Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Пандемия, смысл в карантинах?


Рекомендуемые сообщения

Так вот и я о том же. У меня знакомая из больнички сказала, что со школы нашей уже кого-то из детей забрали, но мы родители ни сном ни духом.. Все на морозе полном, всё идёт своим чередом и так везде..

 

так понимаю,шо вводить ничо не будут.Будут подтягивать под общий иммунитет.Урону от смертей немного,а экономика страдает.И это касается не только России.А там кому как повезет )(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Понимаете в чем дело, наивно было бы предполагать, что кто-то "там наверху" думает о простых людях.

Если у вас достаточно развито воображение, представьте себе, ну, скажем, Константинова, который просыпается утром у себя дома, потягивается на кровати и думает: "Чтобы еще сделать такого хорошего для Симферополя и его горожан?" Представили? Смешно? И мне смешно.

Как говорил классик: "Во всем нужно искать экономическую причину".

Буржуи ввели карантин, посмотрели-посмотрели, ага, бьет по карману.

А, пускай лучше люди эти гадские дохнут, они дешевле.

А врачи сами как-нибудь выкрутятся))

 

В больницах все будет настолько херово, что эти придурки больные сами перестанут туда ходить. Опять плюс. Побегут по аптекам да по частным клиникам и денюжку понесут. Все в кармашки, все. И деньги из бюджета на всякую уйню типа аппаратов МРТ тратить не надо. Там же не спиндишь нихера. Лучше парк реконструируем. В десятый раз.

Вот так думает среднестатистический управленец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как говорил классик: "Во всем нужно искать экономическую причину".

Буржуи ввели карантин

И какая тут экономическая причина была? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно рассчет даже на какой-то профит был.

Но так или иначе экономически карантин тоже обосновывался. (Будут сидеть дома - меньше заболеют - не нужно тратить деньги на аппараты МРТ - лучше им потом плитку в центре поменяем.)

Просто оно не сработало.

"Посчитали - прослезились."

 

А вы чем обьясните что весной ввели карантин, а сейчас нет? Чем обьясняется стимулирование государством туризма в разгар пандемии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но так или иначе экономически карантин тоже обосновывался

Само собой — оценивались объемы спада экономики в целом и по отраслям, хотя и не думаю, что с оценкой реальность совпала. Но вовсе не на столь вульгарном уровне, как предложенная интерпретация — сейчас-то тратиться приходится в разы больше, чем весной, не так ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт иммунитета согласен, это не первый коронавирус, больше половины сезонных ОРВИ ими вызывается, а ими мы два раза в год болеем. То есть в лучшем случае - месяцы держится. Так что, похоже, будет либо "если хилый - сразу в гроб", либо жрать вакцины круглый год. Нуачо, грипп вон тоже нестойкий, привыкли же ежегодно колоться :pardon:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Само собой — оценивались объемы спада экономики в целом и по отраслям, хотя и не думаю, что с оценкой реальность совпала. Но вовсе не на столь вульгарном уровне, как предложенная интерпретация — сейчас-то тратиться приходится в разы больше, чем весной, не так ли?

 

Кому приходится тратиться в разы больше? Банкам?)))

 

Не претендуя на истину: допустим, весной за апрель-май количество новых оформляемых кредитов в банках резко снизилось. Ещё начались массовые невыплаты процентов по уже взятым кредитам \народ сидит дома, зарплаты порезали, денег нет\. Нужен нам такой карантин? Нет, не нужен))

 

Мрите себе по домам, тыхесенько-тыхесенько. ОМС? Это ещё что за зверь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому приходится тратиться в разы больше?

Федеральному бюджету.

Многим капиталистам — из-за необходимости организовывать удалёнку и перестаивать бизнес-процессы, либо как-то проплачивать нахождение «на карантине» спецов, чтоб не разбежались. Это не считая затрат на все эти прыскалки и прочую хрень.

Для местных властей резко возросла вероятность получения по жопе из Москвы. Это к вопросу о средних управленцах в вакууме ;)

 

Короче, в вашей теории, как и во всякой теории заговоров, всё хорошо... только конкретные бенефициары не видны, которые реально могут принимать решения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тех, кто верит в иммунитет, у меня огорчительная новость.

К коронавирусам вообще стойкого иммунитета нет и не предвидится.

Умеющим в english - статьи.

Популярная

Научная - Nature Medicine

Не умеющим - гугл-транслейт в помощь.

 

Кому лень читать- иммунитет длится от 6 до 12 месяцев.

Получается, кто болел в марте- апреле сейчас может снова подхватить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Каково, а?

Это от госуслуг пришло вообще-то.

Стимуляция внутреннего туризма йопта.

Оффтопик, вдруг, кто-то тоже мечтает релакснуть. Я взяла и простимулировалась на будущее, не все ж в простыне ползти в одну сторону . Рибера СПА-отель Евпатория не делит акцию ,и к кэшбэку присовокупилось еще 20% скидки для крымчан. Итого, вместо 20.000 с меня 12800 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Между тем, 1 больницу закрывают под ковид. Всех больных выписывают\ распихивают по другим больницам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тех, кто верит в иммунитет, у меня огорчительная новость.

К коронавирусам вообще стойкого иммунитета нет и не предвидится.

это и ежу понятно. но в тяжелой форме заболеет более слабый человек, с ослабленным иммунитетом, здоровый-же перенесет эту фигню в форме кашлей/чихов/насморка и забудет до мутации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот по Крым-Радио только что: " Определеные кадровые и логистические перестановки позволили избежать кризиса с госпитализацией в Крыму".))) Я все думала ,для кого эти бодрые агитки, но , моему папе заходит на пять баллов, тревогу снимает- по радио же сказали!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже странно что вообще ничего не закрывают. Допустим поняли что весной слишком сильно закрыли. Но сейчас хотя бы кинотеатры, концерты, кафе закрыть можно. А то по улице запрещали ходить или ездить на машине семьей, а сейчас вообще ничего. Еле еле масочный режим в помещениях ввели и за тем следят крайне слабо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже странно что вообще ничего не закрывают. Допустим поняли что весной слишком сильно закрыли. Но сейчас хотя бы кинотеатры, концерты, кафе закрыть можно. А то по улице запрещали ходить или ездить на машине семьей, а сейчас вообще ничего. Еле еле масочный режим в помещениях ввели и за тем следят крайне слабо.

не, щас без маски ничего не купить. мне вот интересно: если у человека нет маски??? что делать тогда? как купить маску, что-бы купить что-то еще? парадокс ё-маё

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже странно что вообще ничего не закрывают. Допустим поняли что весной слишком сильно закрыли. Но сейчас хотя бы кинотеатры, концерты, кафе закрыть можно. А то по улице запрещали ходить или ездить на машине семьей, а сейчас вообще ничего. Еле еле масочный режим в помещениях ввели и за тем следят крайне слабо.

Да толку. Сегодня прочитала взрывной пост от крымской татарки Полностью по ссылке, а комменты- кровь из глаз, вплоть до обвинения Аксенова в новом геноциде. Суть основная- со свадеб в 300 человек по 50 потом в больницу увозили. Они там сами и не отрицают, что толпами каждые выходные на все праздники и похороны собираются. Точно не кафе и кинотеатры нас спасут. Не знаю статистики, реально процент заболевших татар такой???

 

https://www.facebook.com/nadj.femi

 

Пора признать, что сейчас в Крыму происходит тихая гуманитарная катастрофа. Что мы имеем:

- в больницах количество крымских татар среди госпитализированных ковид-больных достигает 70-80 %. При том, что в Крыму нас процентов 15-20 максимум. Спасибо нашим свадьбам, многочисленным дуа, дженазелер и другим социальным привычкам, которые мы не захотели пересматривать.

- мы не знаем реальных цифр смертности, но мы несем страшные человеческие потери. Уходит наше национальное достояние - наши старики.

- мы теряем зрелую, интеллектуально мощную национальную элиту, поскольку многие в силу возраста находятся в группе риска. Потери последних месяцев потрясли. И это еще не конец.

- сейчас за людей бьются только медики и волонтеры вместе с родными. Больше они никому не нужны. Не надо надеяться.

- самое страшное - в аптеках нет нужных для лечения лекарств! Нет и все! Те медики (герои), которые в этих условиях продолжают бороться за жизни людей не могут оказывать помощь, потому что родственники даже не могут купить препараты ни за какие деньги. Их нет даже в РФ. Некоторые препараты поставили на регистрацию (самое время). Провизоры говорят, что других просто нет и поставок не будет. Почему, никто не знает. Дошло до того, что волонтеры у населения выкупают ампулы из открытых упаковок, если люди вылечились или умерли.

Что надо: ЛЕКАРСТВА! У нас есть диаспоры. Самое время сейчас показать себя. Нужно просто физически спасать людей! Как хотите, правдами, неправдами, помогите завезти медикаменты для спасения людей.

Ссылки на то, какие нужны препараты, оставлю в комментариях

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, щас без маски ничего не купить. мне вот интересно: если у человека нет маски??? что делать тогда? как купить маску, что-бы купить что-то еще? парадокс ё-маё

Да у каждой кассы продаст кассир по 10 р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже странно что вообще ничего не закрывают. Допустим поняли что весной слишком сильно закрыли. Но сейчас хотя бы кинотеатры, концерты, кафе закрыть можно. А то по улице запрещали ходить или ездить на машине семьей, а сейчас вообще ничего. Еле еле масочный режим в помещениях ввели и за тем следят крайне слабо.

тут надо было или открыть, или компенсировать людям недополученную прибыль и т.д.(карантинные меры). иначе-бы люди вышли на улицы. а им самим денег не хватает на майбахи, да виллы за границей. ну или на новый жилой комплекс. так шо маемо - шо маемо.

но еще все впереди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да у каждой кассы продаст кассир по 10 р.

в ПУДЕ только 10шт. но там цена кажись от 230-250р. не помню.

вопрос в другом... допустим у какого-то "пожилого человека" есть деньги только на необходимые продукты, но нет денег на маску...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, щас без маски ничего не купить. мне вот интересно: если у человека нет маски??? что делать тогда? как купить маску, что-бы купить что-то еще? парадокс ё-маё

Эээ... купить несколько многоразовых масок и ходить с ними везде?

Я заказала на WB кучку прикольных всяких, с надписями, рисунками, лежат себе в коридоре на полке. Пришла - постирала, как накопились чистые - погладила, положила в стопочку обратно. Кто выходит - берет себе маску из нее. Мы уже все трое привыкли, что на выходе надо взять маску-две с собой.

Вообще ж не проблема. Обуться на выходе ни у кого не вызывает вопросов, маска так же.

 

В Твоё в ЮГ пару недель назад были простые трикотажные маски по 15 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в ПУДЕ только 10шт. но там цена кажись от 230-250р. не помню.

вопрос в другом... допустим у какого-то "пожилого человека" есть деньги только на необходимые продукты, но нет денег на маску...

Ну, сейчас маски на каждом углу, не аргумент же. В том же ПУДе аптеки рядом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в ПУДЕ только 10шт. но там цена кажись от 230-250р. не помню.

вопрос в другом... допустим у какого-то "пожилого человека" есть деньги только на необходимые продукты, но нет денег на маску...

 

Сшить из марли. Или хоть из любой какой тряпочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сотрудницу мужа остановили сотрудники полиции посреди посёлка: девушка, вы без маски. Она начала возмущаться, какого хрена, я на улице. А они ей:вы с покупками, значит идёте из магазина, покажите свою маску. А у той маски нет с собой. Еле упросила простить и отпустить - крутили на информацию о месте работы и где скупилась без маски.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...