Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Пандемия, смысл в карантинах?


Рекомендуемые сообщения

критично нужен был больничный,

Аналогично с больничным.

Но как туда тащится с температурой и с уже завдемомым "+" ?

Поделиться в очереди с теми,кто еще не положительный?Даешь 300 в день ???

У меня такое ГНЕТУЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ,что в поликлиннике №3 НЕ ВСЕ "ПРАВИЛЬНО" с внутренними "ПРИКАЗАМИ"???

Может такой ситуацией ПОРА??? заинтересоваться РОСПОТРЕБНАДЗОРУ?

А министру не в "красную зону сходить",а пройти этот адок,хоть раз, начиная с регистратуры,честно как рядовому хворому.

Прочувствовать ИЗНУТРИ как оно там...Начиная с молчащего телефона,который "работает" строго с 8-12/по приказу/ и как на самом деле.

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, приём до последнего пациента

Кто не выжил- я не виноват ?

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Франция на карантине до 1 декабря.

 

Начинаем готовиться и мы? Через месяцок.

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уфф, я вот тут тоже вздумала заболеть ковидом.

 

Тоже отношусь к поликлинике на Л. Чайкиной и, почитав отзывы oly, решила таки лечиться дома и ваще не ехать в больницу. Правда, доктора на дом вызывала. В первый раз мне прописали стандартный список, только без кроверазжижающего, ну, и без витаминок. Кроверазжижющее я покупать не стала, но витамины купила) Ну, и пробиотик еще себе самоназначила, т.к. доктор выписал антибиотики.

 

Какая-то это коварная штука: 5 дней, пока пила азитромицин, чувствовала себя получше, даже температура перестала повышаться. Но шо-та я рано обрадовалась: как только закончила пить антибиотик, меня снова накрыло, и еще сильней. Дождалась будних дней и снова вызвала доктора. На этот раз пришел другой участковый. Он вообще какой-то странный оказался. Прописал мне двойную дозу антибиотика зачем-то, ну, и муколитики. На мой вопрос, зачем мне муколитики, если у меня нет кашля, он сказал, что просто так, превентивно о_О

 

В общем, я стала пить антибиотик столько, сколько написано в рецепте, ну, и муколитики решила без надобности не покупать. До этого как раз смотрела Комаровского, он говорил, что если много пить и следить за влажностью воздуха в комнате, то ни в коем случае не пить муколитики. В общем, я решила, что Комаровскому я больше доверяю, поэтому обставилась рециркулятором, увлажнителем, пью тонны воды и пытаюсь вылечиться) Уфф, очень хочется верить, что когда в этот раз закончу пить антибиотик, болячка пройдет. Шо-та как-то не очень хочется третий вид антибиотиков употреблять :(

People are strange when you are stranger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТУТ Я 64 ну, во-первых, не только в третьей, но и везде.

Во-вторых - да, тащиться и заражать. Или звонить на горячую Минздрава, там не только про госпитализацию, но и вообще про всё, и оставлять жалобу, судя по моему тогдашнему разговору с ними - они могут и сразу главврачу позвонить и внушение сделать.

 

Дык, о чем говорить, если врачи сами советуют обманывать, чтобы сделать рентген в платной?

Если врачи заведомо не больных ковидом гонят в грязную зону, в толпу заведомо больных? Зная, что организм ослаблен своей болячкой и температурой? Да начхать всем на всё...

 

У дочки заболел куратор. Контактного одногруппника не закрыли на карантин - живет в общаге, ходит на пары, всем пофиг.

Группа с курса с подтвержденным больным на дистанционке.

Дочкина группа ходит в универ в обычном режиме. Ну, в помещении универа все в масках, но на перемену выходят в курилку и курят одну на толпу.

В поликлиниках в Краснодаре такой же тыдыщЪ, как и у нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Heavenward, они вообще любят муколитики. Дочке тогда назначили одновременно АЦЦ, мукалтин и лазолван. Мукалтин по 6 таблеток в день.

Вот его, кстати, можете пить и на всякий. Он растительный.

Выздоравливайте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

oly, спасибо))

 

Пожалуй, еще чуток поднавалю. Друга забирали по скорой в Армянск. Говорит, по пути заехали еще за каким-то мужиком, у того кислорода в крови было что-то около 60. Их обоих подключили к одному баллону, кое-как хватило кислорода до Армянска. Приехали туда, выяснилось, что там нет аппаратов ИВЛ и мужика повезли обратно. Перед этим долго еще шарились по больнице, выясняли, где можно дозаправиться кислородом, чтобы мужику хватило на обратную дорогу до Симферополя :facepalm: Это, блин, просто какая-то жесть, угу(

People are strange when you are stranger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уфф, я вот тут тоже вздумала заболеть ковидом.

 

 

Блииин, и девчонок наших косить начало. Выздоравливай!!!

Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уфф, я вот тут тоже вздумала заболеть ковидом.

доброго. а с чего началось и какие были симптомы и сколько они длились?

 

Выздоравливайте!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GSMmaster, спасибо, всенепременно =))

 

доброго. а с чего началось и какие были симптомы и сколько они длились?

 

Выздоравливайте!!!

 

Ага, спасибо) Ну, началось с того, что я обычно работаю за компом с котом на руках. Когда я шевелюсь, он широко-широко зевает, а у него изо рта такой дико неприятный запах. В какой-то момент я поймала себя на том, что кот зевает, а я не чувствую запаха. Еще такая думаю, ну, нет, это же кот, он же не мог почистить зубы. Ну, поулыбалась с этой мысли и забыла. А потом, через пару дней, просыпаюсь утром, и шо-та такое гадкое чувство, что лучше бы я не просыпалась. Все тело сильно-сильно ломит, голова разваливается на части и как будто кто-то выдавливает глаза. В общем, началось с потери запахов, а потом уже пошли все эти симптомы с ломотой, дичайшей головной болью и невозможностью сбить температуру.

People are strange when you are stranger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уфф

Ну ты, блин, мать, даешь! Тебе кто разрешил вообще? Приказываю отставить это дело!

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогично с больничным.

Но как туда тащится с температурой и с уже завдемомым "+" ?

Я в 7 поликлинике. Мне то же нужен был больничный и сейчас то же знаю что у меня был "+". Но ко мне врач при температуре приходила и сейчас когда я еще не получил второй "-", всё решаю в телефонном режиме. И даже пообещала терапевт закрыть его удаленно, т.е. чтоб я не приходил на прием (а это 3 часа ожидания). Видать 7 поликлиника как то более адекватно работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видать 7 поликлиника как то более адекватно работает.

Похоже что так.Я бы сказал с душой,разделяя ситуацию,а не по "внутреннему приказу".Убыло бы от регистраторши что то?Если бы приняла вызов сегодня/уж коли дозвонился/ НА ЗАВТРА,а я бы не отвлекал её завтра,и просто ждал бы врача.

Так нет же.Вдруг окочурится до завтра,и опять же хлопот меньше.Тоже когда трубку не берут ...Уже и до Аксенова дошло про "глухие" трубки,а сдвигов реально НИКАКИХ.Как проверить-брали трубку или нет. Только лично.Но там и других забот у головы хватает.Круг замкнулся.Мыкайтесь дальше.

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Типа завести личный кабинет пациента в поликлинике и те же результаты не вызванивать как оголтелый в регистратуре, у терапевта, а увидев в этом самом ЛК. Да и больничный то же не бегать из кабинета в кабинет, а сразу получать электронный больничный (штрих-код с номером). Да и много чего можно привязать к такому личному кабинету.

 

 

Есть такое в госуслугах.Можно посмотреть свою мед.карту.Но не для Крыма.

"Каждый понимает в меру своей испорченности".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только такой нюанс.Кто будет печатать для занесения данных в электронном виде?Не все врачи умеют,а компьютерщиков не хватает.

Да и нормальных программ нет.

"Каждый понимает в меру своей испорченности".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и нормальных программ нет.

 

Потому и будет наша медицина еще Бог весть сколько,царапать шариковой ручкой и вклеивать листочки силикатным клеем...

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В реальности на эту программу нарекания.Нет готовых схем,чтобы не печатать одно и то же.Зависает.Данные могут потеряться.

"Каждый понимает в меру своей испорченности".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому и будет наша медицина еще Бог весть сколько,царапать шариковой ручкой и вклеивать листочки силикатным клеем...

Но требуют от врача ещё и заполнять карточку в печатном виде.

"Каждый понимает в меру своей испорченности".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с женой уже неделю живем в мире без запахов. Из забавного: как понять без посторонней помощи, не испортился ли суп и не горит ли в духовке курица? Подпалил кашу при варке-пофиг, разницу во вкусе не заметили.

 

Участкового пришлось вызвать, т.к. на работе сказали, что без бумажки "здоров" назад не пустят. Пришел быстро, назначил мало.

Жизнь — это бег с препятствиями и чаще всего препятствие — это я сам!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Крыму создана Единая медицинская информационная система здравоохранения

20.12.2016

Совет министров РК принял решение о создании государственной информационной системы «Единая медицинская информационная система здравоохранения Республики Крым» (ЕМИСЗ РК).

Соответствующее решение было принято сегодня на заседании крымского правительства.

 

ЕМИСЗ РК представляет собой государственную информационную систему, состоящую из комплекса программных и технических средств, баз данных, обеспечивающих информационно-технологическую поддержку функционирования системы здравоохранения Республики Крым, и предназначенную для выполнения в Республике Крым функций регионального фрагмента Единой государственной информационной системы в сфере здравоохранения.

Функции ЕМИСЗ РК включают в себя персонифицированный учет оказанной медицинской помощи; взаимодействие при расчетах за оказанную медицинскую помощь; удаленный мониторинг состояния здоровья отдельных категорий пациентов; управление потоками пациентов; ведение лекарственным обеспечением; архивное хранение медицинских изображений и предоставление доступа к ним; электронный документооборот в сфере здравоохранения; анализ функционирования сферы здравоохранения; информирование граждан, медицинских специалистов, организаторов здравоохранения и иных заинтересованных лиц по вопросам здравоохранения; прочее.

 

Министерство здравоохранения Республики Крым определено оператором ЕМИСЗ РК.

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Афонареть можно! Пинзес какой-то! После такого должны снимать с должностей сверху до низу... Но похоже, что какой-нибудь горно-алтайский врач, прибывший по разнарядке поднимать целину, отделается устным порицанием.

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

без посторонней помощи

Если посторонний такой же "хромой"на запахи,то никак :rofl:

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После этого должны снимать с должностей

Учитывая возникший дефицит кадров,такие "долги" будут "прощаться"вероятно.

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто пользовался ?

 

В Крыму создана «Единая централизованная медицинская информационная система здравоохранения»

 

Данные мероприятия позволят достигнуть установленный показатель данного регионального проекта - 18,9 тыс. человек, которые воспользовались услугой в Личном кабинете пациента «Мое здоровье» на Едином портале государственных услуг и функций в отчетном году

 

 

Что-то подобное кто видел ?

Единая информационная система здравоохранения Пермского края

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...