье", "нельзя думать о том, сколько стоит лечение", если платить будете не вы, а вам. Ну или по крайней мере куда-то туда, откуда к вам что-то, может, и перепадёт. Ну или хотя бы "чтобы два раза не ходить".

 

Я могу представить себе антиутопию (для кого как, конечно), в которой не вы будете решать, что и сколько вам потреблять, а специалист**. И он может даже не быть напрямую заинтересован в том, чтобы вы потребляли максимально много и дорого. Просто его задачей будет предоставление вам максимально хороших товаров или услуг, абсолютно не заботясь о том, сколько вам это будет стоить.

 

Ну или представьте себе добрых дяденек, которые подсказали ребёнку взять мамину кредитку всякого дорогого, побольше да получше, пусть мама порадуется. Потому что уровень осознанности у того профиционала профессионала медицины именно такой. Что стоит за фразой "нельзя думать о стоимости лечения", она и не думает. А вот столкнувшись, понимает - "Ой! А это как-то много! Да как же простой челвоек такое может заплатить? Тут нужно вспоможение финансовое!"

 

Есть на этом торте и вишенка.

 

Рабочему классу в США приходится тяжело: достаточно один раз заболеть — и вот, ты уже портишь себе кредитную историю и влезаешь в огромные долги. Я заболела на раннем этапе пандемии, и заболевших будет ещё много — и я хочу, чтобы люди сразу поняли, что нам надо как-то организовываться уже сейчас, пока в конгрессе обсуждают финансовую поддержку; если мы хотим добиться каких-то перемен, нам надо до них достучаться прямо сейчас.

 

Я получила высококачественную медицинскую помощь — я сейчас жива только потому, что у нас просто потрясающая система здравоохранения, а вот стоит она просто возмутительно дорого, но это уже проблема политического характера. Виноваты не врачи и не пациенты, это политическая проблема.

 

Конечно, подход, когда доктор, выписывая анализы, процедуры и лекарства, вообще ни в каком виде не задумыается об их стоимости - никак не может оказать влияния на ценообразование***. И никакого простора для коррупции в этой схеме тоже нет. Просто пусть Конгресс даст денег.

 

Всё хорошо, никто не виноват. Просто так получилось, что стоит слишком много. Ну это как поехать в пятизвёздочный отель, жрать икру ложками и купаться в ванных с конями и шампанским, а потом увидеть счёт. И я ни в чём не виноват, и к отелю у меня претензий нет... Но почему-то получилось дорого. Конечно, если вы построите систему, которая будет работать, вообще не оглядываясь на то, сколько это всё стоит, можно ожидать, что система будет работать довольно-таки неплохо. Для тех, для кого она будет работать. Вот только работать она будет не для всех потому что... будет дорого!

 

Ну и вот под конец, как я этот цирк вижу - я приделал к статье в виде мема с дорогим сердцу El Risitas или как там зовут этого дорогого товарища. Только не подумайте, что я над самой трагедией зубоскалю. Я восхищаюсь незамутнённостью сознания и цифрой, которая получается, если умножить 35 000 на 100 000 (а ведь скоро эта цифра станет ещё более большой и красивой).

 

 

 

* - "Дорогая", это ж, значит, "хорошая", да?

 

** - Я понимаю, что в медицине должен быть специалист (часто - несколько), который за тебя решит, что тебе нужно, и сколько. Тут иначе никак. Именно поэтому я считаю, что медициной должно заниматься государство. Лишь бы там сидели люди, которые хотели бы максимально быстро и эффективно вернуть всех больных в лоно экономики, чтобы производили продукты и услуги и платили налоги, а не болели. Но это тема отдельная, большая, и тут не совсем про это.

 

*** - А ещё если всем в стране поднять зарплату в два раза или выдать на руки по куче денег - это никак не отразится на ценах потому что экономика это ведь магия, и повышение цен случается само собой или в результате действий злых волшебников. Но это тоже другой разговор. Не удержался - извините.

https://aftershock.news/?q=node/848077

 

твоюжмать... 35к баксов!))) полечится от гриппа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожилые граждане, ...ломанулись вклады снимать. Все пишут про офигительные очереди. Вопрос возникает, а точно ли только у 1% населения вклады больше миллиона?

Напомнить обнуление накоплений в сберкассах при СССР?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем временем ученые выяснили, в какой период инфицированный COVID-19 наиболее заразен. И это объясняет стремительное развитие пандемии. Выяснилось, что человек активнее всего передает болезнь в первую неделю после появления симптомов, а самое страшное, что эти симптомы могут быть слабо выражены. Когда больной только думает обратиться к врачу, он уже чрезвычайно заразен.

 

Исследование проводилось на базе двух больниц Гонконга. В нем приняли участие несколько десятков пациентов в возрасте от 37 до 75 лет. Ученые забрали у них различные биологические жидкости, а затем измерили уровень вирусной нагрузки. Выяснилось, что у пожилых людей это показатель гораздо выше. Отсюда, видимо, столько случаев тяжелого течения заболевания. Кроме того, в слюне количество копий вируса оказалось наибольшим именно в первую неделю после появления симптомов. В течение второй недели вирусная нагрузка снижалась.

 

Особенно специалистов интересовало, как быстро недуг приводил людей к врачу. В среднем период между первыми симптомами и обращением в клинику составлял около четырех дней. То есть, все эти четыре дня инфицированные коронавирусом представляли собой ходячее биооружие. "Высокая вирусная нагрузка на момент обращения в медучреждение говорит о том, что SARS-CoV-2 может передаваться легко, даже если симптомы относительно слабые. Это может объяснить эффективную передачу инфекции от человека к человеку в больницах. Сообщается, что вирус также хорошо распространяется в семьях, трудовых коллективах, религиозных сообществах и местах общественного питания", — говорится в публикации журнала "Лансет".

 

При этом сколько патоген способен сохраняться во внешней среде, все еще не до конца понятно. В четверг появилась информация, что РНК вируса обнаружили на одной из пластиковых деталей лайнера Diamond Princess — спустя 17 дней после того, как судно покинул последний пассажир! В феврале на корабле случилась вспышка COVID-19. Впрочем, это вовсе не означает, что болезнь активно распространялась среди участников круиза из-за прикосновений людей к зараженным предметам. Ведь живой вирус так и не был найден. Последние исследования говорят о том, что в плане выживания на поверхностях SARS-CoV-2 мало чем отличается от своих собратьев. Во время лабораторных тестов, например, на меди половина вирионов погибла уже через 46 минут. На картоне — спустя три с половиной часа. Дольше всего — 5-7 часов — патоген продержался на стали и пластике. Однако эксперты оговариваются: в реальных условиях всё, конечно, может быть по-другому. Возникает вопрос: россиянам целую неделю предстоит провести дома, как подготовить свое жилье к карантину? "Нужны ли какие-то спецсредства, специальная обработка? Нет, ничего не нужно. Самый обычный контергент — средство для мытья полов, средство для мытья посуды, мыло. Поскольку вирус оболочечный, липиды быстро расщепляются — всё, вирус не способен вызвать инфекцию", — пояснил Юрий Васильев, вирусолог, член международной рабочей группы по вакцинам при Международной федерации фармпроизводителей и ассоциаций.

 

Обращает на себя внимание прогноз, который озвучили недавно эпидемиологи из Имперского колледжа Лондона. Они пытались смоделировать эффект от различных комбинаций методов по сдерживанию коронавируса. Рассматривались и достаточно жесткие стратегии, например, тотальный карантин, и более мягкие — закрытие школ и вузов, социальное дистанцирование для людей старше 70 лет. Так вот, исследование показало: что бы ни предпринимало человечество, вариантов развития событий всего два. В первом сценарии меры помогут замедлить пандемию, избежать коллапса системы здравоохранения и защитить тех, кто особенно уязвим. Тогда заболеваемость продолжит расти и выйдет на пик в течение 3-4 месяцев. Во втором сценарии вирус удастся довольно быстро подавить, будет меньше инфицированных, но есть риск повторной эпидемии зимой.

 

Звучит обнадеживающе, однако из предложенных сценариев выбрать более предпочтительный едва ли возможно. В первом случае потребуется только изоляция больных и членов их семей, а также введение карантина для стариков. При этом пандемия унесет еще около 250 тысяч жизней. Во втором случае почти всё население Земли придется посадить под замок на длительное время. А это может вызвать глобальный кризис, последствия которого будут даже тяжелее, чем если коронавирусу не сопротивляться вовсе. В общем, британцы нарисовали мрачное будущее, хотя все это очень в духе западной науки – такие страшилки помогают привлекать грантовые деньги, а пророчества в итоге не сбываются. Возьмем, для примера, эпидемию лиходарки Эбола в Либерии и Сьерра-Леоне. Согласно прогнозам американцев, с сентября 2014-го по январь 2015-го общее число инфицированных в этих двух странах должно было достигнуть полутора миллионов человек. Но в итоге усилия по изоляции пациентов, отслеживанию контактов и прекращению небезопасных захоронений умерших от болезни привели к тому, что худший сценарий не оправдался. Цифра оказалась меньше в 49 раз.

 

Российские специалисты убеждены, что во всяком случае в нашей стране заболеваемость COVID-19 скоро пойдет на спад. "Проявления острых респираторных вирусных инфекций в зоне умеренного и холодного климата таковы, что активность их существенно снижается в жаркий период года. Я считаю, что коронавирусная инфекция COVID-19 не является исключением, и должны проявиться эти общие эпидемиологические проявления эпидемического процесса, степень его активности должна уменьшиться в апреле, в мае", — отметил Николай Брико, главный эпидемиолог Минздрава РФ. Да и в масштабах планеты коронавирус, без сомнения, победить получится. Если все страны начнут действовать сообща, мобилизуют медицину, будут активнее делиться исследовательскими данными — это заявил гендиректор ВОЗ.

https://www.vesti.ru/doc.html?id=3252049

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас смотрю фильм 1966 года "в город пришла беда" и офигеваю.

 

Фильм снят по реальным событиям. Художник прилетел из Индии,, лауреат сталинской премии , заехал на сутки к любовнице, потом домой и умер. А диагноз ему уже в морге поставили при вскрытии, случайно там оказался профессор, который сталкивался с черной оспой. В короткие сроки выявили всех, кто контактировал с художником, сожгли все подарки, что он привез из Индии, хотя их сдали в комиссионку и их раскупили гооожане. Всех выявили. Изолировали много людей, из больницы даже врачей не выпускали. Еду им доставляли прямо в больницу. Вернули самолет, летевший в Европу с контактером на борту. 10 тысяч бригад ежедневно делали прививки по 1, 5 миллиона в сутки. Провакцинировали всех жителей Москвы. Город был закрыт. Заболевших было 46 человек. Умерло 3.

 

К 15 января 1960 года оспа в стадии заболевания была выявлена у 19 человек. А в общей сложности неосмотрительность одного туриста затронула 9342 контактёра, из которых к первичным относилось около 1500. Эти люди с «первой линии» опасности были помещены на карантин в стационары Москвы и Московской области, остальных врачи наблюдали на дому, в течение 14 дней обследуя дважды в день.

 

Последний выявленный больной был зарегистрирован 3 февраля 1960 года.

 

Для вакцинации были мобилизованы 26 963 медработника, был открыт 3391 прививочный пункт и организованы 8522 прививочные бригады для работы в организациях и ЖЭКах.

 

К 25 января 1960 года были вакцинированы 5 559 670 москвичей и более 4 000 000 жителей Подмосковья. Это стало беспрецедентной в мире акцией по вакцинированию населения как по масштабам, так и по срокам.

 

С момента заноса инфекции в Москву до устранения вспышки прошло 44 дня, причем с начала организованной борьбы со вспышкой инфекции до её полной остановки — только 19 дней

 

По итогам вспышки заболели оспой 45 человек, из которых скончались трое.

 

и сейчас просматривая интернет вижу куча народа ломанулась на моря погулять, знакомая хотела купить хлеба не смогла припарковаться в районе буденовского рынка все кишит людьми. Все реально думают, что засейвились?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...