Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Пандемия, смысл в карантинах?


Рекомендуемые сообщения

Из моего списочка: цефепим уколы, дексаметазон уколы с последующей заменой на медрол таблетки, азитромицин и затем левофлоксацин. Ксарелто, лазолван ингаляции. И таки да, уже после КТ на 12-й день болезни отправили на бесплатный мазок на ковид, результат дней через пять будет. А первый прием к пульмонологу мне назначен аж на 26 число. Изменено пользователем markovka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВОЗ признала четыре препарата от COVID-19 неэффективными

 

Всемирная организация здравоохранения заявила о неэффективности самых популярных средств от COVID-19. Речь идет о четырех препаратах, которые используют на Западе, одним из них лечили даже Дональда Трампа.

 

Специалисты ВОЗ выяснили, препараты "Ремдесивир", гидроксихлорохин, лопинавир и интерферон не снижают риск летального исхода и не сокращают число пациентов на ИВЛ. К такому выводу они пришли в результате проведения испытаний, в которых приняли участие 11,2 тысячи госпитализированных пациентов. Единственным препаратом, доказавшим эффективность при лечении COVID-19, является дексаметазон.

 

Ранее американская компания Gilead Sciences утверждала, что применение "Ремдесивира" сокращает до четырех дней период выздоровления от ковида.

https://www.vesti.ru/article/2472881

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственным препаратом, доказавшим эффективность при лечении COVID-19, является дексаметазон.

 

Это же гормон, и на сам вирус он не действует. Возможно, наиболее эффективно снимает воспаление и отечность в легких?

 

Но вот так, начитавшись интернета, люди бегут скупать лекарства, которые возможно им и не понадобятся вовсе, а кто-то при этом не сможет купить препарат, который ему по другим показаниям необходим. Надо ли так всё о лекарствах широко публиковать?

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

начитавшись интернета, люди бегут скупать лекарства, ....

 

 

Так для ЭТОГО все ЭТИ "исследования" и проводятся и типа "результаты" публикуются!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так для ЭТОГО все ЭТИ "исследования" и проводятся и типа "результаты" публикуются!

 

Понимаю, если бы надо было втюхать народу новые дорогостоящие лекарства, а когда пишут о давно известных, притом не самых дорогих, то как-то не очень понятно.

Сегодня уже обнаружила в аптеках дефицит одного нужного мне лекарства, которое теперь тоже при ковиде применяют.

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаю, если бы надо было втюхать народу новые дорогостоящие лекарства, а когда пишут о давно известных, притом не самых дорогих, то как-то не очень понятно.

а зачем? новые "дорогостоящие" еще разработать нужно, потом целая история с проверками эффекта, с сертификацией, потом, и потом, и потом...

а деньги надо делать сейчас, пока "пандемия".

а тут на все готовенькое делаем ажиотажный спрос и погнали колотить бабло :)

Сегодня уже обнаружила в аптеках дефицит одного нужного мне лекарства, которое теперь тоже при ковиде применяют.

ждите подорожание на него :(

ПыСы. с масками вспомните ситуацию, сколько стоили ДО, сколько потом, сейчас подтянулись

"мощностя" (кстати, в сети "ПУД", 10 масок стоят щас то-ли 250, то-ли 350), но есть момент, что я не уверен, что все что производится сейчас сделаны из медицинского материала а не для садово-огороднического применения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и наступил тот «чудесный день» когда я оказалась на больничной койке в кислородной маске. Пост этот решила все же написать , после того как по просьбе дорого нашего Сергей Аксенов решила лечить свой обнаруженный коронавирус , как я думала не тяжёлую форму ДОМА . По итогу я вчера посинела , и стала задыхаться . Меня увезла скорая с показателями сатурацией 74 . При норме минимум 90 !? сразу хочу обозначить пост написан очень эмоционально , я мягко говоря в ярости и бешенстве . Знаете , задыхаться и умирать страшно

.

Итак , начнём сначала . 26 сентября мы с мужем почувствовали легкое недомогание . Которое длилось около недели . Муж сдал тест у него подтвердился COVID 19. На выходных нам стало хуже . Мы сделали КТ , тогда ещё по 5 тысяч на человека . У меня подтвердилось 25 % поражения лёгких . Мне с каждым днём становилось все хуже . Муж нашёл пульмонолога - кардиолога , которая приехала в 6 утра перед своей сменой и назначила мне лечение , которое по итогу мне не помогало .

 

Нет , ну мы конечно как советует дрогой Валерий Аксенов обратились сразу в поликлинику . Вы думать к нам кто - то пришёл ???? Нет конечно . Вы думаете к нашей семье приехали взяли как положено мазки , а через 10 дней Роспотребнадзор ?? Нет конечно !! К нам никто не пришёл !! Мой муж вынужден сам искать врачей , которые на коленках выписывают мне рецепты , в 11 ночи после своих рабочих смен за которые они не несут никакой отвественности !! Мой муж вынужден днём с огнём искать медсестёр которые не боятся ставить капельницы ковидными больными !! Возит он тоже их сам . Почему этим должен заниматься мой муж ?? !? За эти 2 недели на лекарства было потрачено 60 тысяч рублей ! И которые по итогу не дали никакого результата !! Конечно , лечиться дома очень удобно !! По мнению Аксёнова !! В меня меня влито очень много лекарств , а результата ноль !! А мне ещё лечится и лечиться ! Я даже не знаю какой урон несёт мой организм и как долго я ещё буду разгребать последствия воздействия этих тяжёлых антибиотиков !!

 

Дорогой , Сергей Аксёнов и его дражайшее окружение - вы вообще на ваших ежедневных совещаниях в каком космосе летаете ?? Вы рапортуете что с койками в Симферополе все нормально , всем хватает . Что вижу я ?? Люди лежат в коридорах и даже чуть ли не на полу !! Это норма !! Мне моя койка досталась всеми правдами и не правдами !! Почему я сама должна искать себе койку когда я задыхаюсь !?!? Скорые которые надо ждать по 15-16 часов , забирать никуда не хотят . Существует даже мнение но оно не подтверждено, что койки покупаются за баснословные деньги !! Ваше подведомственное Министерство здравоохранения Крыма вообще сейчас в каком положении ?? Оно на коленях сейчас или ежесекундно окунается лицом в грязь ? Для вас что этот коронавирус как снег на голову упал ?? Вы не готовились к нему с февраля ?? Затем проведя и проводя до сих пор ( погода ведь тёплая ??)

 

курортный сезон , дорогой Сергей Валерьевич к чему вы готовились ?? !? конечно , конечно чего москвичам которые сюда текут рекой боятся - то !! Их Собянин обо всем позаботился. В Москве коек реально хватает .

 

Я требую ответа ! Почему не открывается этот огромный Новый мёд центр Семашко ?? !?!? кто вообще в нем сейчас лежит ?? И кто там сейчас работает !! Для людей норма лежать почти на полу в коридорах ?! Хотя нет для них даже норма умирать дома , тихонько никого не трогая .

 

Я требую ответа - у вас есть есть вообще хоть какой - то план ?? Какая РЕАЛЬНАЯ ситуация с коронаврирусуом в Крыму !! Статистика !! Реальная !? Сколько денег было выделено на борьбу с этой страшной и неизвестной нам болезнью !! Где они ?? Я требую ответа !! Вы слуги народа !! Зачем мы платим налоги !! Куда уходят деньги !! Зачем вы тогда вы вообще сидите там я не пойму !! Если многие заразившиеся решают все свои вопросы сами !!

 

Важно !? я уже сутки лежу в больнице . Единственное к кому у меня нет вопросов это к медикам ?? они как пчёлки носятся по отделению в этих жарких костюмах . Шутят что у них потеют даже кости . Их защитные очки залиты водой . Я даже не знаю как они в них видят . Я не представляю как им тяжело . Толко на нашем этаже 90 тяжело больных пациентов . И при этом умудряются не грубить , не хамить и оставаться внимательными и профессиональными !! Низкий им поклон за их труд ??

 

Я считаю пора бить в набат ?!? Это ещё не пик ! Далеко не пик !! Пик коронавируса в Крыму ещё впереди !!

 

!? Важно !? Я прошу РЕПОСТ этой записи !! Среди друзей и не друзей в ФБ тоже ?? хватит молчать !?Пора говорить об этом пока эти наверху поют нам что в Багдаде все нормально !! Не нормально !! Не лечитесь дома !? если вам плохо требуйте госпитализации !? не надо умирать дома тихонько не создавая никому проблем !?

 

!? Так же важно !? Если в вашем окружении к сожалению есть те люди которые реально не дождались помощи и не выкарабкались и погибли от этой коварной и страшной болезни пишите пожалуйста в комментариях !! Я знаю такие истории есть !!

 

https://www.facebook.com/liliua.chalilova/posts/3350506181707540


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, с малой в пятницу проболтались в очереди к врачу 3 часа, я психанула, и нажаловалась в наш Минздрав на горячую линию. Просто потому, что ОРЗ и подтвержденый ковид принимает один и тот же врач, в одном и том же кабинете, и этот врач единственный на всех, а на 1 больного ковидом ей требуется 40 минут. При нас в 6 вечера вышла девушка, стоявшая с 12 дня. Внимание, вопрос: какой шанс не подцепить гадость, проконтактировав с подтвержденными больными в течение 6 часов?

Мы попали к врачу только потому, что к 8 вечера народ просто разошёлся оттуда, не попав на приём - мы там час по улице прогуляли с 5 до 6, уехали по делам, и к 8 вернулись. Как раз вышел мужик, бывший в очереди перед нами, и уже никого больше не было - приём до 8 у них.

В общем, всё нафотографировала, и завтра с ноута на спокойную голову буду кляузничать подробненько в Минздрав РФ и Роспотребнадзор - СЭС же вроде к ним нынче относится? Потому что то, что врачей не хватает, не повод такой пздц творить, и гнать людей с ангиной в ковидник на весь день в очередь...

Да, сдать анализы никто так и не предложил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня четвертый день ни вкуса , ни запаха, температура 37,2-37,5 ровно, но я ее не ощущаю никак. Ощущается очень сильная головная боль периодами ( я не мигренщик) и в первые 3 дня очень болели глаза. Каждое утро состояние такое, как будто ты пахал на галерах год без выходных. Никуда не собираюсь, ничего сдавать , облучаться и прочее. Кому нужно - дам телефон платного терапевта из Гемотеста, она смелая, катается к ковидным на вызовы, плата по договоренности . Не расписываю тут лечение, у меня протокол и не один, лечусь, помогает. Минздраву сочувствую. В муниципальную больничку , надеюсь, не попаду, лежать в корридорах смуто себе представляю, как это.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В общем, всё нафотографировала, и завтра с ноута на спокойную голову буду кляузничать подробненько в Минздрав РФ и Роспотребнадзор - СЭС же вроде к ним нынче относится? Потому что то, что врачей не хватает, не повод такой пздц творить, и гнать людей с ангиной в ковидник на весь день в очередь...

Да, сдать анализы никто так и не предложил.

Есть горячая линия " от Аксенова". Но скажу, что толку- нагнут врачей, которых нет.Их просто нет. И более того,они не хотят. Запросы на вызов увеличились в 2,5 раза, все боятся( население имею ввиду, по любому чиху) , а ходить некому. Паника увеличила спрос на врачей, но их взять негде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну организовывает порядок приёма не сам врач, а главврач. Который в нашей поликлинике, судя по всему, вообще мышей не ловит - вот его пусть и гоняют сцаными тряпками.

Ладно, на вызовы врачей не хватает, но, блин, если вы сами ставите ОРЗ, то какого черта гоните с ним в грязную зону?

Небарби, спасибо. Малой уже лучше, нам дождаться окончательного выздоровления, закрыть больничный, и отправить её в Краснодар на учёбу. Собственно, затык именно в бумажке для универа. Так-то дочка коллективным разумом с человечьим медиком-знакомым сама себе лечение корректирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну организовывает порядок приёма не сам врач, а главврач. Который в нашей поликлинике, судя по всему, вообще мышей не ловит - вот его пусть и гоняют сцаными тряпками.

Ладно, на вызовы врачей не хватает, но, блин, если вы сами ставите ОРЗ, то какого черта гоните с ним в грязную зону?

Небарби, спасибо. Малой уже лучше, нам дождаться окончательного выздоровления, закрыть больничный, и отправить её в Краснодар на учёбу. Собственно, затык именно в бумажке для универа. Так-то дочка коллективным разумом с человечьим медиком-знакомым сама себе лечение корректирует.

Понимаю вас. Эти бумаги самый трэш. Я пришла в Де-Марк платный с абсолютно здоровым ребенком. Они отказали в элементарной справке по групе здоровья по физ-ре на основании того, " что у вас инвалид". Я бы разрыдалась еще лет пять назад от " плохих людей", но теперь мне давно пофиг. И это везде. Никто не хочет проблем. Мне, конечно, же выписали все нужные справки. Я к тому , что , может, что-то возможно получить в обход поликлиники? Еще очень хорошо работают на Толстого " Медосмотры" - любая справка. На диагноз моего ребенка им плевать вообще- проходит все быстро и быстро все делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глава администрации Ялты Иван Имгрунт скончался от осложнений хронического заболевания, вызванных новой коронавирусной инфекцией. Эту информацию Крыминформу подтвердили два источникам в ближайшем окружении Имгрунта.

 

«Иван Иванович (Имгрунт) действительно скончался от коронавируса», – сказал собеседник агентства.

 

http://www.c-inform.info/news/id/89643


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня четвертый день ни вкуса , ни запаха, температура 37,2-37,5 ровно, но я ее не ощущаю никак. Ощущается очень сильная головная боль периодами ( я не мигренщик) и в первые 3 дня очень болели глаза. Каждое утро состояние такое, как будто ты пахал на галерах год без выходных. Никуда не собираюсь, ничего сдавать , облучаться и прочее. Кому нужно - дам телефон платного терапевта из Гемотеста, она смелая, катается к ковидным на вызовы, плата по договоренности . Не расписываю тут лечение, у меня протокол и не один, лечусь, помогает. Минздраву сочувствую. В муниципальную больничку , надеюсь, не попаду, лежать в корридорах смуто себе представляю, как это.

 

Аналогичные симптомы уже неделю.., только температура - 36,3. Ночью - сильный пот, меняю футболку по 2 раза на ночь. Ни вкуса, ни обоняния. Слабость. ломит все тело..

Что делать не знаю. В понедельник наверно сдам тест..

Дайте телефон в личку, пожалуйста...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глава администрации Ялты Иван Имгрунт скончался от осложнений хронического заболевания, вызванных новой коронавирусной инфекцией. Эту информацию Крыминформу подтвердили два источникам в ближайшем окружении Имгрунта.

 

«Иван Иванович (Имгрунт) действительно скончался от коронавируса», – сказал собеседник агентства.

 

http://www.c-inform.info/news/id/89643

Если помрет кто-то с этого форума,чья-то мама- жена- свекровь-отец , мы так же будем в новостях это читать?

У меня есть сочувствие, но совершенно нет тревоги по поводу этой новости . Ну и что? А о нас завтра напишут? )))

Мне бы было интересно, Романовская в Питере как себя чувствует? Главное - где? Может, я тоже могу себе позволить частно там, куда ее самолетом увезли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если помрет кто-то с этого форума,чья-то мама- жена- свекровь-отец , мы так же будем в новостях это читать?

У меня есть сочувствие, но совершенно нет тревоги по поводу этой новости . Ну и что? А о нас завтра напишут? )))

Мне бы было интересно, Романовская в Питере как себя чувствует? Главное - где? Может, я тоже могу себе позволить частно там, куда ее самолетом увезли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если помрет кто-то с этого форума,чья-то мама- жена- свекровь-отец , мы так же будем в новостях это читать?

У меня есть сочувствие, но совершенно нет тревоги по поводу этой новости . Ну и что? А о нас завтра напишут? )))

Как пример что финансовые возможности и лечение на материке не гарантия. Аж стало интересно что с Романовской.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как пример что финансовые возможности и лечение на материке не гарантия. Аж стало интересно что с Романовской.

А что с ней ? Ни одной инфы даже по клинике питерской. Ни по одному институту. Я тоже так хочу подстраховать всю свою семью. пусть скажут, где.)))) Гарантия, только за другие деньги и включение врачей, не наивничайте.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой муж в больнице уже 11 день. Состояние стабилизировали,температуры 5 дней как нет. Дышит кислородом, потому как сатурация падала до 76. Сейчас без кислородной маски 85-89, с кислородом 92-94. Ну хоть так. Препаратов вливают-колют очень много. Рассказывает жуткие вещи, озвучивать подробности не буду, скажу лишь что смертность которую нам озвучивает минздрав это неправда. Вчера сделали КТ. Печалька. Фиброз тканей легких с обьеме 35-40% от общего. Конечно ожидаемо, но все равно очень расстроилась. О выписке пока и речи не идет, да и вообще впереди очень долгое лечение. Всем здоровья, заболевшие по возможности не лечитесь на дому, осложнения могут быть очень быстрыми и тяжелыми, на примере мужа убедилась
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогичные симптомы уже неделю.., только температура - 36,3. Ночью - сильный пот, меняю футболку по 2 раза на ночь. Ни вкуса, ни обоняния. Слабость. ломит все тело..

Что делать не знаю. В понедельник наверно сдам тест..

Дайте телефон в личку, пожалуйста...

Не тратьте деньги на тест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что с ней ? Ни одной инфы даже по клинике питерской. Ни по одному институту. Я тоже так хочу подстраховать всю свою семью. пусть скажут, где.)))) Гарантия, только за другие деньги и включение врачей, не наивничайте.)

На фб сейчас в комментарии к новости о мэре Ялты написали, что она уже дома.

Похоже в Москве лечат лучше.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой муж в больнице уже 11 день. Состояние стабилизировали,температуры 5 дней как нет. Дышит кислородом, потому как сатурация падала до 76. Сейчас без кислородной маски 85-89, с кислородом 92-94. Ну хоть так. Препаратов вливают-колют очень много. Рассказывает жуткие вещи, озвучивать подробности не буду, скажу лишь что смертность которую нам озвучивает минздрав это неправда. Вчера сделали КТ. Печалька. Фиброз тканей легких с обьеме 35-40% от общего. Конечно ожидаемо, но все равно очень расстроилась. О выписке пока и речи не идет, да и вообще впереди очень долгое лечение. Всем здоровья, заболевшие по возможности не лечитесь на дому, осложнения могут быть очень быстрыми и тяжелыми, на примере мужа убедилась

Рассмотрите вопрос реабилитации на гипокситерапии . Она есть в Форосе . Реально поможет .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фб сейчас в комментарии к новости о мэре Ялты написали, что она уже дома.

Похоже в Москве лечат лучше.

Мы ж за них очень рады.) Особенно, если они это по ОМС провели, а мы даже за деньги не можем.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассмотрите вопрос реабилитации на гипокситерапии . Она есть в Форосе . Реально поможет .

это в санатории Форос? спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это в санатории Форос? спасибо

Да . Там есть нормальная барокамера, 1200 р сеанс, она хорошо работает. Если будете искать в интернете - Севас не то . Выпадает на сайте, но не то . Лучше в форосскую. Когда позвоните, сразу спрашивайте медслужбу Фороса, а не основной ресепшен, а то они там тупить будут по услугам, пусть переключают сразу на медслужбу.И если будут впаривать покупку путевки- нет такого- можно отдельно барокамеру получить .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...