Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Пандемия, смысл в карантинах?


Рекомендуемые сообщения

Сева, намного меньше. Никто не раздает медицинские маски даром, их можно купить на кассе. А даром что то типа одноразовых салфеток из нетканого материала, думаю, что даже сами продавцы их и режут с рулонов. Ибо они вырезаны с прямоугольников, просто прорези в них для ушей.

 

Не, я у нас где-то наблюдал даже реально маски бесплатно. С резиночками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

реально маски бесплатно. С резиночками.

Ну то круто)) Может просто не сообразили, что можно гораздо дешевле.

https://www.youtube.com/watch?v=7qAAO7z3OIA

Только я подозреваю, что у нас стали вырезать вот с таких:

https://www.youtube.com/watch?v=ts0qzm4XYXA

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сева, намного меньше. Никто не раздает медицинские маски даром, их можно купить на кассе. А даром что то типа одноразовых салфеток из нетканого материала, думаю, что даже сами продавцы их и режут с рулонов. Ибо они вырезаны с прямоугольников, просто прорези в них для ушей.

 

 

У нас в соседней Пятерочке такие же, только на кассе, не на входе. Хотя, на входе логичнее было бы.

Но сколько в Москве возмущающихся по поводу масок - это просто мрак какой-то. Весь яндекс-район о масках истерит. Больше всего при этом достается Собянину, как будто это лично он придумал маски носить. Главный аргумент антимасочников: "а если вас ошейник заставят надеть, вы тоже покорно наденете, рабы?" Ну, что тут скажешь? Чрезвычайные ситуации вызывают обострения у неспокойных людей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в 1969 году английский инженер-физик Г. Хаунсфилд из фирмы «EMI Ltd.» сконструировал «ЭМИ-сканер» — первый компьютерный рентгеновский томограф, клинические испытания которого прошли в 1971 году, — разработанный только для сканирования головы.

 

Средства на разработку КТ были выделены фирмой EMI, в частности, благодаря высоким доходам, полученным от контракта с группой The Beatles

:bravo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня вот в «Яблоке» у дома красота — всё в масочках... и даже ~80% их правильно носит. А всё почему? А потому что охрана без оных не пускает в торговый зал :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у вас еще менты не составляют протоколы на штраф? У нас запросто если начинаешь спорить. Заходят в автобус, и проходят, все молча одевают, достают с карманов. Показательно по телику показали, что на тех кто выступает составляют протокол и на суд. Не спорят))))

я правильно понимаю, что у вас одевают маски только после прихода полицаев? а так все ок? или как трактовать Ваш пост?

Все таки Украину из вас еще долго будут вытравливать))))))

Из себя вытравливайте все, что Вам чуждо. Крым не трогайте!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все таки Украину из вас еще долго будут вытравливать))))))

Из себя вытравливайте все, что Вам чуждо. Крым не трогайте!!!

Ждала этого ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

На 100 человек входящих - 500 рублей затрат. Ну пусть 300, если оптом покупают дешевле. На одного покупателя - десяток "я просто смотрю".

 

На самом деле - смешные деньги. Даже в компьютерном магазине, где "смотрунгов" дофига. Оно того стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ПУДе на ж/д на кассе без маски не обслуживают, у кого нет - выдают

одноразовую сверхтонкую, как перчатки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я правильно понимаю, что у вас одевают маски только после прихода полицаев? а так все ок? или как трактовать Ваш пост?

Не правильно. 100% одевают только если начинает нагибать всех, в том числе особоодаренных и особоумных, не верующих, свободолюбивых и прочих.

Ибо без проверок это примерно 50% в масках сейчас в транспорте.

В магазине в зале больше, на кассе 100%, ибо никому ничего без масок не продают.

Из себя вытравливайте все, что Вам чуждо. Крым не трогайте!!!

Да как хотите это назовите. Суть не поменяется. Кто скучает по украинской вольнице и возможности уйти от налогов, кто плачет, что самострой надо оформлять по законам РФ, а раньше жили, на лапу дали и все замечательно, кто плачет что ментам платить нельзя, что бы дал каплю денег и штрафа не было и дальше ездить как душа ляжет.

Ну и так далее...

 

Во мне наверное зависть к крымчанам говорит, ибо для того что бы стать Россией вам просто надо было радостно сходить и проголосовать. Донбассу это не помогло.

Кого то до сих пор бомбят, а мне что бы стать россиянкой пришлось и вовсе уехать, все бросить и год под кабинетами чиновников жить, чтобы получить российский паспорт.

А так не обижайтесь, Моисею 40 лет пришлось по пустыне водить, что бы люди забыли как это быть рабами. А бывшим украинцам может немного меньше времени понадобится, что бы привыкнуть жить по законам другой страны. Но понимаю, что это тяжелее чем мне. Потому как у меня все вокруг новое и не привычное, а у вас вроде ничего кроме вывесок не поменялось, но надо таки все по другому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все не эффективно. У кого нет маски, или маска надета не правильно нужно забирать на 15 суток и подселять к тяжело больному, чхающиму и пердящиму человеку с ковидом.

До народа не доходит ниуя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

trespa, и кстати, сколько хожу по супермаркетам и вижу как на кассе просят одеть маску, за все пол года указа масочного режима НИ РАЗУ не видела скандала на кассе от покупателя. Вот просто НИ РАЗУ!!!

Начинают возмущаться, что мол нет, забыли дома, вежливо им говорят вот там на входе возьмите, идут ко входу, у меня в магазине он не далеко, надевают и молча потом оплачивают.

В Окее так и вовсе через каждых 5 минут обьявление, что без маски ничего не продадут, там далеко бегать от кассы ко входу, там сразу охранник просит взять маску если покупатель пытается пройти без намордника. И ничего, ни одна зараза не закатила скандал.

Молча!!!

Почему у вас так сопротивляются и трепают нервы продавцам и всем остальным мне не понятно.

А так да, отвыкайте скандалить с ментами. В РФ ничем хорошим это не заканчивается. Лучше не проверять. Ибо в РФ менты не борзеют просто так. Хотя ваши может вместе с вами привыкают к новой обстановке и выполнению законов и их требований. В НН с этим проще.

За все время проживания мой муж лично только раз столкнулся с борзотой ГИБДД, вернее не знанием им же самим законов, и то быстро разрулили законно и даже деньги вернули за эвакуатор и штрафплощадку, даже местные удивились данному обстоятельству. Но при вынесении решения с ним никто не спорил. Просто пошли к его начальству и накатали жалобу.

Еще до получения гражданства муж ездил по укр. правам советского образца. Мент решил, что они не действительны и отправил машину на штрафпощадку.

На месте пояснить тому дебилу не смогли, что он не прав. Машину выкупили и написали жалобу его начальнику. Оплачивали штрафплощадку через терминал Киви. На следующий день деньги за нее вернули на Киви кошелек.

У меня было дикое желание еще и в прокуратуру написать, но как деньги вернули, то решила что ладно, и так сойдет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого нет маски, или маска надета не правильно нужно забирать на 15 суток и подселять к тяжело больному, чхающиму и пердящиму человеку с ковидом.

До народа не доходит ниуя

Не, не вариант. Так только заразы станет больше. Москвичей по 5 тыс. штрафа быстро приучили к маскам. Деньги оно всяко больнее, чем слова и уговоры.

Штрафуют везде, в той же Европе. Там вообще для нас суммы баснословные. Но оно все пропорционально.

А Америка он так и вовсе сборище особоодаренных, при том что там еще и лечить даром никто не будет, и никто не видит, что бьют рекорды по заболеваемости и смертности.

Но не жалко, там через одного премию Дарвина надо выдавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.c-inform.info/news/id/89484

Одна из симферопольских поликлиник временно прекратила работу – заболели все врачи

 

Симферополь, 13 октября. Крыминформ. Отделение Симферопольской поликлиники №3, которое обслуживает один из густонаселённых микрорайонов крымской столицы – улицы Героев Сталинграда и Маршала Василевского – временно прекратило работу в связи с болезнью всего состава медиков. Как передаёт корреспондент Крыминформа, на двери местного лечебно-профилактического отделения общей врачебной семейной практики накануне появилось соответствующее объявление.

 

«Уважаемые пациенты! В связи с отсутствием медицинского персонала, временно врачебный приём в амбулатории ОПСМ №2 отменён, как по записи, так и по живой очереди, – говорится в объявлении. – Пациенты, находящиеся на больничном листе, и с целью контроля состояния, уточняйте в регистратуре по телефону, куда являться для продления и закрытия листков нетрудоспособности».

 

Также в объявлении уточняется, в какое медучреждение могут обращаться пациенты с детьми.

 

Жители микрорайона в социальных сетях также сообщают, что одна из сотрудниц ОПСМ №2, много лет проработавшая в регистратуре, скончалась.

 

Ранее жители другого симферопольского микрорайона – «Пневматика» – написали коллективное обращение главе Крыма Сергею Аксёнову. В местном филиале поликлиники Симферопольской городской клинической больницы №7, к которому «прикреплены» почти 10 тысяч пациентов, приём временно пришлось вести самой заведующей – один специалист поликлиники ушла в декрет, а два оставшихся врача с августа попеременно находились то в отпуске, то на больничном.

http://www.c-inform.info/userdata/files/20201013_092435.jpg

 

Офигенно, я щетаю...

 

Вообще вчера пришлось столкнуться с этим медицинским дурдомом по полной программе. Мы относимся к 4 поликлинике, на Лизы Чайкиной - она и в лучшие-то времена была ужоснахом, чтобы попасть к специалисту, надо было пройти все круги ада, и еще небольшой скандал устроить, а сейчас, я так подозреваю, ее вообще проще сжечь к херам. "Ой, да ты молодая, чем ты там болеть можешь?" - и похрен, что по ночам скорую на приступы астмы вызывать приходится, и на врача дышу, как тот Дарт Вейдер, все равно направление к пульмонологу не дадут, витаминчики попей, и все пройдет.

В общем, если есть варианты, я их обхожу десятой дорогой.

 

Малая заболела, совсем, вторую неделю в полный рост температура 38, и не сбивается. Ну и остальные спецэффекты, как положено при тяжелом ОРЗ.

Пока могла отлеживаться дома, отлеживалась, но тут в пятницу защита практики в универе, а какой Краснодар в таком состоянии? Даже если мы ее машиной туда отвезем, все равно - в корпус учебный никто не пустит.

Возникла проблема больничного. Ну и вообще, было бы неплохо получить назначения, а то она уже пропила все, что положено, и даже курс антибиотика, а проходить эта дрянь даже и не думает. Только в легкие опустилась.

Ну да, ну да...

Платные с такими симптомами даже разговаривать не хотят.

Врача вызвать - фиг вам, и что, что температура высокая и состояние убитое, и вообще непонятно, а не корона ли это, приезжайте, у нас отдельный вход для температурящих. Ну была я там вчера - пыталась узнать хоть что-то, миллион народу в очереди, самое то место, чтобы, если не болен короной, ею заразиться.

На горячей линии говорят - вызывайте врача с участка.

Скорая больничные не выписывает, нужен участковый врач.

Пц. Сегодня к вечеру попробуем съездить в поликлинику на прием, надеюсь, все желающие туда с утра приходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу Яблока, кстати, вот плюс им в карму. И маски требуют, и продают дешевле рынка, и санитайзеры первыми поставили и заправляют регулярно. Прям молодцы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня на работе эта фигня целые отделы и управления покосила.

Слава богу без жертв.

Уже все вышли.

Но очконули знатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На уже пришли к выводу, что тотал карантин невыгодно, тем более смертность снизилась (видимо, до приемлемого процента)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

специалист Роспотребнадзора пояснил, что на данный момент в России ни одного случая повторного инфицирования коронавирусом не было зафиксировано. Было три описанных случая, но после анализа и перепроверки в лабораториях ни один из них не подтвердился, сказал эксперт.

Ранее в Минздраве сообщили, что пандемия коронавируса сейчас находится на середине своего развития. Количество летальных исходов из-за коронавирусной инфекции в России возросло за сутки на 244 – это максимум за все время эпидемии в стране.

тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вот ...

У вице-премьера РК Кабанова выявили коронавирус

 

Вице-премьера госпитализировали в Симферопольскую городскую клиническую больницу №7, где положили в VIP-палату.

 

Кроме того, председатель комитета Госсовета Крыма по образованию Александр Шувалов мог заразиться новой коронавирусной инфекцией.

 

«Несколько депутатов, в том числе Александр Шувалов, заразились коронавирусом в крымском парламенте», - сообщил КП-Крым источник, знакомый с ситуацией в Госсовете Республики Крым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ни одного случая повторного инфицирования коронавирусом

Подозреваю, что это из категории Неуловимый Джо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие повторные случаи, тут все с вирусной пневмонией поголовно и никого на тест не направляют и родных не изолируют. Лечимся по домам все, за свой счет и статистику не портим.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зато в мире есть первая подтверждённая смерть повторно заболевшего коронавирусом
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все не эффективно. У кого нет маски, или маска надета не правильно нужно забирать на 15 суток и подселять к тяжело больному, чхающиму и пердящиму человеку с ковидом.

До народа не доходит ниуя

Уже так и делают. В госпитале ветеранов, больных с подтвержденным ковидом и больных с пневмонией (без положительного теста) кладут в одну палату.

Больных от пневмонии и ковида лечат неврологи, окулисты, урологи и прочие сотрудники госпиталя. Работают по 12 часов через одни/двое суток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...