Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Пандемия, смысл в карантинах?


Рекомендуемые сообщения

У подруги невестка в добровольцы записалась. Сегодня вакцинировали первой дозой. Не прошло и пары часов, как к ней обратились за интервью СМИ Польши, Израиля и БиБиСи.

Поскольку это пока еще исследование, никто не знает, вводят ему настоящую вакцину или плацебо. Но при этом всё, как полагается, - анализы до вакцинации, анализы после, наблюдение через приложение, звонки врачей и т.д, и т.п. И вся эта бодяга на полгода.

Тех, кто был в контакте с больными ковидом, к участию в вакцинации не допускают, даже если сам не переболел.

она хотя-бы по паре/тройке сотен баксов догадалась взять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она хотя-бы по паре/тройке сотен баксов догадалась взять?

 

За интервью? Ее уже все об этом спросили. )) Но нет, злобные акулы пера не предложили ни копейки.

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не фейк?

 

Вице-премьера Республики Крым Елену Романовскую, у которой была выявлена новая коронавирусная инфекция, ввели в медикаментозную кому и в срочном порядке спецрейсом отправили в Москву для дальнейшего лечения.

 

Об этом пишет ForPost со ссылкой на источник в крымском парламенте, передает корреспондент 3652.ru.

 

https://www.3652.ru/news/2888366/vice-premera-kryma-v-sostoanii-komy-srocno-gospitalizirovali-v-moskvu

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Три человека с подтвержденным COVID-19 скончались в Крыму за сутки.

ну так а от чего умерли-то? и почему только CV19? а тесты на вич, сифилис, гепатиты и тд и тп?

нафиг постить фигню?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не фейк?

 

Вице-премьера Республики Крым Елену Романовскую, у которой была выявлена новая коронавирусная инфекция, ввели в медикаментозную кому и в срочном порядке спецрейсом отправили в Москву для дальнейшего лечения.

 

Об этом пишет ForPost со ссылкой на источник в крымском парламенте, передает корреспондент 3652.ru.

 

https://www.3652.ru/news/2888366/vice-premera-kryma-v-sostoanii-komy-srocno-gospitalizirovali-v-moskvu

Да вроде бы нет, знакомая из седьмой тоже самое расказывала..

Кровельные работы любой сложности! +7(978)-856-60-50 Роман..Ezhik-Kudriavii@yandex.ua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первой гимназии учитель умерла от пневмонии, 48 лет, завтра похороны. Лежала дома в тяжелом состоянии, в госпитализации отказывали, так как мест нет в больнице.

https://www.facebook.com/SeaDiverCat/posts/4663478553670260

В конце августа Светлана Вячеславовна, как и многие крымские учителя, сдала тест на ковид. Он оказался отрицательным. Уже в первые дни сентября почувствовала себя плохо, потом хуже и ещё хуже. Был сделан снимок, который показал поражение лёгких более 75 %.

С начала сентября, следуя всем рекомендациям всех инстанций, вызывали "Скорую", которая приезжала, со слов друзей "откачивала кислородом", делала укол и уезжала, отказывая в госпитализации: "Лечитесь дома. Мест в больницах нет!"

Был вызван участковый врач, который дал направление на госпитализацию, но произнёс всё то же: "МЕСТ НЕТ"!

После серии звонков чиновникам всех мастей, приехали врачи, взяли ещё один тест на ковид, результат мы уже не узнаем . После чего Светлана Вячеславовна, наша любимая учительница, была госпитализирована в 7-ую городскую больницу.

Единственная новость с тех пор: "Состояние стабильно тяжёлое. На кислородной маске".

Сегодня в шесть утра мы её потеряли. Совсем и навсегда.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что ж её никто в кому не ввел и в Москву не отправил? Или лечение в Москве только для больших чиновников?

Работа - это такое место, где с утра хочется есть, после обеда - спать, и все время такое чувство, что пора домой.

http://simferopol.in/uploads/1409506069/gallery_196_43_4113.gif

 

HOMO VATNIKUS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лечение в Москве только для больших чиновников?

Риторический вопрос...Да и там не все вылечиваются.Судьба однако... :sorry:

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я все про "построенную на 90%" больницу за объездной вспоминаю. Или новая крылатая фраза "мест нет, но вы держитесь"? Хотя, недострои у нас в почете - храм перед Пентагоном (под патронатом, но никак не доделают), кукольный театр (цирк строители уехали, клоуны остались), весь парк Шевченко в недостроях (3 шт.). Странно все как то.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Число городских школ, в которых по эпидемиологическим причинам был введен режим дистанционного обучения, увеличилось до четырех.

 

Вслед за закрытием на карантин гимназии № 25 в Краснодаре и перевод в режим удаленного обучения учащихся школы № 37 и лицея № 4, подобные меры были приняты в отношении школьников из гимназии № 69, расположенной на улице Благоева. Об этом сообщили родители учащихся.

 

Информацию подтвердили и в администрации Краснодара, разместив об этом сообщение в своем телеграм-канале. В нем говорится, что в школе № 69 подтверждено 3 случая коронавирусной инфекции. Классы и педагоги, контактировавшие с заболевшими, отправлены на 14-дневный карантин.

 

Ранее, директор городского департамента образования Алексей Некрасов заявил о том, что в настоящее время в Краснодаре из-за выявленного у учеников коронавируса 49 классов переведены на дистанционное обучение.

 

В Адыгее также из-за коронавируса на карантин ушел 51 класс. Помимо школ в республике закрыт один из детских садов.

https://sochi24.tv/sochi/v-krasnodarskom-krae-shkoly-zakryvayut-na-karantin

 

Den3, я еще вспоминаю блоггеров - "у нас не будет как в Италии", "у нас больниц и ИВЛ полно". :)


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я еще вспоминаю блоггеров - "у нас не будет как в Италии", "у нас больниц и ИВЛ полно"

И какое отношение этот пассаж имеет в инфе про перевод некоторых классов на двухнедельный карантин? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Schwein, это к фразе " вспоминаю". В феврале-марте-апреле много чего обещали и заявляли. У нас похоже чиновники-блогеры, которые живут одним моментом - главное чтобы СМИ их как можно больше процитировали.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй британский доброволец испытывающий швейцарскую вакцину против COVID-19, ощутил на себе серьезный побочный эффект от прививки. У пациента развилось тяжелое неврологическое осложнение, которое ученые связывают с сопутствующим воспалением спинного мозга.

 

Клинические испытания вакцины от британо-шведской компании AstraZeneca и Оксфордского университета вновь были приостановлены из-за болезни волонтеров. Уже второй доброволец заболел очень опасным недугом — миелитом. Вероятность заболевания на такую патологию очень редкая — 4 случая на 1 миллион, поэтому аналитики сразу исключили вариант самостоятельного появления опасного заболевания у добровольца.

 

«Миелит — редкая патология, при которой воспаляется спинной мозг. Самая частая причина возникновения — попадание вирусной инфекции внутрь организма либо специфический иммунный ответ на вирус. Мы уверены, что миелит развился у пациента именно вследствие вакцинирования препаратом AstraZeneca», - сообщают эксперты.

Личные данные добровольца компания не разглашает, лишь сообщила, что волонтер — женщина, и ее жизни на данный момент ничего не угрожает.

 

В пресс-центре компании AstraZeneca отметили, что приостановка эксперимента носила «рутинный характер, и необходима для выявления причин возникновения побочных эффектов». При этом специалисты компании не намерены останавливать эксперимент, и надеются вскоре возобновить испытания.

 

https://topdaynews.ru/health/20629

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мэр Москвы Сергей Собянин опубликовал обращение к столичным работодателям с просьбой вновь начать перевод сотрудников на удаленку. О подготовке таких рекомендаций РБК накануне сообщили два источника, близких к мэрии.

 

«Я убедительно прошу и рекомендую вам вновь перевести как можно больше сотрудников в дистанционный режим. Разумеется, без ущерба для основных рабочих процессов в вашей организации и интересов потребителей», — говорится в сообщении в блоге мэра Москвы. Помимо этого он попросил «обеспечить строгое соблюдение» санитарных мер на рабочих местах.

 

Новые ограничения начинают действовать в столице с 28 сентября.

 

 

Подробнее на РБК:

https://www.rbc.ru/society/25/09/2020/5f6d7cce9a79474b25695a39


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мэр Москвы Собянин как будто с другой планеты прилетел. Неужели он не знает, что у нас кого-то убедительно просить и рекомендовать бесполезно. У нас это не работает))

Профанация и изображение бурной деятельности.

Начнут люди пачками умирать - ну мы же вас просили((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это он для начала попросил, чтобы люди привыкли к мысли об удаленке. А не послушаются - издаст указ.

Лиц старше 65 тоже попросили оставаться по возможности дома.

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вице-премьера Республики Крым Елену Романовскую, у которой была выявлена новая коронавирусная инфекция, ввели в медикаментозную кому и в срочном порядке спецрейсом отправили в Москву для дальнейшего лечения.

https://www.3652.ru/news/2888366/vice-premera-kryma-v-sostoanii-komy-srocno-gospitalizirovali-v-moskvu

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кого-то убедительно просить и рекомендовать бесполезно

Ну почему же? У мужа авиакомпания так и не выходила с удаленки, а сейчас вообще написали заявы на постоянку, сроки не указаны. Мне кажется, работодателям это даже выгоднее - платят-то меньше, половина вообще на вынужденном простое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работа на удаленке - предпосылка к сокращению. Плюс очень удобен раздробленный коллектив. Всегда можно заткнуть любого.

«Тот, кто готов променять свободу на безопасность, не достоин ни свободы, ни безопасности». Бенджамин Франклин

ГИДРА была основана на убеждении, что людям нельзя доверять их личную свободу. Но мы тогда не понимали, что, если попытаться отнять у них эту свободу, они будут сопротивляться. Война многому нас научила. Человечество должно отдать свою свободу добровольно. © фильм

Убийства, теракты… ГИДРА создала мир настолько хаотичный, что наконец человечество готово пожертвовать своей свободой ради безопасности. © фильм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работа на удаленке - предпосылка к сокращению.

Люди сами уходят (платят голый оклад, без премий), и сокращать не надо - два оклада выплачивать. По-любому работодателю это выгодно, оставшиеся все равно вытянут и с меньшими затратами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заместитель министра образования Крыма Валентина БОЙКО доложила, что на дистанционное обучение школы переходят «только точечно по предписанию Роспотребнадзора». По приведенным ею же данным «в сорока шести классах в двадцати одной образовательной организации дистанционное обучение».

 

БОЙКО сообщила, что министерство образования ежедневно докладывает обстановку в прокуратуру и министерство просвещения.

https://an-crimea.ru/page/news/185911


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Госпиталь ветеранов войн точат под ковид. С такими темпами скоро больницы кончатся...

Я ведь не католик, и не протестант. Я православный, могу и въебать...

http://www.imageup.ru/img175/1743841/streem.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бахчисарайскую больницу с понедельника закрывают под "пневмонию". Всех остальных будут возить в Симферополь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех остальных будут возить в Симферополь

 

Куда? Осталось 3 больнички на всё про всё...

Я ведь не католик, и не протестант. Я православный, могу и въебать...

http://www.imageup.ru/img175/1743841/streem.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...