Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Пандемия, смысл в карантинах?


Рекомендуемые сообщения

У меня матушка со средним медицинским образованием, но я только что (почти через год!!!) смогла достучаться до ее сознания, что в вирусной пневмонии НЕТ пневмококка! А вы чего-то хотите от "хоть я и не специалист медицины" типа kot_obormot или trespa, которые считают зазорным просто почитать о коронавирусе и прививке от него для своего же развития...

Я тоже технарь, но ваши "логические цепочки" шокируют и одновременно смешны.

Просил-жеж Вас: "Просветите". в ответ - нифига.

ну а че о нем читать-то: болячка страшна только последствиями. обостряются хронические, а так переносится легко, ежели не запускать. вот и все КМК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

болячка страшна только последствиями. обостряются хронические, а так переносится легко, ежели не запускать. вот и все КМК.

Нет, не так.Есть грипп, когда вирус в крови 5 дней максимум, и потом начинаются последствия. Тут может быть что угодно, и осложнения на сердце, и менингит, и та самая пневмококовая пневмония, ну и все, что мы уже давно все знаем.

А вот с Короной все НЕ ТАК. Легкая форма это вирус в крови 10!!!! дней, при этом легкая форма может быть все это время температура 39 и тяжело сбиваться, с полубредовым состоянием и офигенской слабостью, от которой потом еще пару недель в себя приходишь. Тяжелая форма вирус в крови 20!!! и более дней, и в этот период именно ВИРУСОМ идет поражение легких.

Все лечение сводится к тому, что бы стабилизировать организм и продержать его живым до того момента когда иммунная система все таки очнется у этого человека и выработает антитела и все таки победит вирус. Или не успеет победить, и или из за хронических заболеваний, или из за сильного поражения легких именно ВИРУСОМ, и тогда запакуют в пластиковый мешок. Это если кратко.

 

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все лечение сводится к тому, что бы стабилизировать организм и продержать его живым до того момента когда иммунная система все таки очнется у этого человека и выработает антитела и все таки победит вирус.

Я-ж так и написал: НЕ запускать!!! И будет вам обычный грипп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я-ж так и написал: НЕ запускать!!! И будет вам обычный грипп.

stena.gifstena.gifstena.gifstena.gifstena.gif

 

 

Что значит НЕ ЗАПУСКАТЬ!!! Вот что вы считаете надо сделать что бы НЕ ЗАПУСКАТЬ Ковид?????? А ну раскройте нам всем страшную тайну как победить Ковид за 5 дней и не допустить вирусную пневмонию. Вам может быть даже Нобелевку дадут, прям вижу это.А то весь мир не знает как, а вы знаете....

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я-ж так и написал: НЕ запускать!!! И будет вам обычный грипп.

Там невозможно не запускать, лечения от него нет, организм излечивается сам, ну или не справляется и умирает. Максимум что могут врачи - поддерживать его как-то в этот момент и профилактировать/подлечивать жесткие последствия (гормоны, кислород, аспирин, клексан и проч.) Но до определенных пределов, которые никаким "не запускать" не регулируются.

 

Люди успокаивают себя верой, что это дело можно контролировать, можно как-то себя правильно вести, и тогда нет опасности. Это понятная психологическая защита, потому что очень страшно понимать, что попал в тупую рулетку, где от тебя ничего не зависит. Убеждают себя, что я-то молодец, я-то не запущу, так что мне не грозит. Но это иллюзия, имеющая мало отношения к реальности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про эффективных менеджеров на примере больницы в Туле.

20201220_hospital3-1024x492.jpeg

Во главе отделения реанимации и интенсивной терапии №1 встаёт заведующая ОРИТ №2, и ситуация в общих чертах повторяется, начинает цвести эффективный менеджмент. За смертность как за главный показатель эффективности работы реанимации уже никто не борется. Эти цифры можно хитрым образом подправить. Из арсенала врачей исчезают медикаменты и расходники к аппаратуре. Пришедших из институтов молодых специалистов становится некому учить, и они работают «как получается».
То есть ту работу, которую должны делать пятеро, стал делать один – вопросы качества оказываемой помощи теперь никого не волнуют, а статистика подправится мертвыми душами.

 

Но экономика не была бы экономной, если бы оставшемуся реаниматологу заплатили хотя бы вдвойне. Коэффициент трудового участия – КТУ – в больнице отменен, и поэтому ничто не мешает сократить заработную плату на 30 процентов. И ничего страшного! Ведь с учётом работы сутки через сутки доктор всё равно получит обещанные президентом 67000 рублей, и плевать, что он один пашет за десятерых.

https://www.rotfront.su/tragediya-vtoroj-reanimatsii-reanimat/


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно, у нас нормально ещё :D

 

В Китае начали брать анальные мазки на коронавирус

 

В Китае начали использовать новый способ для тестирования на коронавирус — анальные мазки. Об этом сообщает издание Bloomberg.

 

Такой необычный метод стали использовать наряду с мазками из носа и ротоглотки, а также тестами на антитела. В ходе процедуры в анус примерно на два-три сантиметра вводят ватный тампон, пропитанный физраствором.

 

По информации издания, этой процедуре уже подвергли более тысячи школьников и учителей в Пекине после того, как в одной из школ был обнаружен бессимптомный больной. Анальный мазок также приходится сдавать по прилете в столицу. Одна женщина рассказала изданию, что власти велели ей самостоятельно взять мазок, когда она проходила обязательный карантин после перелета из Гонконга.

 

Ранее сообщалось, что на северо-востоке Китая, в провинции Цзилинь, возник новый эпицентр пандемии коронавируса. Кроме того, высокие показатели заболеваемости фиксируются в провинции Хубей, наиболее пострадавшей от первой волны пандемии.

 

На фоне роста заражений коронавирусом власти КНР возобновили возведение временных больниц для людей с коронавирусом. В частности, в городе Наньгун провинции Хэбэй за пять дней построено медицинское учреждение соответствующего профиля на 1,5 тысячи палат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот ежели и у нас введут такую же процедуру в аэропортах и т.д. для всех невакцинированных ? Закупят, понимаешь, тампонов... (тут, конечно, сразу окажется, что у кого-то из чиновников супруга тампоноделательной фабрикой владеет внезапно) :| ;) :blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До 1 марта продлен запрет на:


     
  • проведение любых развлекательных мероприятий, в том числе на территории гостиничных комплексов, СПА-отелей, санаторно-курортных учреждений и других средств размещения;
  • проведение праздничных культурно-массовых мероприятий на территориях общественных городских площадей, домов культуры, театров, цирков, торгово-развлекательных и спортивных комплексов, а также в образовательных учреждениях (исключение — организация таких мероприятий во внутригрупповых ячейках в детских садах);
  • работу в выходные и праздничные дни развлекательных центров и иных развлекательных заведений, в том числе детских;
  • проведение массовых мероприятий в ТЦ (ярмарки, розыгрыши и др.).

Также до конца зимы сохраняется требование по заполнению зала до 30% для театров, кинотеатров, цирков, филармоний.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тем временем ВНЕЗАПНО!!!

 

Генсек ООН надеется, что российская вакцина поможет миру в борьбе с пандемией

5.jpg Российская вакцина от коронавируса может сыграть очень важную роль в борьбе с пандемией – об этом заявил генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш. Он рассчитывает, что Всемирная организация здравоохранения сертифицирует "Спутник V" настолько быстро, насколько это возможно. Тем временем из-за коронавируса все больше стран изолируются от внешнего мира.

 

 

 

 

 

Почти 90 развивающихся стран не будут иметь широкого доступа к вакцинам до 2023 года – такой прогноз содержится в докладе Economist Intelligence Unit. В исследовании говорится, что поставки в бедные регионы по глобальной схеме COVAX (ее поддерживает ВОЗ) могут замедлиться.

 

По условиям программы, государства с высоким уровнем доходов оплачивают приобретение вакцин для менее благополучных стран. Однако на практике это работает с перебоями.

Вакцины до сих пор не начали поступать в Зимбабве. В этой африканской стране наблюдается резкий всплеск заболеваемости. Есть опасения, что новый, более заразный вариант вируса пришел в страну, когда десятки тысяч зимбабвийцев, живущих в Южной Африке, вернулись домой на сезон отпусков. В Зимбабве прошли похороны сразу трех высокопоставленных чиновников, в том числе двух министров.

 

"Коронавирус преподал нам важный урок – все мы смертны. Пандемия не делает различий между сильными и слабыми, привилегированными и обездоленными, бедными и богатыми. Это неумолимая сила, которая приносит отчаяние", – вице-президент Зимбабве Константино Чивенга.

 

Равный доступ к вакцинам от коронавируса в мире оказался под угрозой – обеспокоены во Всемирной организации здравоохранения. По словам главы ВОЗ, недопустимо, чтобы более молодые люди проходили вакцинацию раньше, чем работники здравоохранения и пожилые.

 

"Появление новых штаммов делает еще более важным быстрое и справедливое внедрение вакцин . Подход под девизом "мне – первому" подвергает риску самых уязвимых людей в мире. Это также саморазрушительно. Эти действия лишь продлят пандемию, ограничительные меры, а в результате – страдания людей и экономики.”, – сказал глава ВОЗ Тедрос Аданом Гебрейесус.

 

На этом фоне продолжается скандал вокруг поставок вакцины от AstraZeneca в Евросоюз. ЕС требует товар в полном объеме – заявила еврокомиссар по здравоохранению Стелла Кириакидес. Объяснения англо-шведской компании, которая ссылается на недостаток производственных мощностей, по словам еврокомиссара, вызывают возмущение государств ЕС.

 

"Мы переживаем пандемию. Мы теряем людей каждый день. Это не цифры, не статистика, – это люди с семьями, с друзьями и коллегами, которые тоже страдают. Фармацевтические компании, разработчики вакцин несут моральную, социальную и юридическую ответственность, и должны соблюдать обязательства", – заявила Кириакидес.

 

Ситуация в Европе обостряется. Франция готовится объявить очень жесткий локдаун – третий по счету. Париж предлагает рассмотреть на европейском уровне вопросы об ужесточении контроля на границах и введения санкций против авиакомпаний, которые не проверяют тесты на коронавирус у пассажиров перед посадкой в самолет, сообщил представитель кабмина Габриэль Атталь.

 

О закрытии границ с пятницы объявила Норвегия: в страну смогут въехать только подданные королевства. В Бельгии ужесточили режим въезда/выезда до 1 марта: необязательные поездки запрещены.

 

В Литве объявлено о продлении карантина до весны. Вакцинация в стране продвигается не без ошибок: сообщается о женщине, которой случайно вкололи 5 доз. Но главная обеспокоенность – доступность препаратов.

 

"Если у нас будет достаточно вакцины для двух третей населения Литвы, то есть надежда привить их к июлю. Но будет ли у нас столько вакцины? Сможем ли мы получить ее не в последний день, а равными частями в течение всего периода? Этого я не могу подтвердить", – заявила премьер-министр Литвы Ингрида Симоните.

 

Великобритания перешагнула планку в 100 тысяч жертв пандемии. В моргах не хватает мест. Правительство объявило об ограничении въезда в страну, чтобы снизить риск завоза новых генетических вариантов коронавируса. С выездом тоже все непросто.

 

"Я хочу, чтобы все поняли: выезд за границу с целью отдыха является незаконным, и мы будем обеспечивать соблюдение этого правила в портах и аэропортах, спрашивая людей, почему они уезжают. Если у них нет уважительной причины для поездки, придется вернуться домой", – сказал премьер-министр Великобритании Борис Джонсон.

 

Прорыв в вакцинировании надеется совершить новая американская администрация. Президент Байден объявил, что Соединенные Штаты закупят еще 100 миллионов двухдозовых вакцин у Pfizer и столько же у Moderna. По словам Джо Байдена, дополнительная партия будет доступна летом. Новая покупка увеличит запланированные поставки вакцины в США с 400 до 600 миллионов доз.

 

"Но жестокая правда заключается в том, что пройдут месяцы, прежде чем мы сможем сделать прививку большинству американцев. Месяцы. Все это время маски, а не вакцины, станут лучшей защитой от COVID-19. Эксперты говорят, что ношение масок до апреля спасет 50 тысяч жизней. Вот почему я прошу американский народ носить маски в течение 100 дней. ", – сказал президент США Джо Байден.

 

По его прогнозу, ситуация с пандемией может ухудшиться. Вероятнее всего, к концу февраля число умерших в США вырастет до полумиллиона.https://www.vesti.ru/article/2516150

 

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну все, теперь мы точно все умрем. Британские ученые и обкуренные из Нидерландов это уже предусмотрели...

 

Ученые предупредили о вирусе с летальностью 75%

18:40 28.01.20213919

© РИА Новости / Кирилл Шипицин

МОСКВА, 28 янв РИА Новости. Британское издание Guardian со ссылкой на независимое исследование рассказало о вирусе "Нипах", способном вызвать пандемию со смертностью 75%.Специалисты из некоммерческой организации Access to Medicine Foundation, базирующейся в Нидерландах, заявили, что "Нипах" может спровоцировать вспышку инфекции в любой момент.

По данным ВОЗ, вирус может протекать бессимптомно, а также вызывать серьезные респираторные проблемы и энцефалит, отек головного мозга и смертность в диапазоне от 40% до 75%. "Нипах" может передаваться человеку от животных — летучих мышей или свиней — или через зараженную пищу. Подхватить инфекцию можно также от другого человека. По словам экспертов, естественный носитель вируса — крылан — млекопитающее из отряда рукокрылых.

 

"Следующая пандемия возникнет из-за лекарственно-устойчивой инфекции", — говорится в исследовании. Вирус "Нипах" включен в список Всемирной организации здравоохранения как один из наиболее опасных для человечества. Препаратов и вакцин для лечения этой инфекции не существует. У фармацевтических компаний пока нет проекта по созданию лекарства для противодействия "Нипаху". В качестве лечения болезни применяют симптоматическую интенсивную терапию.

 

Для профилактики инфекции ВОЗ предлагает ограничить доступ летучих мышей-носителей к соку финиковых пальм и к другим пищевым продуктам. Перед потреблением свежий сок финиковой пальмы нужно вскипятить, а фрукты — помыть и очистить от кожуры. Нельзя также употреблять плоды со следами укусов летучих мышей. По возможности необходимо избегать контактов с инфицированными свиньями-носителями вируса "Нипах". Контактировать с зараженными людьми и животными можно с использованием индивидуальных средств защиты.

https://ria.ru/20210128/virus-1595019079.html

 

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Госдуме объяснили сокращение населения России на 500 тысяч человек

18:54 28.01.2021

 

© РИА Новости / Павел Бедняков

МОСКВА, 28 янв – РИА Новости. Трудности в системе здравоохранения, возникшие из-за пандемии коронавируса, стали причиной роста смертности в России в 2020 году, заявила депутат Госдумы Светлана Бессараб. Ранее Росстат сообщил о снижении численности населения за 2020 год более чем на полмиллиона человек — с 146 миллионов 748 тысяч до 146 миллионов 238 тысяч.

"Я думаю, что 2020-й принес, помимо пандемии, невозможность планового осмотра, невозможность проведения плановых операций. Это, конечно, не самым лучшим образом сказалось на уровне смертности в нашей стране", — сказала она в комментарии каналу "Дума ТВ".

 

По ее словам, свою роль сыграла боязнь некоторых россиян обращаться к врачу в период пандемии, а также невозможность посещать поликлинику, вести здоровый образ жизни, заниматься спортом, проводить время на воздухе. "Думаю, это связано с пандемией коронавируса. Я имею в виду не смертность, а последствия от всего воздействия пандемии на наш привычный образ жизни", — отметила депутат. По ее мнению, рост смертности будет наблюдаться и в других странах.

https://ria.ru/20210128/naselenie-1595020960.html

 

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще одна смерть от Ковида. При том что его госпитализировали сразу как только был получен положительный тест. И все равно не смогли спасти.

Коронавирус и его осложнения стали причиной смерти Василия Ланового

 

Причина смерти Василия Ланового: у артиста был коронавирус

 

28 января 2021 года стало известно о смерти знаменитого российского артиста. Причиной смерти Василия Ланового, который умер в 87 лет, стали последствия коронавирусной инфекции.

 

- Он умер, да. Сегодня, только что. Причина - коронавирус, - подтвердил причину смерти артиста "360" директор Театра имени Вахтангова Кирилл Крок.

 

В это же день сообщалось, что актёр пережил состояние клинической смерти. Артиста перевели в реанимацию.

 

Напомним, ранее актер театра и кино попал в больницу. В последнее время Ланового стали беспокоить проблемы с дыханием, как оказалось позже, весьма серьезные. В результате актеру потребовалась срочная операция. Звезду театра и кино даже подключили к аппарату искусственной вентиляции легких. Врачи отчаянно боролись за жизнь легендарного артиста, но спасти так и не смогли.

 

Читайте на WWW.KP.RU: https://www.kp.ru/online/news/4167480/

 

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Подниму затихший вопрос. ТУТ Я 64 как слег с ковидом, так и ни слуху ни духу? Последняя активность на форуме 22 декабря :(
Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подниму затихший вопрос. ТУТ Я 64 как слег с ковидом, так и ни слуху ни духу? Последняя активность на форуме 22 декабря :(

А чего поднимать? Я лучше найду? Взял и сам адрес узнал и сходил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего поднимать? Я лучше найду? Взял и сам адрес узнал и сходил.

 

 

Это что щас было? :)

Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТУТ Я 64 как слег с ковидом, так и ни слуху ни духу?

NeBarbi пыталась ему позвонить, телефон выключен. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати я каждый практически день об этом думаю... Не хотелось бы о печальном..., но факты наводят на мысль... ((
Кровельные работы любой сложности! +7(978)-856-60-50 Роман..Ezhik-Kudriavii@yandex.ua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати я каждый практически день об этом думаю... Не хотелось бы о печальном..., но факты наводят на мысль... ((

 

Слышал от Севы,что вроде он с ним общался..давно,правда.Может знает,где живёт..переживательно как-то за человека (

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+79787417479 Сергей

Еще можно предположить, что в нике год рождения или возраст на момент регистрации на форуме.

23 декабря лег в больницу №7 вернее всего с ковидом.

Изменено пользователем Schwein
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поиск по номеру телефона выдал несколько ссылок, может там и фамилия где-то есть... мне не попалась.. :sorry: Изменено пользователем Schwein
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в нике год рождения

 

Не, он старше, я его видел. Скорее 67 лет 64 года, опечатался.

Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, он старше, я его видел. Скорее 67 лет.

68 скорее

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...