Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Пандемия, смысл в карантинах?


Рекомендуемые сообщения

Если бы не такие ощущения, то и не подумал бы что какая-то зараза.

Так 100% зараза, просто зараза обычно либо слабая и незаметная и быстро проходит, либо суровая и мощная и долго не проходит. Придётся следить за обонянием :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Придётся следить за обонянием

 

Сладкое перестанет сладким

Не факт, и не всегда. Вообще ни вкус, ни запах не пропадал.

На сколько читала, то касается не более 50% заболевших. Просто если запах пропал, то точно Ковид, а если нет то только тест.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сладкое перестанет сладким.

 

У меня с древних времен такое происходит, когда выпью хорошенько. Четкий критерий: если перестал отличать на вкус конфету от обертки - хорош бухать, состояние оптимальное. Ни разу не подводило. А это, значить, короновирус одолевал? =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жена звонила, говорит скорые зачастили.. Астронавты выводят из соседних домов людей и увозят... Вот и до нашей деревни докатилось, но всёравно не так сейчас стрёмно как тогда, когда рупор орал весной на всю деревню - "... Внимание, всем оставаться дома, не выходить на улицу...." :facepalm:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

витаминку С поесть.

 

да вот с временами витамины и малинку не советуют потреблять, они что то нарушают. Позвоню в поликлинику, к вечеру вчера было 38 гр, утром 37,2 гр. Порошки лежат всякие пока не пробовал, жду назначения врача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от с временами витамины и малинку не советуют потреблять

Я в день пачку аскорбинок (по-моему 10 шт) съедал как конфеты. Организм затребовал - пока не съедал не успокаивался.

 

И еще воду пил 3-4 литра в день. Жажда была необычная. Минут за 15 легко вливалась 1,5 литровая бутылка. Удивлялся таким способностям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аккуратнее надо с витаминами. Я до сорока лет жила и не знала, что мне вит С противопоказан. Хорошо, что не имею привычки просто так даже БАДы принимать, а то б напринималась на свою голову.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в день пачку аскорбинок (по-моему 10 шт)

100 драже.

 

Я как-то дорвался и "Ревита" целый флакон умял. Писал потом ярко-желтым =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в день пачку аскорбинок (по-моему 10 шт) съедал как конфеты.

В институте когда училась, пар много, а кругом никаких магазов (на перемене не успеть), одна Аптека рядом. Тоже пачку аскорбинок-драже, как конфеты съедала. Их там 100 штук. 10 штук - это большущие таблетки с глюкозой.

 

Zajkamtv, вы меня удивили. Никогда не слышала, что витамин С может быть противопоказан. Кроме гипервитаминоза (таких тоже не встречала).

 

З.Ы. Нашла только это:

"Противопоказания к применению витамина С.

При длительном использовании в больших дозах (более 500 мг): сахарный диабет, гипероксалурия, нефролитиаз, гемохроматоз, талассемия; повышенная чувствительность к компонентам препарата.

С осторожностью: гемохроматоз, сахарный диабет, дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, сидеробластная анемия, талассемия, гипероксалурия, оксалоз, мочекаменная болезнь."

 

Явных противопоказаний не нашла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сладкое перестанет сладким.

У меня как раз наоборот, все казалось чересчур сладким, даже обычная вода имела сладковатый вкус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zajkamtv, вы меня удивили. Никогда не слышала, что витамин С может быть противопоказан. Кроме гипервитаминоза (таких тоже не встречала).

Хм.

...повышенная чувствительность к компонентам препарата.

 

У меня, похоже, с йодом такое. Причем, йодированная соль или морепродукты заходят на ура и проблем не вызывают, а вот банальный и всем привычный раствор йода для меня вредная штука, и я его боюсь :) И там в противопоказаниях то же самое: Повышенная чувствительность к йоду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...повышенная чувствительность к компонентам препарата.

Ну это обнаружилось бы раньше сорока лет. Разве только развилась аллергия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, что нужно знать про зарубежную вакцину. В РФ все разработчики привились еще на стадии тестирования.

 

Глава и весь топ-менеджмент Pfizer отказались вколоть себе вакцину своей же компании

http://antifashist.online/images/jimg/1/175e34baa035e82cac006fabdb7e4356.PNG

Глава американской фармацевтической компании Pfizer Альберт Бурла не захотел прививаться вакциной от коронавируса, разработанной его компанией в сотрудничестве с немецкой BioNTech.

Вместе с ним не будут прививаться и другие топ-менеджеры компании, передает CNBC.

 

Отказ был обоснован тем, что производители не хотят «влезать без очереди» в крупномасштабную программу вакцинации, которую на днях запустили американские власти.

 

Бурла добавил, что, хотя ему и 59 лет, но у него относительно хорошее здоровье, поэтому он полагает не совсем уместным получать вакцину раньше других людей, которые в ней больше нуждаются.

 

При этом Бурла не отрицает, что если бы ему сделали прививку на камеру, то это могло бы повысить готовность общественности к ее использованию, однако, он все же заявил, что «никто из руководителей и членов совета директоров не перейдет эту линию».

 

Генеральный директор Pfizer при этом призвал американцев «доверять науке» и призвал людей делать прививки, когда это необходимо, в зависимости от их возраста и профессии.

 

CNBC отмечает, что США приближаются к «душераздирающему рубежу в 300 000 смертей», вызванных COVID-19. Высшие должностные лица здравоохранения США предупредили, что уровень смертности вряд ли замедлится в течение нескольких месяцев, даже когда будет выпущена вакцина. Это связано с тем, что в США не хватает доз для широкого распространения вакцины среди населения в 331 миллион американцев и необходимости уделять приоритетное внимание наиболее уязвимым и важным группам населения страны.

 

Напомним, ранее сообщалось, в США хотят запретить экспорт вакцины от COVID-19.

 

http://antifashist.c...e-kompanii.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати в Америке уже зафиксировано 300500 смертей. Уже свыше "красной линии".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че за линия такая ?

США приближаются к «душераздирающему рубежу в 300 000 смертей»
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем дождался прихода в костюме. На следующий день назначили анализы крови все кроме ковидных. Лёгкие чистые у меня. Азитромицин, Нурофен и Эргоферон. Завтра пойду кровушку здавать, хотя сегодня ещё 37,2 была, но прыгает от 35,5 гр. Гораздо сегодня лучше, всё таки 2 дня прошло и первый день с таблетками.

 

Rumlin, мне кислоты в качестве помидор даже ограничены- подагра. В детстве я тоже жрал всё подряд, аскорбинки, пиктусин, гемотаген, глюкоза в таблетках, мятные таблетки и тд. wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че за линия такая ?

А фиг зна что там за сакральная цифра в 300к у них. Вроде как это будет больше чем погибло американцев во второй мировой что ли...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Американский режиссер Оливер Стоун привился российской вакциной от коронавируса

Москва. 14 декабря. INTERFAX.RU - Американский режиссер Оливер Стоун сообщил, что сделал прививку от коронавируса российской вакциной.

 

"Я привился несколько дней назад. Не знаю пока, насколько это поможет, но я слышал много положительных откликов о российской вакцине", – сказал режиссер в интервью Первому каналу.

 

Стоун добавил, что вскоре снова посетит Россию для второй прививки.

 

Режиссер приехал в Россию для съемок нового документального фильма об изменении климата. Он хочет посетить российские атомные станции в Обнинске, Мурманске и Белоярске.

 

Новой вакциной против коронавируса привились уже более 200 тысяч россиян.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, на работе коллега заболел ровно той же хренью, что и у меня была. Итого нас в отделе четверо, у одного весной ковид, у двоих в конце года пневмония. Один остался пока целенький из четверых. Вот вам и статистика, 75%.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

З.Ы. Нашла только это:

"Противопоказания к применению витамина С.

При длительном использовании в больших дозах (более 500 мг): сахарный диабет, гипероксалурия, нефролитиаз, гемохроматоз, талассемия; повышенная чувствительность к компонентам препарата.

С осторожностью: гемохроматоз, сахарный диабет, дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, сидеробластная анемия, талассемия, гипероксалурия, оксалоз, мочекаменная болезнь."

 

Явных противопоказаний не нашла.

 

Ну вот у меня при подозрении на одно из этих перечисленных категорический запрет. Причем не с осторожностью, не при длительном, а вообще в принципе не рекомендуют эксперименты. Думаю, только при явной жесткой нехватке, подтвержденной анализами, разрешат, но её нет. А могла бы просто так начать пить сейчас, как многие рекомендуют. Слава богам, я сторонник доказательной медицины, а там с вит С все пока сомнительно.

 

 

Знакомые врачи просто орут в голосину от этого повсеместного назначения а/б при ковиде. Как вырастим резистентное, через год будем от него умирать, блин :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомые врачи просто орут в голосину от этого повсеместного назначения а/б при ковиде. Как вырастим резистентное, через год будем от него умирать, блин

Ну так сами же назначают. Пусть сначала между собой договорятся о протоколе лечения, а потом голосят где не попадя. А то что больным сейчас делать вовсе не понятно. Сидят перекрикиваются только, а ты сидишь как дурень и думаешь: пить назначенное или не пить. Хоть монетку бросай.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...