Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Пандемия, смысл в карантинах?


Рекомендуемые сообщения

Сижу, смотрю новости. В МСК вводят обязательном порядке перевести до 30% сотрудников на удаленку.

Акцентируют, что ранее РЕКОМЕНДАЦИЯ перевести на удаленку была проигнорирована. Теперь это будут производить по распоряжению принудительно.

Так что ужесточают, и довольно ощутимо.Я так думаю, что нас не успев перевести обратно в офис, отправят обратно по домам работать.

Сегодня видела свою подругу, ранее когда то работали в одном отделе, потом разошлись по разным. Так говорит, сначала не знали куда деть людей, а теперь, как часть сами разбежались, компания предлагает овертайм с двойной оплатой. Хотя политика странная у компании, видать кто то решил, что никуда не денутся, и в очередной раз затянули гайки. Любят у нас за те же деньги навешать дополнительных скилов, показатели при этом оставляют старые, из за чего люди не получают премии и работают за голый оклад. Ну сэкономили немного сначала, а теперь двойная оплата из за нехватки сотрудников.

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто то довыебывался...

 

Президент США Дональд Трамп заявил, что у него коронавирус. "Сегодня первая леди и я дали положительный результат на COVID-19. Мы начнем карантин и процесс выздоровления немедленно. Мы пройдем через это вместе!" — написал он в Twitter. В свою очередь, врач президента рассказал, что глава государства и его супруга чувствуют себя хорошо, планируют находиться в Белом доме и выполнять свои обязанности. Ранее сообщалось, что коронавирус подтвердился у ближайшей помощницы Трампа Хоуп Хикс. Накануне вечером американский лидер давал интервью телеканалу Fox News по телефону и не выказывал никаких признаков недомогания. Соединенные Штаты остаются на первой строчке по числу заболевших COVID-19, там выявлено 7 277 759 случаев инфицирования. Всего в мире заразились более 34 миллионов человек, свыше миллиона из них скончались.

 

https://ria.ru/20201002/tramp-1578084282.html

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже ребятёнок со школы принятул..

Вот даже наука об этом говорит - "Наибольшую роль в распространении коронавируса в мире сыграли дети и молодежь". Надо было школы закрыть к 20 сентября.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот даже наука об этом говорит - "Наибольшую роль в распространении коронавируса в мире сыграли дети и молодежь". Надо было школы закрыть к 20 сентября.

 

Их, похоже, и первого сентября открывать не стоило.

Сейчас каникулы две недели, а дальше все полагают, что будет дистанционка. Только вот что с ней? Так по-прежнему каждый на коленке и будет что-то изобретать, как сумеет?

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только вот что с ней? Так по-прежнему каждый на коленке и будет что-то изобретать, как сумеет?

Скорей всего. Каких то подвижек, ну, разве что словесных, не было. Наши максимально держаться чтоб не уйти в онлайн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто то довыебывался...

 

Президент США Дональд Трамп заявил, что у него коронавирус. "Сегодня первая леди и я дали положительный результат на COVID-19. Мы начнем карантин и процесс выздоровления немедленно. Мы пройдем через это вместе!" — написал он в Twitter. В свою очередь, врач президента рассказал, что глава государства и его супруга чувствуют себя хорошо, планируют находиться в Белом доме и выполнять свои обязанности.

 

Может конечно он и допрыгался, но за границей многие считают, что это спецом перед выборами устроили для поднятия рейтинга. Его все хают, что не принял меры вовремя. А теперь и он "схватил", чтобы быть поближе к народу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таракан, как здоровье?
Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таракан, как здоровье?

 

на данном этапе вроде все вычухались))

Спасибо))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько хожу именно по мед учреждениям. Ну там тупо на прием к врачу в любую коммерческую клинику, то замеряют только закатив рукав, и никак иначе. В холодное время года лоб измерять смысла нолл.

Вчера в государственной детской поликлинике измеряли бесконтактным термометром температуру на лбу, до этого в частной клинике - тоже на лбу, что уж о школах говорить. Я дома только ртутным термометром пользуюсь, накупили несколько штук электронных - все врут, не говоря уже о бесконтактных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В театре на руке меряли ) в Метро тоже. Кажется, магазины и увеселительные заведения лучше разбираются, чем медицинские учреждения :facepalm:
Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как работают наши службы по коронавирусу

Я уже писал, что в понедельник 28 сентября с симптомами легкого ОРВИ сдал мазок на коронавирус. Тут: Коронавирус Напомню что из поликлиники мне никто не звонил, но позвонили моему брату, который никаких мазков не сдавал. А так как завтра мне уже необходимо было бы закрывать больничный лист, я попытался найти ответ на вопрос - так положительный у меня результат или нет?

 

 

 

За два дня, вчера и сегодня, я обзвонил штук 20 различных "горячих линий" по ковиду, Роспотребнадзора, Департамента здравоохранения и прочего подобного. На каждой такой "горячей линии" мне давали другой номер телефона и так далее по кругу. Еще раз 10-12 пытался связаться с поликлиникой - безуспешно, поликлиника надежно защищена колл-центром, который не может дать ответа ни на что, и соединить с поликлиникой напрямую тоже не может. В итоге одна девушка-оператор даже решилась согласиться с моим логичным доводом, что юридически конкретно мне никто не звонил, и я могу пойти закрывать свой больничный, не опасаясь кого-то заразить. Но последней попыткой я решил вызвать на дом врача, а дозвонившись в сотый раз пересказал всю историю. И, о чудо, уже тут по номеру полиса мне смогли таки посмотреть результат теста, более того, заверили что никакого брата в моей карте для связи не указано, но мазок и правда положительный, и мне оформляют вызов врача.

 

 

 

Но в общем по всей этой ситуации я могу только сделать вывод, что вся эта около-ковидная деятельность по сути не более чем фейк. За всеми этими отчетными мероприятиями нет никакой, не то чтобы серьезной, а просто нормальной организации. Все "горячие линии" представляют собой пшик, ради того, чтоб очередное ведомство отчиталось о ее создании и всё, мол "меры приняты, работа ведется". А какая работа ведется? Просто по переключению с одного номера на другой, пока ты не заебешься тратить деньги на счету, ожидая очередного оператора, у которого нет никакой информации, кроме другого номера телефона, другой, еще более горячей линии.

 

 

 

Всем здоровья, и терпения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://youtu.be/e1mgxkkwinE

Интересно выживет ли... У него таки сахарный диабет.

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, про термометры. У нас в посёлке ни в одной аптеке нет ртутных. Есть дорогие по 300-400 электронные и даже бесконтактные, не интересовалась почём.

Шото мне это напоминает торговлю масками по 50-100 руб штучка в начале кипиша...

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На вайлдберис купила мужу на работу термометр - бесконтактный, сертифицированный (на всякий случай) 2600. За свой счёт, естессно, в бюджет не заложено. Нуачо, ты начальник, обеспечь.
Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, про термометры. У нас в посёлке ни в одной аптеке нет ртутных.

ртутные вообще то вроде заретили и не выпускают.

Я покупала в Ашане какой не содержащий ртути. Сам столбик серый, не падает после измерения. Что в нем не знаю, стоит копейки.

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, вот точно такой купила себе.

https://zdravcity.ru/p_termometr-impeks-med-med-maksimal-stekl-b-rtutnyj-d-legk-vstrjahivanija-plastik-futljar-0002848.html

Там какой то хитрый сплав.

Вайлдберис вот

https://www.wildberries.ru/catalog/12176341/detail.aspx?targetUrl=SG

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я если честно, как относился, что хрень полная, так и отношусь.

Не, я согласен, что первичный карантин был полезен:

Новую форму гриппа размазали по времени, не было массового наплыва на больницы.

Черную экономику неплохо дискредитировали, в глазах простых исполнителей.

Как работодатель, предприятие работающее по черной или серой схеме, для меня ничтожны.

Они просто не работают в случае карантина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шото мне это напоминает торговлю масками по 50-100 руб штучка в начале кипиша...

Во вторник ходил в поликлинику, в ней аптека Крым-Фармация. Одноразовая маска - 35 рублей. Хочешь - бери, не хочешь - извини. Цукки...

Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На центр рынке давеча,то ли по 5,толи по 8р штука.Синие.Без очереди совсем. :pardon:Видать кто то озаботился под вторую волну.

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже давала ссылки на Вайлдберис. Там от упаковки уже и по 3.70 есть обычные голубые.

Я лично пока затарилась. У меня 2 упаковки черных, но их только зимой, они очень толстые, летом сильно жарко, и 2 упаковки по 50 обычных голубых, их таскаю сейчас.

И да, я везде в маске, кроме открытой улицы, если рядом мало людей.

Я привыкла, и уже давно и глубоко пофиг смотрят ли на меня или нет)))

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо купить ещё пару пачек на ВБ
Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Сергей Валерьевич, верните на время продолжающейся заболеваемости COVID платный проезд в общественном транспорте для льготников, это просто кошмар!

Они катаютца целый день туда сюда без надобности, да по одной остановке по непонятным для всех причинам, да ещё и без масок!

Да и вообще они относятся к непосредственно самой группе риска!

Они сами легко подцепят где-нибудь заразу и несут ее в транспорт!

И пожалуйста весь автобус понес по домам заразу!

:facepalm:

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

верните на время продолжающейся заболеваемости COVID платный проезд в общественном транспорте для льготников, это просто кошмар!

Они катаютца целый день туда сюда без надобности, да по одной остановке по непонятным для всех причинам, да ещё и без масок!

Да и вообще они относятся к непосредственно самой группе риска!

Про надобность их поездок трудно сказать однозначно, но мою маман я переубедить не смогла: она за все время пандемии ни разу не надела маску и постоянно гуляет на улице. Хорошо, что ехать на автобусе ей некуда (хотя у нас проезд льготникам так и не открывали) и в магазин она попадает редко, так как все ей приносят, но остановить бабулек/дедулек от прогулок проблематично: не верят многие в то, что это опасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...