Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Пандемия, смысл в карантинах?


Рекомендуемые сообщения

Только и остается - молиться. Пойдите в церковь, купите свечку и поставье "За здравие", а помолиться попросите любую бабульку прямо там...

Кстати, я сестре дома ставила, у меня есть церковные. Не знаю, помогло ли ей, но мне переживать было легче...

Сестре сейчас уже лучше, начала ходить и желание жить появилось.

Да какие свечки. Блат,договоренности,деньги. И это в Днепре, где лучше , чем в Киеве и , в принципе, феодальное поместье, все можно решить быстро . Усиленная терапия препаратами , консилиум врачей, что-то экспериментальное даже кололи. Выкарабкался сегодня наутро. В реанимации все время только на животе, и до сих пор на животе лежит. Иначе, вообще не дышит .Сказали, сердце здоровое, ттт( он борец), это явилось серьезным фактором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блат,договоренности,деньги. И это в Днепре

...

феодальное поместье, все можно решить быстро

Не хотелось бы оказаться в Днепре... :no:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хотелось бы оказаться в Днепре... :no:

С чего бы, вы же там не жили? Вот у меня сейчас муж болеет ковидом-он может выехать, а мне проблемно, а лучше бы мы были бы в Днепре , чем в Симферополе. У вас какие критерии оценки?) С чего вам Днепр кажется неспособным на решения?). ОМС симферопольское -этоплюс к нему еще должна быть кубышка и телефонное право, а в Днепре за три минуты мы уложимся в больницу в три раза с меньшей стоимостью и пусть, халатной , но очень понятной структурой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хотелось бы оказаться в Днепре... :no:

 

И мне. Там караси и лягушки. А ещё сейчас там холодно и мокро. Бррррр......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мне. Там караси и лягушки. А ещё сейчас там холодно и мокро. Бррррр......

Циивилизация ,жесткое еврейское руководство и четкое решение вопросов .В отличие от рагульского Киева. Какие лягушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, приехали.

Изменения, вносимые в постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 22.05.2020 № 15 "Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1.3597-20 "Профилактика новой коронавирусной инфекции (COVID-19)"

1. В пункте 2 постановления Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 22.05.2020 № 15 "Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1.3597-20 "Профилактика новой коронавирусной инфекции (COVID-19)" (далее - Постановление) слова "до 1 января 2021 г." заменить словами "до 1 января 2022 г.".

 

https://rg.ru/2020/11/17/rospotrebnadzor-post35-site-dok.html

 

Шутки про "десятилетний карантин" становятся реальностью :sorry:

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Циивилизация ,жесткое еврейское руководство и четкое решение вопросов .В отличие от рагульского Киева. Какие лягушки.

Надо было город переименовывать в Днепровск или что-то в таком духе. А то хрен поймешь, действительно, что за лягушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Циивилизация ,жесткое еврейское руководство и четкое решение вопросов .В отличие от рагульского Киева. Какие лягушки.

 

 

NeBarbi, Днепр, река, караси и лягушки. Ну?

Какое еврейское руководство в реке? Налим Касифкамболович Карасевич-Судаковский?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NeBarbi, Днепр, река, караси и лягушки. Ну?

Какое еврейское руководство в реке? Налим Касифкамболович Карасевич-Судаковский?

[/quote Таракан , я даже не могу понять, о чем вы пытаетесь сказать . Днепропетровск , он же Днепр , является центром аккумуляции денег и технологий . Там расположена самая крупная в Европе синагога. Там есть власть , в отличие от рогульско-клоунского Киева, хотя пытаются давить , и почти никто не потерял денег . Да и зачем я вам все это рассказываю ) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое еврейское руководство в реке? Налим Касифкамболович Карасевич-Судаковский?

 

Мэр Днепра

 

http://www.krasnoperekopsk.net/wp-content/uploads/2013/05/%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D1%8F%D0%BD%D0%BE%D0%B9.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чего бы, вы же там не жили?

Блат,договоренности,деньги. И это в Днепре

...

феодальное поместье, все можно решить быстро

Исключительно с ваших слов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исключительно с ваших слов.

Это не ваша реальность , соглашусь .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

126903013_2404889836472200_1496198131825651669_o.jpg


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это что (или как)?

Была такая программа оптимизации здравоохранения-поисковик.А если коротко-ломать все старое.Строить новое.Оптимизировать ФАП например,и за помощью потом за 50 км...Но что то пошло не так... :angry:

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Половина медсестер терапевтического отделения для лечения новой коронавирусной инфекции (филиал ФГБУ «ФНКЦ ФМБА») в горбольнице №1 Ялты не вышли сегодня, 24 ноября, на работу в знак протеста, сообщил Readovka один из сотрудников медучреждения.

 

На то имеются весомые причины ­­- медикам перестали поступать стимулирующие выплаты за работу с Covid-19. Причем как региональные, так и «путинские», средства на которые уже поступили из федерального бюджета.

 

— Все сотрудники стационара, работающие в «красной зоне»: младший, средний медицинский персонал и врачи, — не получили никаких стимулирующих выплат за октябрь 2020 года. Речь идет о федеральных надбавках по постановлениям №484, 415 и региональной надбавке №213.

 

Также региональная выплата не выплачена за сентябрь 2020 года, — делится с нами насущными проблемами сотрудник медучреждения.

 

Уклонившись от очной встречи и выслушав претензии медиков в общем чате, главврач Александр Калинин заявил, что не знает, на какой стадии «зависли» денежные средства, и от него в данной ситуации ничего не зависит. Вскоре медработникам пообещали, что выплаты придут в понедельник, 23 ноября, однако этого не произошло.

https://www.osnmedia.ru/obshhestvo/v-krymu-mediki-ne-vyshli-na-rabotu-iz-za-lisheniya-putinskih-vyplat/


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение о запрете новогодних мероприятий с 20 декабря из-за COVID-19

принято в Крыму поспешно, считает депутат Госдумы Геннадий Онищенко

https://crimea-news.com/society/2020/11/18/728144.html

А относительно бесплатных лекарств для амбулаторных больных

в Крыму (как в Москве) Онищенко почему то молчит.

https://www.mos.ru/mayor/themes/1299/6837050/

 

Так что ждем в Крым столичных отдыхающих на новогодние праздники.

Со всеми вытекающими последствиями.

post-2116-046900000 1606254488_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По подсчетам специалистов, каждые 17 секунд в Европе умирает пациент с коронавирусом.

3,5 в минуту, 212 в час, 5083 в сутки, 1 855 059 в год!

:facepalm:

https://www.vesti.ru/article/2488708

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

принято в Крыму поспешно, считает депутат Госдумы Геннадий Онищенко

Транспорт в Симферополе ходит в состоянии "как селедки в бочке". Что отдыхайки перезаразятся и других перезаразят - не её проблема. Проблемы индейцев шерифа не волнуют. А личный бизнес на отдыхайках вполне волнует.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кремль анонсировал начало массовой вакцинации от коронавируса до Нового года

 

Кремль ожидает, что массовая вакцинация от коронавируса в России начнется до Нового года, она будет проходить поэтапно и с учетом географических особенностей страны, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

 

«Точную дату (начала массовой вакцинации) не могу сказать, но это уже должно начаться до Нового года, ожидания такие», – сказал представитель Кремля, передает ТАСС.

 

Песков подчеркнул, что в этом вопросе нужно исходить из главного принципа – добровольности. Он считает преждевременным называть сроки, когда все желающие смогут сделать прививку от коронавируса. «Однозначно, что это будет поэтапно с учетом географии нашей страны и с учетом особенностей хранения различных субстанций», – отметил представитель Кремля.

 

По его словам, «задача состоит в том, чтобы это были минимальные этапы, и как можно быстрее обеспечить (возможность вакцинации) для всех желающих». По оценке Пескова, это «задача грандиозная». «Как и перед каждым государством стоит эта задача, так и перед нами», – констатировал представитель Кремля.

 

Пресс-секретарь президента заверил, что Кремлю известно о том, что некоторые фармкомпании в России испытывают проблемы с началом выпуска вакцин. «Некоторые компании действительно испытывают проблемы с закупкой необходимого оборудования, некоторые не испытывают, поэтому это зависит от компании – в каждой компании разная ситуация», – заметил он. Песков обратил внимание и на то, что «производителей несколько, не один производитель». «Кто-то более преуспел, кто-то менее, у каких-то компаний получается, у каких-то нет, это абсолютно нормальный процесс», – считает представитель Кремля. Он добавил, что «постепенно увеличивается объем биореакторов, которые задействуются, в них готовится второй компонент (вакцины)».

 

В то же время Песков не стал отвечать на вопрос, сколько миллионов доз будет произведено до Нового года, переадресовав его в Министерство промышленности и торговли, указав, что «производством прививок внутри страны занимается Минпромторг»

 

Кроме того, Песков заявил, что у Кремля нет понимания, как долго отдельным группам россиян придется жить в режиме экономии из-за кризиса, связанного с пандемией коронавируса. Он отметил, что «сейчас прикладываются максимально энергичные усилия для производства вакцин и начала массовой вакцинации», которая поможет замедлить и в перспективе предотвратить дальнейшее распространение инфекции.

 

Ранее второй промежуточный анализ данных клинического исследования вакцины «Спутник V» продемонстрировал эффективность в 91,4% на 28-й день после первой инъекции, эффективность вакцины на 42-й день после первой инъекции превышает 95%. Массовая вакцинация россиян от коронавируса планируется с 2021 года. При этом она в соответствии с законодательством «носит добровольный характер».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подумал-подумал, нет, наверное не рискну я сейчас вакцинироваться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подумал-подумал, нет, наверное не рискну я сейчас вакцинироваться.

 

Только после Путина !!!

 

почему президент Владимир Путин ещё не сделал прививку от коронавируса.

 

«У нас же не началась ещё широкая вакцинация.

И в качестве добровольца, конечно, глава государства не может принимать участие в вакцинировании.

Просто как глава государства он не может в качестве добровольца принимать участие, это невозможно», — пояснил Песков.

 

Как отметил представитель Кремля, президент не может использовать несертифицированную вакцину.

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подумал-подумал, нет, наверное не рискну я сейчас вакцинироваться.

ИМХО - все переболевшие сделают именно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да переболевшим особого смысла спешить нету. На этот сезон иммунитет и так обеспечен.
Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этот сезон иммунитет

Похоже сборная"ковидла" играет по своим правилам пока что...

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...