Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Пандемия, смысл в карантинах?


Рекомендуемые сообщения

Глянул вебкамеры Стамбула (пешеходная зона) - большинство людей в масках.

 

да там почти народу-то и нет по сравнению с доковидными временами.. и скорее вего только туристы - вроде в Турции по выходным комендатнский час круглосуточный - но он не касается туристов.

нас в прошлом году буквально на входе в магазины принудительно снабжали масками.

а в "собянинске" маски в магазинах почти везде тольоко за деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу подтвердить. Может, не пачками, но N человек, привитых дважды, уже в отделении реанимации.

Не утверждаю, что вакцина не работает, но утверждаю, что работает не на всех. Не на всех людях, не на всех штаммах.

И по M-RNA вакцинам тоже неприятное читал вчера - нашли довольно серьезные отдаленные побочные эффекты.

 

Вот седня позвоню ещё раз своему знакомому. Работает в 7-ой.Не бумажки перекладывает, а у кроватей заболевших. Сам переболел уже. По поводу "пачками".. чушь-это его слова. Постараюсь сегодня вызвонить для четкой информации, шоб не гадать на кофейной гуще.

 

 

 

А, ну вот все и решилось. Из его слов " для более точных данных нужно сделать выборку с начала вакцинации, но могу сказать, что из поступивших, допустим, 60 человек, 2-3 человека привитые, что совершенно нормально и болезнь у них ГОРАЗДО легче переносится... "

Вот и считайте пачки)

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, кого можно рассмотреть - в масках. У некоторых - на бороде, НО ЕСТЬ!

А как маску носить с бородой?

Стамбул 12 час. воскресенье

post-2116-040030700 1623575553_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, кого можно рассмотреть - в масках. У некоторых - на бороде, НО ЕСТЬ!

А как маску носить с бородой?

Найдите кто без маски?

32920568.jpg

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дед Мороз, вы хотите НАМ доказать, что МЫ неисправимые распиндяи?)))))))

Да, МЫ Распиндяи! Все, сука, скопом. Тотальные неисправимые распиндяи.

Временами это играет нам на руку. Временами губит. "Такой мы народ!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да там почти народу-то и нет по сравнению с доковидными временами.. и скорее вего только туристы - вроде в Турции по выходным комендатнский час круглосуточный - но он не касается туристов.нас в прошлом году буквально на входе в магазины принудительно снабжали масками.а в "собянинске" маски в магазинах почти везде тольоко за деньги.

В Бристоле маски по 2,5 рубля, это тем, кто её профукал. Просто сам покупал, когда забыл её взять.

 

Дед Мороз, вы хотите НАМ доказать, что МЫ неисправимые распиндяи?)))))))Да, МЫ Распиндяи! Все, сука, скопом. Тотальные неисправимые распиндяи. Временами это играет нам на руку. Временами губит. "Такой мы народ!"

Тараканище, ну я вот, мало того что переболел, так ещё и привился. Единственное, что заставляет меня одевать маску в магазинах, это фраза одной из продавщиц: ты то переболел, а мы то ещё не болели.

Думать о других, это очень сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

И по M-RNA вакцинам тоже неприятное читал вчера - нашли довольно серьезные отдаленные побочные эффекты.

 

просветите, пож, кто изучал, разумеется вопрос- какие из российских на "технологии" M-RNA ... а какие - нет

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дед Мороз, вы хотите НАМ доказать

 

Давно уже не пытаюсь что то доказывать людям - пустое это занятие.

Просто обращаю внимание.

 

Попутно: 12 июня в РФ выявлено 14720 случаев заражения, что на 67% больше,

чем 1 июня ( 8830 случаев). Гуляем дальше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И молодёжь в том числе. В Симферополе примерно 15%. Потому что не бусурмане какие то.

 

Еще нормально ) В Севастополе на улице вообще никого в масках нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В транспорте маски почти не носят. В электричке требуют.

 

Сейчас нам москвичи подвезут https://www.kommersant.ru/doc/4856390

Собянин ввел жесткие коронавирусные ограничения до 20 июня.

Таким образом, для москвичей выходные продлятся с 12 по 20 июня. С завтрашнего дня, 13 июня:


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, пож, кто изучал, разумеется вопрос- какие из российских на "технологии" M-RNA ... а какие - нет

Ты д- димер проверяй. по анализам И свои антитела. Гарантированных вакцин нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие из российских на "технологии" M-RNA

Никакие. М-РНК - это "Модерна".

Спутник - векторная

ЭпиВакКорона - пептидная

КовиВак - на основе инактивированного вируса, штамм AYDAR-1

Любые мои высказывания являются исключительно личным мнением, либо желанием выяснить мнение окружающих, и ни в коей мере не являются призывом к чему-либо, а так же не ставят под сомнение действия органов власти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По информации телеграмм канала https://t.me/lokalkainfo завтра правительство Севастополя будет обсуждать ввод ограничительных мер.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакие. М-РНК - это "Модерна".

Спутник - векторная

ЭпиВакКорона - пептидная

КовиВак - на основе инактивированного вируса, штамм AYDAR-1

 

 

О! а еще вопрос для индейца можно?

- а какие из 3 российских на сегодня считаются наименее проблемными для организма в будущем (из-за "технологии"...

мне, как понимаю, к зиме еще должно хватить запаса антител после этой болячки, а к весне надо будет поддержать организм

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная информация по происхождению вируса.

 

"Устал читать и т.п." - это лишнее.

 

https://novayagazeta.ru/articles/2021/06/05/pobeg-iz-ukhania

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! а еще вопрос для индейца можно?

- а какие из 3 российских на сегодня считаются наименее проблемными для организма в будущем (из-за "технологии"...

мне, как понимаю, к зиме еще должно хватить запаса антител после этой болячки, а к весне надо будет поддержать организм

На этот вопрос пока ответить не могу.

Но пептидная, в силу технологии, будет наименее универсальной по покрытию разных штаммов.

Любые мои высказывания являются исключительно личным мнением, либо желанием выяснить мнение окружающих, и ни в коей мере не являются призывом к чему-либо, а так же не ставят под сомнение действия органов власти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда уже прощальная церемония будет? и Басков выходит на сцену -

 

В больницах становится тише,

Тает грозное время чудес,

До свиданье наш ласковый вирус,

Возвращайся в свой сказочный Китай...

 

Не грусти, улыбнись на прощанье,

Вспоминай эти дни вспоминай,

Пожелай исполненья желаний,

Новой встречи нам всем пожелай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наоборот, пишут что разгоняется третья волна.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! а еще вопрос для индейца можно?

- а какие из 3 российских на сегодня считаются наименее проблемными для организма в будущем (из-за "технологии"...

мне, как понимаю, к зиме еще должно хватить запаса антител после этой болячки, а к весне надо будет поддержать организм

 

Из близких знакомых у многих (и моя жена в том числе) - антитела на 0 уже через месяца два-три после болезни. Любимая моя на следующий день после получения результата анализа сделала прививку.

 

Доктор точнее скажет, но по старой-доброй технологии КовиВак разработана (по-моему основная часть российских гриппозных вакцин так сделана, и не только). Но эффективность ее пока ...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде бы иммунитете главное - не антитела, а "память" на конкретные белки, которая позволяет эти антитела в случае чего быстро вырабатывать. Она намного дольше сохраняется (объяснил как чайник :blush: )

И проверка для оценки эффективности потом на специфические белки делается, а не на антитела.

Но отсутствие антител сразу после прививки, конечно, настораживает.

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде бы иммунитете главное - не антитела, а "память" на конкретные белки, которая позволяет эти антитела в случае чего быстро вырабатывать. Она намного дольше сохраняется (объяснил как чайник :blush: )

И проверка для оценки эффективности потом на специфические белки делается, а не на антитела.

Но отсутствие антител сразу после прививки, конечно, настораживает.

 

Эту ж память не измерить. Я тоже "чайник")) Тесты на антитела и делают к какому-либо белку или его домену.

 

Антитела IgG к RBD домену S 1 белка коронавируса SARS-Cov2 (Abbott, США), колич.

 

Ноль после болезни. После прививки жена впервые только пойдет анализ сдавать.

Из знакомых - у супруга моего лечащего врача титр был 12 000 за день до второго укола. Сама врач одна переболела с подтверждением зимой. Вероятно, ее супруг "познакомился" с вирусом еще зимой, если после первого укола так взлетели.

 

Я тоже попозже проверюсь, еще двух недель нет после второго укола.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Москва. 2 июля. INTERFAX.RU - Пациенты с диагнозом ОРВИ будут рассматриваться как больные коронавирусом, им необходимо соблюдать режим изоляции, сообщила журналистам заммэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

 

"Сегодня принято решение, что все случаи ОРВИ с сегодняшнего дня мы будем рассматривать как, с высокой долей вероятности, коронавирусную инфекцию. До получения отрицательного теста все больные ОРВИ должны соблюдать режим изоляции", - сказала заммэра.

 

https://www.interfax.ru/moscow/776017

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Год прошел и вдруг дошло.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, как выглядит сертификат о вакцинации. Прошло две недели после второй прививки. На госуслугах только беленькая страничка с каким-то номером и датами вакцинации, если нажать на дневник самонаблюдений. Это и есть сертификат? Я почему-то думала, что он представляет собой бланк для скачивания, а не просто страничку, которую можно распечатать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...