Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Пандемия, смысл в карантинах?


Рекомендуемые сообщения

 

Пы.Сы. Блииин, не представляю в какой же мы глубине жопы, если Роспотребнадзор(!!!) на полном серьёзе несет такую херню.

Да почему херня.

Деньгами переносится бОльшая часть заразы. Потому что люди платят деньгами, потом берут сдачу, потом чешут нос, трогают лицо, потом в обратном порядке, и всё это на автомате. С учетом сколько человек купюры за день проходят... Это можно сказать один из основных источников заразы. Классика же распространения вирусов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вы с понятием "бритва Оккама" знакомы?

Ок. Давайте лучше я Вам задам вопрос: я надеюсь Вы понимаете, что так или иначе, в той или иной форме, этой дрянью переболеет 100 процентов населения планеты? Допустим взять Вас... Не дай Бог конечно, но допустим, что Вам суждено пережить это все в ТЯЖЕЛОЙ форме... так вот мой вопрос: когда-бы Вы предпочли переболеть? В начале всей этой канители, когда больнички были пустые и ИВЛ были доступны или сейчас??? Или может быть попозже (когда вообще непонятно что будет)? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваши предложения? Что надо делать государству и обществу? Как вести себя людям?

Я не троллю, действительно интересуюсь мнением.

если вопрос ко мне - то я понятия не имею, что кому и как делать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему? У ряда коллег тест вполне положительный.

 

Я не утверждал того, что тесты ВООБЩЕ не делаются. (У зампреда совмина Кабанова ковид, например, и вип палата).

Просто оценив окружающую ситуацию сделал вывод о том, что лаборатории сильно загружены, результата ждать долго и ВОЗМОЖНО результаты эти никто не ждет, а может и вовсе мазок не отправляется на анализ. Просто пишут- ковид не выявлен.

Косвенно мои предположения подтверждают сообщения здесь на форуме от людей с явными симптомами ковида и отрицательным тестом. Мне, жене и бабушке сделать тест даже не предлагали, хотя симпттмы у всех были сто процентов ковидные. Много знакомых с пневмонией и отрицательным тестом.

И еще: мое предположение обьясняет появление большого числа случаев, когда тест был вроде бы отрицательным, а позже были обнаружены антитела. Таких людей действительно много.

 

Пы.Сы. Экспресс тест кто-то пользовал? Может кто-то сдал мазок, а потом подтвердил или опроверг результат экспресс тестом? Было бы очень интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да почему херня.Деньгами переносится бОльшая часть заразы. Потому что люди платят деньгами, потом берут сдачу, потом чешут нос, трогают лицо, потом в обратном порядке, и всё это на автомате. С учетом сколько человек купюры за день проходят... Это можно сказать один из основных источников заразы. Классика же распространения вирусов.

 

Начну так же как и сообщение выше))

Я не утверждал того, что деньги не являются возможным переносчиком ковида.

Абсурдно акцентированное утверждение Роспотребнадзора(!!!) о необходимости перестать пользоваться наличными деньгами. Вы, сука, за полгода пандемии маски не всех заставили и приучили носить, работа медиков укатилась в п.зду... Какой, нахер, отказ от налички?!!!!

 

И еще. Если на ПОВЕРХНОСТИ наличных денег живет ковид, то он живет на ручках дверей в магазинах, на поручнях общественного транспорта, на ручках корзинок и тележек в супермаркетах, на мобильниках, на ручках дверей автомобилей, на руках у тетки кассира в супермаркете, на ленте транспортера, на упаковке товаров, на бутылках, на кнопках для ввода пароля карточных терминалов)), на школьных пренадлежностях у детей, на ручках детских колясок....... на всем, чего в повседневной жизни касается руками человек!!!

Но Роспотребнадзор рекомендует отказаться ИМЕННО от налички.

Не идиотизм, не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Точность самих тестов;

2. Кривизна рук тестирующих;

3. Перегруженность лабораторий.

Перемножьте эти переменные и получите примерную степень достоверности имеющихся данных :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начну так же как и сообщение выше))

Я не утверждал того, что деньги не являются возможным переносчиком ковида.

Абсурдно акцентированное утверждение Роспотребнадзора(!!!) о необходимости перестать пользоваться наличными деньгами. Вы, сука, за полгода пандемии маски не всех заставили и приучили носить, работа медиков укатилась в п.зду... Какой, нахер, отказ от налички?!!!!

 

И еще. Если на ПОВЕРХНОСТИ наличных денег живет ковид, то он живет на ручках дверей в магазинах, на поручнях общественного транспорта, на ручках корзинок и тележек в супермаркетах, на мобильниках, на ручках дверей автомобилей, на руках у тетки кассира в супермаркете, на ленте транспортера, на упаковке товаров, на бутылках, на кнопках для ввода пароля карточных терминалов)), на школьных пренадлежностях у детей, на ручках детских колясок....... на всем, чего в повседневной жизни касается руками человек!!!

Но Роспотребнадзор рекомендует отказаться ИМЕННО от налички.

Не идиотизм, не?

 

Идиотизм. Но не зря ведь рекомендуют в общественных местах пользоваться перчатками и протирать руки антисептиком?

Что касаемо налички, то смысл может быть только в магазинах, где продавец отпускает продукт. Продавцу не придется брать в руки деньги, он будет брать только продукты. В некоторых магазинах видела объявления о предпочтительной оплате картой.

В магазине самообслуживания кассиру в любом случае приходится брать руками продукты, которые покупатель своими, возможно заразными, руками в корзинку сложил. Также покупатели в торговом зале могли надышать, начихать и накашлять на все продукты. Так что тут безналичный расчет уже не спасет.

 

Но у нас хоть платишь картой, сам вставляя или прикладывая ее к терминалу. Сейчас уже почти все карты бесконтактные. А во Франции, к примеру, мне почти нигде бесконтактные терминалы не встречались, и там кассир, продавец, портье в отеле берут мою бесконтактную карты и сами вставляют ее в терминал. Дикари прям :D Не знаю, правда, что там ихний францпобребнадзор рекомендует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, а что роспотребнадзор думает о напитках в баночках?

Покупка пива в баночке, с дальнейшим ее облизыванием, без использования наличных денег, гарантирует безопасность от заражения ковидом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, а что роспотребнадзор думает о напитках в баночках?

Покупка пива в баночке, с дальнейшим ее облизыванием, без использования наличных денег, гарантирует безопасность от заражения ковидом?

ну сами-же знаете ответ на свой вопрос? подскажу: открывается холодильник с "баночками" и херясь туда раствором с хлоркой из садового распылителя! и усе. привет ковиду :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да он каждый год превышен. Просто никто особо не интересовался )

так-то да, но обычно это случается в феврале-марте, когда слякоть-холод-авитаминоз, и то не каждый год. А нынче теплющий октябрь, и хрень эта начала разгоняться еще с августа.

 

Не дай Бог конечно, но допустим, что Вам суждено пережить это все в ТЯЖЕЛОЙ форме... так вот мой вопрос: когда-бы Вы предпочли переболеть? В начале всей этой канители, когда больнички были пустые и ИВЛ были доступны или сейчас??? Или может быть попозже (когда вообще непонятно что будет)?

испанка довольно быстро прикрутила свою летальность. Так что и ковид тоже может через пару лет докатиться до "обычного гриппа" и пневмонии выдавать не у каждого четвертого (условно), а куда реже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не. Если я правильно помню, то сначала летальность испанки была не особо большой, а потом шарахнула вторая волна с летальностью чуть ли не 80%.

И где-то я встречала предположения, что и прекратилась эпидемия после того, как умерли все со слабой сопротивляемостью штамму.

Не надо нам такого "счастья".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваши предложения? Что надо делать государству и обществу? Как вести себя людям?

Мои предложения - не выключать здравый смысл. Желательно не считать себя умнее всех врачей, но и не каждого медика считать истиной в последней инстанции.

Любую важную информацию перепроверять из нескольких источников, не уровня "Крым-24" или НТВ.

Знать, какая маска для чего и от чего (уже 100500 раз тут разжевано).

Перчатки - если вы действительно лицо трогаете непрерывно. Я - нет.

И без конца руки дезинфицировать спиртом - хана вашей коже.

Домой пришел - помыл руки. Просто мылом, но хирургической техникой.

Кварцевых рециркуляторов в квартире не держу.

 

"государству и обществу" - не ко мне вопрос. Я только за себя отвечаю, и за небольшой круг небезразличных мне людей.

 

Лично я в любом закрытом помещении (транспорт в том числе) и на открытом воздухе, если людей 3+ в радиусе 1,5м - надеваю респиратор.

Тем, кому "в маске трудно дышать и жарко" и впоследствии заболеет - не сочувствую. Вас предупреждали. Это не курение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что так или иначе, в той или иной форме, этой дрянью переболеет 100 процентов населения планеты? Допустим взять Вас... Не дай Бог конечно, но допустим, что Вам суждено пережить это все в ТЯЖЕЛОЙ форме... так вот мой вопрос: когда-бы Вы предпочли переболеть? В начале всей этой канители, когда больнички были пустые и ИВЛ были доступны или сейчас??? Или может быть попозже (когда вообще непонятно что будет)?

Вот знаете, я вижу всю эту кухню изнутри, и не хочу ни раньше, ни позже.

Нынешнее здравозахоронение, сугубо по моему личному мнению(!) неспособно достоверно повлиять на исход заболевания. Разве что кислородом дадут подышать.

"этой дрянью переболеет 100 процентов населения планеты?" - вот не факт.

Герпес банальный, а и то не смог 100% достичь. А от него помереть хоть и можно, но несколько сложнее, и с ним так активно не борются. И иммунитета к нему, кстати, нет. Как и вакцины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.facebook.../нелечитесьдома

Еще одна жуткая история. Вот автор: https://www.facebook...iliua.chalilova

Все это грустно.

И конспективно - что там случилось? Ради всякой фигни регистрироваться во всяких сетях - мне не по фэншую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня по второму кругу , трындец какой-то. Температура поднимается быстро со всей клиникой за сутки . Лечат меня тоже по Вайберу , только из Москвы, но ждать ещё хлориТ натрия , тут его нет, хотя месяц назад , знаю , в семерке капельницы им ставили . А пока жутко захотелось пепси-колы . Года три не пила . Не знаю , что это и с чем связано ,но полегчало . Шайтан-напиток , не иначе .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как? Щеточкой?

Охмамадорогая, нет, конечно.

Уже давно так не делают.

post-1563-086431300 1602780581_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А пока жутко захотелось пепси-колы . Года три не пила . Не знаю , что это и с чем связано ,но полегчало . Шайтан-напиток , не иначе .

Сегодня разговаривал с переболевшим короновирусом. Хотя анализы были отрицательны???? (Таракан прав) но все признаки типа пропажи обоняния и вкуса наличествовали. И болел больше месяца. Так вот в какой-то момент ему жутко захотелось жирного мяса. Хотя в обычной жизни весь жир с мяса срезал, а ел только чистое мясо. А тут вот попросил приготовить ему именно мясо с жиром и за один раз съел три куска. Сейчас выздоровел и опять жирное мясо не переносит.

Разным организмам в период болезни хочется странного разного. Чего в обычной жизни не употребляют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хлориТ натрия ..... в семерке капельницы им ставили.

ОМГ

Не знаю, где вы такого крипа набрались, но хлорку по вене - это слишком круто даже для 7-ки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Охмамадорогая

http://www.kolobok.us/smiles/icq/mocking.gif

Кто бы мог подумать, что я давно мою руки хирургической техникой. Даже не догадывалась. Спасибо, теперь знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

......

Пы.Сы. Экспресс тест кто-то пользовал? Может кто-то сдал мазок, а потом подтвердил или опроверг результат экспресс тестом? Было бы очень интересно.

Массово тестируют вышедших с отпуска, мазок и антитела, иногда дает предположительно положительный результат. Более углубленный тест выдает уже или отрицательный

или положительный результат. Является ли это экспресс хз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОМГ

Не знаю, где вы такого крипа набрались, но хлорку по вене - это слишком круто даже для 7-ки.

[/quote"

ну не хлорка - а обыкновенный физраствор по цене "5 копеек"

Хлорка - это гипохлорит кальция...

 

Может имелся ввиду гипохлориТ натрия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, а что роспотребнадзор думает о напитках в баночках?

Покупка пива в баночке, с дальнейшим ее облизыванием, без использования наличных денег, гарантирует безопасность от заражения ковидом?

Хм, купюра, если убрать все безналичные способы оплаты, обычно переходит между владельцами десятки раз. А вам, если только продавец плюнет,

на банку пива, за вашу вредность. :) Что не отменяет грязную поверхность, когда вы пьете с баночки. Может на одном из этапов её грузчик обоссал,

а вы прикладываетесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

albz, загуглите вещество, упомянутое NeBarbi и не делайте мне больную голову.

"Хлорка" - это жаргонное название для в принципе любого дезраствора, содержащего хлор. И хлорамин, и хлорит, и гипохлорит и еще много чего.

 

обыкновенный физраствор

Это хлориД натрия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

albz, загуглите вещество, упомянутое NeBarbi и не делайте мне больную голову.

"Хлорка" - это жаргонное название для в принципе любого дезраствора, содержащего хлор. И хлорамин, и хлорит, и гипохлорит и еще много чего.

 

 

Это хлориД натрия.

то есть хлорид натрия(NaCl - поваренная соль) не содержит хлор, раз не хлорка и раз недезинфицирующий?

И Хлоргекседин(Мирамистин) отнесем к хлоркам?

 

Ну ладно, не буду делать головную боль..

 

Хотя чем хлорит от хлорида отличаются со школы и института чуть помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...