Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Пандемия, смысл в карантинах?


Рекомендуемые сообщения

Маска спасает хотя бы половину лица от ваших собственных рук )) Основной механизм заражения при любой ОРВИ - немытыми руками нос почесать :acute:

Я вчера в рамках подготовки к земле к коронаапокалипсису попробовал контролировать процесс во время прогулки по Меганому. И, блин, это реально сложно, когда об этом думаешь :blink: Входишь в ТРЦ, засунув руки в карманы для надёжности, и начинается: "Ой, что-то нос зачесался. И глаз - что-то попало, что ли? И какая-то шерстинка на щеку села, похоже. И на лбу тоже что-то чешется..." :rofl: Первые несколько минут просто невыносимо, потом чуть привыкаешь.

Потом на выходе протираешь руки антибактериальной салфеткой, прежде чем за руль хвататься. По приходу домой сначала протираешь телефон очищающим средством, потом уже моешь руки. Вот такой вот "карантин" :pardon:

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати,в 7 утра в суперах совсем мало народу, можно спокойно затарится всем необходимым.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а почему гребут туалетную бумагу?

В чём прикол?

 

Не знаю, правда ли, но мои знакомые китайцы объяснили мне это так: с их слов около 80% туалетной бумаги в мире (брэнды типа Zewa и т.д.) производится в Китае. А поскольку производство в КНР приостановлено, то дефицит и рост цен неизбежен, вот люди и бросились скупать именно бумагу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Масок в продаже нет.

Серега, блин, ну понятно, сопляки блютусколоночные в школе кроме инстаграмма нихрена не проходят... Но ты-то должен вспомнить устройство и принцип изготовления агрегата "повязка ватно-марлевая"!

 

Нет и аэрозолей антибактериальных

...которые на вирусы тупо не действуют =)

 

во время прогулки по Меганому.

в Мега-яблоке, кстати, на входе поставили бесконтактный диспенсер с антисептической жижей. Справа.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сева! Я для статистики.

«Тот, кто готов променять свободу на безопасность, не достоин ни свободы, ни безопасности». Бенджамин Франклин

ГИДРА была основана на убеждении, что людям нельзя доверять их личную свободу. Но мы тогда не понимали, что, если попытаться отнять у них эту свободу, они будут сопротивляться. Война многому нас научила. Человечество должно отдать свою свободу добровольно. © фильм

Убийства, теракты… ГИДРА создала мир настолько хаотичный, что наконец человечество готово пожертвовать своей свободой ради безопасности. © фильм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сабжу, например такая новость: https://lenta.ru/news/2020/03/16/oslablenie/

коронавирус нового типа постоянно мутирует и, делая прогноз на основе предыдущих эпидемий 2002 и 2012 годов, предполагается, что со временем патоген ослабнет. По мнению ученых, для коронавирусов, передаваемых от животных к человеку, характерна постепенная потеря агрессивных свойств.

 

Заразиться позже - лучше, чем раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маска спасает хотя бы половину лица от ваших собственных рук )) Основной механизм заражения при любой ОРВИ - немытыми руками нос почесать :acute:

Я вчера в рамках подготовки к земле к коронаапокалипсису попробовал контролировать процесс во время прогулки по Меганому. И, блин, это реально сложно, когда об этом думаешь :blink: Входишь в ТРЦ, засунув руки в карманы для надёжности, и начинается: "Ой, что-то нос зачесался. И глаз - что-то попало, что ли? И какая-то шерстинка на щеку села, похоже. И на лбу тоже что-то чешется..." :rofl: Первые несколько минут просто невыносимо, потом чуть привыкаешь.

Потом на выходе протираешь руки антибактериальной салфеткой, прежде чем за руль хвататься. По приходу домой сначала протираешь телефон очищающим средством, потом уже моешь руки. Вот такой вот "карантин" :pardon:

 

 

Кстати,при отсутствии масок можно пользоваться обычными шарфами,стирая их вечером.

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот ситуация....у коллеги на работе сотрудник прилетел из Германии и рвется на работу без двухнедельного карантина.Некоторые сотрудники отказываются выходить на работу,если он не отсидит дома и выйдет на работу.Есть какОе-то обоснование,что он ДОЛЖЕН отсидеть дома,а не по его желанию?

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, это только в Москве, т.к. там вышло специальное постановление.
Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 121 УК РСФСР

 

 

Очень смешно...

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень смешно...

 

Ну а кем нужно быть, чтобы переться на работу в коллектив зная, что тебя там все шугаются? И зная, к тому же, что есть вероятность, что ты заражен.

Либо дураком, либо....

Кругом истерия. Нужно же это понимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

несколько лидеров стран европы оговорились, что пандемию избежать не удастся, и она пойдет на спад только когда переболеет 50-70% всего населения.

А карантинные меры принимаются только затем, чтоб замедлить её течение и не завалить врачей неконтролируемым потоком больных.

Короче, дождя хватит на всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а кем нужно быть, чтобы переться на работу в коллектив зная, что тебя там все шугаются? И зная, к тому же, что есть вероятность, что ты заражен.

Либо дураком, либо....

Кругом истерия. Нужно же это понимать.

 

ну вот такие люди...странные.Даже не в истерии дело-элементарная осторожность.

 

 

 

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

несколько лидеров стран европы оговорились, что пандемию избежать не удастся, и она пойдет на спад только когда переболеет 50-70% всего населения.

А карантинные меры принимаются только затем, чтоб замедлить её течение и не завалить врачей неконтролируемым потоком больных.

Так это очевидно. При таком инкубационном периоде темпы распространения фантастические, специфического лечения нет, на разработку вакцины нужно время ( и ещё в несколько раз больше - на испытания). Единственный вариант - размазать поток больных по времени, чтобы врачей и коек на всех тяжёлых хватило.

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати,при отсутствии масок можно пользоваться обычными шарфами,стирая их вечером.

Да вообще чем угодно можно пользоваться. Видел картинку из Китая - женщина себе и дочери надела на голову пустые пластиковые баклажки из-под питьевой воды, внизу прорезала дырки для дыхания, как в противогазе. Если не лезть в плотную толпу - вполне себе защита. Ещё и лучше маски, потому что вся голова прикрыта :shiftyninja: :cool:

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а кем нужно быть, чтобы переться на работу в коллектив зная, что тебя там все шугаются? И зная, к тому же, что есть вероятность, что ты заражен.

Либо дураком, либо....

Кругом истерия. Нужно же это понимать.

 

Да, но дома сидеть надо за свой счет. Больничные хоть и обещали, но далеко не все работодатели готовы их давать.

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВУЗы на карантине на 2 недели... Школы почему-то нет...

у школ каникулы весенние на носу, дотягивают эту неделю, с 21 марта на каникулы.

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у школ каникулы весенние на носу, дотягивают эту неделю, с 21 марта на каникулы.

 

та то понятно...у нас вчера все родители договорились не вести детей в школу.

 

 

 

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, но дома сидеть надо за свой счет. Больничные хоть и обещали, но далеко не все работодатели готовы их давать.

 

вот...

В Москве приняли решение расширить список стран «карантинной зоны», после возвращения из которых необходимо самоизолироваться на 14 суток. Об этом сообщается в понедельник, 16 марта, в блоге мэра столицы Сергея Собянина.«Требование о прохождении режима самоизоляции на дому в течение 14 дней распространяется на граждан, прибывающих из США, Великобритании, государств Европейского союза, Украины, Белоруссии и всех государств Европы, не входящих в ЕС», — указано в сообщении.

 

Уточняется, что оставаться в самоизоляции также должны лица, совместно проживающие с вернувшимися из указанных стран гражданами.

 

 

а если чел летел через Мокву в Симф,уже не действует?Типа"я же ехал на извозчике.." А если прилетел в Киев?Там может ваще всем пох...на эту страну надежды нет..

 

 

 

 

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у школ каникулы весенние на носу, дотягивают эту неделю, с 21 марта на каникулы.

 

В Москве с 21 марта объявили карантин в школах. До конца этой недели свободное посещение.

Карантин до 12 апреля, т.е. до конца каникул тех школ, которые учатся по триместрам.

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Втулки не выбрасывайте :D

89671735_2945426835519105_4817776699821260800_n.jpg


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mojjevel, шелковица жесткая как наждак


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...