Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Пандемия, смысл в карантинах?


Рекомендуемые сообщения

Олег. Ты это ... прекращай болеть. Не по фэн-шую это. Быренько давай выздоравливай.

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык юмор видать такой мудаковидный...

Для юмора есть время и место, и приемник это явно не о том. Больше смахивает на пугалки, что человек вдруг решит, что ему туда не надо, и поедет домой тяжелеть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Неужели нельзя разместить на нем простые и понятные рекомендации по действиям

больного (температура выше 37,5, слабость, головная боль) до прихода врача? Чтобы не выискивать

на просторах Интернета всевозможные рекомендации по лечению (полезные и не очень).

Добавлено: В "шапке" темы ТС Такакан указал необходимые телефоны. Но не все крымчане

посещают этот форум. По вопросу КОРОНЫ официальный сайт всё же Минздрава Крыма.

Без всяческих ркомендаций кому-либо- сегодня пришли анализы мужа ( вчера сдали) , а я их, да, сама контролирую - сдаем ОАК , Д-димер и ферритин. Чтобы не пропустить уровень тромбоцитов и нарушение процесса образования эритроцитов. Все норма.

 

Олег, держите в курсе, как у вас. Наш друг из Днепра вычухался, кто помнит .Эта история подвинула его на то, чтобы спрыгивать с диабета по 2 типу, а это все возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня диабет тип 1, тут чуть посложнее.

Хорошо хоть в задницу не колят, всё через капельницу ;)

Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня диабет тип 1, тут чуть посложнее.

Хорошо хоть в задницу не колят, всё через капельницу ;)

И с этого можно спрыгнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В госпитале лежит просто дикое количество тётушек лет по 70. Вот где они, млять, умудряются эту хворь подхватить? Бесплатный проезд и брожение со скуки по рынкам?
Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня диабет тип 1, тут чуть посложнее.

И с этого можно спрыгнуть.

Может стОит попытаться подхалтуривать кашпировским или чумаком, они тоже всех лечили!? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот где они, млять, умудряются эту хворь подхватить?

Скорее всего деточки-внучики приносят, ведь продукты для прожитья им в любом случае нужны.

У меня сестра с мужем никуда не выходили, только он ездил в магазины ближайшие (в маске) да сын им подвозил.... и вот так "тетушка под 70" едва-едва под ИВЛ не попала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В госпитале лежит просто дикое количество тётушек лет по 70. Вот где они, млять, умудряются эту хворь подхватить? Бесплатный проезд и брожение со скуки по рынкам?

А они не верят! Ничего нет же! Ты видел как все это поколение к эпидемии относится ? В суперах по крайней мере - у всех маска или на подбородке, или нос торчит, плюс регулярные хождения по больницам по любому поводу, да и вообще, любимое занятие в очередях постоять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сниженный самоконтроль. Даже если вроде все соблюдаешь, надо при этом маску правильно снимать и надевать, руками не лезть куда не надо и т.п. Им это трудно, к тому же ценность жизни и здоровья многими не так ощущается, как у более молодого населения. При этом большинство перемещается в общественном транспорте, где риск подцепить что угодно, нмв, максимален. Плюс среди заболевших процент тяжелых выше (легкие в больницу не попадают).
Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через школу разносят. Среди знакомых у кого школьники в семье появляется эта зараза.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А они не верят!

Отчасти так, как и мОлодешь... Вы почитайте на просторах: именно молодежь мутит, власть критикуют, что раздули из ничего... типа грипп страшнее... Что уж про бабулек говорить?! Моя маман поверила только после того, как дочь чуть кони не двинула. Теперь сидит дома, припухла. А все лето как вы говорите - "маска или на подбородке, или нос торчит", это если вообще маску надела...

Тут выход один: бить по карману, больше нашему народу ничего не страшно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через школу разносят. Среди знакомых у кого школьники в семье появляется эта зараза.

Знаю конкретный случай - в 3-к квартире жили отец 62 лет , его дочь с мужем и внук.

Заболели все, отец умер. Старикам, особенно сейчас, надо жить отдельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Путин объявил о начале масштабной вакцинации от коронавируса

 

Президент Владимир Путин попросил вице-премьера Татьяну Голикову приступить к масштабной вакцинации от коронавирусной инфекции на следующей неделе.

 

«Знаю, что уже более 2 млн доз у нас произведено или будет произведено в ближайшие несколько дней, достигнет такого уровня производство первой зарегистрированной в мире вакцины против коронавирусной инфекции «Спутник V». Это дает нам возможность начать если не массовую, то масштабную вакцинацию и, конечно, как и договаривались, прежде всего, двух групп риска – это врачей и учителей. Если вы считаете, что мы к такому шагу подошли вплотную, то просил бы вас организовать работу таким образом, чтобы в конце следующей недели мы уже приступили к этой масштабной вакцинации», – сказал президент, обращаясь к Голиковой, передает РИА «Новости».

 

Голикова в ходе совещания сообщила, что вакцинация будет проходить бесплатно и на добровольной основе.

 

«Мы оценили наши возможности. Сейчас завершаем подведение итогов, у нас есть возможности начать масштабную вакцинацию уже в декабре», – сказала Голикова на совещании с президентом.

 

Президент отметил, что вакцинация начнется с «первых двух групп риска – это врачи и учителя».

 

Вице-премьер уточнила, что на данный момент идет оценка приоритетных групп населения, включая врачей и педагогических работников. Вице-премьер отметила, что ситуация с пандемией в стране «зафиксировалась».

 

Также Голикова осветила ситуацию с койками для коронавирусных пациентов. «Несмотря на напряженную ситуацию, у нас уже неделю не меняется количество коек, которые мы открываем под COVID, это 276 тыс. За неделю до этого мы наблюдали постоянный рост. Сейчас вроде бы ситуация зафиксировалась, и это хорошо», – сказала она, передает ТАСС.

 

Число свободных коек, по ее словам, также наращивают. «Это во многом связано, в том числе, и с возможностью открытия новых специализированных инфекционных госпиталей, и с реализацией того поручения, которое вы давали по выделению финансовых ресурсов на приобретение лекарств для амбулаторного оказания медицинской помощи, которое тоже дало возможность высвободить соответствующий коечный фонд», – объяснила вице-премьер.

 

Также Голикова сообщила, что власти страны планируют в декабре предоставить дополнительную помощь на борьбу с распространением заболевания регионам. «В ближайшее время планируем тем регионам Российской Федерации, которым недостаточно финансовых ресурсов на ноябрь-декабрь, предоставить такую помощь», – отметила Голикова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У соседа по палате ПЦР положительный. Так что дохтор прав, не было - будет...
Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У соседа по палате ПЦР положительный. Так что дохтор прав, не было - будет...

 

не факт,кстати.У жены брата была пневмония.ПЦР отр.Положили в 7-ю со всеми.Лечили.Вышла через 2 недели также с отр. ПЦР.

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GSMmaster, Олег, ты нас хоть информируй, как сам, а то даже муж мой переживает, как ты там в больничке, хоть он и не форумичанин. :beer2:
Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вика, да нормально. Сегодня уже получается делать полный вдох. Кормят очень недурно, но не хватает большой жареной курицы :)
Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не факт,кстати.У жены брата была пневмония.ПЦР отр.Положили в 7-ю со всеми.Лечили.Вышла через 2 недели также с отр. ПЦР.

Мож они там по КТ видели, что ковид? А пцр уже не показывал ни на тот момент, ни позже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По КТ они только поражение легких видят.
Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вика, да нормально. Сегодня уже получается делать полный вдох. Кормят очень недурно, но не хватает большой жареной курицы :)

Сала принести ? Щека, варено-копченая в вакуумной упаковке, ростовская

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По КТ они только поражение легких видят.

Тип поражения тоже видят. Застой там, или пневмония; вирусная или бактериальная тоже разглядеть можно. Если вирусная, то скорее всего- оно, даже если ПЦР не показывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вика, да нормально. Сегодня уже получается делать полный вдох. Кормят очень недурно, но не хватает большой жареной курицы

 

 

Думай о курице и быстрее вали оттуда. :D

 

В живот колят препарат ?

Я ведь не католик, и не протестант. Я православный, могу и въебать...

http://www.imageup.ru/img175/1743841/streem.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В катетер всё, слава богу. Отдельных уколов не делают. Курицу, млин, хочу :)

9b27994380efe6ea357035e50fd77d6f.jpg

Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тип поражения тоже видят. Застой там, или пневмония; вирусная или бактериальная тоже разглядеть можно. Если вирусная, то скорее всего- оно, даже если ПЦР не показывает

 

f7125cbd4724.png

Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...