Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Пандемия, смысл в карантинах?


Рекомендуемые сообщения

Когда в 2019 было 30 человек на весь Крым - загнали на удаленку. Когда каждый день сейчас по 1200 официально заболевает, а неофициально раза в три больше - никакой удаленки.

В 2019 не было никаких средств защиты. Сейчас они есть.

 

Если организации наплевать на жизнь и здоровье ведущих специалистов, то что можно сказать ?

Если организации наплевать на здоровье специалистов, можно сказать, что руководство не считает этих специалистов ведущими. Ничего не поделаешь - капитализм. Незаменимых нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя ссылка

 

"Спутник V" не защищает от заражения Covid-19 и от тяжёлого течения болезни. Это подтвердил создатель вакцины Александр Гинцбург

Если внимательно изучить то, что в последнее время говорит на публику директор Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Александр Гинцбург, то складывается устойчивое ощущение, что он пытается оправдаться. Он явно пытается снять с себя и с экспериментальной вакцины "Спутник V", разработанной под его руководством, растущие в обществе подозрения в причастности этой вакцины к росту заболеваемости Covid-19 в России, в причастности этой вакцины к росту смертности от Covid-19 в России. Он готов обвинить кого угодно в росте заболеваемости ковидом и смертности от ковида, но только не самого себя, и не свою вакцину. На сегодняшний день стало известно о двух обвинениях.

 

 

Почему привитые заражаются? Виноваты мошенники?

 

Например, 25 октября 2021 года Александр Гинцбург заявил: "Если вакцинированные якобы "Спутником V" тяжело заболевают, как показывают данные, это люди, которые, к сожалению, воспользовались теми сертификатами, которые они купили, поддельными сертификатами. Среди них 80% те, которые купили".

 

Как Александр Гинцбург определил, что аж 80% от всех тяжело заболевших не вакцинировались, а купили поддельные сертификаты? По его словам, это можно определить с помощью специального анализа на наличие маркеров препарата: "Мы видим, что у людей отсутствуют эти маркеры в 80% случаев".

 

Э-э-э, это, простите, как? Какие такие маркеры, Александр Леонидович? Зачем они в вакцине? С какой целью вы эти маркеры в вакцину заложили? И что эти маркеры из себя представляют? Неужели, это те самые наночипы? Бред, конечно, но всё же. Этот момент требует немедленного прояснения – что за маркеры содержатся в вакцине "Спутник V", и с какой целью эти маркеры в вакцине содержатся? Помните, как весной прошлого года режиссёр Никита Михалков в своей авторской программе "Бесогон ТВ" обвинял Билла Гейтса в наличие неких наночипов в вакцинах? Правда, тогда он обвинял иностранных производителей вакцин. А, оказывается, вот оно как.

 

Итак, в вакцине "Спутник V", по собственным словам её создателя Александра Гинцбурга, содержатся некие маркеры. А что ещё содержится в вакцине "Спутник V"? Чего мы ещё не знаем про вакцину "Спутник V"? Поясните, пожалуйста, российской общественности, уважаемый Александр Леонидович.

 

Кстати, прошу отметить, что Александр Гинцбург фактически подтвердил, что вакцинированные российскими вакцинами могут тяжело болеть коронавирусом. Правда, он утверждает, что 80% от всех тяжело заболевших купили сертификаты о вакцинации. Давайте на секунду предположим, что это так. Тогда это неизбежно означает, что 20% от всех тяжело заболевших привились российскими вакцинами, и всё равно тяжело заболели.

 

Но тогда возникают вопросы! Очень важные вопросы. Злободневные вопросы. На которые пока никто в России не даёт чётких ответов.

 

Уважаемый Александр Леонидович, расскажите общественности, сколько именно россиян, привитых российскими вакцинами, заражаются каждый день коронавирусом? На сегодняшний день такая статистика отсутствует в открытом доступе. Сколько именно россиян, привитых российскими вакцинами, каждый день тяжело заболевают коронавирусом? На сегодняшний день такая статистика отсутствует в открытом доступе. Раз вы уверенно называете цифру 80%, то вы должны владеть всей статистикой. Начните говорить языком цифр, а не языком бездоказательных, голословных, утверждений.

 

Общественность все полтора года не знает никакой статистики о коронавирусе, кроме числа заболевших коронавирусом, числа умерших от коронавируса, числа вакцинированных. При том, что достоверность этой статистики вызывает всё больше и больше вопросов (смотри статьи "Российская официальная статистика по Covid-19 не вызывает доверия. Как и утверждения чиновников по Covid-19" и "Девять месяцев ковид-вакцинации: результат нулевой?").

 

Почему привитые заражаются? Виноваты клетки памяти?

 

Например, 30 октября 2021 года Александр Гинцбург заявил: "Привитые заражаются, потому что при "Дельта" штамме клетки памяти не успевают сработать. "Дельта" штамм изменил характер взаимодействия с клетками и существует внутри клеток. Вирус успевает проникнуть в клетки на фоне низкого уровня антител".

 

То есть, по мнению Александра Гинцбурга, снова не вакцина "Спутник V" виновата в том, что привитый ею человек заразился коронавирусом, а некие клетки памяти. Мы всё правильно понимаем, уважаемый Александр Леонидович?

 

Если на секунду поверить Александру Гинцбургу, то его вакцина "Спутник V" вообще ни в чём не виновата. Наверное, он считает свою вакцину идеальной. А в росте заболеваемости и смертности от Covid-19 в России виноваты, или мошенники, или клетки памяти. Интересная гипотеза от создателя экспериментальной вакцины.

 

Можно ли верить Александру Гинцбургу?

 

Можно ли верить всему, что говорит Александр Гинцбург? Это очень большой вопрос. Давайте просто проследим за тем, что и когда он говорил раньше, и сравним эти слова с сегодняшней ситуацией. Или даже с его собственными словами.

 

12 декабря 2020 года: "["Спутник V"] даёт защиту на протяжении двух лет минимум, может быть, и больше".

 

17 декабря 2020 года: "Но самое главное, что такой подход [применение "Спутник лайт"] позволит охватить большое количество населения и предотвратить тяжёлое течение заболевания со смертельным исходом".

 

9 апреля 2021 года: "Спутник V" на 100% предотвращает от тяжёлых заболеваний, которые требуют госпитализации… Никаких дополнительных побочных эффектов, связанных с использованием вакцины в гражданском обороте нет… А вообще у меня есть надежда, что вакцина будет действовать не год-два, а пожизненно. Укололся два раза, ну и живи там - 5-10 лет, дольше… Ничего плохого прививка им не принесет, я вам гарантирую… Когда привьём 60% взрослых, тогда выдохнем".

 

20 апреля 2021 года: "В течение двух, может, трех лет уровень протективных антител будет достаточен, чтобы уничтожить возбудителя, если он проникнет в наш организм прямо на уровне слизистых оболочек".

 

22 июня 2021 года: "Пока что я считаю, и что будет во многом отражено в новых рекомендациях по ревакцинации, что надо постоянно следить за "индийским" штаммом, поддерживая высокий уровень антител за счёт более частой ревакцинации [вакциной "Спутник лайт"]".

 

29 июня 2021 года: "В определённом проценте случаев, который, по всей видимости, будет постоянно увеличиваться, этот процент летальных случаев может исчисляться уже не 1-2%, а порядка 5-10%".

 

11 августа 2021 года: "Поразительно, как все сбывается. Всё то, о чём мы докладывали президенту [РФ Владимиру Путину], все прогнозы сбываются".

 

Итак, что мы видим?

 

Факт-чекинг 1: Срок защиты вакцинированного от заражения

 

12 декабря 2020 года Александр Гинцбург утверждает, что вакцина "Спутник V" будет защищать человека от заболевания коронавирусом в течение двух лет. 9 апреля 2021 года Александр Гинцбург утверждает, что вакцина "Спутник V" будет действовать не год-два, а пожизненно. 20 апреля 2021 года Александр Гинцбург снова возвращается к цифре в 2-3 года.

 

Но уже 22 июня 2021 года Александр Гинцбург опровергает самого себя, и говорит о необходимости более частой ревакцинации.

 

Факт-чекинг 2: Защита вакцинированного от тяжёлое течение заболевания

 

17 декабря 2020 года Александр Гинцбург утверждает, что применение вакцины "Спутник лайт" позволит предотвратить тяжёлое течение заболевания со смертельным исходом. 9 апреля 2021 года Александр Гинцбург утверждает, что "Спутник V" на 100% предотвращает от тяжёлых заболеваний, которые требуют госпитализации.

 

Но уже 25 октября 2021 года Александр Гинцбург опровергает самого себя, и говорит о том, что вакцинированные могут тяжело заболеть.

 

Факт-чекинг 3: Летальность коронавируса SARS-CoV-2

 

29 июня 2021 года Александр Гинцбург утверждает, что в определённом проценте случаев, который, по всей видимости, будет постоянно увеличиваться, этот процент летальных случаев может исчисляться уже не 1-2%, а порядка 5-10%.

 

Данное утверждение очень похоже на попытку информационного террора, предпринятого с целью подтолкнуть население к вакцинации. Данное утверждение не соответствует реальному положению дел в мире и научным фактам о коронавирусе. Данное ложное утверждение опровергнуто мной в статьях "1" и "2".

 

Выводы

 

Александр Гинцбург всячески пытается убедить российскую общественность в том, что его вакцина очень хорошая, что это не вакцина виновата в проблемах, а народ какой-то не правильный. То народа массово поддельные сертификаты о вакцинации покупает. То клетки памяти у народа какие-то не такие. Слишком долго соображают.

 

Однако, если внимательно изучить всё, что Александр Гинцбург говорил на протяжении последних полутора лет, то складывается очень нехорошие ощущения. Можно ли после этого верить всему, что говорит Александр Гинцбург? Не думаю.

Изменено пользователем Schwein

«Тот, кто готов променять свободу на безопасность, не достоин ни свободы, ни безопасности». Бенджамин Франклин

ГИДРА была основана на убеждении, что людям нельзя доверять их личную свободу. Но мы тогда не понимали, что, если попытаться отнять у них эту свободу, они будут сопротивляться. Война многому нас научила. Человечество должно отдать свою свободу добровольно. © фильм

Убийства, теракты… ГИДРА создала мир настолько хаотичный, что наконец человечество готово пожертвовать своей свободой ради безопасности. © фильм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие руководители считают, что как минимум некоторые бизнес-процессы на удалёнке становятся менее эффективными (и часто это действительно так). Хотя если есть такая возможность, то стоит приложить усилия, перестроиться, возможно, даже часть персонала заменить, т.к. выгода налицо.

Конечно, 100% на удалёнку не посадишь, но очень большая часть "офисной" работы спокойно делается в дистанционном режиме. Кроме того, обычно это поддерживают сами работники - во всём мире есть тенденция, что те, кто в прошлом году вынужденно (иногда против желания) попробовал поработать из дома, сейчас не хотят возвращаться офисы. Да, надо держать под контролем команду другими методами - но мир вообще всегда меняется, кто вовремя переучился - тот выиграл.

Как минимум для "очных" вакансий сейчас приходится предлагать зп на 10-20% выше, и это не считая стоимости организации и содержания рабочего места. Поневоле задумаешься.

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Kot_obormot !

 

Пожалуйста, прячьте Ваши "простыни" под спойлер.

 

Я прекрасно понимаю Вашу непримиримую ненависть к вакцинам,

тем более отечественным, но проявите уважение к пользователям форума .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Kot_obormot !Пожалуйста, прячьте Ваши "простыни" под спойлер..... проявите уважение к пользователям форума .

С чего это вы вещаете от лица ВСЕХ пользователей форума?

Не нужно ничего прятать.

 

Уважаемый Kot_obormot ... Я прекрасно понимаю Вашу непримиримую ненависть к вакцинам, тем более отечественным, ... .

Откуда такие выводы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Kot_obormot !

 

Пожалуйста, прячьте Ваши "простыни" под спойлер.

 

Я прекрасно понимаю Вашу непримиримую ненависть к вакцинам,

тем более отечественным, но проявите уважение к пользователям форума .

1. Выводы голословные.

2. Я привожу пример, как разработчик вакцины сам точно не может сказать как она работает и сколько времени. Конкретики нет.

3. Вы готовы жертвовать своими здоровьем и жизнью, если какой то "человек" прикажет вам принимать неопробованные лекарства, прививки и другие медикаменты ?

 

PS Я привит отечественным спутником 2 раза и тяжело заболел. Может меня сразу с семьей расстерлять, что бы больше не болел и не портил государственную статистику ?

И ещё я очень зол, поскольку за 3 года никто ни разу не заболел, а тут наша организация отличилась и более 10 спецов свалились с ковидом и заразили свои семьи. Из-за этого у меня отец пропал без вести - увезли в больницу и с концами ни узнать состояние и даже жив или нет. А меня ту чуть ли не в госизмене упрекают. Ох как я зол на чиновников и начальников, которые ради личной выгоды (премиальных бонусов) жертвуют сотрудниками и людьми вообще. Накипело ! И тут ещё находятся защитники таких нехороших людей.

«Тот, кто готов променять свободу на безопасность, не достоин ни свободы, ни безопасности». Бенджамин Франклин

ГИДРА была основана на убеждении, что людям нельзя доверять их личную свободу. Но мы тогда не понимали, что, если попытаться отнять у них эту свободу, они будут сопротивляться. Война многому нас научила. Человечество должно отдать свою свободу добровольно. © фильм

Убийства, теракты… ГИДРА создала мир настолько хаотичный, что наконец человечество готово пожертвовать своей свободой ради безопасности. © фильм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Кот Обормот !

 

Я абсолютно ничего не имею против Вас лично и Ваших убеждений и вовсе не имел желания Вас оскорбить или обидеть.

 

А вот к авторам статей, на которые Вы ссылаетесь есть вопросы.

 

Вот всего один пример прямо из последней статьи от 3.11.2021, автор - Владимир Шевченко, главный редактор FinNews.ru.

 

цитата из статьи:

9 апреля 2021 года Александр Гинцбург утверждает, что вакцина "Спутник V" будет действовать не год-два, а пожизненно

 

Вторая цитата из статьи (слова Гинцбурга от 9 апреля):

А вообще у меня есть надежда, что вакцина будет действовать не год-два, а пожизненно ...

 

Я слова "Утверждает" и "есть надежда" различаю по смыслу, точнее они совершенно разные, а вот автор статьи, похоже нет.

 

Подобные нестыковки даже внутри статьи увы, для меня являются сигналом о "профессиональности" автора (это моё личное мнение).

 

А вот ещё цитата из другой статьи этого же автора:

(http://www.finnews.ru/cur_an.php?idnws=28895)

 

... в США от американских вакцин от Covid-19 уже умерло несколько тысяч человек, и американцы это честно признают, а в нашей стране от российских вакцин от Covid-19 не умер ни один человек? Можно ли в это поверить? Не думаю. Хотя стоп. Между фразами "не умер от вакцины" и "не зафиксирована смерть от вакцины" есть очень большая разница. Может быть, кто-то кое-где у нас порой и умер уже от вакцины. Просто эту смерть не стали фиксировать, как смерть от вакцины. Может быть такое? Может.

 

Вот Вы меня упрекаете в голословных выводах (может и правильно), а автор статьи не имея на руках НИКАКИХ фактов делает выводы, его аргументы - "НЕ ДУМАЮ" и "МОЖЕТ БЫТЬ КТО-ТО КОЕ-ГДЕ" - но это же не голословно, я понимаю, ЭТО ДРУГОЕ !

 

Как там у Ивана Андреевича - "чем о других судить, рядиться ....."

Изменено пользователем Schwein
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Власти Циндао за пять дней завершили тестирование всего населения на COVID-19

 

Согласно официальной информации, в Циндао постоянно проживают 9,49 миллиона человек, еще около 1,61 миллиона - мигрирующее население.

По данным на 16 октября, в городе были взяты почти 11 миллионов проб и все они оказались отрицательными. Новых зараженных в ходе тестирования не выявлено, пишет

 

Это за 4 дня!

11 октября, в городе было выявлено три случая бессимптомного заражения в местной пульмонологической больнице

 

Сколько нужно дней чтобы весь Крым тестировать?

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько нужно дней чтобы весь Крым тестировать?

 

4 дня+время на отлов и транспортировку в Китай и обратно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 дня+время на отлов и транспортировку в Китай и обратно

Точно ! :bravo:

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 дня+время на отлов и транспортировку в Китай и обратно

 

Да проще, опыт есть, с реквизицией, описью имущества, выдачей расписок и погрузкой в вагоны. Чичевица и т.д. А тут всего то укол сделать и забить в компуКтер. Дня за три управиться можно, при наличии достаточного количества личного состава.wink.gif

Зы. Как бы там не было, власть всегда пойти на нестандартные решения для погашения эпидемии. Опять история. Чумные доктора в средневековье. Да, большое денежное довольствие, но самый пряник был для медиков, разрешение на вскрытие трупов, власть агитировала медиков как могла. Таракан, гуглитеwink.gif

И карантины были, вспомните вызов Галилея в Рим. По блату и приказу миновал карантины для вызова к Папе. Человечество нового ничего не придумала. Qr (цивилизацией) жизнь облегчили

Изменено пользователем Odin
Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыли отметить памятную дату - 3 дня назад было 2 года с момента обнаружения первого заболевшего ковидом (17.11.19)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
"Огромное количество препаратов (угнетающих иммунитет), безусловно, отзовется в отдаленном периоде у пациентов в виде каких-то нарушений иммунитета, это не пройдет бесследно", — сказал член-корреспондент РАН.

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верховный суд разрешил штрафовать за отсутствие маски по фото

 

Верховный суд рассматривал кассационную жалобу продуктового магазина в Люблинео, в который пришла управа района и увидела продавца без маски.

На магазин составили протокол и оштрафовали на 100 тысяч рублей за невыполнение правил поведения при режиме повышенной готовности.

 

Представитель продуктового магазина не был согласен со штрафом и оспаривал его до Верховного суда.

Он указал, что районный суд не назначил экспертизу и не допросил понятых.

Ведомство ответило, что для назначения штрафа не нужно «использовать социальные познания в науке и технике».

 

Верховный суд счел достаточным фотографию, на которой запечатлен продавец, сидящий на рабочем месте без маски.

 

Верховный суд опроверг разрешение штрафовать всех россиян за отсутствие маски по фото

 

«Это решение на конкретное дело — магазин ООО "Люблино". (...) Были представлены фотографии продавца как доказательство того, что он находился без маски», — говорится в сообщении.

 

В пресс-службе подчеркнули, что фотоматериал обоснованно признан судебными инстанциями достоверным и допустимым доказательством.

Подобная практика не распространится на всех россиян, добавили в инстанции.

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю им походить по инстанциям и пофоткать. Подавляющее большинство или без масок или маски надеты не по правилам... Вплоть до судей. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно предложение.!

 

С 15 декабря 2021 года и до особого распоряжения обязать граждан в возрасте старше 60 лет и лиц, имеющих хронические заболевания, указанные в приложении 14 к настоящему Указу, не имеющих сертификата о прохождении вакцинации против новой коронавирусной инфекции (COVID-19) или QR-кода,полученного с использованием специализированного приложения Единого портала государственных и муниципальных услуг, или сертификата о перенесѐнном заболевании (COVID-19) или QR-кода, полученного с использованием специализированного приложения Единого портала государственных и муниципальных услуг, не покидать места проживания (пребывания), за исключением случаев прямой угрозы жизни и здоровью, следования к месту проведения вакцинации против новой коронавирусной инфекции (COVID-19), ближайшему месту приобретения товаров, работ, услуг, выноса отходов до ближайшего места накопления отходов.»

 

Указ Главы Республики Крым от 10 декабря 2021 года № 301-У

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имеющих хронические заболевания, указанные в приложении 14 к настоящему Указу

Т.е. не имеющих хронических заболеваний, указанных в приложении 14 - покидать места проживания можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. не имеющих хронических заболеваний, указанных в приложении 14 - покидать места проживания можно?

:facepalm:

:pardon:

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"сертификат о прохождении вакцинации против новой коронавирусной инфекции (COVID-19)" - как выглядит?

Тот, что в поликлинике дают, с печатями и подписями, он подходит?

 

БЛАНК СЕРТИФИКАТА О ВАКЦИНАЦИИ ПРОТИВ НОВОЙ КОРОНАВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИИ

Приложение 3?

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

следования к месту проведения вакцинации против новой коронавирусной инфекции (COVID-19),

Режет ухо постоянное, непрекращающееся именование сей хвори с использованием слова "новой". Сколько ж лет должно пройти с момента поедания китайцем-гурманом летучей мыши, чтобы эта хрень перестала быть "новой". Кстати кто-то еще верит в тупую сказку с "китайцем-гурманом"?

Работа - это такое место, где с утра хочется есть, после обеда - спать, и все время такое чувство, что пора домой.

http://simferopol.in/uploads/1409506069/gallery_196_43_4113.gif

 

HOMO VATNIKUS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Режет ухо постоянное, непрекращающееся именование сей хвори с использованием слова "новой". Сколько ж лет должно пройти с момента поедания китайцем-гурманом летучей мыши, чтобы эта хрень перестала быть "новой". Кстати кто-то еще верит в тупую сказку с "китайцем-гурманом"?

Ты тоже заметил? Вот и меня мучает вопрос: как называется болезнь, вызванная "новой короновирусной инфекцией Ковид-19"???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...