Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Пандемия, смысл в карантинах?


Рекомендуемые сообщения

Ну, насколько я смог сделать выводы, вакцина дает иммунитет, заставляя организм формировать антитела. От этого они появляются, если их еще нет, и увеличиваются в количестве, если есть, что и подразумевается под "укреплять иммунитет".

 

А насчет противопоказаний - так прямо можно представить уйму скептически настроенных граждан, услышавших где-то "я переболел, мне уже не надо", переиначивших в "я переболел, мне теперь нельзя!" и вопящих этот тезис как от незнания, так и сознательно, не желая прививаться. Потому и написали - не из-за того, что существующие антитела как-то помешают или навредят в смеси с вакциной, а чтоб окоротить таких вот граждан.

 

Я сам антипрививочник. Но не потому, что как-то мракобесно не верую в антитела и механизмы их формирования, а потому, что обоснованно не доверяю вакцинам, которые а) разработаны впопыхах, б) не прошли многолетних испытаний, в) показали вероятность серьезных и неисправимых побочных эффектов и г) показали слишком большой процент отрицательных реакций. Плюс ко всему, я не доверяю ничему, разработанному в эпоху нынешнего капитализма, потому что цель разработки - поднять бабла, а не принести пользу. А там где государственное регулирование и контроль заставляют производителей соблюдать какие-то нормы, я не доверяю качеству, ибо в таких условиях сэкономить или спереть стремятся все и во всем. Переубедить меня могут объективные вещи: личное наблюдение, реальная (и большая) статистика отзывов от доверенных источников, полное знание всех теоретических основ. Что из этого реально в контексте вакцины?

 

Сева,стране где разработали Новичок,в плане вакцин можно верить...Можешь у англичан спросить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Инквизитор, так лечить тебя будут тоже в таких же капиталистических больницах такими же лекарствами. Про мед. образование ты сам писал. Поэтому и врачи тоже "капиталистические". А побочек от короны больше чем от вакцины. Поэтому риски, конечно, есть. Но не прививаться риски не меньше, а по мнению многих врачей - больше.

 

записали мня и жену на 5 февраля...по-любому в ближайший год Европа не светит...поеду в Питер и Карелию...и на кайты в Межводное..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сева,стране где разработали Новичок,в плане вакцин можно верить...Можешь у англичан спросить...

 

Вреда не будет точно! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, наверное, чего-то не понимаю. А зачем при наличии антител делать прививку?

Ранее была информация, что в теории может вызвать цитокиновый шторм как вариант аллегрической реакции и рекомендация, что прививку можно только после снижения уровня антител.

Сейчас сделано заключение, что для этой прививки нет такой опасности, и если человек переболел бессимптомно и не знает о наличии иммунитета, то прививка ему не навредит. Это все равно, что меня прививали от кори все детство, хотя я ею переболела.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инквизитор, так лечить тебя будут тоже в таких же капиталистических больницах такими же лекарствами. Про мед. образование ты сам писал. Поэтому и врачи тоже "капиталистические". А побочек от короны больше чем от вакцины. Поэтому риски, конечно, есть. Но не прививаться риски не меньше, а по мнению многих врачей - больше.

Есть одно "но".

 

Вероятность получить побочку от болезни перемножается с вероятностью заболеть. А вероятность получить побочку от прививки перемножается с вероятностью привиться. И тут вступает в действие простая математика:

 

К примеру, вероятность побочного эффекта, например, необратимого нарушения иммунной системы - 25%, или 0,25. И вероятность подхватить болячку такая же. Итого 0,25 * 0,25 = 0,0625 или 6,25%.

Вероятность же прививки ,если на нее согласиться, 100%, или 1. 0,25 * 1 = 0,25 или 25%. Если же не согласиться, 0%.

 

Я, конечно, утрирую, но имею в виду принцип. Вопрос же остается в оценке вероятностей.

 

 

наверное на какую-то пользу от вакцины государство всё же рассчитывает. Если с помощью вакцинирования эпидемия пойдет на спад, можно будет снять все ограничения, всё снова заработает в прежнем режиме, экономика начнет восстанавливаться, бабла станет больше

Я таки вас умоляю. До подхода "если холопам сделать нормально жить, то будет кому на нас работать добровольно, эффективно и с песней" нам еще как до Пекина пешком. Пока что наш капитализм строится по принципам "попилить по максимуму из выделенного" и "угробить на миллиард чужого, чтоб получить на миллион своего".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Русские снова всех спасают

11:15 19.01.2021

С вакцинами от коронавируса сложилась парадоксальная ситуация. С одной стороны, глава ВОЗ заявляет, что их категорически не хватает. И действительно, налицо просто чудовищное неравенство. На сегодня в распоряжении богатейших стран мира находится 39 миллионов доз вакцин, беднейшим странам мира досталось всего 25. Прописью — "двадцать пять".С другой стороны, та же ВОЗ на сегодня одобрила только одну вакцину — производства Pfizer/Biontech. Ни русские, ни китайские разработки одобрения не удостоились. Американско-немецкую Pfizer навязывают буквально всем. И это несмотря на то, что список смертей и осложнений, связанных с применением этой вакцины, разрастается с каждым днем.

 

 

В Германии число жертв составило десять человек. В Норвегии к 17 января умерло двадцать девять. Однако страшные цифры не смущают местных медиков. Стейнар Мадсен, медицинский директор Агентства по лекарственным препаратам Норвегии, заверил журналистов в том, что вакцинация будет идти прежними темпами. В общем, ничего удивительного. Поставки вакцины от Pfizer/Biontech были проплачены задолго до того, как вакцина была изготовлена. Ее принятие лоббировалось на самом высоком правительственном уровне. Урсула фон дер Ляйен, глава Еврокомиссии, лично настаивала на скорейшем одобрении вакцины в ЕС.

 

И это несмотря на то, что у компании Pfizer опыта в разработке вакцин практически нет, зато за ней тянется хвост совершенно оглушительных скандалов. Самый жуткий из них был связан с обвинениями Pfizer в нелегальных испытаниях на детях в Нигерии нового антибиотика в середине 90-х. Подопытные о тестировании ничего не знали. Около двухсот детей погибло. Суд с властями Нигерии тянулся многие годы. После были иски, поданные против Pfizer из-за других препаратов. Поэтому с вакциной от коронавируса корпорация решила подстраховаться.

 

Невероятно, но Pfizer настояла на том, чтобы в договоре с Европейским агентством по лекарственным средствам не прописывалась ответственность компании за побочные эффекты ее вакцин.Такая практика широко распространена в США, однако для европейских регуляторов это просто немыслимо. Обычно они жестко следят за соблюдением всех регламентов и тщательно проверяют производителей. Такую процедуру сейчас проходит отечественный производитель вакцины "Спутник V". Нам в связи с договоренностью Путина и Меркель о совместном производстве "Cпутник V" только что на протяжении двух часов задавали самые сложные вопросы, выясняли, есть ли у нас все условия для производства вакцин, этот контроль был на порядки глубже, сложнее того, который осуществлялся в отношении Pfizer, — рассказывает академик Александр Леонидович Гинцбург, руководитель Научного центра имени Гамалеи. — То, что делает европейский регулятор в отношении Pfizer, противоречит всей мировой практике. С производителя снимается всякая ответственность. Это просто какой-то междусобойчик на государственном уровне!"

Осложнения и смерти, вызванные вакциной Pfizer/Biontech, обусловлены тем, что в ее создании использовалась РНК-технология. До сих пор подобные вакцины применялись только в ветеринарии. На людях они не использовались никогда. Соответственно, не изучена и непредсказуема вся побочка от РНК-вакцин.

Суть метода в том, что в человеческий организм вводится небольшой отрезок РНК (рибонуклеиновой кислоты) коронавируса. Теоретически организм должен реагировать, вырабатывая антитела и получая иммунитет.Однако, по словам академика Гинцбурга, главная проблема здесь в том, что РНК оказалась чрезвычайно лабильна. Она постоянно меняется — причем это может происходить и в процессе производства. В результате РНК в каждой партии могут отличаться друг от друга.При попадании в человеческий организм такие деградированные РНК способны вызвать самые непредсказуемые последствия.

 

"Вот в Израиле столкнулись с тем, что у вакцинированных пациентов наблюдался парез лицевого нерва, — рассказывает Гинцбург. — Но это же лишь то осложнение, которое видно невооруженным глазом, оно буквально налицо. Однако мы не имеем полного представления о том, какие еще осложнения могут происходить внутри организма. Это может быть паралич мускулатуры пищевода, например. Или паралич сердечного нерва. А ведь он отвечает за деятельность сердечной мышцы..."

По мнению Гинцбурга, не меньше 30-40% людей вакцина от Pfizer противопоказана. Это аллергики, пожилые люди. Но вакцинация продолжает идти ударными темпами — несмотря на то, что миллионы европейцев и американцев откровенно боятся ее и пытаются избежать.Над их страхами часто смеются — как же могут цивилизованные люди верить в опасность прививок? Однако проблема действительно есть. Европейцев нешуточно пугает, например, то, что состав вакцины Pfizer во время клинических испытаний отличался от того, что пошло потом в коммерческое производство. Люди буквально не понимают, что им собираются колоть и что с ними после этого будет.

Параллельно полным ходом идет информационная война против русской вакцины — несмотря на то, что "Спутник V" разработан по классической, традиционной технологии, успешно применяющейся более полувека.То Twitter (как бы непреднамеренно) заблокирует аккаунт "Спутника V". То Вашингтон запретит покупать русскую вакцину украинцам, а Брюссель запретит это делать венграм. Возникают идеи о "паспортах здоровья" для привитых вакциной от Pfizer, чтобы тех, у кого такого паспорта нет, не пускать в Евросоюз. Идет беспрестанный черный пиар "Спутника". Microsoft внезапно вбрасывает фантастическую дезу про русских хакеров, которые якобы пытались украсть информацию о вакцинах у западных разработчиков.

 

Совершенно непонятно, зачем нужны были хакерам данные о незаконченных разработках, если в России к тому времени был уже свой "Спутник V". Более того, в прошлом году за помощью в Центр имени Гамалеи обратились британские коллеги, столкнувшиеся с проблемами в создании своей вакцины AstroZeneca. Русские ученые безвозмездно помогли партнерам наладить производство. Если бы не отечественные технологии, британцы так и не увидели бы своей вакцины. И их тоже поджидал бы сомнительный укол от Pfizer.

Однако сегодня об этом уже никто не вспоминает. Признать, что русские совершили очередной научный прорыв и теперь бескорыстно помогают всем желающим, — это просто смерти подобно. На Западе предпочли развязать войну вакцин — несмотря на то, что на этой войне массово гибнут их собственные граждане.Судя по всему, руководство Pfizer изначально было в курсе тех проблем, которые возникнут при применении их вакцины. Прямо в день завершения клинических испытаний, когда акции компании взлетели на 15%, гендиректор Pfizer Альберт Бурла избавился от своего пакета акций компании на 5,5 миллиона долларов. Исполнительный вице-президент Салли Сюзман продала свои акции на 2,2 миллиона. Прямо как знали.

Главный этап тестирования любой вакцины — массовые испытания на людях. Этот этап Pfizer благополучно пропустила. Но то, как применяется их вакцина сегодня, выглядит именно что масштабным тестированием — без предупреждения пациентов, без компенсации рисков, без малейшей заботы о жизни и здоровье людей. Похоже, что население "золотого миллиарда" используют как подопытных кроликов — причем за их же деньги. "Это близко напоминает опыты доктора Менгеле", — полагает Александр Гинцбург.

https://ria.ru/20210119/vaktsiny-1593634758.html

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати из переболевших такой вопрос? Муж у меня а декабре перенес ковид, сейчас закончил пить все таблетки решил выпить за мой др, на следующий день колбасило не по детски.

Ребят как у вас со спиртным?

И да, я так понимаю, что перенесла бессимптомно, пропал нюх уже месяц и не возвращается. Все бы ничего, но на праздники было смешно, "что не все чувствуют запах мандаринок" сейчас уже не очень, некоторые продукты например рыбу я разморозила и как то она мне не нравится, я ее нюхаю и ничего позвала мужа говорит не разбирается, а я не могу понять или ее выбросить т.к. вид не тот или готовить и так не один раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати из переболевших такой вопрос? Муж у меня а декабре перенес ковид, сейчас закончил пить все таблетки решил выпить за мой др, на следующий день колбасило не по детски.

Ребят как у вас со спиртным?

 

Со спиртным проблем нет - если не напиваться.

Но после к я месяц не пил спиртное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со спиртным проблем нет - если не напиваться.

Но после к я месяц не пил спиртное.

У меня у супруга получилось полтора месяца, тут было плохо ни оттого, что напился там похмелье и всякое такое нет.

Его на следующий день в пот кидало, сердце колотилось и говорит какой то страх появился, выпил банку хугардена и грамм 100-120 амарето со льдом.

Сказал не знает как дальше но ближайшее время месяц,два точно не пьет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это уже не бессимптомно :acute:

Ну я не особо изначально придала значения, т.к. работа у меня считай на улице и при переохлаждении+много разговоров у мня каждый год в декабре пропадает голос и чуть ухудшается нюх ( после бронхита лет 5-7 назад) потом потихонечку восстанавливается с нюхом обычно становился слабее и через день другой возвращался, но сейчас как то нет.

Я когда супруг заболел и мы вызвали терапевта на дом. Терапевт пришла мазок взяла, я предлагала мои слюни тоже взять с соплями, мне было сказано идите по месту прикрепления

А по месту прикрепления я уже писала выше как невестку вызвали к врачу чтоб она рассказала как свекровь себя чувствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это уже не бессимптомно :acute:

Ну я не особо изначально придала значения, т.к. работа у меня считай на улице и при переохлаждении+много разговоров у мня каждый год в декабре пропадает голос и чуть ухудшается нюх ( после бронхита лет 5-7 назад) потом потихонечку восстанавливается с нюхом обычно становился слабее и через день другой возвращался, но сейчас как то нет.

Я когда супруг заболел и мы вызвали терапевта на дом. Терапевт пришла мазок взяла, я предлагала мои слюни тоже взять с соплями, мне было сказано идите по месту прикрепления

А по месту прикрепления я уже писала выше как невестку вызвали к врачу чтоб она рассказала как свекровь себя чувствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра собираюсь сдавать тест на антитела. В прибавку к двум необходимым анализам, что бы лишний раз вену не дырявить :) С дня заболевания как раз 7 недель. Посмотрим что моя кровушка выдаст мне по этому поводу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вдуматься, то не настолько и противоречия:- весной карантин для сдерживания массовости, для разворачивания койко-мест в больницах и построении новых больниц; Про отдых - тут каждый решает сам, подвергать себя риску или нет. А ваш регион живет за счет туристов, вам не повезло во время пандемии, зато повезло с климатом и морем, разве нет?- пенсионеров, имеющих возможность путешествовать, очень мало, а турфирмы и транспортные компании в жоп несут колоссальные убытки, их хоть как-то надо компенсировать;- у меня муж в авиакомпании работает, самолеты ПУСТЫЕ, рейсы снимают вообще;- антитела теоретически сохраняются до двух лет, практически еще столько не прошло от начала эпидемии, вы хотите погадать на кофейной гуще или на куриной косточке?- в ресторан нельзя ни днем, ни ночью - только на вынос;- ярмарки на воздухе, а не в закрытом помещении. Да и заработать малому бизнесу тоже как-то надо. "Вы же сами все знаете", зачем утрируете?

 

Та., Я просто оставлю это здесь:

 

"Понедельник, 11 января. «Крым 24».

Международный аэропорт Симферополь 10 января обслужил 6,5 тысяч вылетающих пассажиров. Показатель стал максимальным за весь прошедший новогодний период. Об этом корреспонденту «Крым 24» сообщили в пресс-службе аэропорта Симферополя.

“В утренний час пик 10 января из-за единовременного прибытия более десятка туристических автобусов на входе в терминал аэропорта образовалась очередь. Она была оперативно ликвидирована за счет открытия дополнительных пунктов досмотра”, – рассказали в пресс-службе.

Благодаря своевременно принятым мерам администрацией аэропорта Симферополя удалось избежать задержек рейсов, связанных с массовым прибытием вылетающих пассажиров.

 

Источник: https://crimea24.tv

 

И ещё:

 

СИМФЕРОПОЛЬ, 12 янв – РИА Новости Крым. На новогодние праздники аэропорт Симферополя обслужил 140 тысяч пассажиров, сообщает пресс-служба авиаузла. Известно, что с 27 декабря по 10 января аэропорт принял на 13% пассажиров больше, чем в прошлом году. За этот период было обслужено более 1000 регулярных рейсов. "Пик пассажиропотока в этот новогодний период зафиксирован 3 января, когда услугами аэропорта воспользовались 11 221 человек. Самыми популярными направлениями полетов стали Москва и Санкт-Петербург, а также Екатеринбург, Ростов-на-Дону и Сочи", - отметили в аэропорту. Всего в период новогодних каникул в Крыму летали 11 авиакомпаний из 11 направлений. Дополнительные рейсы в Симферополь и обратно открывались из Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Екатеринбурга, Уфы и Череповца. В пресс-службе также отметили, что в период новогодних праздников в аэропорту Симферополь были усилены меры профилактики распространения COVID-19. К примеру, еще в декабря было установлено три дополнительных тепловизора для потоковой термометрии всех посетителей.

РИА Новости Крым: https://crimea.ria.ru/society/20210112/1119138955/Pochti-150-tysyach-passazhirov-obsluzhil-aeroport-Simferopolya-na-prazdniki.html

 

Правда, опять нестыковочки. Одни журнализды говорят, что максимум был 10 января и составил 6 500 вылетающих пассажиров. Другие журнализды говорят, что пик пришёлся на 3 января, когда услугами аэропорта воспользовались 11 221 человек.

Но это не удивительно, правда))

Самое главное, что были установлены АЖ три дополнительных тепловизора. Ведь всем известно, ковид и на сто метров к тепловизору не подойдет. Боится он его аки чёрт ладана.

Крым под надёжной защитой!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И тут снизу постучали))))

 

СМИ: Pfizer сократила поставки вакцины в ЕС после разрешения извлекать из ампулы шесть доз

 

Дозы и флаконы

Заключенные Еврокомиссией от имени ЕС контракты с Pfizer оговаривают поставку в государства ЕС 600 млн доз вакцины, а не количество поставляемых флаконов. Таким образом, разрешение EMA от 8 января получать при помощи шприцев с низким мертвым пространством иглы шесть доз из каждого флакона просто дало Pfizer юридическое основание на 15% сократить число поставляемых в Европу упаковок вакцины.

 

"Как только Pfizer узнала, что в Бельгии начали использовать шесть доз из одной ампулы, она немедленно сократила объем поставляемой вакцины. Теперь вместо 92 изотермических контейнеров по 195 флаконов [в день] мы получаем 76", - пишет газета.

 

Le Soir приводит факты по Бельгии, однако они характерны для всего Евросоюза, поскольку контракты на поставку вакцины подписаны на наднациональном уровне в Брюсселе, причем странам ЕС Еврокомиссия фактически запретила прямые переговоры с поставщиками за рамками общеевропейских контрактов. Правила применения вакцины также действуют на общеевропейском уровне.

 

Издание подчеркивает, что это уже второе сокращение поставок вакцины за 10 дней. 10 января Pfizer официально объявила о сокращении поставок в страны ЕС из-за чрезмерно большого объема заказов.

 

Все это уже привело, по данным Le Soir, к приостановке вакцинации в больницах Фландрии, то есть в этом регионе Бельгии пока прививки продолжают делать только жителям домов престарелых. В Брюссельском федеральном регионе центры вакцинации продолжают работать, однако представитель местного правительства отмечает, что не знает, как долго вакцинация сможет продолжаться из-за отсутствия гарантий получения нужного объема препарата, поскольку через три недели всем получившим первую дозу необходимую обеспечить вторую прививку. В Валлонии ситуацию вообще не комментируют.

 

https://ria.ru/20210119/vaktsiny-1593634758.html

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К стати про антитела и вакцину("ГАМ-КОВИД-ВАК" ("Гам" - я так понимаю институт Гамалея - то есть Спутник-V)): читаем раздел 7 письма Минзрава http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_373824/

Переболевшие COVID-19 и лица, имеющие положительные результаты исследования на наличие иммуноглобулинов классов G и M к вирусу SARS-CoV-2, не прививаются.

 

и там же в приложении 3 Вакцинации подлежат лица, не болевшие COVID-19 и не имеющие иммуноглобулинов классов G и M к вирусу SARS-CoV-2 по результатам лабораторных исследований.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати из переболевших такой вопрос? Муж у меня а декабре перенес ковид, сейчас закончил пить все таблетки решил выпить за мой др, на следующий день колбасило не по детски.

Ребят как у вас со спиртным?

И да, я так понимаю, что перенесла бессимптомно, пропал нюх уже месяц и не возвращается. Все бы ничего, но на праздники было смешно, "что не все чувствуют запах мандаринок" сейчас уже не очень, некоторые продукты например рыбу я разморозила и как то она мне не нравится, я ее нюхаю и ничего позвала мужа говорит не разбирается, а я не могу понять или ее выбросить т.к. вид не тот или готовить и так не один раз.

Да у всех по разному. У меня, у жены обоняние уже вернулось, у знакомой даже не думает. Хотя все переболели в легком варианте.

Со спиртным да, выпив "мирную" дозу алкоголя получаешь дикое похмелье. Пусть выпивает на утро разжижающее кровь, должно быть в комплекте таблеток, которые выписали, быстро помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сходил на первый укол. запись через whatsapp, не группа риска. на круг минут 15, ощутимого негатива пока нет.

сказали 3 дня не мочить и избегать физ нагрузок и 3 недели не бухать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полезла почитать и уже, в принципе, была готова записываться... нет, буду ждать вторую вакцину, "ЭпиВакКорону". У Спутника астма в противопоказаниях, от "с осторожностью" до "запрещена к применению". Не буду рисковать.

 

— Вакцины «Спутник V» и «ЭпиВакКорона» разрешены для пожилых людей, но запрещены для детей до 18 лет. Вакцинация «Спутником V» запрещена людям, страдающим диабетом, инфекционными, аутоиммунными и онкологическими заболеваниями, а также болезнями дыхательной системы, а «ЭпиВакКороной» — людям с иммунодефицитом, тяжелыми заболеваниями системы кроветворения, эпилепсией, инсультом и другими заболеваниями центральной нервной системы, — рассказал завлабораторией генетики РНК-содержащих вирусов Научно-исследовательского института вакцин и сывороток им. И.И. Мечникова Станислав Маркушин.

У нас пока только Спутником прививают. Эх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати из переболевших такой вопрос? Муж у меня а декабре перенес ковид, сейчас закончил пить все таблетки решил выпить за мой др, на следующий день колбасило не по детски.

Ребят как у вас со спиртным?

 

Похоже на переизбыток гистамина, который вызвал сильный воспалительный процесс. Это прямое последствие ковида. Спиртное ему сейчас пить нежелательно, включая пиво. Можно попринимать антигистаминные средства.

Это один из симптомов так называемого "долгого ковида", о котором все больше говорят за границей. У нас может быть тоже обсуждается, но я пока не видела. Расскажу подробно о том, что узнала из интервью с учеными. Надеюсь, что кому нибудь пригодится информация.

 

У некоторых людей после даже легко перенесенного ковида через некоторое время начинаются странные симптомы, которые длятся месяцами, у некоторых уже более 8 месяцев. Им становится то лучше, то хуже, со временем появляются новые симптомы. Основные симптомы: усталость, бессонница, кашель, тахикардия, головная боль, плохая концентрация, нехватка воздуха, температура, понос, боль в горле, кожная сыпь, изжога, боль в мышцах и т.д.

 

На данный момент есть несколько теорий.

 

1) недобитый вирус. Исследования показали, что у некоторых людей вирус в клетках тонкого кишечника сохраняется спустя 3 месяца и больше после выздоровления. Что с этим делать пока неизвестно. Ведутся исследования, изучается препарат ивермектин.

 

2) Синдром активации тучных клеток. Этот синдром как раз и связан с переизбытком гистамина. Обычно эти клетки активируются и выделают более тысячи разных медиаторов для борьбы с инфекцией. У людей с этим синдромом, а также как оказалось у людей с долгим ковидом эти клетки гиперактивны и выделяют намного больше медиаторов, чем требуется для устранения инфекции. Одним из таких медиаторов является гистамин. Гистамин в большом количестве сам по себе способен вызвать сильный воспалительный процесс. Симптомы: усталость, бессонница, тахикардия, желудочно-кишечные проблемы, паника, депрессия, кожные сыпи, головная боль, нехватка воздуха, низкое давление, непереносимость физических нагрузок и т.д. У всех симптомы разные. Людям с долгим ковидом советуют сократить физические нагрузки, занятия спортом, а также сократить употребление гистамина из продуктов питания. Сюда входит весь алкоголь. В алкоголе во первых находится сам гистамин, а во-вторых алкоголь блокирует фермент, необходимый для расщепления гистамина (DAO). Чай и кофе тоже способны блокировать этот фермент. С осторожностью нужно относится к другим продуктам питания, содержащим гистамин- это все ферментированные продукты- квашеная капуста, сыры, ферментированная молочка, колбасы, уксус, несвежее мясо, рыба и т.д. Кроме них есть еще высвободители гистамина- помидоры, авокадо, баклажаны, шпинат, цитрусовые, бананы, морепродукты, белок яйца.

Исследования показывают, что ковид нарушает работу фермента, необходимого для производства энергии под названием NAD+. В результате- нехватка энергии, от которой страдают в первую очередь энергозатратные органы. Тут организм включает альтернативный путь выработки энергии- через триптофан. Результат- нехватка триптофана на другие нужды. Триптофан- предшественник серотонина. Отсюда- у людей наблюдается бессоница, нарушение работы кишечника и активация тучных клеток, которые помимо гистамина и других медиаторов выделяют еще и серотонин. Чтобы наладить этот процесс советуют принимать ниацин. Ниацин или никотиновая кислота (витамин В3) конвертируется огранизмом в NAD+.

Изменено пользователем Schwein
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

министерство.png

 

P.S.

В документе указано, что при подготовке к вакцинации обследование на наличие антител к коронавирусу не является обязательным. Но те граждане, у которых антитела уже выявлены, привиты не будут.

 

Подробнее на РБК:

https://www.rbc.ru/society/19/01/2021/6006efb79a7947333d613610

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...