Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Пандемия, смысл в карантинах?


Рекомендуемые сообщения

Человек, перенесший коронавирус, может заражать других в течение 10, а в отдельных случаях - в течение 20 дней после появления первых симптомов заболевания, заявил главный инфекционист России Владимир Чуланов в четверг, 5 ноября, на круглом столе в МИА "Россия сегодня".

 

Он подчеркнул, что длительность выделения вируса зависит от тяжести заболевания. Так, в ряде исследований было доказано, что при легком и среднем течении вирус выделяется не более 10 дней, начиная с того момента, когда человек почувствовал первое недомогание. Период заразности увеличивается вдвое, если коронавирус протекал в тяжелой форме, следует из слов главного инфекциониста.

 

Чуланов также отметил, что положительный результат анализа на COVID-19 может выявляться до 2 месяцев, но это не значит, что человек инфекционно опасный. "Исследования могут фиксировать следы или обломки вируса, но заразиться в этом случае от человека уже нельзя", - пояснил он, подчеркнув, что при появлении первых симптомов заболевания важно сохранять самоизоляцию, чтобы не заразить других, а также сообщить об этом в поликлинику. Чуланов напомнил, что заболевание в большинстве случаев протекает как обычное ОРВИ.

 

https://rg.ru/2020/11/05/infekcionist-rasskazal-skolko-dnej-zarazen-chelovek-pri-koronaviruse.html

 

 

 

 

Ахринеть. То есть этот гребанный ПЦР может быть положительным ДВА МЕСЯЦА??? И что, сидеть эти все два месяца в изоляции????

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Олег! У меня была такая же история после ударных доз антибиотиков. Пей просто кефир по поллитра с утра вместо кофе. Не глоточек, не стакан, а поллитра сразу. Там тех бактерий меньше, но вроде как усваиваются они лучше. Это мне в старые времена замечательный дедуля, зав.отд. ЛОР в "семерке" посоветовал, после того, как назначил мне антибиотики в дурных дозах на неделю вперед. Он сразу мне рассказал что со мной будет и как с этим бороться. Помнишь в фильме "Без чувств" негрила унитазный ёршик счесал? Я таких три счесал, пока кефир пить не начал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Линекс неплохо

Мне до жопы был, в прямом и переносном смыслах. Может, поддельный...

 

Мы Баксет лопали. Только надо по двойной супротив инструкции дозе.

 

А кефир тема, только хороший надо - биокефир, в общем, где бактерии не дохлые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кефир тема, только хороший надо - биокефир, в общем, где бактерии не дохлые.

Сева, Кефир и Био-Кефир две большие разницы)))) Кефир это на кефирных грибках, и только он кефиром зовется, а Био-Кефир это молочно кислая хрень которая может быть заквашена на любых лактобактериях)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а также сообщить об этом в поликлинику

Как хорошо прекрасная маркиза-на словах.А в реале пусть попробует ДОЗВОНИТЬСЯ хоть по одному из предложенных ТРЕХ!!! телефонов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отметил, что положительный результат анализа на COVID-19 может выявляться до 2 месяцев, но это не значит, что человек инфекционно опасный. "Исследования могут фиксировать следы или обломки вируса, но заразиться в этом случае от человека уже нельзя", -

На руки выдается просто положительный результат,и кто знает от дребезгов вируса или от полноценного он положительный...Т.е. заразный ты или просто у тебя тест положительный ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На руки выдается просто положительный результат,и кто знает от дребезгов вируса или от полноценного он положительный...Т.е. заразный ты или просто у тебя тест положительный ...

понимаешь в чем прикол... Мне при положительном тесте дали предписание от Роспортренадзора, что НЕ заразной они меня будут считать поле двух отрицательных тестов, сданных не менее чем через день один от другого.

А теперь вот в связи с такой интересной инфой, что этот недотест после болезни может быть положительным более двух месяцев, я лично в тихом ахуе.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сидеть эти все два месяца в изоляции????

Уж почти год сидим.... :D Моего мужа так и не выпустили с удаленки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж почти год сидим.... :D Моего мужа так и не выпустили с удаленки.

 

Ta.,я как бы совсем о другом вообще то. И вообще то полный запрет на контакт с внешним миром и удаленка это две больших разницы. Мне там еще и грозят всеми карами небесными, чуть ли не до пожизненного ареста, если я его нарушу, и, вдруг, от контакта со мной кто то пострадает....

И да, рано я обрадовалась, что меня прям доктор навестила на второй день с прищепкой (в субботу). Сегодня вот среда, а мне до сих пор ни одна блять даже не позвонила больше с поликлиники. Хотя номер телефона записывала, хоть бы кто поинтересовался хоть по телефону: живая я тут...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш отдел вывели с удаленки на две недели буквально летом и потом опять отправили на удаленку. Но от удаленки я совсем никак не страдала. Просто работаешь из дома и все дела. Деньги нам платят одинаково, и график тот же. Еще и можно начать на час раньше или позже, если руклю предупредишь, что куда то надо. Но это не имеет отношения к запрету Роспотребнадзору.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

грозят всеми карами небесными

Я понимаю разницу между удаленкой и изоляцией, но у нас это получилось практически одно и то же.

А у сына на работе начальник переболел, предоставил справку об отрицательном результате и через две недели был уже на работе, хотя у них там тоже "кары небесные".

Мало ли что наговорил доктор в интернете... они сейчас все много говорят. Надейтесь, что ваш анализ будет нормальным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без платы за риск: крымские врачи получали за труд ниже уровня МРОТ

После публикации «Антифашиста» о проблемах здравоохранения в восточном Крыму, прокуратура выполнила проверку соблюдения трудового законодательства должностными лицами ГБУЗ РК «Ленинская ЦРБ» в условиях распространения новой коронавирусной инфекции. По результатам проверки стало известно о случаях выплаты заработной платы сотрудникам медучреждения ниже минимально допустимого уровня оплаты труда.

 

В представлении надзорного ведомства на имя главврача ЦРБ Эдуарда Гаптракипова говорится о том, что сверхурочная работа сотрудников больницы не оплачивается в полном объёме. Кроме того с января по сентябрь текущего года, сотрудникам приёмного отделения выплачивали заработную плату с нарушением установленных законом сроков.

 

Проверкой установлено: сотрудникам выплачивали оклад в размере 11,7 тыс. рублей с надбавкой за вредные условия труда и доплатой за коммунальные услуги. В сумме получалось немного больше МРОТ, но надбавки на коммунальные расходы — не являются частью заработной платы, поясняют в прокуратуре, и в расчёте МРОТ не учитываются.

 

К тому же, без учёта надбавок, заработная плата работников составила только 11,7 тыс. рублей, вместо минимально допустимой заработной платы 12,13 тыс. рублей. По данным фактам в отношении должностных лиц Ленинской ЦРБ вынесены постановления о возбуждении дел об административных нарушениях.

 

 

 

 

 

Будет не лишним напомнить о том, что осенью этого года проводились проверки на уровне ТФОМС, Финнадзора и Росздарвнадзора. В каждом случае подтверждались нарушения законодательных норм, возбуждались дела об административных нарушениях и выносились соответствующие предписания.

 

 

Так, инспекторы Росздравнадзора выявили нарушения стандартов оснащения педиатрического отделения, в котором согласно министерских нормативов должно находиться 25 коек. По данным Росздравнадзора, на момент проверки в отделении отсутствовало 20 кроватей, 17 прикроватных столиков, негатоскоп, холодильник, весы и три тележки. Кроме того выявлен низкий уровень обеспечения педиатрического отделения необходимыми медикаментами.

«По состоянию на четвёртый квартал текущего года, заявка на обеспечение лекарственными препаратами остаётся неисполненной, что выражается, в том числе, в фактическом отсутствии в отделении многих наименований лекарственных препаратов и отсутствии поступления медикаментов в отделение», — говорится в ответе надзорного органа. — В педиатрическом отделении не в полном объёме предоставляются медицинские мероприятия по диагностике, лабораторным исследованиям и лечению некоторых заболеваний.

 

В свою очередь, главврач Гаптракипов в комментарии местным СМИ сообщал, что 99 процентов информации по выполненным проверкам не нашли своего подтверждения, а один процент пришёлся на мелкие замечания. По его мнению, публикации, содержащие критику в адрес главврача, на самом деле ничем не подтверждены.

 

Пытаясь всеми правдами и неправдами сохранить своё лицо, главврач обвинил в разложении и дестабилизации работы здравоохранения Ленинского района местных жителей, которые выразили ему недоверие и потребовали дальнейшей отставки.

 

К слову сказать, подобные высказывания доводилось слышать и раньше, когда только начинались проверки на предмет обеспечения отделения реанимации необходимыми медикаментами и оборудованием. Тогда Гаптракипов бодро рапортовал в республиканский Минздрав о полной комплектации больницы всеми необходимыми расходными материалами, оборудованием и лекарственными препаратами для оказания экстренной и неотложной медицинской помощи.

 

 

Однако как выяснилось немного позже, в своих отчётах руководству главврач сообщал недостоверные сведения. Так, согласно предоставленной в Минздрав информации, в отделении реанимации работает шесть коек, в то время как фактическое оснащение отделения позволяет использовать только три койки. Это является нарушением порядка оказания медицинской помощи по профилю «анестезиология и реаниматология». К тому же, проверка прокуратуры подтвердила нехватку оборудования в реанимации, из-за чего на главврача возбудили административные делопроизводства и вынесли обязательные к исполнению предписания.

Выводы прокуратуры были однозначными: оснащение реанимации не соответствовало стандартам и требовало приобретения следующих устройств: аппарата ИВЛ с увлажнителем и монитором параметров дыхания, пять аппаратов ИВЛ с функцией неинвазивной вентиляции лёгких, одного транспортного ИВЛ, восемь шприцевых насосов, восемь инфузионных насосов, двух термостабилизирующих и четырёх противопролежневых матрацев.

 

В представлениях прокуратуры сообщалось о нехватке центрального пульта монитора, электрокардиостимулятора, насоса для зондового питания и автоматического анализатора газов крови. Также на момент проверки в отделении реанимации отсутствовал тромбоэластограф, электрокардиограф, кровать-весы, каталка транспортная, устройство для перекидывания больных, энцефалограф, а также аппарат для пневмокомпрессорной профилактики тромбоэмболических осложнений и лимфостаза.

 

На фоне разразившегося скандала, крымчане собрали подписи и подали коллективное обращение Президенту России Владимиру Путину с просьбой уволить главврача с занимаемой должности.

 

 

 

Напомним, после огласки проблемы в СМИ, главврач подал иск в суд с требованием удалить опубликованную ранее статью из сети интернет и обязать ответчиков написать опровержение ложной, по его мнению, информации. В удовлетворении иска суд отказал, а разбирательство с журналистом завершилось возбуждением административных дел и вынесением многочисленных предписаний в адрес главврача.

Михаил Днепровский, издание «Антифашист»

https://zen.yandex.ru/media/id/5c1e69346538ba00abefe572/bez-platy-za-risk-krymskie-vrachi-poluchali-za-trud-nije-urovnia-mrot-5fcfc77b4b6f9b5380953e1c Там же есть фото документов.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В сеть слили личные данные сотни тысяч москвичей, переболевших COVID-19

ФИО, адреса регистраций и даже информацию о течении болезниВ сеть утекли личные данные 300 тысяч жителей Москвы, переболевших коронавирусной инфекцией. Так, в открытый доступ попали как ФИО инфицированных, так и адреса проживания, данные о течении болезни и заборах анализов.Об этом сообщается в Telegram-канале Readovka. Согласно данным авторов, источником утечки стали рабочие чаты московских больниц и скорой помощи. Именно в них хранилась информация о больных, включая имена, адреса регистрации и прочие личные данные. Источники отмечают, что в опубликованных Google-таблицах можно увидеть информацию о 300 тысячах москвичей.

 

В Telegram-канале сообщают, что представители мэрии уже осведомлены об утечке, а соответствующие чаты начали удаляться. ”Чего не скажешь о документах с персональными данными больных – хранившиеся в гугл-таблицах списки больных уже скачаны всеми желающими”, - отмечают авторы Telegram-канала Readovka.

 

https://www.ferra.ru/news/techlife/v-set-slili-lichnye-dannye-sotni-tysyach-moskvichei-perebolevshikh-covid-19-09-12-2020.htm

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу врачей имею шо сказать. У меня друзья работают в ковидной ранимации. С весны в этом всем - в костюмах преют часами, в масках дышать тяжело, вся эта хрень. В крови, говне и блевотине, потому что зачастую в красной зоне врач один и выполняет функции санитарок - кормит, меняет утки и т.д. Моя подруга сама тела тяжеленные паковала и на каталке вывозила, надрываясь. Жили при этом вахтами, не дома, ребенка не видела. Кто в теме, те понимают, что такое реанимация, да при ковидной волне. Морально сложно, люди умирают, как ни бейся, и умирают именно у них в первую очередь, их к ним умирать везут.

 

А потом мы видим награды по телевизору. И я даже верю, что все те врачи и санитарки тоже свои, наверное, заслужили. Но я не вижу там реаниматологов нашей больницы, которая первая стала ковидной, ВООБЩЕ. Одному за всё это время подарили часы. Это всё, что мне лично нужно знать о наших верхах. Одного этого уже достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... мы видим награды по телевизору.

...я не вижу там реаниматологов нашей больницы

В сложившейся ситуации все врачи совершают подвиг. ВСЕ! А сколько больниц по России?! Разве всех наградишь? Лучшее решение - повышенные выплаты, а если их не платят, это вина местного руководства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сложившейся ситуации все врачи совершают подвиг. ВСЕ! А сколько больниц по России?! Разве всех наградишь? Лучшее решение - повышенные выплаты, а если их не платят, это вина местного руководства.

Далеко не у всех такая задница, знаю, о чем пишу. При всей моей любви и дружбе со множеством врачей, не все на вахтах в таких тяжеленных условиях, как реанимация, и когда им вообще ничего - это несправедливо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю, списки на награждение подавало руководство, и не все награждаемые ( как и всегда впрочем), имели отношение к работе в "красной зоне". Вопросы главврачу задать следовало бы...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и 300 в сутки ......

Да че там.Только бизнес-ничего личного.Тож не 500 в сутки еще :angry:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и 300 в сутки ......

Ох!!! Что-то вы раздухарились не на шутку.... :facepalm: :(

У нас пара недель уже примерно на одном уровне (тьфу-тьфу-тьфу)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильнее было бы закрыть.

Вообще все регионы на новогодние праздники закрыть. Убытки будут колоссальные, но очередного всплеска заболевания наверняка удастся избежать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очередного всплеска заболевания наверняка удастся избежать.

Че там уже избегать,если 300 с утра...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мало? Надо больше?

Что мало?Что больше?

Я как бы по русски написал,что ДАВНО УЖЕ !!!" достаточно."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...