Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Пандемия, смысл в карантинах?


Рекомендуемые сообщения

Якобы из Артека новости:

У нас произошла большая трагедия: более двадцати учителей заболели коронавирусом. При этом администрация “Артека” не предпринимает никаких действий, чтобы сохранить жизнь и здоровье детей и учителей. Учителя, которые “контактные”, выходят на занятия к детям. Также в гостевом корпусе “Кедр” находится учитель, у которого вчера в четыре часа дня подтвердился ковид. У него более недели высокая температура. Ему не оказывают медицинскую помощь и его не забирают в больницу» https://novayagazeta.ru/articles/2020/09/19/87167-v-arteke-silno-boleyut-za-detey.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нууууу в больницу сейчас вообще фиг попадёшь(( если уж совсем синий и задыхаешься, может и заберут и то, порешать ещё нужно

А то, что кругом куча больных, так это вроде и не секрет.

Они повсюду.

Жена сегодня КТ делала, перед ней был мужик с пневмонией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВОЗ: Спасибо России за вакцину от Covid-19 — она безопасна и эффективна

21 сентября 2020

12:51

 

Российская вакцина против коронавируса «Спутник V» доказала свою эффективность и безопасность. Об этом сегодня, 21 сентября, заявил директор Европейского регионального бюро Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Ханс Клюге по итогам переговоров с министром здравоохранения РФ Михаилом Мурашко.

 

«ВОЗ очень ценит те усилия РФ в области разработки вакцины против коронавируса, а именно „Спутник V“, — сказал он. — Еще раз хочу поблагодарить министра за те поэтапные шаги по разработке вакцины, она безопасная и эффективная».

 

Как сообщало EADaily, по словам завотделом зоонозных инфекций и гриппа ГНЦ вирусологии и биотехнологии «Вектор» Роспотребнадзора Александра Рыжикова, российская вакцина, разработанная «Вектором», устойчива к мутациям коронавируса и абсолютно безопасна. Сейчас готовятся документы для ее патента. Вакцина формирует точечный иммунный ответ организма и устойчиво отреагирует на мутации вируса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявил по результатам переговоров о безопасности и эффективности вакцины? Это как?
Жизнь — это бег с препятствиями и чаще всего препятствие — это я сам!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявил по результатам переговоров о безопасности и эффективности вакцины? Это как?

 

Специалисты работающие в одной области и имеющие соответствующие знания вполне могут понимать общий алгоритм не вдаваясь в частности. ИМХО.

В действительности всё выглядит иначе, чем на самом деле.

http://simferopol.in/uploads/1537386348/gallery_9612_136_8821.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специалисты работающие в одной области и имеющие соответствующие знания вполне могут понимать общий алгоритм не вдаваясь в частности. ИМХО.

Т.е. то, что формальности соблюдены и есть общее понимание процесса означает остутствие необходимости испытаний? Понимаю, что каждый день люди умирают, экономика летит, это подгоняет сильно. Просто удивила формулировка.

Жизнь — это бег с препятствиями и чаще всего препятствие — это я сам!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. то, что формальности соблюдены и есть общее понимание процесса означает остутствие необходимости испытаний?

 

Ну насколько я помню, испытания проводились. Причём сотрудники лаборатории (втихаря) первые испытания проводили на себе. А это дорогого стоит.

В действительности всё выглядит иначе, чем на самом деле.

http://simferopol.in/uploads/1537386348/gallery_9612_136_8821.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот не понимаю как можно делать выводы о безопасности вакцины, если испытания проводились на 76 добровольцах? В ходе испытаний любого лекарства побочные реакции могут обнаружиться, например у одного из ста или у одного из тысячи человек. Чтобы выявить побочки у одного из ста, нужно исследовать как минимум 100 человек.

А сколько было среди 76 добровольцев пожилых людей, людей с сопутствующими заболеваниями? Насколько я понимаю это были в основном здоровые люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в основном здоровые люди

Трудно предположить-никто списки не оглашал. :pardon:

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот не понимаю как можно делать выводы о безопасности вакцины, если испытания проводились на 76 добровольцах?

Это только второй этап, после этого следует испытание на 40 тыс. человек ...

«Украинский народ заслуживает того, чтобы определять своё будущее без вмешательства извне. И именно это Соединённые Штаты пытаются сделать». © Джон Бреннан (главный советник президента США Барака Обамы по борьбе с терроризмом)

«Сибирь слишком большая, чтобы принадлежать одному государству» © Кондолиза Райс (госсекретарь США)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-да-да

Уже огласили, что добровольцами назначат медиков. На нас и испытают.

Любые мои высказывания являются исключительно личным мнением, либо желанием выяснить мнение окружающих, и ни в коей мере не являются призывом к чему-либо, а так же не ставят под сомнение действия органов власти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колхоз - дело добровольное, как грится :pardon:

П.С. Я бы и пошёл сам, только пусть сначала проверяют, что антител ещё нет, а то вообще не факт.

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первой гимназии учитель умерла от пневмонии, 48 лет, завтра похороны. Лежала дома в тяжелом состоянии, в госпитализации отказывали, так как мест нет в больнице.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Семья друга переболела в полном составе, вроде всё относительно благополучно завершилось. Ковид только у одного человека официально подтвердили, трое остальных - воспаление лёгких.

Еще есть слух, что прошла свадьба человек на 200, после которой зафиксировано много новых "воспалений лёгких"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да какой там слух, я даже с некоторыми участниками знаком.
Любые мои высказывания являются исключительно личным мнением, либо желанием выяснить мнение окружающих, и ни в коей мере не являются призывом к чему-либо, а так же не ставят под сомнение действия органов власти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вакцина делается не просто так, ее надо будет продать! надо будет за деньги вакцинировать (в теории) 7 лярдов людей. конечно все вакцины оплатят государства почти всего мира... с наших налогов :(

и только после продажи (достаточной прибыли), пандемия внезапно исчезнет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Три человека с подтвержденным COVID-19 скончались в Крыму за сутки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня про Мирное

Местоположением не интересовался.

Свадьба, по количеству гостей понятно - чья. Есть подтвержденные.

3 совпадения.

Любые мои высказывания являются исключительно личным мнением, либо желанием выяснить мнение окружающих, и ни в коей мере не являются призывом к чему-либо, а так же не ставят под сомнение действия органов власти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Три человека с подтвержденным COVID-19 скончались в Крыму за сутки.

а от чего умерли? кого-то порезали и от обескровливания, в автоаварии, от поражения током???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас второй этап, добровольцев тысячи.

 

У подруги невестка в добровольцы записалась. Сегодня вакцинировали первой дозой. Не прошло и пары часов, как к ней обратились за интервью СМИ Польши, Израиля и БиБиСи.

Поскольку это пока еще исследование, никто не знает, вводят ему настоящую вакцину или плацебо. Но при этом всё, как полагается, - анализы до вакцинации, анализы после, наблюдение через приложение, звонки врачей и т.д, и т.п. И вся эта бодяга на полгода.

Тех, кто был в контакте с больными ковидом, к участию в вакцинации не допускают, даже если сам не переболел.

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...