Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Пандемия, смысл в карантинах?


Рекомендуемые сообщения

Тут вот кстати на счет аренды не так все однобоко. Когда-то сам был арендатором, сейчас арендодатель. За время владения офисом, сменилось уже некоторое количество арендаторов. Одни расширялись, другие не рассчитали силы....Так вот, есть арендаторы с которыми приятно общаться и кроме деловых отношений на первое место ставятся человеческие - вот им всегда можно пойти на уступки, по человечески. А вот например с нынешними арендаторами сугубо деловые отношения, при том, что я им шел на уступки, хоть по договору не обязан. Они же в свою очередь не сильно это оценили, и периодически "ерзают" на тему: "у соседа на 1 тыщу дешевле", хотя мое "на встречу" обошлось мне на порядок дороже, в свою очередь они мою просьбу оплатить январь в конце декабря(учитывая что все потом будут две недели в анабиозе) - проигнорировали. Вот им я реально уже не пойду на встречу, съедут - и хусим, найду других, и даже если не сразу и будут простои, но я на первое место прежде всего ставлю нормальные человеческие отношения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну раньше то их тут не было, вот в чем дело

готовятся карантинить, значит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут вот кстати на счет аренды не так все однобоко. Когда-то сам был арендатором, сейчас арендодатель. За время владения офисом, сменилось уже некоторое количество арендаторов. Одни расширялись, другие не рассчитали силы....Так вот, есть арендаторы с которыми приятно общаться и кроме деловых отношений на первое место ставятся человеческие - вот им всегда можно пойти на уступки, по человечески. А вот например с нынешними арендаторами сугубо деловые отношения, при том, что я им шел на уступки, хоть по договору не обязан. Они же в свою очередь не сильно это оценили, и периодически "ерзают" на тему: "у соседа на 1 тыщу дешевле", хотя мое "на встречу" обошлось мне на порядок дороже, в свою очередь они мою просьбу оплатить январь в конце декабря(учитывая что все потом будут две недели в анабиозе) - проигнорировали. Вот им я реально уже не пойду на встречу, съедут - и хусим, найду других, и даже если не сразу и будут простои, но я на первое место прежде всего ставлю нормальные человеческие отношения.

Январь в конце декабря оплатить я бы тоже не хотела, но январь в конце января по договору -без вопросов. И да, человеческие отношения сейчас лакмусовой бумажкой С-19 прояснит.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fresh

Да несколько раз видел их с балкона «Героев», а хожу я туда не чаще раза в пару недель... Здоровье уже не то :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, я тоже иногда видел проходящих, но то такое - как профилактика всегда была, особенно если в магаз выпереться совсем поздно, можно увидеть было

а тут прям чет серьезно все, сразу по нескольку патрулей :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Январь в конце декабря оплатить я бы тоже не хотела, но январь в конце января по договору -без вопросов. И да, человеческие отношения сейчас лакмусовой бумажкой С-19 прояснит.)))

По договору есть сроки оплаты, они зачастую платили в последний день. Я им неоднократно шел на встречу когда они просили, и нес определенные расходы, когда не должен был. При этом когда один раз обратился я, и были на то причины - они мою просьбу проигнорили, более того - нарушили сроки оплаты. Больше, именно этим арендаторам, на встречу не пойду smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знакомые закрыли спортзал сразу на 2 недели. Видимо есть установка от местных что не неделя точно. Это для оптимистов которые думают что все ограничится неделей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По договору есть сроки оплаты, они зачастую платили в последний день. Я им неоднократно шел на встречу когда они просили, и нес определенные расходы, когда не должен был. При этом когда один раз обратился я, и были на то причины - они мою просьбу проигнорили, более того - нарушили сроки оплаты. Больше на встречу не пойду :)

А что значит, в последний день? В договоре нет дня оплаты? Он же фиксированный. Например, у меня 23-е число. Место, время, деньги, показания счетчиков. Все. Потом еще месяц никто никого не беспокоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю три месяца будут ограничения на скопления в одном месте людей.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что значит, в последний день? В договоре нет дня оплаты? Он же фиксированный. Например, у меня 23-е число. Место, время, деньги, показания счетчиков. Все. Потом еще месяц никто никого не беспокоит.

У меня по договору изначально есть неделя на оплату, мало ли выходной выпадет на день оплаты, праздники или у арендатора не будет возможности оплатить именно в этот день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знакомые закрыли спортзал сразу на 2 недели. Видимо есть установка от местных что не неделя точно. Это для оптимистов которые думают что все ограничится неделей.

да, скорее всего, все дальше перетечет в неоплачиваемый отпуск уже (у кого неделя будет оплаченной, конечно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня по договору изначально есть неделя на оплату, мало ли выходной выпадет на день оплаты, праздники или у арендатора не будет возможности оплатить именно в этот день.

Не люблю давать советы..., но тогда границы договора очень размыты, вы слишком лояльны. Что значит, выходной, праздники или не может? Он не может не мочь, тогда он должен подумать, что он вообще делает на этой площади. Нормальный арендатор работает сперва на платеж по аренде, а потом уже на себя и дата платежа- это строгая дата . Я в августе думаю о январской оплате,но не собираюсь ее платить в декабре, а в марте о своем отпуске в августе, аренда которого должна быть оплачена из накопленного и отложенного. И есть залог за последний месяц, чтобы арендодатель не остался без штанов , а арендатор мог свернуться. Или я одна такая дура?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Италия:

 

https://www.youtube.com/watch?v=3FXY7bgDTmQ

 

Но почему-то мне кажется, что наших еще труднее по домам загнать.

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так, если здраво посмотреть на вещи — это всё плоды постсоветского самоустранения государства от решения вопросов занятости, не более того. «Кошка бросила котят — пусть %бутся как хотят». Львиная доля налоговых сборов приходится на крупный бизнес.

Так эти котята уже лет 25 как этим занимаются.))) Я совсем без истерики : количество дефолтов, смен гос-в, падений курсов и прочего не перечесть. Никакой обиды ни к гос-ву, ни к арендодателям. Просто констатирую очередной п-ц. Утомительный опять. Жаль молодых, жалко молодые семьи. Искренне. Мне кажется, что я то, хоть и с 1991-го ,но получше пожила, чем они будут сейчас. И точно знаю, что делать, если припрет. Соглашусь с Тараканом, что народ не то скупает, не муку.))). Белизну и соду скупать нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не люблю давать советы..., но тогда границы договора очень размыты, вы слишком лояльны. Что значит, выходной, праздники или не может? Он не может не мочь, тогда он должен подумать, что он вообще делает на этой площади. Нормальный арендатор работает сперва на платеж по аренде, а потом уже на себя и дата платежа- это строгая дата . Я в августе думаю о январской оплате,но не собираюсь ее платить в декабре, а в марте о своем отпуске в августе, аренда которого должна быть оплачена из накопленного и отложенного. И есть залог за последний месяц, чтобы арендодатель не остался без штанов , а арендатор мог свернуться. Или я одна такая дура?)))

У меня оплата в договоре прописана с 1 по 7. И не вижу ничего критичного в просьбе оплатить к конце декабря, например 30, пока еще все работают. А учитывая, что, как правило, с 1 по 14 января потом все в анабиозе, оплата в январе - это будет однозначное нарушение сроков оплаты. Оплата в конце декабря при таких условиях - это правило хорошего тона wink.gif Может и слишком лоялен, еще не привык pardon.gif

 

зы: это я все к чему вообще писал, что есть разные ситуации. Я вот всегда готов к диалогу и пониманию, и всегда найду компромисс с нормальными арендаторами, но есть и такие, которым идти на встречу уже не хочется pardon.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про видео из Италии - Хотя мне вот непонятно, чем одиноко бегающий человек, который ни с кем не контактирует, может способствовать распространению вируса?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ходил к эндокринологу, поболтал. Вся поликлиника будет работать, ничего у них не закрывается.

 

О продаванах и ценах - заскочил в ПУД. Пару недель назад брал бычки в томате, керченские. 2 вида, один и тот же завод, цена отличалась на копейки и была примерно 45 руб за банку. Обычная цена, не акционная. Глянул - ТАДА!!! Оба вида по 65 рублей. Вот, сцуко, наживаются на волне повышенного спроса, других объяснений нет. Пуд - пидры...

Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня оплата в договоре прописана с 1 по 7. И не вижу ничего критичного в просьбе оплатить к конце декабря, например 30, пока еще все работают. А учитывая, что, как правило, с 1 по 14 января потом все в анабиозе, оплата в январе - это будет однозначное нарушение сроков оплаты. Оплата в конце декабря при таких условиях - это правило хорошего тона wink.gif Может и слишком лоялен, еще не привык pardon.gif

 

зы: это я все к чему вообще писал, что есть разные ситуации. Я вот всегда готов к диалогу и пониманию, и всегда найду компромисс с нормальными арендаторами, но есть и такие, которым идти на встречу уже не хочется pardon.gif

Не спорю, это ваши правила, но арендатор и так платит наперед. В декабре платить за два месяца , учитывая, что арендодатеь имеет страховой залог, я не буду. Скидку в мой отпуск с отсрочкой он же мне не даст, поэтому, платежи согласно договору в назначенный день. А в чем хороший тон? Я не за светский этикет, а за четкий письменный договор. Не заплатил в январе - у вас залог за второй месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про видео из Италии - Хотя мне вот непонятно, чем одиноко бегающий человек, который ни с кем не контактирует, может способствовать распространению вируса?

Они в стадии ненависти и агрессии , когда убъют любого , кто на улице.Это без логики, там просто накалено до предела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не спорю, это ваши правила, но арендатор и так платит наперед. В декабре платить за два месяца , учитывая, что арендодатеь имеет страховой залог, я не буду. Скидку в мой отпуск с отсрочкой он же мне не даст, поэтому, платежи согласно договору в назначенный день. А в чем хороший тон? Я не за светский этикет, а за четкий письменный договор. Не заплатил в январе - у вас залог за второй месяц.

Не спорю, сложно понять не зная ситуацию в целом, но выкладывать договор и описывать все нюансы не буду. И так уже наоффтопили. Поверьте, в моей ситуации - это было бы правило хорошего тона. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бизнес "по крымски" наше национальное? А ну покажите на примере тех же бычков где еще подорожало, желательно материковые цены.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бизнес "по крымски" наше национальное? А ну покажите на примере тех же бычков где еще подорожало, желательно материковые цены.

А что у нас подорожало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что у нас подорожало?

заскочил в ПУД. Пару недель назад брал бычки в томате, керченские. 2 вида, один и тот же завод, цена отличалась на копейки и была примерно 45 руб за банку. Обычная цена, не акционная. Глянул - ТАДА!!! Оба вида по 65 рублей

Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...