Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Пандемия, смысл в карантинах?


Рекомендуемые сообщения

при подтверждённом отказе от вакцинации при отсутствии противопоказаний

дык противопоказаний может и не быть, а последствий вплоть до морга...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

а чего так слабенько? берите выше: поделить людей на нормальных и "непривитых", клеймо на лоб им, сделать отдельные "места скопления и пребывания". выгонять с работы, не пускать в магазины, общ.трансп. и т.д. а че мы вообще такую расслабуху им позволяем: стерилизовать всех нахрен.

Еще вопрос: а че у нас из руководства страны и регионов никто не хвастается прививкой? Темнейший, на какое число записан??? Када его силой привьют??? :)

Темнейший как раз на камеру прививался. :)

Я согласен на прививку, потому что жена хочет привиться.

Негоже быть непривитым с привитой женой. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Темнейший как раз на камеру прививался. :)

Я согласен на прививку, потому что жена хочет привиться.

Негоже быть непривитым с привитой женой. :)

не нашел. но мне кажется, что колоть не дообследованный ГМО препарат с неизвестным результатом и возможными страшными побочными главе государства... такое... скорее охрана пристрелит. думаю, поиграл на камеру и на этом усе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, убеждён, что у обычного гражданина не должно быть возможности решать нужна ему вакцина или нет.

к сожалению, такие убеждения в сочетании с нынешним общественным строем, буде воплощены в реальность, принесут катастрофический вред...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не дообследованный ГМО препарат

:facepalm: Вы о препарате-то хоть поверхностно пытались узнать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:facepalm: Вы о препарате-то хоть поверхностно пытались узнать?

просветите. :)хотя что изменится? ЕМНИП только тесты начались в декабре. о каких результатах может идти речь? жидкости без-году неделя, а ее уже каждый второй готов впрыснуть вовнутрь... дичь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жителей Австрии обязали носить респираторы

 

С 25 января австрийцы в магазинах или общественном транспорте должны пользоваться респираторами с высокой степенью защиты класса FFP2 вместо обычных тканевых масок.

О нововведении объявил канцлер Австрии Себастьян Курц на пресс-конференции Федерального правительства 17 января.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дык противопоказаний может и не быть, а последствий вплоть до морга...

это относится к ЛЮБОМУ препарату, даже к тому, который пьете давно. Анестетик, который вам кололи десять раз при лечении зубов, на 11 раз может выдать аллергическую реакцию. И т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не дообследованный ГМО препарат

только тесты начались в декабре

Такое впечатление, что вы с Марса. :facepalm:

 

просветите.

С этого надо начинать прежде, чем писать заведомую чушь.

А если даже не задумались о просвещении раньше, то кто вам доктор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Несколько человек уволили из-за отказа вакцинироваться.

- Диктатура! Права человека превыше всего! Введите санкции! Путин должен уйти!!!! Ко-ко-ко!!!!

- Это Германия.

- Правильно уволили! Несознательные люди должны сидеть в гетто! Для таких и тюрьму уже приготовили!!!

 

 

https://ria.ru/20210124/uvolnenie-1594363841.html

Bild: в Германии впервые работников уволили за отказ привиться от COVID

 

 

:facepalm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже наслушалась про "непроверенный препарат", и иногда это пишут люди, жружие тоннами всякие арбидолы с полиоксидониями, при чихе любом начинающие антибиотики и т.д. Просто ору с этого. Как и с тех, кто боится есть ГМО, но не боится обработанное пестицидами, зато "натуральное".

О - образование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Европа готовится к новому локдауну на фоне скандала с вакцинацией

25 января 2021, 09:27

Европа готовится к новому локдауну на фоне скандала с вакцинацией Очень стремительно ухудшается ситуация с коронавирусом и ограничениями в Евросоюзе, где уже заговорили о третьем локдауне. Число скандалов вокруг вакцинации только растет. Так, выяснилось, что прививку в Испании по блату делали чиновникам, а не врачам, которых собирались защитить в первую очередь. Как итог напряжение вылилось на улицы, в Нидерландах этой ночью жгли машины и бились с полицией.

 

Очистить улицы от демонстрантов полиция пыталась всеми возможными способами: активистов били дубинками, разгоняли газом и поливали водой. Одной из девушек срочно понадобилась медицинская помощь, и таких, как пишут в прессе, - десятки.

 

Сами демонстранты атаковали полицейский автомобиль. Его сначала перевернули, а потом сожгли. Полицейские успели машину покинуть. Но стражам правопорядка не давали пощады. В них то и дело летели камни и петарды. Владельцы магазинов и ресторанов считают убытки. Разбитые витрины и остановки - так теперь выглядит центр столицы. Опасаясь за жизнь мэра, к его резиденции даже приставили дополнительную охрану.

 

Последний тренд ночной жизни Лондона: подпольные вечеринки тоже стали своего рода протестом против новых правил. Никаких масок и дистанции, особенно когда прятаться от полиции приходится в шкафах.

 

На другом конце континента штурмуют школы: римские ученики настолько устали сидеть дома. Чешские рестораторы тоже взбунтовались и в знак протеста открыли свои заведения несмотря на штраф в 700 с лишним евро. Ежедневные убытки от простоя и так уже пошли на миллионы.

 

"Это уже становится невозможным! Мы были закрыты на протяжении трех месяцев, мы просто разоримся, если и дальше будем сидеть", - говорит Ян, владелец кафе.

 

На пороге третьего локдауна сейчас Франция, в Германии на карантин закрыта целая клиника, а семь медработников готовят коллективную жалобу - их уволили за отказ от прививки. В Испании все наоборот. Глава Генштаба организовал вакцинацию вне очереди для себя и высокопоставленных генералов. Теперь в стране нет главы генштаба.

 

"Это просто позор! Самый настоящий позор! У нас столько пенсионеров, медиков, которым эта прививка гораздо нужнее", - считает врач Мигель.

 

По другую сторону Атлантики выясняют причины смерти пациента спустя несколько часов после прививки. Какой именно ему ввели препарат, неизвестно, но вариантов немного: в США официально одобрены только Pfizer и Moderna. Даже главному инфекционисту хваленая западная вакцина оказалась не по зубам.

 

"Я надеялся, что меня ненадолго вырубит. Но я был в таком состоянии около суток. Сейчас все в порядке. Чувствую себя уставшим, лихорадит", - рассказал главный инфекционист США Энтони Фаучи.

 

Несмотря на это программа вакцинации в Штатах ширится. Pfizer предложила одну ампулу использовать не для пяти, а для шести уколов. А медицинский регулятор позволил смешивать вакцины, то есть первую и вторую дозы делать разными препаратами. Никаких исследований не проводили, безопасность такой прививки тоже никто не гарантирует.

 

https://ren.tv/news/...s-vaktsinatsiei

 

Кто тут говорил про эксперименты в РФ? У нас не смешивают разные вакцины. Про принудительную вакцинацию врачей? Про угрозу увольнения при отказе от прививки?

 

Понятно, что это все не от хорошей жизни, но меня радует, что все это не у нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в ТЦ закрыты фудкорты, там где общая зона еды для многих пиццерий, суши, и прочие. Или они работают только на вынос. А в том, что я чаще всего бываю только Мак. Отдельная территория.Повесили экраны между столиками. Стоит мальчик и меряет каждому температуру на запястье, стоят санитайзеры на каждом столике и стандартные аэрозольные санитайзеры, что и ранее везде были. Уменьшили количество посадочных мест. Есть официант, что приносит заказ к столику.Я за всякими Бигмаками на хожу, но иногда захожу перекусить картошкой и кофе. Когда ранее работали все, то предпочитала пиццу.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так не работает. сам факт возможности решать такие вопросы обычному гражданину(как и участковому терапевту)- полная хрень. надеюсь у нашего государства хватит яиц сделать прививочную компанию принудительной, в том числе силовой.

А если от побочек умрут родители детей младше 18 лет, ведущие инженеры отраслей и прочие люди - это лес рубят щепки летят ? А если человек после прививки получит такую побочку, что не сможет работать? Кто его содержать будет ? Привить всех любой ценой ? Я не самоубийца. За границу мне не надо.

Ни один из сильных мира сего до сих пор не привился. Даже гендиректор Pfizer съехал с темы, сказав, что пойдет "в свою очередь".

 

PS. Прививка от столбняка "работает" 10 лет. Значит у всех кому более 20 лет этой прививки нет. Где прививочная компания от столбняка? А нету.

 

PPS. Есть точные данные о побочках вакцины Sputnik V? Про Pfizer я и не говорю - информация о побочках и смертельных случаях имеется. И я не знаю, что колят рядовым гражданам, а что бигменеджерам... Следующий этап - одобрение эфтаназии сразу после 65 лет ?

На планете 7 миллиардов, никто не заметит, смери миллионов.

 

Кто там говорил, что наплевать на собрание в Давосе и его решения ? - кушайте и не отказывайтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прививка от столбняка "работает" 10 лет. Значит у всех кому более 20 лет этой прививки нет. Где прививочная компания от столбняка? А нету.

А вас разве при Украине не прививали в 34? Мне делали прививку в этом возрасте.

Прививка от столбняка взрослым. Прививку от столбняка в России взрослым проводят однократно комбинированной вакциной АДС-М каждые 10 лет, начиная от последней прививки в возрасте 14-16 лет (далее в 24-26 лет, 34-36 лет и т.д.). Если взрослый не помнит, когда он прививался от столбняка последний раз, ему необходимо получить прививку АДС-М двукратно с интервалом 45 дней и с однократной ревакцинацией через 6–9 мес после введения 2-й дозы.
https://www.diavax.r...tolbnyak.php

Так как я жила тогда в той же местности, где у меня хранились данные о детской вакцинации. Во взрослом возрасте вы можете просто получить приглашение на ревакцинацию от столбняка. Вы можете сами прийти к терапевту и узнать на когда вы можете провести вакцинацию.

 

И по стандартам мед. помощи, если по скорой поступает человек с любым ранением и он не помнит когда и делалась ли прививка от столбняка, то ему вкалывают противостолбнячную сыворотку. От бешенства людей так и вовсе не прививают. Но так же вводят сыворотку при невозможности доказать было ли животное привито, что покусало человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вы знаете, 300 тыс. доз вакцины "Спутник V" было отправлено в Аргентину.

И если у нас пока ещё куча вопросов по побочкам и нет результатов по третьей фазе исследований, то у Аргентины уже есть отчёты и вся статистика:

 

... Четвёртый отчёт основан на результатах вакцинации 195 490 медицинских работников, начиная с декабря. Из них нежелательные явления (побочки) были выявлены в 8 841 случае (4,5%). Что это были за побочки:

 

Температура + головные/мышечные боли — 1,8% (3576)

Только головные/мышечные боли — 1,4% (2764)

Только температура — 0,4% (815)

Боль в месте укола — 0,3% (650)

Лёгкая аллергия — 0,07% (133)

Острая аллергия — 0,001% (два случая)

Реакция ЖКТ (понос, рвота) — 0,06% (118)

ЖКТ + температура/боли — 0,2% (404)

Тревожность — 0,02% (47)

Другое — 0,008% (17)

 

164 случая отнесли к несоблюдению правил вакцинации (не из группы риска, старше 60 и так далее). Что у них болело, не указано.

46 случаев признаны не связанными с вакцинацией.

15 случаев ещё изучают, а по 90 мало данных.

В 31 случае вакцинированные обратились за помощью и их госпитализировали для лечения симптомов с последующим полным выздоровлением.

Зафиксирована ОДНА СМЕРТЬ от коронарной болезни (остановка сердца), которую Минздрав Аргентины не связывает с вакцинацией. «Случай зафиксирован у человека с множественными сопутствующими заболеваниями, который не обращался за медицинской помощью».

 

Отчёты:

https://www.argentina.gob.ar/sites/default/files/4to-informe-seguridad-en-vacunas-20_01.pdf

https://www.argentina.gob.ar/sites/default/files/informe_seguridad_en_vacunas_31_12_2020.pdf

https://www.argentina.gob.ar/sites/default/files/informe_seguridad_en_vacunas_04_01_2021.pdf

https://www.argentina.gob.ar/sites/default/files/3er_informe_seguridad-14-1-2021.pdf

 

Вакцина Sputnik V: количество вакцинированных, у которых наблюдались побочные эффекты после ее применения, выросло с 2,7% до 3,85%.

Это видно из третьего отчета о безопасности, представленного Министерством здравоохранения почти 90 000 иммунизированных.

https://www.clarin.com/sociedad/vacuna-sputnik-v-subieron-2-7-3-85-vacunados-efectos-adversos-aplicacion_0_i_VyW3YjC.html

 

У нас в "телеге" есть чат где привитые делятся наблюдениями: https://t.me/Sputnik_results

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы можно было достоверно вычислить на что есть аллергическая реакция (я о прививках и мед препаратах), было бы логично сначала пройти аллерго контроль. Только где его пройти ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если от побочек умрут родители детей младше 18 лет, ведущие инженеры отраслей и прочие люди - это лес рубят щепки летят ?

Обычно эти риски просчитывает "государство". И государству экономически выгоднее вакцинировать и предотвратить, чем иметь дело с следствиями болезни и последствиями.

Где то попадались данные по расходам по обычной эпидемии гриппа. Там цифры реально зашкаливают. А тут вирус намного агрессивнее и более смертельней, с гораздо большей инвалидизацией. Так что в этом аспекте очень не правы. Я логически анализирую только то, что написала. Без эмоциональной составляющей.

 

Потому как "государство" не включает эмоции, а просто голые факты и статистику. Если посчитать количество смертей сейчас от самого вируса и возможные смерти от вакцины, то, думаю, что разница в расходах будет на несколько порядков от смертей, что уже произошли.

Недавно уже высказывалась на эту тему. Пройдите по фамилиям умерших. Разве там мало родителей детей до 18, классных специалистов, знаменитостей, ученых и прочего цвета общества? Кто сейчас может посчитать какой убыток УЖЕ нанесен государству?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас уже делают вакцинацию второй вакциной "ЭпиВакКорона"? Где и когда начнут?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

было бы логично сначала пройти аллерго контроль.

Не поможет.

В случаи с вакцинами, так же как и при уколе при лечении зубов, возможен один тип реакции: анафилактический шок и отек гортани (истинная аллергия).

В каждом кабинете стоматолога есть противошоковая аптечка, при посадке в кресло вас всегда спросят переносите ли анестезию.

Так вот пробы на все это НЕ делают. Ибо смысла нет. Если у вас истинная аллергия на что либо, то даже пары препарата у вас вызовут шок и отек. Для людей у кого истинная реакция на арахис на шоколадках счас пишут: может содержать следы орехов.

На что у человека может быть истинная аллергия никто не знает.

Перед наркозом при подготовке к операции анастезиолог задает вопрос была ли аллергия на что либо, то есть не просто высыпало на лишнюю апельсинку, а именно шок.

Реакция на морепродукты или арахис это истинная, и если она у кого то была, то именно им противопоказана вакцинация.

 

Про разницу аллергии можно почитать тут https://news.ru/health/allergiya-lechenie-mify/

У моего мужа вот после 30ти появилась истинная аллергия на укусы пчел. Теперь все теплое время возит с собой ампулы Тавегила, шприц и спиртовую салфетку. У него есть 20 минут до того как распухнет и покроется весь пятнами, и потом после укола будет время дождаться Скорой. Последний раз его укусила дикая пчелка на пляжном песке. что был рядом с сосновым лесом. Он на нее просто наступил. Вот тогда это был треш. Никакая Скорая туда не успела бы, пришлось со знакомым лететь домой 5 км и брать лекарство. С тех пор с лекарством не расстается никогда, ибо не знаешь когда укусит.

 

А я могу долго что то есть, и в один прекрасный день меня высыпит почесухой и я на на пару месяцев на диету и Зодак Экспресс. Стараюсь не есть карамель диких цветов, а только без краски и эссенций, и продукты в которых всяких добавок по минимуму.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас уже делают вакцинацию второй вакциной "ЭпиВакКорона"? Где и когда начнут?

Какие вакцины уже доступны в России?

 

На текущий момент в России доступна только одна вакцина - это Спутник V института им. Гамалеи. В Московском регионе она широкодоступна, в регионах крайне ограниченно. Также недавно в отдельно взятых медицинских учреждениях начали использовать вакцину Новосибирского "Вектора", эта вакцина доступна преимущественно в подмосковных городах. Также в рамках контрольного испытания россияне могут привиться китайской вакциной SinoVac (CoronaVac). Весной этого года также ожидается третья отечественная вакцина центра им. Чумакова. Она будет сделана по классическому "рецепту" путем инактивации вируса, что позволяет надеяться на ее эффективность и безопасность.

 

 

***

Анализируя имеющуюся на сегодня информацию по доступным на рынке вакцинам Phiser, Спутник и Вектор, можно с уверенностью сказать, что первые две вакцины формируют значительное количество антител к S-белку максимум в течении четырех декад. Для Спутника антитела определяются любыми тестами к S-белку, что позволяет говорить о ее высокой эффективности. К сожалению, ни один из доступных на текущий момент тестов ни у кого из испытуемых наличие антител не показал. Данная ситуация вызывает большую озабоченность и участники контрольных испытаний обращались неоднократно в Вектор за пояснениями, а также подготовили коллективное обращение в Роспотребнадзор. В текущей редакции ответ Вектора звучит примерно следующим образом: "Антитела после нашей прививки видят только наши тесты, но в свободном доступе этих тестов нет" Данная история только развивается и я не вижу оснований в текущий момент времени рекомендовать новосибирскую вакцину к применению.

 

***

Как узнать, что привитый человек все-таки бессимптомно переболел?

 

Достоверно установить факт того, что человек перенес коронавирусную инфекцию только в динамике наблюдения одновременно за антителами к S-белку (тесты на Liaison и др.) и к N-белку (тесты Abbott и др.). При вакцинации Спутником вырабатываются только антитела к S-белку, таким образом если вы получили положительный (+) результат IgG(S) и отрицательный (-) IgG(N), то Вы не переносили болезнь, но получили антитела в ходе прививки. Если Вы получили два положительных результата (++) на IgG(S) и IgG(N), то Вы переболели коронавирусом. Так как по новым правилам прививать будут при наличии отрицательного теста (-) IgG(N), то появление после прививки двух положительных результатов (++) на IgG(S) и IgG(N) говорит либо о перенесенной болезни при вакцинации, либо о ложно-положительном результате IgG(N). Также положительный (+) результат IgG(N) при отрицательном (-) IgG(S) говорит либо о ложно-положительном результате IgG(N), либо о ложно-отрицательном результате IgG(S).

https://habr.com/ru/post/539108/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оказывается в мск непривитым льготникам заблокировал проездные. вот могут же мягкую силу, когда хотят.

надеюсь у нас будет нечто подобное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оказывается в мск непривитым льготникам заблокировал проездные. вот могут же мягкую силу, когда хотят.

надеюсь у нас будет нечто подобное

 

Немного не так. Проездные с октября заблокированы лицам старше 65 и страдающим хроническими заболеваниями. Эти меры будут сохранены до окончания карантинных мероприятий, по окончании разблокируют всем. На данный момент соцкарты разблокируются тем, кто сделал прививку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...