Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Пандемия, смысл в карантинах?


Рекомендуемые сообщения

Аааа.... Так изстрадалась, так изстрадалась, а оказалось, что описывает ощущения от укола физраствора)))

Как журналистка "Медузы" описывала "ужасные последствия вакцинации Спутником"

masterok

Журналистка «Медузы» Светлана Рейтер приняла участие в испытании российской вакцины. Всю дорогу вела онлайн-дневник, слёзно описывая, как её либеральный организм тяжко колотит, колбасит и плющит от сомнительной путинской фармации. Спустя 3 месяца выяснилось, что ввели ей плацебо...

 

Но тут больше интересно то, с какой скоростью люди, участвующие в испытаниях вакцины разрушают исследование, выходят из исследования и идут на платную вакцинацию. А потом же будут говорить, что "...а Спутник то не прошел еще третью фазу испытаний!!!". Мы обсуждали с вами уже тему:

 

Ну, а что же дальше делала журналистка "Медузы"?

 

 

 

Похоже, долбанутая какая-то. Все подписавшиеся на клиническое исследование узнают, чтО им вкололи - вакцину или плацебо - только через полгода после начала испытаний. Тест, конечно, каждый желающий мог сделать самостоятельно, а вот делать выводы насчет плацебо - очень опрометчиво. И к чему, спрашивается, подписываться на исследование, в котором всё было оговорено заранее, подписывался договор, в котором была и сумма страховки указана на случай, если испытуемый становится инвалидом или умирает, и про плацебо тоже все знали, а потом вопить, как это страшно? Либерализм головного мозга, ей-богу.

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, долбанутая какая-то. Все подписавшиеся на клиническое исследование узнают, чтО им вкололи - вакцину или плацебо - только через полгода после начала испытаний. Тест, конечно, каждый желающий мог сделать самостоятельно, а вот делать выводы насчет плацебо - очень опрометчиво. И к чему, спрашивается, подписываться на исследование, в котором всё было оговорено заранее, подписывался договор, в котором была и сумма страховки указана на случай, если испытуемый становится инвалидом или умирает, и про плацебо тоже все знали, а потом вопить, как это страшно? Либерализм головного мозга, ей-богу.

 

ну это же Медуза ) свободные и честные либералы...

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу понять что в голове у людей, согласившихся на клинические исследования.

Совсем пусто?

 

А история эта больше похожа на "сказку".

Зачем Светлана Рейтер рассказала всем что ей кололи плацебо? Писала бы дальше о "своих ощущениях". Врала с самого начала, а потом рассказала правду?

Бред.

Народ, отбрасывайте лапшу через дуршлаг)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из побочек-в первый вечер подъем тем-ры до 38.Элементарно убирается парацетамолом.Все.

Головная боль и температура 38 это вообще мелочь. Ибо 38 это реакция и запуск выработки антител. Как и гриппа. А голова может болеть и от укола физраствора, это уже больше психосоматика.

 

Не могу понять что в голове у людей, согласившихся на клинические исследования. Совсем пусто?

Это прививка, а не препарат непоймиотчего. Платформа обкатана, вируса живого нет, разработчики сами ею привились еще до испытаний на военных, в отличии от Пфайзер, гражданских допустили к тестированию уже после того как протестировали на вояках. А от Пфайзер уже есть 5 смертей...

 

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А от Пфайзер уже есть 5 смертей...

больше. Но "связь не подтверждена".

 

ЗЫ. Знакомый дядка, сосед, медик в декабре умер от ковида... оказывается. Возраст, сопутствующие (сахарный диабет) сыграли решающую роль. Но до ковида он жил и работал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал сегодня мазок на корону в Гемотесте. Через пару дней будет результат, а там или с понедельника на работу или удаленка снова рулит )))

 

Коллега мой, пожилой дядька, в метре от меня в конторе сидит, был здоров как бык. НГ встречал в каком-то пансионате. Дочка с мужем из Москвы прилетела... Сегодня увезли в седьмую. Температура высокая и поражение легких 50+%

 

Шеф в шоке, на работу выходить некому, кроме него самого ))) Нас, деятелей айти, в конторе всего три человека.

Работа - это такое место, где с утра хочется есть, после обеда - спать, и все время такое чувство, что пора домой.

http://simferopol.in/uploads/1409506069/gallery_196_43_4113.gif

 

HOMO VATNIKUS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было найдено, что если легкая форма, это если не было воспаления легких, то человек заразен 10 дней от первых симптомов.

А если и вовсе бессимптомно? Те же десять дней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И... А как же свобода? А если бы такой закон в РФ? Сколько бы было воя от либеральных СМИ?

 

США: Подан проект закона о задержании и принудительной изоляции инфицированных и их контактов

%D0%B7%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%BD.jpg?itok=XLB1EL86В Сенат штата Нью-Йорк подан проект закона об принудительном ограничении свободы "заболевших, с ними контактировавших и носителей инфекционных заболеваний, потенциально(!!!) опасных для здоровья заболеваний". Этот закон изменяет уже сущестующий закон о защите общественного здоровья.

 

Закон будет применяться губернатором в случае введения чрезвычайного положения в связи с эпидемией.

 

Он предусматривает:

 

Раздел 1

 

добавлена статья 2120-а: ... Изоляция и задержание лиц, их контактов и носителей, которые представляют или могут представлять угрозу общественному здоровью.

 

п.2

 

... губернатор или его представитель может отдать распоряжение об удалении/задержании лиц или группы лиц, содержащихся в медицинском учреждении или другом месте или на объекте, указанном губернатором, соблюдая п. 5 данного раздела.

 

 

 

п.3 ... лицо или группа лиц, изолированные или задержанные по распоряжению губернатора или его представителя на основании п2 данного раздела, задерживаются на срок и в соответствии с условиями, установленными службой в соответствии с настоящим разделом.

 

 

 

Проект данного закона полностью идентичен проектам, подававшимся во Франции(3714), Дании, Новой Зеландии.

 

Авторство: Авторская работа / переводикаИспользованные источники: assembly Bill A416 NY State Assembly Bill A416 Relates to the removal of cases, contacts and carriers of communicable diseases that are potentially dangerous to the public health.https://aftershock.news/?q=node/936035

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично у меня, после прочтения, почему то вспомнились все фильмы-апокалипсы. И стало понятно, что те сценарии могут стать реальностью.

 

А.В.Росич. О “таинственных” НИОКР компании Moderna (США)

Moderna на пути к дерзкой цели - создать новые лекарства, которые ИЗМЕНЯТ МИР” Гендиректор Moderna С.Бансель А.В.Росич. О “таинственных” НИОКР компании Moderna (США) ИСТОРИЯ КОМПАНИИ Moderna - американская биотехнологическая компания, базирующаяся в Кембридже, штат Массачусетс. Основана в 2010 г., гендиректор с 2011 г. - Стефан Бансель (айтишник с глобальными амбициями, специалист по продажам фармпродуктов).

Рассказывая о первых годах существования компании, Бансель называет ее Moderna 1.0. А один из сотрудников сравнивал первые годы с жизнью в пещерах. Денег часто хватало только на то, чтобы не отключили электричество… Но в начале 2013 г. в компании, где было всего 25 сотрудников, произошли коренные изменения – она стала Moderna 2.0.

 

Стартап ошеломил всю отрасль, подписав партнерское соглашение с англо-шведским фармацевтическим гигантом AstraZeneca. “AstraZeneca делает ставку на непроверенную технологию” – с таким заголовком вышла The New York Times. И действительно: AstraZeneca вложила $240 млн. и получила всего 8,4% в стартапе, успех которого вызывал огромные сомнения.

 

В конце 2013 г. Moderna снова поразила рынок: сначала провела инвестиционный раунд, получив $110 млн, а потом стала партнером американского биотехнологического гиганта Alexion, который тоже вложил в совместные проекты миллионы долларов. В 2015 г. Moderna привлекла в ходе раунда инвестиций $450 млн. – рекорд для биотехнологического стартапа. А в следующем году побила свое же достижение, собрав еще $474 млн.

 

Всего, по подсчетам интернет-издания Market Watch, до 2018 г. она привлекла около $2,6 млрд. В 2018 г. Moderna провела выдающуюся для биотехнологической компании первую публичную продажу акций (IPO) – ее оценили в $7,5 млрд. Стартап продал акций на $604,3 млн, хотя инвесторы знали, что Moderna ни разу не показала прибыли. Со дня основания и до момента IPO ее убытки составили $865,2 млн., работает компания в убыток и в наши дни…

 

ВАКЦИНА ОТ КОРОНАВИРУСА Moderna скрывает результаты работы от научного сообщества. Некоторых соискателей заставляли подписывать соглашение о неразглашении еще до того, как начать собеседование. Уникальны и регулярные массовые увольнения из компании специалистов. Официальная причина – “получение отрицательных результатов исследований”.

 

Хотя в науке, как известно, отрицательный результат – тоже результат, подчас не менее ценный, чем положительный. Вполне вероятно, что истинная причина увольнений заключается в другом. Например, не допустить ситуации, когда “он слишком много знал” (исследователь делает свой кусок общей работы, после чего – на выход), или увольнения связаны с этическими, морально-нравственными причинами…

В 2016 г. компания объявила, что завершила первый этап испытаний двух вакцин на людях. Но от каких болезней эти вакцины, она не раскрыла. Результаты тестов не были опубликованы в госреестре ClinicalTrials.gov – пусть для первого этапа это не обязательно, но, как правило, компании добровольно делятся результатами. Отметим также, что за 10 лет существования Moderna не выпустила в продажу ни одного лекарства. 11 января 2020 г. китайские ученые обнародовали генетическую последовательность SARS-CoV-2. Через 48 часов у Moderna был готов план разработки вакцины. Через 42 дня была выпущена первая партия препарата мРНК-1273, а в начале марта приступили к испытаниям на людях.

 

Для сравнения: после вспышки атипичной пневмонии в 2002–2003 гг. потребовалось 20 месяцев, чтобы начать тестирование вакцины. 1 мая 2020 г. Moderna, Inc. и швейцарский производитель лекарств Lonza Ltd. объявили о подписанном 10-летнем стратегическом партнерском соглашении о сотрудничестве, чтобы обеспечить крупномасштабное производство мРНК-вакцины Moderna (мРНК-1273) от COVID-19. Lonza готов наладить выпуск до 1 млрд. доз вакцины в год. 25 ноября 2020 г. Европейская комиссия сообщила, что одобрила контракт с Moderna.

 

По условиям сделки первоначально ЕС закупит 80 млн. доз вакцины. 18 декабря 2020 г. вакцине мРНК-1273 в США было выдано разрешение на использование в чрезвычайных ситуациях (EUA). 23 декабря 2020 г. мРНК-1273 была разрешена к использованию в Канаде. Вакцина Moderna по ряду причин на первых этапах будет поступать, в основном, на американский рынок, а небогатым странам она может вообще оказаться не по карману, пишет британская газета The Guardian. "Она очень дорогостоящая.

 

Летом Moderna нацеливалась на $37 за дозу, что дороже, чем у Johnson & Johnson ($10) и Pfizer ($20)". Вакцину мРНК-1273, по словам разработчиков, можно хранить месяц при температуре от 2 до 8 градусов по Цельсию. Это выгодно отличает ее от вакцины компаний Pfizer и BioNTech, которую необходимо хранить при температуре от -70 до -80 град.

 

СУТЬ ИССЛЕДОВАНИЙ

♦ В РНК природного коронавируса заложена программа, предусматривающая: - обследование вирусом клетки, - закрепление его на оболочке клетки, - аннулирование возможности клетки распознавать объект по типу "свой-чужой", - проникновение в ядро клетки вследствие ее поглощения вируса (в процессе эндоцитоза), - перепрограммирование природных свойств клетки с заданием установки по репликации ею вирусов - до 10 тыс. клонов, - выход клонов из клетки (как правило – умирающей).

 

♦ Moderna решила пойти дальше, разработав технологическую платформу – аналог операционной системы в компьютере. Стефан Бансель: “Признавая широкий потенциал науки о мРНК, мы решили создать технологическую платформу для мРНК, которая очень похожа на операционную систему в компьютере. Она спроектирована так, что может подключаться и быть взаимозаменяемой с различными программами. В нашем случае “программа” или “приложение” - это наш препарат мРНК - уникальная последовательность мРНК, которая кодирует белок”. Иначе говоря: - в настоящее время на базе указанной платформы можно сверхоперативно создавать программы, встраиваемые в РНК, которая вводится в организм с вакциной; - в перспективе в РНК можно будет записывать не отдельную программу, а целую операционку с набором различных программ. Запуск той или иной программы в составе операционки возможен с помощью сигнала извне. Например, путем воздействия эл.-магнитных волн фиксированной частоты от излучателя (и не обязательно от вышек Ng).

 

♦ Проводимые компанией Moderna НИОКР во многом засекречены. Однако из немногочисленных открытых источников сегодня можно сделать ряд предположений о ее исследованиях в области разработки платформы мРНК на стыке Big Pharma и Big Tech. Точнее – о разрабатываемых компанией программах для записи в РНК.

 

К таковым могут относиться следующие:

1) Вирус проникает в обычную клетку, где размножается в минимальном (несколько экз.) количестве. После выхода клонов из клетки, с ними начинает разбираться иммунная Система, вырабатывая антитела, обучая Т-лимфоциты и т.д. ИТОГ: человек чувствует легкое недомогание, а в организме образуются элементы гуморального (В-лимфоцты…) и клеточного (Т-лимфоциты…) иммунитета к данному антигену. Честь и слава компании, ее инвесторам, руководству и сотрудникам!

 

2) Вирус проникает в обычную клетку, где размножается в максимально возможном количестве. ИТОГ: заболевание происходит крайне тяжело с непредсказуемыми последствиями, в т.ч. с различными осложнениями.

3) Вирус проникает в обычную клетку, где наряду с созданием относительно небольшого числа клонов активирует процесс мутации клетки. ИТОГ: клетка-мутант остается живой, но изуродованной, например - перерождается в раковую клетку и т.д.

4) Вирус проникает в клетку иммунной Системы. Современная наука утверждает, что такого не может быть. Это верно, но для природного (дикого), а не искусственного вируса. ИТОГ: появление хронического дефицита иммунитета, что в дальнейшем (если его вовремя не восстановить) может привести к летальному исходу при различных заболеваниях, например - сезонным гриппом. Последним ежегодно заражаются около 10% населения планеты…

5) Вирус проникает в клетки иммунной Системы с их массовым уничтожением.

ИТОГ: летальный исход в течении нескольких дней.

РЕЗЮМЕ. ♦ Moderna сосредоточена на разработке технологий, основанных исключительно на матричной РНК (мРНК) – искусственно созданном генетическом материале возбудителя. Технологическая платформа Moderna вставляет синтетическую модифицированную нуклеозидами мРНК (modRNA) в клетки человека. Эта мРНК затем перепрограммирует клетки, чтобы, например, вызвать иммунный ответ и т.д. Это - новый метод, от которого исследователи ранее отказались из-за побочных эффектов встраивания (на липидных носителях) мРНК в клетки.

 

♦ “Вакцина” Moderna не похожа на традиционные вакцины, использующие живые (ослабленные) или мертвые естественные или сконструированные части РНК вируса, предназначенные для того, чтобы вызвать иммунный ответ и сформировать в организме антитела. Препарат мРНК-1273 с записанной одной или несколькими программами взаимодействия РНК с клетками организма, не принадлежит к традиционным вакцинам против вируса. В реальности он является ИСКУССТВЕННЫМ БИОПРОГРАММНЫМ ВИРУСОМ.

А.В.Росич

Источник: https://e-news.su/in...derna-ssha.html

© E-News.su

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переболиваю я вашей короной, досаждает сильная потеря сил.

Пока лед у гаража три дня назад отколол, думал сдохну. Завтра опять пойду,

ублюдочная зима. Сегодня не смог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А снаряды рвутся все ближе. Когда уезжали в Ростов с женой, соседка все причитала - вы же оттуда можете короновирус привезти. Вчера жена звонила этой соседке, поинтересоваться как в доме дела (старый 12-ти квартирный дом, все друг друга и все про всех знают). Так оказывается соседка этой соседки (двери рядом) уже болеет короновирусом. А сын нашей соседки (тоже двери рядом) тоже болеет. Раньше он каждый день приезжал с едой покормить мать (у ней маразм, поэтому отрублен газ и розетки. Есть только свет и вода. Заперта снаружи). Как и кто сейчас ее кормит - ХЗ. Вот и задумаешься - возвращаться в очаг заразы или в городе миллионнике отсиживаться (но дорого, не по моей пенсии).

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А снаряды рвутся все ближе. Когда уезжали в Ростов с женой, соседка все причитала - вы же оттуда можете короновирус привезти. Вчера жена звонила этой соседке, поинтересоваться как в доме дела (старый 12-ти квартирный дом, все друг друга и все про всех знают). Так оказывается соседка этой соседки (двери рядом) уже болеет короновирусом. А сын нашей соседки (тоже двери рядом) тоже болеет. Раньше он каждый день приезжал с едой покормить мать (у ней маразм, поэтому отрублен газ и розетки. Есть только свет и вода. Заперта снаружи). Как и кто сейчас ее кормит - ХЗ. Вот и задумаешься - возвращаться в очаг заразы или в городе миллионнике отсиживаться (но дорого, не по моей пенсии).

Да похрен на эту корону, один из тяжелых вирусов гриппа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что дня через четыре я переболею, напрочь отбит нюх, но насрать, как и насрать на эту болезнь.

Я получается заразился где то 1 января.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в городе миллионнике отсиживаться

Пару недель лучше бы отсидеться, пока дома зараза рассосется... Всё лучше, чем заболеть и незнамокак перенести.

 

Да похрен на эту корону...

... дня через четыре я переболею, напрочь отбит нюх, но насрать, как и насрать на эту болезнь

Вам "повезло", что вы можете шутить на эту тему. Моя сеструха после недели с температурой под 40 со всеми попрощалась, она реально не надеялась на выздоровление и по прошествии уже почти двух месяцев не чувствует себя здоровой.

Вот вернется ТУТ Я 64 из больнички, думаю, он расскажет, как оно там...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что дня через четыре я переболею, напрочь отбит нюх, но насрать, как и насрать на эту болезнь.Я получается заразился где то 1 января.

 

Дед мороз принёс. Инфа - сотка))

Выздоравливайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дед мороз принёс. Инфа - сотка))

Выздоравливайте!

Да я это все говно, типа рвоты, поноса, затрудненного дыхания воспринимал за дань похмелью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я получается заразился где то 1 января.

Мечтать не вредно)))) Если не будет воспаления то еще дней 5 с температурой, и потом еще дней пять ходить по стенке, ибо сил не будет.

 

Да похрен на эту корону, один из тяжелых вирусов гриппа.

Верно. Только в отличии от гриппа болеешь только температурно минимум 10 дней. И мрут от него люди гораздо и гораздо чаще. Так что такой себе "тяжелый грипп", как лотерея. Если повезло то "легкая форма", хотя и "легкая форма" такая себе легкая, что ну иво нах...

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я это все говно, типа рвоты, поноса, затрудненного дыхания воспринимал за дань похмелью.

 

Ни хрена себе у Вас празднички :blink: :blink:

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Якобы в понедельник в школах дистанционка. Подробнее что и в какой форме будет мне обещают в воскресенье рассказать.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крымские города радушно принимают сотни туристов в новогодние каникулы

В социальных сетях публикуются фотографии с набережных Ялты и Севастополя, которые заполнены в эти дни отдыхающими.

Аншлаг в зимние каникулы практически побил рекорды летних дней.

Местные жители приятно удивлены, что сейчас так много гуляющих в любое время суток на крымском побережье Чёрного моря.

 

:pardon:

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Якобы в понедельник в школах дистанционка.

пока тишина, ничего и нигде не слышно.

А так-то статистика радует глаз - на 100 с лишним упала :bravo: И туристы не помеха *сарказм*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О статистике: дней 7 назад заболела бабушка зятя. Кашель, температура, все дела. Пришёл врач. Бронхит. Это не ковид)). Ей становится хуже. Пришел врач. Обструктивный бронхит. Это не ковид)) Сделали КТ. 25% легких поражено. Пневмония. Это НЕ КОВИД!!! Чики-пуки и статистике пожали руки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой анализ, сделанный шестого числа, пришел еще утром седьмого. Здорофф как бык! Если это у меня таки был КВ, то я его жуть как легко перенес, хотя нюх до сих пор не работает в полную силу.

Работа - это такое место, где с утра хочется есть, после обеда - спать, и все время такое чувство, что пора домой.

http://simferopol.in/uploads/1409506069/gallery_196_43_4113.gif

 

HOMO VATNIKUS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...